Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1859555
225 19574
21
Обсуждение новости:
Жительница Южно-Сахалинска умерла от коронавируса
https://sakhalin.info/news/208416
225 19574
21
Лучшие ответы
Такое впечатление, что "наша" медицина победила все другие болезни и люди теперь умирают только от ковида. Везде в новостях и сводках только и видим и слышим про ковид. "Спасибо" нашей медицине за то, что беспокоится за спокойствие и не пугает нас другими более страшными чем ковид болезнями от которых предполагаю конечно умирает возможно даже гораздо больше людей чем от ковида. Сколько в области умерло за год всего и от чего по видам и почему нет таких сводок? Вот сообщает Эдуард Фраер, что ДТП на Сахалине в 2020 году: 569 аварий, 81 смерть и 706 пострадавших
17:31 19 марта 2021г. СахКом.
Эти сводки никого не пугают? А ведь люди погибли не о невидимых бацилл и в большей части даже по вине конкретных людей. Но почему, если Роспотребнадзор так беспокоится за наше здоровье молчит об этой напасти? Что же и кто же для нас страшнее в конце концов?
Всех прибывающих на Сахалин требовать справку о вакцинации
Пожилая, вот и померла.
Маску рекомендуется не носить постоянно, а надевать лишь во время контакта с посторонними людьми, перемещений по медучреждению (например, в процедурные кабинеты).
Ношение маски здоровым человеком может увеличивать риск заражения, поскольку под маской создается подходящая среда для микробов (теплый, влажный воздух), и при попадании под повязку они могут активизироваться
Меняйте медицинскую маску каждые 1,5-2 часа! Всё будет нормально.
Очень странно!
Вакцина уже полгода, а рост заболеваемости увеличивается((
Если вирус мутировал, то смысл от прививки не того вируса?
А сколько пострадавших результате вакцинирования? Почему нет данных?
Зачем Сахком доносите людям такую информацию? Это статистика пусть будет для Минздрава и других учреждений для кого это важно.Сплошные страшилки пишите для населения.Вы понимаете или нет,что люди устали от таких новостей!
Приказ Минздрава No1/И/1-155 от 15.01.2021:
"1. Вакцинации подлежат лица, не болевшие COVID-19 и не имеющие иммуноглобулинов классов G и М к вирусу по результатам лабораторных исследований."
То есть прежде чем сделать прививку необходимо сделать анализ на антитела! Вот только за свой счёт это надо делать.
"Врач расскажет Вам о возможных реакциях на вакцинацию и поможет заполнить информированное добровольное согласие на проведение вакцинации."
Добровольное согласие! То есть не обязательная и заставить не могут, потому что анализы за свой счёт.
Вакцина против COVID-19 не отменяет для привитого пациента необходимость носить маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию.
Вакцина не даёт ни каких привилегий! Носить как и всем остальным. Отчего же тогда на всех фото ПСО без масок и дистанции? Правила не для всех.
(Добавлено через 1 минуту)
Один Кузнецов в маске! И то в москве без неё был.
Сообщение удалено
Сахком, что это за оскорбительные выражения ко всем пожилым людям? Что значит "старьё"? Удалите этот комент больной малолетки.
Ты вообще что написала? Ты предлагаешь списать старшее и среднее поколение, так как они отработали своё в плане воспроизводства и оставить в живых только молодых? Такое даже фашисты не предлагали. Тебя судить надо за такое и сажать надолго. Или лечить в дурке пожизненно. Сумасшедшая.
за неделю среди знакомых 2 человека умерли от ковида привитые. Диагноз написали другой, но тело кремировали. И вдова умершего (привитая) сейчас с ковидом в Долинске. Это что???? Истребление населения?
они бояться что у них будет выкидыш от спутника
Вот вот. Вижу. Аленьков сделал прививку и валяется в тяжёлом состоянии. Знакомый аналогично с таким же заболеванием... а помереть я не тороплюсь. Я попкорном запасся.
А средние и старые хотят видеть внуков или помогать ещё не совсем самостоятельным, детям. Да и вообще, жить хотят!
Им никто не доказал, что прививка спасение от мучительной смерти при удушье.
