Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Тема № 1859594
26 1290
Подскажите,пожалуйста, кто сталкивался. Не могу передать показания счетчика горячей воды-исчезли графы в формах на сайтах.
Или эти показания где-то отдельно можно передать7
26 1290
Добрый день!
Если еще актуально. Столкнулась с такой же проблемой. Получилось дозвониться до СКК, там подтвердили, что срок действия счетчика учета горячей воды истек. И определили следующие действия:
1. Вызвать проверителя, чтобы проверить состояние счетчика:
- «Учет Сервис», тел. 303-111 (приходят в течение 20 дней)
- "Сахалинский ЦСН", тел. 420-270 (дозвониться не получилось).
2. Когда пройдете проверку идти в СКК на Бумажную. Рабочие дни пон., вт., четв. с 08:30 до 16:00. Обед с 12:00 до 13:00. Обязательно при себе иметь паспорт счетчика учета воды, последнюю квитанцию МУП ГИАЦ, фото на телефоне счетчика и целостности пломб.
И там уже определят, что делать.
Для поверки лучше идти в ЦСМ самому, там заказ без и оплата сразу.
После поверки идти на Бумажную.
Квитанцию не обязательно, фото тоже. Только паспорт водосчётчика с отметкой о поверке. Дадут квиток о приходе контролёра для проверки показаний водосчётчика.
Там время прихода контролёра. Мне например придут 25-го.
Спасибо, добрые люди!
И у меня ничего нового, отправляем, значит, на поверку.
Поставили и забыли.
После окончания поверки водосчётчиков, неважно каких, графа подачи показаний деактивируется и потребление воды (горячей или холодной) начисляется по норме. Необходимо заказать поверку счётчиков, а после поверки предъявить в СКК или Водоканал документы о поверке.
З.Ы. Сам сталкивался неоднократно. Не далее, как сегодня, произвели поверку, теперь в понедельник поеду предъявлять паспорта в водоканал и СКК.
(Добавлено через 2 минуты)
Поверка может быть заказана в ЦСМ с выездом на место без снятия счётчиков.
Ни разу не реклама, просто помощь.
Сколько поверка стоит?
В ООО «УчётСервис» стоит одна тысяча за один счётчик. В ЦСМ за 4 счётчика заплатила 3168 рублей.
1824,00. За два. В ЦСМ.
Спасибо
И у меня так. Еще обратила внимание на то, что за горячую воду начислена сумма больше. Позвонила, сказали, что пора менять счетчик. Придет специалист, если счетчик пора менять, поменяют, если без дефектов, то выпишут формуляр и с ним в СКК. До тех пор, пока не вызовем специалиста, начисление за горячую воду будет по полной.
Я дозвонилась, мне сказали, что срок поверки подошёл.
А они сказали, как за горячую платить будете, покаповерку не пройдёте?
По нормативу (количество прописанных в квартире Х на норматив потребления в Южно-Сахалинске). Получается дорого.
да, тоже удивилась.
Это означает, что срок поверки счётчика закончился и его сняли с учёта. Посмотрите в паспорт счётчика
у нас была поверка, все нормально с этим, а графы тоже нет.
Поверка счётчика горячей воды через 4 года, точно срок не подошёл?
наврала. как быстро время то летит...
Точно
Нет, только холодная вода.
а дозвониться,как обычно,невозможно.
Только что открыла сайт, есть и холодная, и горячая
нету. только что открыла.
и я
Та же история
5 803
8 582
15 2240
2 576