Kampot
Тема № 1859557
143 3208
10
25
Многодневный ремонт автомобиля во дворе многоквартирного дома с подключением электроинструмента в подвале - это норма или быдло-автовладение?
Нарушается ли что-либо таким колхозным кулибиным - автовладельцем и кто из карающе-контролирующих должен на такие дела реагировать?
143 3208
10
25
под твоим окном наверное?
(Добавлено через 18 секунд)
капни ядом из рта
Это долбанутый сосед. Который уже не знает до чего докопаться. У меня розетка в подвале. Выведена с квартиры. И тоже такая же достала. Когла окна квартиры керхером помыть решил. Даже полицию вызвала когда её послал. Полиция нарушений не обнаружила.
Полиция у нас не особо компетентна во многих вопросах. Вполне могли предъявить за такую мойку как по поводу шума, так и по поводу слива от твоего мытья.
У тебя нет прав выводить свои розетки в места общего пользования и цокольный этаж.
Ключи от технических этажей должны быть в управляйке.
А места для жильцов по новым правилам там нет - как было в ссср, когда у каждого был свой подвальчик.
Твое - ограничено внутренним периметром стен твоей квартиры.
Все.
(Добавлено через 49 секунд)
Это - цивилизованный мир.
Я считаю.
Это по крайней мере странно, что человек не может найти куда ему машину воткнуть на ремонт. Это понт что ли такой , типо смотрите соседи какой я хозяйственник рукастый, сам машину ремонтирую.
Это не нормально, отстой делать так ремонт. Проходной двор, люди шарахаются, пыль от проезжающих машин, разберешь машину и дождь пошёл или пух посыпался тополиный. Захотел похавать, нужно всё собирать закрывать, убирать. Про придурков советчиков я вообще промолчу
Короче говоря если сам обслуживаешь и ремонтируешь машину, то гараж обязательно должен быть.
Мало ли чего тебе кажется. Если человек делает аккуратно, убирается. Какие могут быть притензий. Рощющетка в подвале может быть и с квартиры.
Если аккуратно, у моего соседа ржавый тарантас.Чтото постоянно ковыряет и ковыряет, смотрю отьезжаетНа парковочном месте всё в масле, ему за 40, а как ребёнок, всё не наковыряется в металлоломе.
У меня нет притензий, мне поух абсолютно. Я говорю что это бредовая затея во дворе ремонтировать машину. Можно и кровать во дворе поставить и спать, никому не мешаешь, притензий нет и розетка для ночника из квартиры выведена, всё круто, но в спальне делать это лучше.
Во-во.
Лет 20 назад ремонтировал во дворе.
Советчики - как вороны слетаются.
Особенно - душевные любители выпить. Которые из каждого оборота гаечного ключа пытаются выжать профит в виде налитой стопки и разговоров по душам.
😂
Недаром говорят - ремонтировать машину во дворе - все равно, что на площади любовью заниматься.
Советчики задолбают.
😂😂
и чем он так вас достал?
У меня был случай мастера просто отказывались от работы ввиду ее сложности, пришлось самому делать во дворе.
добрее надо быть, подошёл бы да спросил, мож помощь нужна, глядишь потом и этот человек тем же ответит)
А чётакова? Можем ещё и машину с ведёрка помыть во дворе, а то и шашлычок замутить(основано на реальных событиях).
Простота такая простота.
У нас такой же сосед, весь двор в его машинах, на гараж денег нет, лежит под ними здесь же
У автора комплексы никчемности. Рукозадый тип. Бесится от вида что кто-то умеет, а сам на шиномонтажку погонит чтоб колпачек на колесе заменить.
Кидается и цепляется уже даже не зная за что. То придомовая территория, то энергия какая-то. Тьфу блин!
Буду колёса менять - уж явно будет всерано на мнения других!
Тебя куда-то не туда понесло.
Да, возможно. Засыпаю
Уметь надо в специально отведённых местах
Скажу тебе также когда на трассе колесо пробьешь😂
Речь не об этом
если сваво авто, и он это не делает в режиме 24х7 с включенной музыкой и попойками, то в чём проблема?
кража электроэнергии тоже норма?
лишь бы музыки и попоек не было?
при этом он не у себя в личном дворе.
и с остальными собственниками территории ничего не согласовывал.
он там чё бетономешалку влючил, или цех подключил какой?
хватит уже ханжу включать)
Я за свою копейку удавлюсь.
И это мое право.
А окно его квартиры где-то рядом.
Протянул бы он провод оттуда - вопросов бы не было.
Но это мелкий, стремный воришка.
Быдлоид.
Прикинь!
Я еще и замок в двери САМ отремонтировал!!!
Представляешь!
С помощью электроинструмента!!!!
ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТА КАРЛ!!
Встань с дивана и беги разыскивать карающие органы!
Вы в своей жизни судя по в ему ничего кроме замка на ширинке не ремонтировали…
И то наверное пуговицу воткнули от бессилия….
Любой дурак это может.
С образованием начальной школы.
Чем кичишься-то?
"Любой дурак"--это наверное из вашего окружения люди.