Ты веришь, что от кавида тебя спасёт прививка? Ты тёмный человек!)))
вот ты овечка.
даешь эвтаназию )без согласия клиента) старый? потасканный! получи дозу! гитлер так же начинал!у вас большое будущее))
(Добавлено через 2 минуты)
правда нон начинал с евреев(
Да и не с евреев начинал, а с собственных граждан. Посмотрите фильм "Работа без авторства"
Эвтаназия это ДОБРОВОЛЬНОЕ согласие на уход из жизни. Все остальные способы лишения человека жизни - Убийство.
В России все добровольно - принудительно. а кто не добровольно того зачмырить и закапать.
Маму свою старьем назови, гадина
Самоубийство не запрещено, потому что наказывать не кого в итоге, а эвтаназия запрещена законом и уголовно наказуема как убийство.
А есть кто второй раз болеет?
Я заболел первый раз в октябре в конце, второй в конце мая.
Антитела были, не прививался, второй раз тяжелее, но без госпитализации.
Но у меня он протекает, с падением температуры.
Доктор, средних лет, не пил, не курил, прекрасный человек, отличный специалист. В первый раз заболел ковидом и перенёс сравнительно легко, во второй раз попал на ИВЛ.. его нет...он ушёл....
прививку наверное сделал?
Я о том же! Докторов обязывали сделать прививку. Но все молчат или в таких скользких случаях, отводят глаза.
Есть, сосед (врач) болел два раза
Первый раз легко, второй раз прямо подкосило его, очень много кг потерял
Ковид бьет в самые слабые места организма обостряя хронические заболевания человека.
Вакцина делает тоже самое.
Так зачем себе нарочно создавать проблемы этой вакциной, если ковидом может и не заболеешь никогда!
Вы не правы. Вакцина это не вирус. Она может вызвать побочные эффекты разной степени сложности, но делать то, что делает вирус она не в состоянии.
У людей, которые пишут такие комментарии, как Ваш, самое слабое место это мозг🤯 так что узбагойтесь, максимум что Вам грозит - это облысение👨‍🦲
Это вы откуда такое взяли!?
Что-что вакцина делает?)
я заболеть не боюсь. помереть тоже. ведь кто прививается? тот кто помереть боится.
а почему они считают что обязательно помрут?ведь выздоровевших в тысячу раз больше. примеры приводят. я тоже вам могу конкретные примеры привести. двое моих родственников, 50 и 53 года, отправились на тот свет через 2,5 месяца после второй прививки, один за другим. официально инфаркт и диабет.
совпадение? думаю нет. повлияла вакцина? уверен, что да. так зачем мне ее ставить, чтобы потом контроль потерять над собой? что-нибудь получится, а потом думай от вакцины это или действительно что то заболело. так то хоть ясно будет если не кольнешься.
вердикт-я против вакцины!
Инстинкт самосохранения заложен в человека с рождения. Как это не бояться смерти? Её боится любой разумный человек, а ещё сильнее он боится смерти мучительной, которая почти на 100% обеспечена во время ухода от ковида. Зря бравируете.
Колесо Сансары никто не отменял. Предки верили в перерождение. А индусы не только верят, но и ищут доказательства. Вроде даже находят. Но я лично не общался ни с кем из них. Так, что утверждать не буду. Интернет не в счёт. Там всё, что видишь и слышишь следует принимать с подозрением.
Всех не надо в кучу собирать.Любите обобщать.Люди -индивидуальны.Я смерти не боюсь Наоборот,в такой стране-это спасение.
Здесь вы не правы. Смерти боится человек, у которого есть будущее. А если все в прошлом, а впереди ничего нового, то зачем за жизнь цепляться?
Уж не жду от жизни ничего я,
И не жаль мне прошлого ничуть;
Я ищу свободы и покоя!
Я б хотел забыться и заснуть!
(М.Ю.Лермонтов)
Ковид дает прекрасную возможность подобного ухода, ибо он действует на сознание человека, в результате чего, просыпаясь утром, не понимаешь сразу - ты еще на этом свете или уже в иной реальности (из личного опыта в долинском ковиднике)...
