Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
Тема № 1859684
84 5951
6
3
Тем по поводу прививки от ковида, сегодня много. А у меня такой вопрос- как получить отвод от прививки? Или как законно, без ругани отказаться от неё?
84 5951
6
3
Лучший ответ
Я просто на работе сказал, что прививаться не буду. Дело в том, что если я не выйду на работу, фирма понесет убытки.
можно сделать прививку от клеща, отвод на месяц
Пока самоходные овощи будут трястись за тарелку супа и риском не относить свои копеечки за кредиты в которые их загнало мудрое руководство наглых преступников будет все труднее быть человеком на их фоне, могут только синими друг с другом рамсить и гавкаться за места под поджо... Ники
А тем кто переболел ковидом освобождаются от прививки? Выписка с Долинска имеется.
Идете в прививочный кабинет и там все узнаете.
Отвод от вакцинации: возраст до 18 лет, беременность, кормление грудью. Забеременей.
Сегодня по радио России сказали, что начинают беременных тоже вакцинировать.
Вот оно лицо гражданина типичного. Вчера все кричали, что вы не имеете права, а сегодня поджав хвостик вместо своего конституционного права лазейки в подщаконных актах ишите, а завтра побежите прививаться. Вот по этому этот народ и юзают как хотят все кому не лень.
Небыло бы таких шкуроходов трусливых как автор, то тех, кого пришлось бы отстранить от работы, уволить была бы критическая масса и обгадились бы все эти начальники и губернаторы себе в штаны.
А так каждый о своей зарплатке в 30к трясется больше, чем о своих правах законных, то и будут вас гнуть как хотят.
Судя по статистике по ковидникам мы стремительно прорываемся к очередной ж...пе, добровольно не хотят, теперь только принудиловка.
Какие варианты предлагаете? Лишится работы ему? Вы ему деньги подкиньте? Детей его накормите? Или вы только здесь подкидывать можете?
Нет. Если он потеряет работу из-за вакцинации , вы ему напишите "лошара, кто на что учился, ха-ха.. "
А что делать. Людей за последние пару веков отучили от навыков земледелию, ведения натурального хозяйства и методов народной медицины, поэтому без подачки в 30к уже и жизни не представишь
Сообщи форуму о внешних проявлениях своей мятежной души.
Скажи что в армию забирают.
Как раз в армии и пойдет строевым шагом в сан часть на прививку.
Оно тебе надо ? "Столичные власти одобрили предложение бизнес-сообщества об отстранении от работы без выплаты зарплаты сотрудников предприятий, которые отказались от вакцинации."
Скажи, что букет болячек и ты умираешь
А ей скажут, вы батенька со своим букетом в группе риска. Велком в процедурный.
Попробуйте не подписывать отказ от претензий. Формально вы готовы привиться но не понимаете зачем подписывать отказ если прививка безопасна. А если не безопасна то вы же не дурак чтобы подписать отказ
Какой ещё отказ от претензий? Подписывают не отказ от претензий, а информированное согласие, точно такое же, как на любую медицинскую манипуляцию.
А когда другие прививки ставят, тоже согласие подписывают? Я что-то не помню такого.
Да, подписывают
Не подписывают
Абсолютно на любую медицинскую манипуляцию - будь то полостная операция, лечение зуба или прививка, вы подписываете согласие. Как только вам или вашему ребёнку заводят амбулаторную карту, вам сразу дают на подпись это согласие. И никого это не возмущает.
(Добавлено через 5 минут)
https://rg.ru/2012/05/16/medicina-dok.html
Обыкновенно не делать и всё. Не кто не вправе вторгаться в ваш организм посторонними препаратами без вашего одобрения, ваша воля это ваш закон для любых ваших врагов. Выше всех только Бог.
Это здесь можно так написать и казаться смелым и независимым от системы. А на деле всё по другому, скоро так гайки закрутят, что и билет на самолёт не продадут без прививки, вот и посмотрим, как вы кассирше объясните про вашу волю и желание.
Всё правильно вы мыслите, но за вами выбор либо вы берёте эти "шанежки" поездки куда либо "свободу" в кавычках хлеб, масло, и. т. д. либо страдаете и сопротивляетесь. Вы ведь понимаете кто это действо примет что с ним потом будет дальше трагический конец во всех смыслах безвозвратный. Вам что дороже ваша жизнь или быть рабом которого утилизируют как ненужный хлам.
Вот пока не закрутили, надо тикать всем с саха
Вот я, коренной Сахалинец, никогда не назову Сахалин "сахом"...
Куда?
В москву?
Я работал в бюджете... Помню как нас через коленку ломали.
Ну начальству же нужно как-то себя проявлять.
Сообщение скрыто пользователями,
А мне вот от гриппа по показаниям не делают. У меня аллергия на белок. А вот от короновируса сказали нет противопоказаний. Послала их в лес.
Не делали от гриппа. Ко мне еще не приставали.
Люди раньше делали от гриппа.
Не все! Я сделала одну 20 лет назад и заболела. Больше никогда не делала, и муж мой не делал от гриппа
Можно с начальством после работы посидеть, попить коньячку, поговорить по душам, и возможно вы попадете в 40% "Джанго Освобождённых"
Данная указиловка обеспечивает огромный пласт возможностей для коррупции. Это и сговоры с начальством, и с врачами, покупка сертификатов - короче Клондайк
Сделай от энцефалита прививку.
Пишут что если вы планируете детей в ближайшие 3 месяца, то прививку делать не стоит. Вот, я внезапно стал детей планировать 🤣
так это,наверное женщинам советуют.
