Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1859511
21 3485
Обсуждение новости:
Жители СНТ "Книжник" возмутились счетами за электричество
https://sakhalin.info/news/208396/
21 3485
Ставьте свой счетчик. С этой автоматикой столбовой меня всегда напрягал момент, что передавая онлайн, показания онлайн смотреть не дают. Кидалово чистой воды заложено.
показания онлайн смотреть не дают.
Писал заявление, дали пароль, смотреть можно
Это должно быть доступно по умолчанию. Ну хорошо хоть по заявлению доступ разрешают)
Это должно
Что должно, кому должно, сколько должны
Я с СНТ КОМУНАЛЬНИК, тоже такое было, пошла в энерго сбыт попросила все выписку с момента установки счётчика, посчитала сколько я оплатила по квитанции, и посчитала с нуля по данный момент сколько было на счётчике, к моему удевлению 15000 я переплатила, пришла написала заявление, сказали позвонят, прошло уже 3 недели и звонка нет, платить не собираюсь. Пока не сделают перерасчёт. Сделайте посчитайте так же вы будите удивлены! И фаза которая ноль тоже мотает за ваш счёт.
И фаза которая ноль тоже мотает за ваш счёт
Что?)
Советую раскошелеться ,купить,зарегистрировать и поставить себе индивидуальные счётчики,с доступом для прверяющих. Опломбируют пусть. У меня ,несколько лет назад ,неоднократно,была такая ситуация. И ,наконец,выяснилось,что что-то,гдето у них сломалось и они берут не по среднему,как они говорят,а по самой высокой оплате,за какой-либо месяц. Своим счётчиком,сейчас,пользуюсь редко,но когда возникают подозрения,,то меня опять дурят-высчитываю среднюю по своему счётчику,за несколько суток,(потребляемой энергии) и всё окей. Кстати,после установки индивидуального прибора,было ,несколько раз,выяснение отношений. Сейчас,слава богу,тьфу,тьфу,всё нормально. Ой,как длинно написала)))
(Добавлено через 1 минуту)
ЧТО меня дурят
Заключайте прямые договора с энергосбытом. потери и воровство вешать не будут на вас
У всех прямые договоры давно. И тут нашли как облапошить.
Зачем тогда автоматический счетчик, если показания выставляют по средним значениям?
В мае сделали перерасчёт с учётом переплат в апреле. Автоматика по передаче дала сбой, поэтому посчитали по среднему.
П. С.
Это все из новости ясно
Они за это время "раз 15" в нашем районе выключали свет. По какому среднему ? Где такой тариф? Это кем определено, считать по среднему??? Энергокомиссией. Такого тарифа не вижу у них на сайте. У людей в домах контрольные счëтчики. У кого в два, а то и в три раза завысили платëж. Вот вам и автоматика. Обдираловка очередная.
Поставьте обычные счётчики, ни кто не запрещает это сделать.
Вот придется вернуться. Офигели совсем 🤦‍♀️
Вам еще повезло, вы не представляете , что председатель в снт "МЕДИК" чудит, у него потери только + 30%! не говоря о том, что исчезли деньги на трансформатор новый!
Аналогично! СНТ "Ягодка"
на нашего наконец-то найдется управа, чекисты сказали занялись проверкой фактов
Вот бы и за нашим пришли. Но не допускают к проверке.
У нас пока нареканий по поводу работы счетчика Аскуэ нет. Вторая Падь.
Аскуэ это типа Фобос?
Будут, можете не сомневаться
65 3370
22
61 6351
1
38
2 628
138 17592
1
79 6177
21