Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1859682
123 9468
2
33
Обсуждение новости:
56 случаев COVID-19 зарегистрировали в Сахалинской области за сутки
https://sakhalin.info/news/208478/
123 9468
2
33
Лучшие ответы
в Сахалинской области прививки от ковида настолько добровольны, что даже принудительны...
Точно? А в Долинске лечится 25!Где остальные? Каждый день по сводкам 40-50 человек! Где лечатся остальные?
Какие 25? Долинск забит.
Кто сказал?
В областную по ночам привозят
Почему по ночам?
Статистику рисуют как голоса на выборах, сколько нужно?
самое печальное в этой истории то, что всеми способами заставляют прививаться якобы заботясь о здоровье населения и при этом перед вакцинацией дают подписать бумаги
о добровольном согласии. так какое же это добровольное согласие?
Надо срочно поднять статистику больных путём вакцины?
Пока шла пандемия народу заражалось меньше, а тут как про вакцинацию заговорили резкий рост пошёл. Да всё здесь не чисто.
Говорят, что при вакцинировании дают подписать бумагу о согласии или о снятии ответственности, что-то вроде того, обычно люди в мед.учереждении доверчиво подписывают все что дают,знакомый в тяжелом состоянии, увезли в больницу,ковит отрицательный,лечили не говорят от чего, результат - осталось 20% легких, надежды нет, ответ врачей - надо было прививаться. Детектив какой-то, особенно когда с утра неожиданно пропал из отделения, а вечером общались по телефону, собирался выписываться. Нашли в Долинске.
Как без заключения врача можно делать такую прививку. А может у меня аутоимунное заболевание, а я еще не знаю.
нужно ли делать прививку живя в кубе с двоичным кодом?
Я смотрю прививочников то добавилось) ниче. Через недельку их будет большинство, потому, что работодатель скажет и побегут прививаться и соответственно на форуме будут это оправдывать.
строительство, всем пофик, твоё личное дело и здоровье
Почитал комментарии друзья мои и понял, что многие не понимают что такое вакцинация , какие у нее задачи, и для чего.
Многие считают , что если человек привит, значит от не заболеет. А не привитый человек несёт опасность.
Это в корне не так.
Вакцинированный человек несёт точно такую же опасность, как и не вакцинированный.
Прививка не исключает заболевания.
Прививка вакциной может избавить человека от тяжёлого протекания болезни , если он вдруг заразиться. А может и не помочь. Все индивидуально.
Нужно понимать, что вакцинированый человек , также является переносчиком заразы , как не вакцинированный.
Только первый уповает на то, что его прививка сработает, и избавит его от мучений при протекании болезни.
А второй на собственный иммунитет.
А как оно будет на самом деле , никто не знает.
Поэтому прививка - это лишь подстраховка , толк от который может быть, в случае заболевания , а может и не быть.
Вот почему вакцинирование- это личное дело каждого.
Всем добра и здоровья.
Укрепляйте иммунитет.
Привитые заболевают после прививки не все, а небольшой процент. Такой механизм справедлив и для других заболеваний, корь например. У 8-10% антитела вообще не вырабатывается, т.е. эффекта от прививки нет.
О боже, 200 слов и ничего нового... Ну скажи просто, вакцинация - может помочь, а может и нет.. Всё индивидуально!
Надо прививать все вахтовиков в первую очередь,а мясных только по желанию
Мясных?
Котлетистых в филейные части
Беконных
Доброго времени суток, среди форумчан есть люди из категории, которые входят в обязательную вакцинацию? Медики, учителя, воспитатели, повара и т. д? Все добровольно пойдёте ставить укол? Или здесь на форуме 2 линии - привитые спорят с не привитыми и каждый пытается убедить другого, что он прав. Кемерово (если не ошибаюсь) и Сахалин сделали вакцинацию ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ.
Работаю в торговле, ставить не буду... и работников своих не буду заставлять... и так некому работать... если я за 2 года, общаясь с кучей людей ежедневно, часто летая, два раза за 2 коронавирусных года в отпуске, без маски (я их не ношу) в толпе людей в метро, в отеле, в парках и т.д. ни разу не заболела даже орви... зачем она мне? Пусть кому-то смешно будет, буду судиться в случае штрафов, хотя бы попробую... здесь даже речь не о "против прививки", а о против нарушения человеских прав... что ж с нами как со скотом... что же все как рабы? Царь приказал и все пошли... А согласие на прививку - подпиши сам, а не потому что тебя заставили... и все идут, и согласие подписывают, и ставят... ладно бы те, кто сам хочет, но большинство - принудительно... и молчат... т.е. я фактически против принуждения. Это должно быть личное решение каждого.