а ремонтом занимаются грамотные механики, инженеры.
Ага. "Инженеры" с курсами водятлов за плечами и пафосом бывалых автомобилистов.
Ну.
😂
Не!
Эти обычно сидят на диване с клавиатурой и обозревают окрестности
в поисках использования электроинструмента...
За своим бревном в глазу следите,что за люди пошли.
Да вот такие, как вы, и пошли)
Бревно этого автовладельца ограничено внутренним объемом стен его квартиры.
А то, чем он занимается на общедомовом пространстве - это и моё бревно тоже.
Особенно, касаемо кражи электроэнергии из общих сетей.
с подключением электроинструмента в подвале
а расход электричества потом на всех ?
а как же. Хотя...в ЖЭКе говорят ,что жильцы не платят за общедомовое потребление.
Как это не платят? У меня отдельной строкой в квитанции Причем в прошлом месяце там было 500 с чем-то рублей. Меня бы на месте автора тоже этот вопрос волновал. Пусть от своей квартиры подключается и хоть каждый день ремонтирует свой автомобиль.
Это какой такой ЖЭК вам так говорит, что "ОДН-Свет" вы не обязаны платить?
Как мне помниться, в моей платёжке (от ЖЭУ-1) есть графа "ОДН-свет".
Минусы естественны . У каждого кулибина свой хлам во дворе который постоянно требует ремонт и каждый будет поддерживать точку зрения противную вашей. Иначе возникнет когнитивный диссонанс
Совершенно верно.
сам ты быдло, паша морозов)
человек, который содержит автомобиль, но не в состоянии его обеспечить достойным ремонтом в нормальных условиях ремонтного бокса, пыжится под ним во дворе, тырит общую электроэнергию, на замечания не реагирует - самое настоящее быдло
🤷🏻‍♂️
(Добавлено через 1 минуту)
это как гадить во дворе, если ты не в состоянии заработать себе на достойный толчок.
быдлоповедение...
это как надо ненавидеть соседей, чтоб ставить на один уровень "гадить" во дворе, и ремонтировать машину)
я ненавижу когда места общего пользования приспосабливают для своих личных нужд.
соседи это делают, путин или инопланетяне мне до фени.
Ну не все же такие олигархи как ты.
Слушай, родственник хозяин автомастерской, при деньгах. Ремонтируют свой джип всегда сам, иногда прибегает к помощи своих мастеров когда необходима помощь второго человека. Может и во дворе отремонтировать. Вот у тебя логика, ремонтирует сам, значит нищеброд и быдло. У тебя комплексы друг, либо с головой проблемы.
Хозяин автомастерской валяется на асфальте во дворе?
При наличии ремонтного бокса, ямы и подъемника.
Или он больной на голову.
Или ты трындишь.
Да может и поваляться. Ему не стремно, раньше сам машины и ремонтировал.
Значит на уровне не стремно валяться на асфальте - так и остался.
Сочувствую.
(Добавлено через 36 секунд)
Электричество тоже у соседей мелко тырит?
а что это за уровень "не стрёмно валяться на асфальте", не сочтите за наглость, ваше благородие))
это уровень человека, который не может заработать на бокс, аренду бокса, яму или подъемник для своего автомобиля.
днище.
да тут таких полно, если руки не из зада, а ремонт мелкий, зачем в бокс ехать?
вот у меня, например на двухсотке вылетела катушка, комп показал, я её во дворе за 20 минут поменял. правда у меня двор свой, но, тем не менее, ничего зазорного тут не вижу)
Больной на голову ты. Зачем нужен подъемник когда машина не заводится?
Хозяин автомастерской доводит машину до такого состояния, что она не заводится?
Данунафиг!
Ну у тебя наверное дизельной машины никогда не было.
Дизельная машина иногда не заводится только у рукопопов-долбоёжиков.
ну по поводу траты общедомовой электроэнергии логика у него совершенно правильная.
А что кулибин разольёт или оставит после себя ? Кто будет контролировать?
(Добавлено через 11 минут)
...потому СанПиН 2.1.2.2645–10 и существует
СанПиН 2.1.2.2645–10» сказано: «На придомовых территориях запрещается производить мойку автомашин, слив топлива и масел, регулировать звуковые сигналы, тормоза и двигатели». Согласно статье 6.4 Кодекса РФ об Административных правонарушениях, за нарушение этих норм граждане будут оштрафованы на сумму от 500 до 1000 рублей.
про ремонт ничего не сказано,только про мойку,слив жидкостей и регулировки,может он там ходовую часть перебирает?значит,не подпадает...
Изучив СанПиН 2.1.2.2645–10 и до столба будет возможность д...я
регулировка и ремонт . в чём разница? Если регулировка запрещена ,то ремонт тем более
регулировать звуковые сигналы, тормоза и двигатели
ты видимо из тех,кто угадал все буквы,но не смог прочитать слово? свечи я меняю допустим,примени ко мне это постановление...
СанПиН 2.1.2.2645–10» сказано: «На придомовых территориях запрещается производить мойку автомашин, слив топлива и масел, регулировать звуковые сигналы, тормоза и двигатели»
Вам всё ясно из норм? Пояснять нужно?
