Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1859451
97 6490
3
30
Обсуждение новости:
Депутат А. посчитал незначительной сумму в 10 миллионов за предвыборную кампанию
https://sakhalin.info/news/208370/
97 6490
3
30
Лучшие ответы
Каков вывод из всего этого процесса? А вывод очень простой - ЕР просто «купила» выборы нужных депутатов, плюс карусели и вбросы. Наверное. Может быть. И да. Если кто и поимел мзду, то наверное бывший мэр. А губернатор именно в этом процессе не при делах. Оценочное суждение.
Обсуждал ли он с вами, что часть денежных средств из того взноса, который вы ему передали, пойдет в личное пользование кому-либо из должностных лиц, администрации, например. Или за эти деньги будет оказана помощь должностных лиц с использованием своего должностного положения в продвижении вашей кандидатуры?
А.: Да нет, конечно.
интереснее было бы так: Да, нет, конечно.
может там ошибка
Не застрелился и не вспорол по самурайски себе живот. Нет совести, нет стыда.
Конкретно ясно, что 10 Лимонов это взятка, вы что, совсем? Обычного человека за взятку гаишнику в небольшом размере 10000-50000р сразу пакуют по полной, а тут 10 лямов и вышел сухим из воды причем на публике
Отдать должное, что в отличии от других не веляет как уж на сковороде.
Незначительно продажные твари...
А почему после публикации этой стать ск не выехал за ним?
Пора отменять прекращение по деятельному раскаянию, пусть уж суд в отдельном процессе послушает его в другом статусе.
Депутат А. сухари сушит?
"У меня некоторые коллеги пробыли в местах не столь отдаленных"....и это говорит тот, кто "трудится" в ПСО? трансфер из СИЗО в ПСО. Читаешь новости и волосы дыбом от того что творят эти рожи.
так они завтра присягнут на верность польскому королю, или даже сегодня
В 25 лет иметь 10 лямов это мягко говоря пиз.ц
Заработал
Коррупционеры.
Передаваемые средства должны были войти в партийный фонд и помочь баллотирующимся от ЕР победить.
вот же - без денег представители ПЖиВ не смогут победить
Ну я спросил, почему сумма такая большая
Вот вы минусуете, а человеку никакой суммы не жалко лишь бы служить на благо горожан!
“Я так сильно не хотел сесть в тюрьму, что принял предложение поспособствовать посадки других» -никто Шарифулин
Получается взяткодатель на свободе и депутатском кренделе в настоящее врем?НОРМАЛЬНО
А взяткоберущие совсем высоко. Не достать.
В России - да.
6 лет в судебной клетке, на фиг такие деньги нужны
В который раз напишу - гордуму нужно упразднять, как минимум гордуму … пришли,денег занесли и сели в кресло, какие там интересы людей? Чистый коммерческий интерес узкого круга лиц, ну а если населению что и перепало, так это так, чисто случайная удача
в принципе один такой, который признался. не увиливал -"а согласился с тем, чтобы с меня сняли уголовное преследование. Странно было бы мне не согласиться."
Чиновников и депутатов в Магадан, колыму поднимать, там их место!
"...а еще социальные люди от партии. Такие, как Столярова, то есть врачи, учителя, поэтому, собственно говоря, у кого-то нет денег..."
Не смешите мои тапочки. У Столяровой нет денег? И она врач? Может быть еще добавите, что она практикующий врач?
Не смешите мои тапочки!
Авенян или Акопян? Очень удивился когда зашëл на сайт областной думы Сахалинской области, и из депутатов больше половины не знаю. Кто такие Коршунова, Захарчук, Выголов, Бондарев, Авенян, Акопян, Лотин, Баранов, Козлов, Кофман, Кочнев, Кривошеева, Круглик, Никитина, Осипенко, Поляков, Розумейко, Янчук, Поляков?