Молодец, все бы такие были, так не жили в этом дерьме с рабским мышлением и страхами на генном уровне
Я работаю учителем. Вчера отправили информацию в группу об обязательной вакцинации. У меня нет желания делать прививку. После отпуска, вероятно, придётся искать иную сферу деятельности, так как, если такое неуважение к правам человека данных профессий, то в ней делать нечего. Пусть ищут педагогов среди приезжих и других людей. Ведь у нас желающих работать в школе с современными детьми, взаимодействовать с их родителями, готовить непонятные отчеты для департамента и министерства -у ворот полно. Вот пусть 1 сентября отстраняют не привитых (звучит как о скоте) учителей, врачей, сотрудников торговли и транспорта. И думают, кто будет учить, лечить, перевозить, торговать и т.д.
Не было меня в форуме,спец.чтобы ответить.Группа риска и поехал перечень...Возник ВОПРОСИК:1-все откажутся,ии....,(уволить не могут )Кто работать будет!2-е ,соглашусь на всё ЕСЛИ не я буду подписывать согласие,что после введения не понятно чего (ну я так думаю)у меня не обострятся (не столь важные ,но хрон.заболеаания) А так то круто,Укол сделал,ну не помогло,ну хуже сделал,ну сам согласился,🤗
Работаю в образовании, буду стоять на своём, ставить не буду.
Разумное решение.
Ну и правильно, Вы ведь учитель! Это Вам адресовал Некрасов "Сейте разумное,  доброе , вечное,
 Сейте! Спасибо вам скажет сердечное
Русский народ.."
А ещё ведь Вы - просветитель!.
О боже, что творится!?
У кого-то должна быть голова, в которую можно не только есть, но и мыслить разумно.
Это вы как учитель,конечно так скромно о себе любимой !?
Не только о себе, но и о других, которые не живут стадным инстинктом
Стадный инстинкт в вашем случае - нежелание привиться
Прививаться не прошедшей клиническое испытание вакциной то ещё удовольствие
Вот ничего подобного. Я просто боюсь этой прививки, сделанной на коленке и за которую надо расписываться, что согласна на последствия. А я на последствия не согласна. И за маму свою боюсь. Перед прививкой, элементарно, надо делать мазок на корону, анализ на антитела. У меня нет столько лишних денег. У мамы проблемы с щитовидкой, узлы, кто знает, как отреагирует организм?
А что, уже обязали вакцинироваться?
Глазки открой
Ну мало ли что понапишут. На работе ничего не говорили поэтому поводу.
ТАК ТАКИ С 21! ЖДЕМ (понедельник день тяжелый)🤗
Так ни где не говорят!Сказали(а) ч то с 21! На работу прийдете и ..упс
Нам уже в группу написали.
Ну так ещё не 21 число
Ну чего шумим? Все равно придется приспосабливаться под сложившуюся ситуацию. Это просто время которое ПРИДЕТСЯ пережить.
Так и войну надо было пережить,и вообще нах..н ЖИТЬ,все переживём
Сообщение скрыто пользователями,
Смотрите, "бестолковых", оказывается в 2 раза больше...😂 боитесь их?
Вот и колись и носи маски, обходи людей стороной.
Согласна... Боятся - ну и сидели бы дома... все для боящихся сделали уже: и маски, и прививки, и дистанционную работу - бойся не хочу... А им все мало... заколебали.
О чем вы говорите ? Правительство не соблюдает свои же требования! Чего от людей они требуют?
Да не распаляйтесь Вы так, вам, после ширялова "компотом" все равно от тромбоэмболии "оттопыриваться"
И время это кончится когда выборы пройдут🤣я понимаю во всем мире пандемия, но у нас с помощью пандемии управляют людьми.
А может хитрый план без прививки не пустят голосовать?
В электронке проголосуешь
Вот и ответ обосра гражданин начальник понимает что все
пандемию создали чтобы управлять людьми! и это не только в россии
А вирус специально выпустили что бы почистить население?
нет, ничего он не чистит, ни чем не отличается от других.. обстановка дестабилизирована, горстка богатых еще сильнее богатеет, при этом те кто вроде жил четь лучше чем нищий становится нищим.
а вся эта лабуда не закончится просто так, ее будут мусолить до бесконечности.
Да ты просто Ленин! Всех раскусил-все обьяснил!
что к чему? раскусил.. ленин.. не употребляешь ли чего?
Глупый ты просто! Сорри...
