Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
подскажите-курицу от "островной" порубил ,кинул на сковороду и закрыл крышкой,через минут 15 подошел поворошить-посолить и увидел что она у меня чуть ли не в бульоне -наколота чем то местным производителем или это норм ?
5 1407
большое спасибо ответившим-курицу кинул не до конца размороженную,поэтому и было много жидкости
Не знаю как у вас, но у меня островная курица очень долго стекает в дуршлаке, пока вся вода не выйдет, остаётся только сок курицы, который выделяется, но под крышкой пропаривается и ни следа не остаётся
Где покупали курицу, в специализированных магазинах Островного или где-то в других местах?
Поддерживаю вопрос, покупаю в фирменнных магазинах, с описанным выше не сталкивался
Да потому что не верю, чтобы в Островном накачивали птицу водой. Зачем им это.
7 382
1
28 1366
1
Добрый день.Купили с супругой консервы:"горбуша натуральная".гост32156-2013.Изготовитель оо"охотское"Россия,г.Южно-Сахалинск,ул.Ленина480"А".Так к чему я?Худшей консервированой горбуши,мне ещё не попадалось.Бульон,если так можно назвать серую,непонятную жижу,покрывал куски рыбы.Рыба явно не первой свежести,разваливается,консистенция как у непонятно чего.Рыба видно взята с речки,мясо бледно-серое.Взял… (читать далее)
35 2188
6
32 1684
4
1
10 1199