Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1859542
43 5705
2
Обсуждение новости:
Асфальтовое цунами обрушилось на тротуар в Южно-Сахалинске
https://sakhalin.info/news/208411/

Новость обновлена в 20:10 16 июня
Проблема на этом участке в грунтовых водах, происходит подмыв основания асфальтобетонного покрытия.
43 5705
2
Я тока Вишневскому доверяю
Рукожопы асфалт ложили. Какие нафиг грунтовые воды? Какие воды выталкивают асфальт наружу?
Срочно зовите васю чтоб застолбил сей архитектурный шедевр!
вроде если подмывает - то проваливаться должно? не?
Именно так.
Во всем цивилизованном мире асфальт кладут на бетонное основание сантиметров 50 толщиной. При этом толщина асфальта при этом сантиметров 3-5 от силы. В смехдержаве кладут асфальт не жалея прямиком на глину, слоем сантиметров 15-20, меняя его с периодичностью раз в полгода.
Бюджет вяликой и могучей такого не потянет! говна и палок не хватит
Может не в водах подземных проблема, а в утечке воды из водопровода?
надо бы чугунием заливать
Проблема на этом участке в грунтовых водах, происходит подмыв основания асфальтобетонного покрытия.
Я так понимаю, грунтовые воды наука открыла после последней реконструкции этой дороги? А иначе как объяснить, что эти самые воды проигнорировали и проектировщики и строители?
Проблема в рукожопости дорожных служб
В грунтовых водах? Окей, гугл - что такое грунтовые воды. Или может быть что в дождь и не по технологии ложили асфальт, а может просто положили ... болт? П.с. Почему трава зеленая? - зеленкой помазали 🤣🤣🤣
Проблема на этом участке в грунтовых водах
Так надо вскрывать и делать подушку с их учетом, плюс ливневку.
Есть предположение, что там утечка с близлежащих коммуникаций, т. К там рядом имеются колодцы
Такое тоже запросто...
Если уж так асфальт потёк на ровном месте, ждём когда склоны горного воздуха приедут на ул.Ленина по проспекту Победы.)))
Видать там еще японский водовод проходит..
У нас он проходит под городом повсеместно)))
Как будто раньше такого не было.
Так может министерство создать и гадать как лучше исправлять данный участок, неисчерпаемый источник финансов. Как можно изначально проектировать без водоотведения, в этой сфере вообще есть профи или всё куплено? (Дипломы)
Не проще заделать нормальные ливневки
Туристам понравится
Новость как выйдет, так сразу начинают внимание обращать и делать что положено
видимо волга брэвис там не катается
(Добавлено через 53 секунды)
Или продали её уже.
Вот кто грешный из депутатов, пусть жертвуют часть своей зарплаты, на переделку. Нужно правило такое ввести.
Бесперспективно.
Депутаты святые.
А святые пожертвуют вдвойне, они ведь о людях заботятся.
Всё ровно скоро зима. И так сойдёт.
Ну, до сентября, думаю дотянем.
Не принимает чужеземный асфальт землица русская!
Да все через ###у, чего уж там🤣
Я не эксперт, но если грунтовым водам дать выход, они не смогут разрушить асфальт.
Что мешает придумать что-то типа ливневки для них? Типа дренажной трубы под асфальтом со сбросом в общегородскую ливневку? Сильно не пинайте, я не эксперт в этом.
Тут и дураку понятно что вода всему виной, просто у кого-то руки из ###ы растут, так что Вы правы)
Да, и левнёвок местами нет от слова совсем!
Всё верно говорите!
До сих пор, там где наши ещё не капали, можно встретить старые японские дренажные трубы, причём из бамбука, именно для отвода вод от дорожного полотна!
Как только наши произведут капитальный ремонт дороги, тут же начинается то вспучивание (на Садовой у музея), то проваливание (на Сахалинской перед Железнодорожной с севера)... Ну в общем проблема у нас "у нас пучинистые грунты", атхорошие грунты японцы с собой забрали
Это ж думать надо. Легче присыпать ямку и надеяться, что еще раз не попросят заделать её
Или: и так сойдёт...
Сколько там освободилось при передаче дороги Ю-Сах-Оха-3,6 мил-да рубликов?Вот срочно и ,,освоят,,-на столбики и дыры.Из золота потом окажутся.А ,,освоителей,,и след простынет.Примеров масса.Грустно в этом государстве.Евтушенко-,,я Родину свою люблю но ненавижу
государство,,.
Ничего вы не понимаете. Это же ручная работа. Инсталляция, мать её итить
там такое каждый год..
Сейчас столбики наставят и все будет в порядке.
Тоже самое хотел сказать
2 316
74 8137
37 2469
1
8
72 5119
60
3
14 2128