Всем привет! Подскажите пожалуйста, кто рожал в ПЦ Южно-Сахалинска снимали ли вы шеллак? Я сделала светлым цветом, ха щас мне говорят что нужно будет снять. Хочу услышать не мнение, а именно можно или нет со светлым тоном
12 1599
1
дело то не в цвете. Снимите лак по одному ногтю на каждой руке, на него датчик будут одевать, через гели и лаки он не работает.
Рожала в августе 2020, правда в городском, но с шеллаком. Никто слова не сказал про него. Но я очень пожалела, что не сняла перед родами, так как, хоть и короткие ногти были, всё равно сына боялась этими "когтями" поцарапать. Так что пришлось после выписки снимать. Когда за вторым пойду обязательно сниму, так как шеллак для меня не совместим с уходом за новорожденным.
В январе рожала и была с ярко крашенным шеллаком, никто вопросов не задавал, ничего не требовали ни во время родов, ни перед этим когда неделю в патологии лежала
Снимайте покрытие, после родов сделаете новое. Так будет правильно
Лучше все заранее сделать. Когда до дела доходит, уже не можешь спорить и бреешь, чем дадут, и отстригаешь тоже чем попало. Подозреваю, что и для снятия лака там дежурные средства есть).
Для снятия шеллака нужна фреза, сомневаюсь что кто то в роддоме будет заниматься этим
Что для вас важнее: красивые ногти или возможность дать врачам еще один источник информации о вашем состоянии? Вспоминая свою беременность: надо было бы - и налысо б побрилась.
Можно, по цвету ногтей состояние определяли в прошлом веке, сейчас пульсоксиметры для этого существуют. Моя дочь при родах не снимала шеллак.
Пульсоксиметры тоже в прошлом веке существовали. Если на ногтях плотное покрытие, они дают большую погрешность. Если у вашей дочери были экстренные роды, то естественно ее и с шеллаком примут, но лучше конечно чтобы ногти были без покрытия.
Врач должен видеть, ногти-показатель.
Но все смывать не надо.
На каждой руке по ногтю. Погуглите.
Дело не в цвете и не в тоне. По цвету ногтей определяют ваше состояние в процессе родов/операций, поэтому ногти должны быть без покрытия.
Могу предположить, что важно видеть цвет ногтевой пластины. Не начали ли ногти синеть.
Доброй ночи . Дочке 4,5 года,редко болеющий ребёнок. Но есть одна особенность,она очень сильно потеет. Без лишнего веса,рост 125 см,активная .Все эти дни прихожу в сад, все детки конечно в испарине. Но с моей прям платье выжимай,с волос прям капает . Причём зимой так же. Не кутаю .Кто сталкивался с таким ?Как помочь и избавиться может ?
41 2303
6 453
Девочки, выручайте. Кто только встал на учет в ЖК к Андреевой. Кто уже приходил на первый прием. Девочки, слишком много информации было в тот день и она очень очень много говорила) Проблема в том, что, я не помню от слова совсем, какие ей документы надо принести на следующий прием. Копии. Что ей нужно принести? я прям вообще не помню. Помню только справку с работы и все. А еще что?
1 294
82 2501
1
1
Здравствуйте. Подскажите кто сталкивался. Мама получила травму, пока лежачая. Ухаживать некому кроме меня (сын), сиделку пока не удалось найти. Планирую уволиться с работы пока других вариантов нет. Могу я обратиться в соц защиту например для оформления каких либо пособий по уходу?
17 1086