Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1859504
96 5692
3
22
Обсуждение новости:
Южносахалинцев призывают соблюдать меры профилактики коронавирусной инфекции
https://sakhalin.info/news/208393/
96 5692
3
22
Лучшие ответы
Сравнить данные привитых в мире ,мы в хвосте.
скоро медики вооружатся шприцемётами
Наверное так и придется делать, зверь то дикий, убегает
История одного "Человека" - стаю у Порадной общаюсь с соседями о вакцинации и телевирусе. Мужчина рассказывает понятным русским языком, мне даже показалось, что ребёнок поймёт эту речь. А шла эта речь о научных медицинских иследованиях(реальных учёных), о законах и что происходит сегодня в мире. Сплошная ложь поглатила весь Мир. Соседи естественно спрашивали где он берет такую информацию, он им даёт ссылки в интернет, и тут происходит не что волшебное - девушка говорит, что у неё что-то не получается пройти по ссылке, мужик, который постоянно перебивал Человека говорит, что тут написана какая-то белеберда и вранье, женщина приклонного возраста начала обвинять Человека в смуте и в сектанстве, что интернету нельзя доверять. И я не много усомнился, а Человек с улыбкой на лице сказал, а Вы когда-нибудь читали, искали правду, завтра Вам скажут по телевизору надеть трусы на голову и Вы надените. Я задал себе вопрос, а может он прав, может у меня недостаточно знаний и я мало знаю. Этим же вечером наткнулся на статью как люди ходят вакцинироваться, как родители прививают своих детей. Они даже не интересуются о документации, о ГОСТАХ, о сертификации и, что входит в вакцину, что ответственность медицинские учреждения не несут, так же начальство которое заставляет вакцинироваться не несут ответственности. Все дело в выборе.
Очень мало знаний у тебя.
-стаю у Порадной общаюсь с соседями
-Соседи естественно спрашивали где он берет такую информацию, он им даёт ссылки
Заготовка на салфетке или по памяти мелом на скамейке написал?
Да прям в мозХ телепатемы шлёт.
Пришла я делать прививку только с заявлением и сказала врачу подписывайте о тлм что в случае после прививки вы лично несёте ответственность за моё здоровье в случае если будует ухудшения моего здоровья, попросила ифо и данный паспорта с печатью. В итоге она мне отказала и сказала я не каких гарантий не даю, не чего подписывать не буду, и ещё сказала сдайте все агалиы мож ваам и не надо делать. Ну право этот разговор был на ррр. Вот так вот.
За~дол~ба~ли!!!!
А иначе ни как.
Видимо так.
Там у них что,правая рука не знает то делает левая? Песков опроверг введение обязательной вакцинации от COVID-19
://fingazeta.ru/news/novosti/472559
Обязательной для всех нет. Но для некоторых категорий в Москве и области есть.
Даже обязательная вакцинация является добровольной
Да.. потом несогласных с курсом правительства будут ставить к стенке и большинство населения будет говорить что это тоже правильно. Потому что инакомыслие - это экстремизм.
Ну ставить не будут, а в правах непривитых ограничивать возможно будут. Потому что когда непривитый человек выходит в общественные места и соприкасается с другими людьми, вольно или невольно становится соучастником эпидемиологического процесса, то есть звеном цепочки по распространению опасного вируса. И вот это уже точно похоже на вирусный экстремизм
Так и статья уже есть, просто не работает- распространил вирус, ходи сюда и на долго.
Ну наверно не применяют пока.
А если привитый больной короновирусом товарищ едет в общественном автобусе на сдачу анализа он экстремист?
Пока еще потенциальный
Что вакцинируют эти категории людей. А так вакцинация личное дело каждого, но только до тех пор, пока ты сидишь дома или на даче.
Погоди доберутся и до тех кто сидит дома и на даче
Ну я добровольно привился.
Поздравляю
Да не стоит громких слов поздравлений
Короче, видимо все призывы бессмысленны... так что.. выживут сильнейшие
Никогда такого не было и вот опять :8 )Глава Коми Владимир Уйба госпитализирован с коронавирусом. Он делал прививку от COVID-19 «Спутником V» в феврале 2021-го. В обращении глава региона говорит, что заразился повторно, однако ранее не сообщалось, что он переболел коронавирусом. https://www.kommersant.ru/doc/4857469
Видела я в прошлом году все эти меры. Заставить людей делать пцр, сидеть в самолёте весь полет в маске, где и так дышать не очень, но Зато в багажом отделении всех согнать в толкучку и ещё мариновать 2 часа. Это просто бинго!! У меня столько фоток с того прилёта на Сахалин.
Что-то курят наши власти определённо либо в лес за грибами какой-то сказочный ходят, уже, даже не смешно....