ведь кто прививается? тот кто помереть боится.
Я, например, привился по другой причине
Ты знаешь что есть последствия, ты не умрешь. Но у тебя может начать шалить давление и каждый день ты будешь как валенок. Знаешь что будет потом, потом ты начнешь думать что лучше бы умер чем за каждую таблетку по 2 тысячи платить и результата не получать.
А почему про всех умерших от других факторов не сообщаете? Почему такая несправедливость?
Уважаемый Сахком!
За год в г.Южно-Сахалинск умирает порядка 5.5 тыс человек. В месяц 450. В день 15.
Вашим читателям было бы интересно узнать чем вы руководствуетесь освещая именно эту одну смерть.
Вместе с этим хотелось бы знать причины других смертей за месяц/за аналогичный период прошлых лет, сколько людей умерло по другим причинам (в т.ч. ОРВИ, ГРИПП, другие инфекционные заболевания).
Очевидно, паника, общий психоз, истерия выгоден всем СМИ и Сахкому в частности.
Сахком ведь понимает, что являясь СМИ и набором, подачей информации формирует общественное мнение? Какое общественное мнение нужно Сахкому? Куда ведете? Лет через пять, посмотрев назад, редакция хорошо себя будете чувствовать, понимая, каким образом принимали участие во всём этом?
Если позиционируете себя как независимое СМИ с собственным мнением, прикладывайте общую аналитику, статистику под каждой аналогичной новостью.
Подавая новость в таком ключе как тут, используете принцип фокусников и различных мошенников - добиваться сосредоточения зрителя на чем-то отдельном, второстепенном ("следите за руками"), когда суть фокуса так же доступна зрителю, но происходит на периферии зрения. Ву-а-ля и вы удивили зрителя (если вы фокусник) или обманули лоха (если вы мошенник).
Найдите свой интерес в том, чтобы формировать трезвомыслие у людей - прикладывайте аналитику, статистику.
Плюсую. Предлагаю во все СМИ такую петицию отправить.
Респект,
прямо давно тоже хотела написать по этому поводу. Сахком выборочно публикует. Что действительно волнует людей - даже не упоминают и тему не развивают,а что бесит народ каждый день в ленте. Прямо молодец написавший.
"Найдите свой интерес в том, чтобы формировать трезвомыслие у людей"-сахком задумайтесь над этим предложением!-
Замечательно сказано!
Когда начал читать сообщение думал ответить
Дочитал до конца и понял, что лучше не стоит, тут клиникой пахнет
Так выйдите из палаты этой вашей клиники и не нюхайте, чем там пахнет.
Понятно чем руководствуются…
Не зря «большая стирка» происходит из топа в топ
Вводят обязательную вакцинацию
@
Антипрививочники покупают сертификаты о прохождении вакцинации
@
Заражаются и умирают
@
На форумах начинают кричать: смотрите — умер и был привит!
Вводят обязательную вакцинацию
@
На форумах начинают кричать: смотрите — умер и был привит!
Антипрививочники покупают сертификаты о прохождении вакцинации
Как вы его купите, если он делается на Госуслугах?
Вы же не на госуслугах прививку делаете, а медработники вводят информацию о вас в базу привитых. Вот они уже продают такие услуги от 10 тыс. руб.
Ну до поры.
Не пали контору))
Почему то медики умалчивают что вакцины могут привести к тромбообразованию? Один раз всего на ОТР представители от медицины обмолвились о этом, да и то очень деликатно и осторожно. У меня например варикоз - это риск.
Почему умалчивает? В официальных инструкциях вакцин указаны все их побочные эффекты.
У меня знакомых и родственников с прививками полно, ни у кого тромбов никаких не случилось.
Ну, как бы рассуждать с позиции "у меня всё хорошо, значит у других должно быть так же, а если не так, то не верю" не правильно. Всякое может быть. На сотню тех, кого пронесло, одному может быть плохо. Насчёт тромбов ничего не скажу. Но побочные эффекты никто не отменял, записаны они там, или нет.