Не видел там именно про женщин. Мужчина тоже в процессе участвует) так что нефиг
Зачем вы с подсказками?) Вдруг премия Чаплина перепадёт)
ага, или Дарвина...
Только силой своей воли. Она уберёт страх перед будущим.
Всем спасибо за ответы.
При заболевании, простуда к примеру, медотвод на месяц. При аллергии навсегда. Больше причин законных нет. Это если на работе заставляют. Ну а если не заставляют, то и никаких отводов не нужно. Не делаешь и все.
Ни фига. Аллергия не является противопоказанием. У меня аллергия на многие лекарства, был отек квинке. Сказали нет противопоказаний.
Аллергия на белок противопокозание.
Нет. Мне отказали в медотводе
А меня 2м коллегам дали медотвод. может дело в вашем враче? Прививка на основе куриного белка и при аллергии на него, дают медотвод.
диабет, инсульт, инфаркт
Нет. Это не противопоказания.
Если уж и ссыланшься на статью, то хотя бы на статью в медицинском журнале, написанную медиком, а не на статью наклепанцю не понятно кем. Диабет не противопокозание, а показание к вакцинации. Ибо все диабетики в группе риска.
господи как вы все упоротые, колите что угодно в себя, мне насрать
Это мне насрать. На тех кто колется и тех кто не колется. Я не агитирую и не отговариваю. Я конкретно за правду. А правда такова, что противопоказаний от прививки крайне мало. А ссылатся на xpeнь в интернете это глупость.
Аутоиммунное заболевание, категорически запрещены все прививки
Нет. Не категорически.
Мне эндокринолог разрешил ( АИТ), сделала две прививки, пока без последствий.
Есть еще причины,не разрешена вакцинация также при иммунодефиците, злокачественных заболеваниях крови и новообразований, во время беременности и в период грудного вскармливания, детям до 18 лет.
При хронических заболеваниях почек, печени, нарушениях эндокринной системы, заболеваниях сердечно-сосудистой системы, жкт,иммунодефицитах, аутоиммунных заболеваниях,сахарном диабете,астме потребуется разрешение от наблюдающего врача.жк
при беременности уже можно говорят, исключили беременных из списка. и много чего еще исключили, но приписку что вы сами в ответе за свое состояние во время вакцинации оставили-красавцы
почек, печени, нарушениях эндокринной системы, заболеваниях сердечно-сосудистой системы, жкт,иммунодефицитах, аутоиммунных заболеваниях,сахарном диабете,астме потребуется разрешение от наблюдающего врача.жк
не требуется.
Нарушения эндокринной системы.. это проблемы с щитовидной делезой или.... ?
Еще диабет.
Делают при диабете
Да
В больнице говорят, про заболевания щитовидной железы не дает отвода. Только дифузны зоб.
Значит врач должен дать официальное(письменное) разрешение
Кому и зачем это разрешение нужно? Я еще понимаю медотвод нужен, но разрешение точно лишнее. И кстати, я астматик, муж диабетик и заболевание серьёзное печени. Так врач лечащий наоборот уговаривал привится. Группа риска.
Мне кажется у них ( у врачей) миссия сейчас такая- уговорить всех..даже если вам нельзя её делать.
о да. Хотелось придушить врача, который уговорил знакомого диабетика поставить прививку от гриппа. Итог - плохое самочувствие и онемение руки, в которую делалась инъекция. Два года прошло - рука до сих пор не функционирует до конца.
Я не согласна с вами. Если мой врач наблюдает меня более 10 лет, а мой муж болен диабетом уже 24 года и все это время у него один лечащий врач, который очень много для него сделал, то на кой черт им желать нам зла?
Имеешь тела IgG , можешь не делать
(Добавлено через 18 секунд)
Они у переболевших
Совсе не делать? Или какое то время?
А где работаешь не на проекте ?
В торговле. Всех обязуют.
Незнаю , Я сделал нормально все , не думаю что это опасно .
Ну пока антитела есть не делать , какая разница каким путем они выработаны , прививкой или после болезни .
До титров меньше 10. Вроде так. Но в разных источниках разные титры приводят.
Тоесть я допустим переболела и сдала анализы, если антитела больше 10, то делать не надо?
Да, мне доктор так сказала. Через полгода пересдать.
Нууу скажии тебе мама не разрешает.
Тоже послушаю!
Раздел Медицина
21 1252
2
22
COVID-19 и воспаление хитрости
Вот теперь вообще не хочется верить ни какой статистике про ковид, ни каким заявлениям, а уж тем более тем кто "переболел".. вот знаю 3 существ, которые "болея" сим страшным недугом недели две лечились пивом, шашлыками и закалялись водами аниского пляжа и Невельска.
Болея, эти несчастные без остановки постили в иснсте, сторис вацап и ВК как они борются с шашлыками и пивом.
И ведь притащили больничный и тесты какие-то прошли. Понятно что руководители фирм не подписаны… (читать далее)
21 1252
2
22
анонимная 21605
1 236
1
анонимный 20657
26 1005
2
1
26 1005
2
1
анонимная 29591
12 877
4 192
1
6
Ученые в Институте биофизической химии Макса Планка в Геттингене и Университетском медицинском центре Геттингена создали нанотела, которые могут блокировать коронавирус. Об этом заявили в научно-исследовательской организации «Общество Макса Планка». https://www.rosbalt.ru/world/2021/07/30/1913698.html
Кто как, а я лучше подожду. Вдруг и в Россиюшке сподобятся придумать что-нибудь подобное.
4 192
1
6