Ну, ну, призывальщики херо...ы, а, как же массовые гулянья 26 июня, норм, не будет ковида, он, по ходу, на это время убежит с острова, верно ?
С ковидом договоренность, что именно 26 июня он возьмет официальный выходной и докучать нам не будет. Не переживайте
В Туапсе аж предлагают привиться прямо на пляже 🤦‍♂️
Скоро прививать в общественных туалетах будут 🤦‍♂️
А почему медики не вакцинируются? Или они в последнюю очередь.
Ношение масок какой характер носят, рекомендательный или это прям очень обязательно?
Готовимся к дистанционным выборам!
На конец июня уже запрогнозирован наибольший суточный прирост заразившихся короновирусом! Ну потом естественно "плато" и с августа к сентябрю некоторый спад!
Сообщение скрыто пользователями,
Дурак?
Потрясающий бред
Минус-то убери)
Да ничего потрясающего, - примитивно и не масштабно. Я бы этих несгибаемых отправлял на строительство моста на материк.
От же тупые жертвы кликбейта)
Иди попроси у Гудвина мозги,ибо в голове твоей дерьмо.
Вас, таких, переписывать надо, которые без саркзама не ловят без условной "лопаты" в виде смайла.
Ещё один типил
Бы мешает
Старик, прости, я не люблю ставить смайлы, чтобы обозначить, где и как надо смеяться.
Подсказка: это ирония.
Кое ограниченное применение смеха, бедняга.
Когда успел нажаловаться?)
Сообщение удалено
Ну так вот если опираться на научные данные. Чтобы назвать болезнь эпидемией, в Южно-Сахалинске должно болеть, именно болеть в данный момент, а не вообще всего переболевших, не менее 5% от общего числа населения, а это порядка 10000 человек. В любом случае нам что-то недоговаривают походу.
Ну хорошо, мы все вакцинируемся, а болеть всё равно будем, истерия пройдет и мы будем считать ковид чем-то вроде гриппа или новую вакцину придумают и продолжать объявлять 10-ю, 15-ю волну заболеваемости?
Ну, новую не новую а Собянин на второй круг пошёл.Мы конечно верим что это так Так что, минимум раз в год.А там ещё новых штаммов вагон и малая тележка. Вообщем колоть не переколоть.
(Добавлено в 21:46)
То что, по всей видимости прививаться будем не единожды следует из сказанного губернатора Куйвашева.Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, заявил, что привился от коронавируса повторно https://tass.ru/obschestvo/11660727 .Так что делайте выводы.
Хочу напомнить всем запретителям, что распоряжения Роспотребнадзора носят рекомендательных характер. А Федеральные законы РФ обязательный. И согласно Гражданскому Кодексу РФ ст. 426, розничная торговля является договором публичной оферты. Отказ от него не допускается. Согласно постановлению Правительства РФ 2483 от 31.12.2020 "о правилах торговли". п.10, ограничение в продаже товаров возможно только согласно федеральному законодательству (сигареты, алкоголь). Не существует никаких запретов продавать товары и оказывать услуги людям без масок. Это не законно!!!! Не дайте ввести себя в заблуждение!
Так, что за призыв? За это могу наказать. Ваша воля, хоть голая ходите.
Так иди и устрой скандал, напоминальщица, а потом тут и расскажешь, кому и сколько штраф припаяли уже по КоАП РФ, и каков результат твоего обжалования.
Сообщение удалено
Они уже подделали законы по-быстрому под это. И судей напугали, что если будут слишком умничать и идти на поводу таких людей как вы, то их быстренько снимут. Так что судиться и махать в руках законами, бесполезно.
Подавайте в суд после каждого отказа вас обслужить.
Маразм мартышечно-масочного режима - одевать тряпку непосредственно на кассе при оплате покупки. Ещё - сел на лавку - штраф 4000р. Ширнулся - приз от тысячи до автомобиля. Вот он театр абсурда.
Про лавки я вообще в шоке.
Тогда уж проследите за тем, чтобы на фото с разнообразных собраний (совещаний, заседаний) были люди в масках. Не нервируйте народ.
Когда читаю эти бредовые новости понимаю что все государства и их правители в мире ничтожны и ничего не могут сделать против игр больших дядей с огромными интересами и деньгами. А уж мы простые люди и подавно никому не нужны, ещё раз говорю маски пятикопеечные пожадничали, а вакцину бесплатно колят, разве это не странно???
Потому что вакцина(если она рабочая) намного более эффективно влияет на ситуацию.
Вакцина,не прошедшая всех иследований и испытаний.Колись,если нравиться ощущать себя подопытным кроликом.