А вы считаете люди читают официальные инструкции на вакцины? Или где то медики с высоких трибун говорили о побочке к возникновению тромбов? У меня знакомый (56 лет) умер через 2 недели после второго укола- тромб, медпомощь стали оказывать очень быстро, но увы.
Какие именно вакцины и каким образом? Что такое вакцина? Это тот же вирус, ослабленный или его некие компоненты, и после введения вакцины эти вирусы просто циркулируют в кровотоке. Они такие мизерные, что к образованию тромбов привести не могут в принципе. Причина образования тромбов в большинстве случаев иная, и вирусные инфекции тут стоят на последнем месте, и гораздо выше риск их образования, от поедания фастфуда и прочие факторы, то как избыточный вес, холестерин повышенный, малая подвижность, курение и пьянство.
Спайковый белок сам по себе вызывает тромбообразование
Все что угодно может вызывать, только разный риск. А вот риск выше от того, о чем я выше написал. Гораздо выше.
То есть люду у которого в массе и так проблемы с холестерином, подвижным образом жизни и прочим - мы еще жижи для доп тромбообразования добавим?
Это в любом случае меньший риск, чем заболеть ковидом и получить осложнения, а то и умереть.
Спорный вопрос для каждого отдельного индивида. Поэтому каждый и должен решать сам.
Пока сидишь дома или на даче и ни с кем не контактируешь, да, каждый решает сам. А когда выходишь в общество, решает за тебя общество.
с каких хренов общество решает, жить мне или не жить? Вы в себе вообще?
От вакцины еще никто не умер.
А сколько у нас лекарств без побочек, назовите хоть одно? Бывает так ,что у человека 2 заболевания, которые взаимоисключают применение препаратов для лечения: будешь лечить одно-полетят больные почки. Приходится выбирать. Можете выбрать более мягкую вакцину, чем Спутник, например Ковивак или Эпивак и поддерживать одновременно профилактическим лечением свой варикоз. Вариант?
Приходится выбирать. Можете выбрать более мягкую вакцину
я выбрала не делать прививку. Но кого-то это бесит.
Лечил спину, получил язву! Такие дела! Теперь болит спина и желудок, вот так!
Я выбрал именно Спутник V, так как изучил что лучше. Он лучше. И я вот ниже писал, что если бы не обстоятельства, то я бы не прививался вовсе. Но обстоятельства таковы, что привиться для меня это разумный подход с наименьшие риски.
Я тоже сделала Спутник. Думаю, что пока он лучше. Про остальные пока сложно сказать какие они.
а как вы изучили? как это происходило?
Читал по теме. Плюс технология по которой сделан Спутник V, уже обкатана десятилетиями. Даже президент Путин именно его сделал. В воинских частях именно его делают.
Нет, на самом деле все наоборот. В Спутнике на аденовирусы вставили шип от короны с измененным геном, а Ковивак и Эпивак как раз "проверенные временем" технологии,т.е. живой убитый короновирус с антителами.
Нет, не наоборот.
А Путину вы лично вводили вакцину?
Когда солдатиков в нашей стране берегли?
Так он когда первую и вторую делал, там легко посчитать. А что по военнослужащим, то будь какой реальный риск от Спутника, никто бы им ничего не делал. Там далеко не дураки и гробить армию никто бы не стал.
Ну считать то вы умеете)))
Да им то что… бабы еще мясца нарожают
да вы - бот, батенька. причем не самый одаренный
мама дорогая и вот эти люди призывают кого то, что то делать
Я никого не призываю.
Все верно, побочки есть у всего. И вот ниже писал сегодня, что много лекарств, которые разрешены и люди их принимают десятилетия, но по ним до сих пор ведутся исследования и выявляются разные побочки, и некоторые лекарства даже запрещают. Но даже на этом фоне польза и спасенное здоровье, а то и жизни большинства неоспоримо выше. А у некоторых лекарств наоборот открывают новые свойства, полезные при других заболеваниях.
Почему все спрашивают сколько заболело среди привитых, если суть вакцины не в том, чтобы полностью предотвратить возможность заражения, а в том, чтобы не допустить перехода болезни в тяжелую степень? Это же совершенно разные вещи.