Мне знакома фамилия Выголов... У нас в СахГУ был преподаватель экономических дисциплин с такой фамилией... если не однофамилец, то возможно, он... ничего плохого не могу сказать о нем... умный, добрый, не гнилой... тогда, когда я училась, был молодой, но студенты его уважали..
28.08.1944 Выголов Юрий Фёдорович. Может быть это сын его?
(Добавлено через 56 секунд)
77 лет ему
Возможно, если не ошибаюсь, у нас был Евгений Юрьевич... хотя столько лет прошло
Это что за сброд в думе? Гнать бездельников!
Лобкина, в студию! Он всё разом объяснит.
Тема денег (экономического преступления) сейчас оч популярна у едра, так как можно засадить любого, кто получает деньги или даёт деньги, так как законность этого действия интерпретируется через призму политической повестки.
Хорошавина и так есть за что судить и осудили, но уже пошел откровенный цирк шапито.
Тут под носом мегановатор кластерами, торами и прочей эфемернстью разбрасывается, обещая будущее похлеще фантастов...
А этот А не хочет ветеранам по ляму раздать? Это вообще пшик а не деньги? А уголовка на него будет?
Нет, думаю, точно не хочет, эти деньги он (за него) заплатил(и), чтобы поиметь еще больше. Своего рода это плата за доступ к существенному обогащению (своему и хозяина, кто кукловодит им), основанного на злоупотреблении властью.
А раздача денег пенсионерам выхлопа не дает. Да и если бы хотел, давно бы сделал это.
… в этом случае могли быть вертуальные деньги. чтобы другим не обидно было, они бы ещё придумали бы историю как с Лёши деньги взяли
Для понимания за кого голосуете и зачем они туда лезут, поэтому лучше кухарку чем проходимца
У кухарки нет 10 млн на эту возьню. А без намерения дальнейшего злоупотребления властью ради обогащения, которое с вершком окупить эти вложения, не будит ни желания, ни стимула.
А выиграть честным набором голосов при явке 30-35%, из которых около 75 % - это адм. ресурс и аффилированные приблуды не реально!
Такова реальность - под амебой интересы вверх сами не растут.
Глупый вопрос, но все же спрошу:- А, дача взятки ,это не тяжкое преступление?🤦‍♂️Судимости не, не должно быть, у А . и т.д?...
как же эта власть плюет народу в лицо! нам всем в лицо плюет. я уже даже тексты статей не читаю, а просто смотрю на заголовки и поражаюсь, почему они до сих пор не сидят все поголовно? Более того, что не сидят, так и исполняют обязанности законодателей на местном уровне или продолжают вести бизнес. до тошноты доходит от бессилия. ведь даже если народ встанет, то все равно ничего не изменится. крик души.
Это почему не изменится? Только хрен народ встанет... по-боится...
В депутатах должен быть обычный человек, живущий среди нас, знающий проблемы людей не с чужих слов, на работу только на общественном транспорте, а не набитые денежные мешки, решающие только свои, меркантильные проблемы!
Хорошая практика была при Союзе, раз в год собирались на съезд, за небольшую доплату, а потом дальше работать на завод, больницу или фабрику!
При Союзе тоже те ещё "выборы" были, одного выбирали из одного. Кого выдвигали в депутаты, того и выбирали.
Почему он депутат А. если на самом деле он депутат Ш.?
Все это отребье лезет во власть, ка черти из табакерки, все хотят писать и исполнять законы для продвижения своего бизнеса. Это мы тут на маленьком островке это видим, А что по всей стране творится ужас.
Недавнее интервью Собчак(терпеть ее не могу)) с будующим депутато и з группы ТА-ТУ, это же полное дно, и ведь ее вы...ут и она станет тем, кто будет у небольшого, но все же значимого руля, а ведь она воообще дуб дубом
https://yandex.ru/video/previe...0%BE%D0%B9
и ведь ее вы...ут
Вы уточняйте, а то я прочитала неприличное. Думаю, не я одна.
В конце файлик интересный "расшифровка допроса"
10млн мелочь🤣🤣🤣🤣
Успокойтесь, это не его деньги.