плохо быть по пояс деревянным я всего лишь о том,что люди придумывающие подобные санпины,тоже из этой же серии,хотите избежать ремонта во дворе,так и пишите-запрещается производить все виды ремонта автомобилей,а из написанного я уяснил лишь то,что регулировать двигатель нельзя,а вот заменить например можно
За мойку првлечь низя.
Сразу быдло. А выйти поговорить не судьба? Только из окошка подглядывать фотографировать да на какой нибудь сайт отправлять. Фу как не красиво.
Поговорить... А то он не знает.
А это быдло-логика.
Типа: я буду гадить на голову окружающим и делать вид, что так и надо.
А когда мне прилетит за это - буду возмущаться что за народ пошел надо было поговорить.
Пройденный этап уже именно с этим ремонтником.
я вообще, некрасивый.
не все же красавчики.
тут ты прав.
(Добавлено через 10 минут)
А по сути вопроса есть что?
Да тормоз просто, чё уж там. Не стесняйся.
... для мегаматёрого юриста, коим ты себя тут раньше выставлял... вопрос более чем странный а как способ привлечь к своей персоне хоть какое-нить внимание... вариант, конечно... но так себе
Мож, жена писала под моим ником? Или сынуля.
Кстати... да
🤷🏻‍♂️
В Европе мордой на капот, наручники и крупный штраф. Но мы же не в Европе.
не, расстрел на месте. это ж европа)
а если выживет, в гея обратят, гейропейцы они такие...
Да, вадик, ты прав.
Не в Еаропе, а в путинской России.
Управдом вам в помощь или вездесущие старушки . Они - это безобразие присекут в момент .
Он тебе чем мешает?
Пока каждый, нарушая существующие нормы поведения поднимает бровки с спрашивает - ачетакова? - так и будете жить в дерьме.
так и будете жить
а вы не будете жить?
А я не буду.
Чем конкретно он мешает? Это простой вопрос.
Вот как раз я об этом и говорю - "Ачетакова", "камумишаит". Один загадил дверь приклеенным объявлением, другой мусор не донёс до мусорки, третий масло пролил на месте ремонта своего авто... Перечислять можно до бесконечности. Результат - все живут в дерьме.
плюс тебе ,Серёга
Клеить объявления на дверь- это гпдство, к тому же и запрещено совершенно определенными нормами. Не мусорить и не гадить - это простые истины и какого рожна ты тх сюда приплел? Ты ответь на простой вопрос, чем это мешает и какие нормы это нарушает, если ремонт не оставляет следов за собой и не занимает лишнее парковочное место? Ответишь? Или еше парочкусловсростишь?
Ремонт автомобиля связан с заменой различных технических жидкостей и масел. У криворуких всё это льётся н6а пол. Это напрямую запрещено законодательством. Почему я должен кому-то объяснять элементатрые вещи? И не надо мне ля-ля про замену тормозных колодок или привода.
Хаха)) начинается) замена жидкостей ты вообще вкурсе, что ремонт -понятие растяжимое? Или у тебя с каждой затычки в авто жижа льется? Софизм в действии
Мне лень спорить с профаном.
ПХАХАХА профаном в чём, если несекрет? Классика!
Смешно смотреть как бухгалтер пыжится выдавая себя за знатока авторемонта.
Ты бухгалтер?) Или что это за утверждения? Обычно это называется, как бы без бана, "половоорганоплётство"
Нет, это ты бухгалтер. Ну или продавец чего-нибудь. Явно что к авторемонту ты не имеешь никакого отношения.
О, на личности переходим
Не угадал, настрадамус а дельного то и не ответил ничего) уровень 6 летнего дитя "а ты.. а ты"
О, ещё один обиженный профан требующий к себе особого отношения.
Я как минимум не "х...еплёт", а кто то тут показал свою гнилую душОнку, а теперь не знает как выкрутится как же ты жалок
Смешно на тебя смотреть, когда тебе болт к носу подвели.
О, бухгалтер знает толк в болтах? я удивлён.
Прекрасно сказано. Спасибо.
Прекрасно? О каких нормах речь?
Любой спор можно выиграть, используя по очереди три фразы:
1. И что?
2. Ты сам-то понял, что сказал?
3. Обоснуй!
Не так ли?
😄
Домтаточно того, что собеседник не в состоянии ответить на элементарные аопросы
Тебе же нормально. Выйди, да пообщайся. Они же там и водку пьют..
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
6 1017
3
19 1323
2 236
день добрый! подскажите пожалуста: на одном СТО чинили авто, в том числе меняли катушку зажигания, так как были пинки и подергивания у машины. после этого авто нормально поездило дня 2-3, и снова началось тоже самое. съездил в другое место, там парни нашли, что поставили неродную катушку, не ту что надо, купил на разборке нужную, поменял - все вроде нормально. но теперь если авто постоит длительное время, умирает сигналка и электрика - то есть не реагирует ни на что, надо скидывать клему аккумулятора… (читать далее)
0 140
158 14947
4
195