Общаюсь с люди из других стран. Где то просто граница закрыта второй год, где то послабление, где то страх наводят. Страх наводят в странах снг и кто дружит из европейских стран. Те кто не дружат послабления дают, Океания границу закрыла...вот я верю в то что есть такая зараза, но не верю нашей стране...
граница закрыта? да просто сядь на частный самолет и лети куда только пожелаешь
Без пандемии что бы вылететь на частном самолете гемора хватает... у вас все просто...
гемор в чем?
не было пандемии, есть пандемия.. для вылета частного самолета ничего не изменилось.
простым людям это сделать невозможно
Вылет куда? По России? Попробуй на частном самолёте вылететь в Океанию, развернут.
Господи, как же всё запущено! И откуда такие умники берутся.. Капец..
что я сказал не так?
Да всё не так.. Иы знаешь сколько стоит частный самолёт? Это таким как Абрамович, Греф, Сечин доступно.. Ну может тебе еще! И второе, границы везде закрыты.. Даже в Евросоюз не пускают без их прививок.. А вообще надоело время тратить на тебя..
это таких как ты и я не пускают.. такие как сечин абрамович и пр. могут ездить без проблем
Какую чушь несут(кавид и все только от него умерают)-в основном умирают от рака-че врать?Или бизнес?-качают у нищих деньгу?
Что у вас накачали- прививки бесплатные
для вас - может быть. С бюджета этими прививками высосут столько, что на Марс пару раз слетать можно было бы
Хоть какая то их часть работает на пользу.
За то маски и антисептики платные
Блиииин, точно. Значит это производители масок и антисептиков ковид придумали
Так вот в чем дело оказывается
Заткнись, наконец
Во-во, неврастения тоже побочка от "компота"
От всего умирают.. От рака, серд сосуд, диабета итд А ещё знаешь, и в дорожно-трансп происшествиях, но очень много и от коронавируса.. Уже умерло почти 130 тысяч россиян.. И ещё много будет.. Но давить не надо.. Всё должно быть добровольно..
Подобный идиотизм и привёл к очередной волне. Когда каждая кухарка лезет в вирусологию
Губернатор ездил в Москву и ходит без маски везде, вот кто виноват🤣
В точку😄Зараза начинается с головы🤣
Пока не делали массово прививки то было даже 0 заболевших
Без прививок у нас было максимум 20 в сутки,как начали прививать так уже почти 60,вы че обмороки вообще людей за баранов держите ,она же у вас на 90 % эффективна,почему рост,а не спад заболевших?
Очередной обморок... Ты где связь то уловил?)
Один болван произнёс, другие как попугаи повторяют.
Набор данных факторов вас устроит?
- снятие ограничений
- период отпусков (московские рейсы битком)
- низкие темпы вакцинации
Или этого мало для роста заболеваемости?
А чем объяснить ,что пляжи на юге России переполнены отдыхающими и нет ни какого ковида.А у нас ,на Сахалине, есть.Как так?
И как получилось,что буквально день в день с Москвой вся эта истерика началась.А в Питере спокойно толпы болельщиков сидят на стадионах,плечо к плечу.
Не только Москва, уже более 10 областей и республик ввели.. В Краснодар крае тоже увеличение, больше 100 человек... В Питере с сегодняшнего дня ужесточение антиковидных мер.. Постановление мэра Беглова. Так что не только Сахалин..
Все регионы, у кого своего мнения нет, в Москве в рот заглядывают... "указиловка"... А наш - впереди планеты всей...
Везде ковид... И на юге и в Питере
Первое май, запрет. Девятый май, гуляй. Москва сказала, на иглу. Наши ничего не решают.
Где информация, сколько умерших после прививки?! Не надо говорить, что таких нет!
(Добавлено через 1 минуту)
58 умерших, сколько из них после прививки?
58 умерших... И ни один не был привит
Ну ты-то знаешь, что они есть! Давай,без истерики , говори - сколько знакомых твоих знакомых и их знакомых умерло?
Мой муж сделал первую прививку 6мая на четвертые сутки ,появились черные пятна (низ живота,подмышками ,по бокам и даже на пятой точке.Стали проходить,но после второй прививки (27мая),на пятые сутки также появились черные пятна.Терапевт ему сказал ,что не хватает витаминов и выписал Аскорутин!
Фото в студию! А то еще ни у кого пятен не видели!
Таких нет.
Так же как в прошлом году долго не было умерших от ковид? Умирали от чего угодно, а вирус просто рядом присутствовал... Как задолбала эта ложь и манипуляция
Загрузить ещё