Как вы себе представляете раздачу этих самых масок и их учёт? А главное где гарантия, что даже эти как то розданные маски люди будут носить? То есть задача архисложная. А с вакцинацией проще много. А сделают полупринудительную, так еще проще станет.
При входе в магазин могут же раздавать и бесплатно, а не продавать по 10 рублей. Это как пример.
Толкают вакцину и продают маски в магазинах не одни и те же структуры. Хотя где-то они пересекаются, конечно, но абстрактный магазин отвечает сам за себя, за свои маски, которые он покупает на свои же. А по какой цене перепродаёт - уже другой вопрос.
Согласен. Но учёт как вести розданных масок? Это если они куплены за госсчет. А если маски покупает магазин и раздает их бесплатно, то он эти издержки вобьет в цену других товаров, что повлечет рост цен. А с не магазинами как быть, например с автобусами?
Могут, но у них выбор не велик. Либо играть по правилам, либо в ящик. Недавняя история о президенте одного государства, не вступившего в эту авантюру, и проверившего на ковид отработку, папайю и ТД. С положительным результатом.
При отсутствие маски, оплата штрафа приветствуется?
Господа все играются
Нам говорят - носите маски!
Но вот вопрос:
Кого же выбрать🤔
Лисички маску или зайку🐰
Нам говорят - сидите дома!
Но сами ездят постоянно
По разным форумам
Что странно…
Нам говорят - марш на прививку!
Но никаких увы гарантий
Нам дать ребята те не хочут
А вдруг мы от неё помрем?
Без масок ходят депутаты,
Без маски мэр наш тут и там
И даже атом-губернатор
Без маски ходит по дворам
Политика двойных стандартов
Увы! Нигде и никогда!
Доверия не добавляет
К поспешно сказанным словам..
Удобно проталкивать вакцину? Если не захотим, то мы ее не сделаем, и кстати не всех магазинах маску даже продавцы одевают
А Вы не рассматриваете вариант ужесточения мер и отстранения от работы, запрет на передвижение кто не вакцинируется? Госпитали не резиновые и врачи не боги, ИВЛ на всех не хватит. Вы просто не видели весь это ужас и боль потерь и безысходность.
Анонимная паникёрша,таких надо леквидировать.
А вы не рассматриваете, что после того, как всех уколят, свобода передвижение и прочее уже не пригодится?
Да да мы все вакцинированные умрем , чтобы правительству было удобнее завладеть хрещевками вашими .
Я видела хуже
Во-первых " надевают", а не одевают, (норма русского яз), а, во вторых, продавцы некоторых торг точек нагло требуют "оденьте маску" , сами при этом держат ее на бороде и без перчаток.
Так требуют наверное не "оденьте", а "наденьте", как Вы человека и исправили
Продавцы как раз чаще говорят "оденьте".
Надевают ладно,не спорю с вами, но некоторые индивиды так и делали как вы написали
Напоминают,что эффективное средство профилактики, вакцинация)ну не помогает она))) вакцинированные,тоже заражаются))))к чему этот понт???))))
Прям совсем?
Совсем,не совсем,но у меня,ПРИВИТЫЕ ДВУМЯ прививками,знакомые,опять попали в ковидный госпиталь...ну и кому верить???...я сам,в марте,записывался на прививку...29 марта,я улетел на Камчатку по работе,не привитый...25 апреля,мне на электронную почту,пришло письмо,что 21 апреля,я привился первой прививкой,в Быковской больнице...как это возможно????
Южносахалинцев призывают соблюдать меры профилактики коронавирусной инфекции
Надо же заводик по производству масок отбивать
А что делать если на работе обязывают вакцинироваться? ПС Бюджетник
Да, подтверждаю, что лимом, видать, принято устное решение вылезти по прививкам за счет бюджетников. Сейчас всех в бюджетной сфере лихорадит, так как заставляют прививаться и еще и отчитываться
Не всех.
(Добавлено через 17 секунд)
Каким образом отчёт выглядит?
Обязывают?...писать заявление на имя ок,чтобы предоставили документ с кремля,где прописано что вакцинирование, обязательна..и приписать,что причину отказа о предоставлении такового документа,указать в письменном виде.смешно?)))да,знаю что вариант смешной.но действенный.проверено на собственном опыте.в этом опыте,два случая...таким макаром и с Первым семейным разбирался в январе-марте 2020 и,с Айко саппорт сервиз)))с ними,у меня ещё 23 числа суд будет)))
Ну всё к тому идет. Странные рассылки получаем всей работой. Про медотвод и тп и тд.
Рассылки,просто игнорируются)))
Напоминание или реклама?
Естественно реклама
287 17075
133
1 438
26 16317
192 12408
8
150
33 4381
1