Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1859698
35 14764
Обсуждение новости:
Жители юга Сахалина ощутили землетрясение
https://sakhalin.info/news/208479/

Новость обновлена в 09:16 18 июня
Сервис eqalert.ru приводит несколько другие данные: землетрясение магнитудой 4.3 произошло в координатах 47.237N, 142.649E на глубине 11.5 км.
35 14764
Лучший ответ
Были на даче,Чистоводное…5.14…толчок был сильный,в тумбе звенело стекло…6 человек и собака-все проснулись
Заголовок - "Жители юга Сахалина ощутили землетрясение"
В статье - "Землетрясение ощутили жители села Синегорск"
Нет, я не против, претензий нет, НО - может быть сначала надо проверить соответствие заголовка тексту, а потом уже отправлять на всеобщее оборзение ???
(Добавлено через 56 секунд)
Забыл добавить - жил в Углегорском районе, бывало и сильнее - 4.5, звенела посуда, наша реакция - ровная, привыкли.
А сейчас три минуты назад трясло ,3 толчка ощутила и сейчас потрясает. Нахожусь в южном.
А я проснулся от толчка ,думал показалось .Собака тоже заскулила,посмотрел на часы, рано ещё гулять и опять спать лёг. ( Южный)
Ничего не было, вам показалось
а это не абстинентный синдром?
Я не почувствала, тоже в Южном
(Добавлено через 56 секунд)
А вот кот с вечера очень беспокоился и всю ночь. Сейчас спит
Сегодня кот мне дал дрозда, с 5 утра мне спать не давал.
У меня тоже коты с ума сходили,ходили тёрлись будили.
Березняки. Как-будто кровать кто-то толкнул, межкомнатная дверь заколыхалась, глянул на часы - 5.12
В Синегорске ощущалось более трёх баллов! Страшновато было.
Сразу подумала про дом в Холмске сползающий в овраг Ливадных 7.Ведь написали в комментариях а вдруг землетрясение Вот и оно. Страшно за людей. Что нибудь предпринимается?На фото, видно что ситуация опасная.
Я тоже в этот момент о нём подумала.
в момент когда тряхануло вы сразу же подумали о том доме?
вам больше не о ком было думать в тот момент, сердобольная вы наша
сказочница!
Ну во первых землетряса я не ощутила, живу в Холмске. Посмотрела где этот Синегорск.Я подумала о доме когда прочла эту новость и комменты Люди почувствовали его на Первомайской и Матросова, А что, сердобольность, и сочувствие к людям даже незнакомым уже обществом не воспринимается?
Меньше внимание не обращайте на таких
Что-то я о нем не подумала в тот момент. Какая я
Живу за Елочками, в 1.2 км в сторону Холмского перевала. Ощутил два четких и довольно сильных толчка. Посмотрел на часы 05.14.
Проснулась от того, что дом качается. Матросова.
Тоже на Матросова проснулась от толчков,очень ощутимо было.
В каком населенном пункте?
улица Матросова это Холмск
Живу в Холмске Первомайская тоже проснулась от толчка.
Не хотелось бы умничать, но, если жители Холмска больше почувствовали землетряс, то тогда не восточнее Синегорска, а западнее!
Лучше не умничать в том, в чем не разбираетесь. Этажность, расположение, характеристики грунта на котором стоит дом имеют влияние на ощущаемость гораздо больше, чем влияет на это расстояние.
Распространение сейсмоволн может быть направленным.
вы про стоячие и продольные волны?
Наверное про S-волну и P-волну.
В Пожарском в машине спал. Почувствовал. Думал пацаны на рыбалку уже пошли)))) машину как будто толкнули)))
Ничего не ощутил, после просмотра футбола спал.
Футбол наверное не с чаем, смотрел 👍
Со слезами🤣
Это праздник со слезами на глазах?
Ага,потому-что кривоногие проиграли🤣
Македония? Или про кого написали? Кто сегодня были кривоногими?
127 9115
3
29
2 524
1
14 4870
134 31813
9
6 1197
9