Он как в автобусе с папой: деньги водителю передает детская рука с радостью на лице, а башляет батя. Единственное, сидеть, в случае чего, придется депутату, а не его хозяину.
...похоже на всего один разумный пост, папа мог всего лишь переложить из кармана в карман эти деньги, вообще не понятно, как он в этом списке оказался, если только в рамках легенды прикрытия по отречению от родителей
Когда читаешь протоколы судебных заседаний по делу Хорошавина, то становится страшно за страну. Ведь Сахалин, это одна из областей РФ. Такая практика "собирания" денег партией "ЕР" происходит повсеместно и в других регионах. Возникает вопрос: А кто же, по факту, пишет Законы и сидит в органах власти? Если опираться на пример Сахалина, то взяткодатели с одной стороны и взяточники с другой стороны? Сколько их? Никто не знает. Ведь в деле Хорошавина всплыла лишь верхушка айсберга. А что находится под водой, в темноте, вне поля зрения?
в 25 лет))
А депутаты наши,
Наивные конфетки,
Один другого краше,
Безвинны, словно детки:
Давал ли деньги на общак?
Давал, но без умысла!,
Тем более такой пустяк,
Тут челюсть и отвисла,
Выходит, что подобный гад,
Вообще не понимает,
Что взяткой протащив свой зад,
Он на статью копает?
Всё очевидно, словно день,
Расколется на страхе,
Но до чего же, корень в пень,
Прогнила власть на Сахе.
У меня никак не складываются цифры со страниц сахком и информация их сопровождающая, которые преследуют неуспешную деятельность, могу предположить что эти сегодняшние 10 лямов "незначительная", можно было даже не отдаваться, фактически это могло быть перекладывание из чьего то одного кармана в другой. Но вспоминается спонсор выборов Гаранта и убывшего, который декларировал свои доходы немного более 1 млн(которых, по данным сахком о бюджте выборов в регионе, не должно было хватить на Грамоту за спонсорство выборов), ранее эта компания какой объём муниципальных заказав забирала под себя, не все разве?
Для всех депутатов сумма в 10 млн. не значительна. А когда рассчитывают пенсию и определяют з/плату среднего класса в 17 тыс. рублей, аж ручки дрожат от жадности, как бы лишнего не насчитать.
Депутат А. и ему подобные как и сам губернатор, его кент Федичкин, Ющук отставник полковой гинеколог ,в реальности далеки от действительности жизни людей. Если даже они и понимают то выдают черное за белое и наоборот. Ловко написать закон для себя во власти, что бы их не сажали, за коррупцию с которой они же и борются, сами с собой
Опять буквы. Тьфу
Слово ,,взятка" так и не прозвучала ,
И такой сброд сидит сейчас в областной думе представляет интересы народа решает их проблемы, Иуда самый настоящий
Там все иуды! Ни одного порядочного человека.
За него же голосовали...
Какие люди, такая и власть🤷‍♂️
в Южно-Сахалинске он был персоной неизвестной. Об этом А. говорит сам.
Отсюда вопрос, а кто голосовал за него? Ответ один - 10 млн рублей за него голосовали. Разумно ли допускать другие варианты? Отнюдь.
Представляю картину передачи денег: В суши-бар зашли два человека, обозначим их буквами "Л" и "А", оба в тёмных, закрывающих пол лица, очках, надвинутых на лоб шляпах, напоминающих сомбреро, чёрных плащах с поднятыми воротниками. В руках одного из них был объёмный пакет из под мусора. В нём что-то лежало. Эти "тёмные личности" уселись за один столик в тёмной части бара. "Хвоста не было?",-спросила буква "Л" "Нет",- ответила буква "А". "Сколько здесь?",-шёпотом спросила буква "Л". "Так, мелочь, 10 миллионов",- ответила ему буква "А". "Пересчитывать будете?",- спросила буква "А". "Буду",- ответила буква "Л".
