Всем привет! Опытные сурфоводы у меня Сурф-215,2008 г., 2.7., подскажите пожалуйста, какие пружины с амортизаторами и пружины на стойки лучше поставить, чтобы машина не потеряла мягкость. Сам по болотами ухабам на машине не ползаю,
5 507
Добрый день. Написал Вам в личные сообщения.
Спасибо!
Ставьте всё штатное. какие пружины прописаны по мануалу и в каталоге запчастей, те и ставьте.
У меня был Сурф в таком кузове, я поставил подвеску 2 дюйма (амморты + пружины)(KYB Scorched). машина жесткая стала капец, как колотушка.
Если хотите чуть приподнять, поставьте проставки полиуретановые под пружины 2 см и всё.
Спасибо! Продовец мне посоветовал тоже самое, но в мастерской сказали, что пружины лучше ставить не чёрные, а коричневые, т. к. машина будет проседать. Поэтому возникает вопрос, какие пружины подобрать лучше? А стандартные я так понял чёрные?
Не ведитесь на цвет пружин. Сейчас их великое множество, разных цветов и разных производителей. Пружины подбираются по толщине витка, т.е. по их жесткости. Выбирайте из фирм OBK, NHK.
Раздел Авто, Мото
16 1118
9
1 328
70 2259
1
14
Здравствуйте уважаемые форумчане. Сегодня утром ехал по городу и вдруг машина заглохла. Завёл, поехал дальше. Метров через 300 ещё раз заглохла. Пару раз пытался завести, но без результатно. Один раз даже запустилась и сразу заглохла. Стартер крутит, но не заводится. В чём может быть причина, может кто-то сталкивался с такой проблемой? До этого никаких проблем не было. Заводилась нормально, обороты не плавали, разгонялась тоже хорошо. Машина Ниссан Кашкай 2011 года, бензин, 2 л. Двигатель MR20DE.
20 959
6 1870
1