Привитые тоже могут заразится и переболеть ковид в легкой и реже в средней степени тяжести, но риск заболеть в тяжелой форме у них минимален, в то время как у непривитых этот риск намного выше. Грубо говоря прививаются не для того чтобы не заболеть, а для того, чтобы если заболеешь не лишиться половины легких в расцвете лет или того хуже - помереть раньше времени.
А вообще это нагнетание, конечно, искусственное.
В России от пневмонии умирает очень много людей, и прививки от пневмонии весьма действенны, однако никто не истерит по поводу вакцинации.
Я вакцинировался, но никого не призываю. )
На основании каких данных, вы знаете, что у привитых риск тяжело заболеть, минимален? Я бы тоже хотела это знать, но знать на основании каких-то данных. Почему-то эта статистика то ли не ведется, то ли замалчивается? Когда раздают за вакцинацию пряники, то первая мысль
- Не мышеловка ли?! Только в ней, как известно, бесплатный сыр.
2 февраля 2021 года в журнале «The Lancet» были опубликованы промежуточные результаты исследования фазы III, согласно которым эффективность вакцины «Спутник V» составила 91,6 %, а эффективность вакцины против средней или тяжёлой степени COVID-19 — 100 %[9][10]. После этого вакцина получила разрешение на ввод в гражданский оборот сроком на 5 лет. В настоящий момент вакцина зарегистрирована в 65 странах. Источник Википедия.
Вакцина прошла три полных стадии испытаний. Ее эффективность доказана.
В России от пневмонии умирает очень много людей, и прививки от пневмонии весьма действенны, однако никто не истерит по поводу вакцинации.
да и она рекомендуется давно людям 65+ (или даже раньше, не помню точно)!
Вопрос почему не истерили раньше, а начали сейчас?
Верно говорите! Я тоже привилась недавно, чтобы не заболеть по-тяжелой, но понимаю ,что могу заболеть. С прививкой болеть уже не так страшно. За всю пандемию контактов у меня было очень много, но так и не заболела ни разу, антител нет и не было,проверяла регулярно. Так что прививка это хоть какая-то защита и возможность выжить в этой кошмарной карусели: "игре на выживание".
в России от низкого уровня жизни умирает больше, чем от ковида. и все молчат. и "вакцину" экономическую не хотят разрабатывать
В точку!!!
Почему именно от короновируса, обоснуйте? И был ли привит человек? Пишите такие новости, открывайте правду и не морочьте людям голову.
Эта женщина - мать моей знакомой. После ограбления в начале 2000-х (украли, в том числе паспорт), документы не восстанавливала, длительное время к врачам не обращалась, несмотря на многие негативные симптомы. Не работала. Упала с приступом ишемии, отвезли в больницу, взяли анализ - положительный, потом уже в Долинск. Так что это не показательный случай.
А если учесть что тесты врут в 50% случаев?
Вот интересно. Привозят человека с инфарктом, берут мазок - положительный. Отправляют в Долинск, что уже для больного плохо, с инфарктом то кататься. Да и в Долинске инфаркт лечить не будут. Я правильно понимаю? И человек умирает
Лежу в долинской. Сделала первую прививку и свалилась. Но у нас на работе полно заболевших, подцепила, видимо, уже до прививки. Состояние терпимое, лечусь. Но сколько онкобольных здесь переведены прямо из радиологии! Как же можно было людей и так, выкорабкивающихся на свет божий не уберечь?! Онкология, где ваша работа по профилактике? Хоть бы маски людям раздавали...
Правильно понимаете! А если вспомнить первые смерти про которые Сахком рассказывал, то там людей практически с операционного стола увозили в Долинск умирать, вместо того чтобы оказывать неотложную помощь!
Скорее всего так, но это не тот случай. Женщина три дня лежала, родственники скорую не вызывали, думали, что не возьмут, так как без документов. Хорошо, что вообще не отказались госпитализировать. Правда, лечить не стали, говорили забирать. Ковидных симптомов до госпитализации не было, из дома она не выходила. Скорее всего в больнице и заразилась.
Загрузить ещё
237 29337
1
21 12677
3
1 1094
18 4343
15
161 9568
19
36