В пакете оказались купюры номиналом 100 рублей. "Вы что их, на паперти собирали?",- спросила буква "Л". "Добрые люди дали для нужд партии",- ответила буква "А". Пересчёт длился три часа. "Не хватает 100 рублей",- грозно сказала буква "Л". "Извините, вы выронили при подсчёте, она к ботинку приклеилась",- смущённо пролепетала буква "А", отклеивая от подошвы ботинка 100 рублей. "Я выхожу первым", - сказала буква "Л",-"А вы выйдите через два часа. Перекусите, здесь вкусные суши". "Я лучше саке выпью", -сказала буква "А". Через час оперативники, пересматривая плёнку записи этой встречи, обнаружили пропажу ещё 100 рублей.
Книгу о шпионах писать надо вам. Дело серьезное.Партией было узаконенно собирать деньги на продвижение кандидатов! В этом деле все нити ведут к Лобкину! Не понятно, а за что судили Губернатора Сахалинского? Большинство губернаторов так можно было закрыть после выборов!? Скажу прямо: -" Выходит, что ЗАКАЗ поступил на Сахалин - закрыть" И пачки денег вдруг нашлись и ручка золотая, и " девочки" и " машины" с ресторанами. Не таков, скажу я вам этот человек, чтобы так себя вести. Он был отличным семьянином, хорошим руководителем, не "через губу" разговаривал с подчиненными и посетителями - принимая их в мэрии на прежней должности. Ну не подошел он - мешал,.... вот и заменили. Система назначала и она поломала судьбу .
Это вы про кого? Про Лобкина или Хорошавина?
Лобкин далеко, его не достать и значит надо на него все списать, это сразу смекнули все кто купил депутатский мандат. Лобкин, конечно, тот еще прохвост, но не самый крайний.
...а был ли смысл из левого в правый карман перекладывать?
А если для него это незначительная сумма, может он мне подарит половину?
В те времена была значительная, а сейчас нет, потому что доходы растут быстро. Для этого и рвутся к власти, чтобы побольше хапнуть.
Что в те, что в эти времена, сумма в 10 миллионов это достаточно весомая сумма для большинства людей.
Для вас тоже незначительная? Корманные деньги?
Конечно понимал этот крендель, что даёт взятку за административную поддержку. Конечно никакого раскаяния и рядом нет, у следствия была одна задача, посадить Хорошавина, поэтому всем взяткодателям было предложено донести, в обмен на свободу. И не сам пришёл, а прижали. Так-же сейчас прессуют Быстрова по делу Кана и Островного, ситуация иная, но следственный подход тот-же. Только Быстров свою честь не уронил, и в фабрикации отказался участвовать, не в пример Шарифулину, которому только скамейки метить своими табличками. И какое доверие к власти может быть, когда половина думы из подобных элементов и тюрьма их место.
В какой фабрикации? Хорошавин ворюга известный, просто его до этого покрывали все, кто должен был посадить на всю жизнь.
Не ври! Кто так уверенно кричит об этом тот сам такой! По себе не суди т...ь
Только идиоты не видели, как он тут с подельниками хороводил.
Подельница?
При чем Хорошавин, если этот Лобкину платил, за уши притянули?
А то, что Хорошавин всем руководил и не только в Южном. Кто был не очень далеко или просто следил, прекрасно об этом знал.
Вопрос то не в Хорошавине, он достойно себя держит, а в достоинстве тех кто нёс деньги для допуска к кормушке, и они в законодательной власти, они же воровать пришли через бусы от исполнительной власти, преференций для собственного бизнеса и взятки от отдельных решений. И уверяю Вас, что хапнули уже побольше Хорошавина, мало того Хорошавин отстаивал интересы Сахалинских предпринимателей и работал с желанием лучших условий для населения, а сегодня бюджет пуст, в ПСО иноземцы, сахалинские предприятия зачищаются в угоду своих интересов, ну и как лучше?
Вопрос то не в Хорошавине, он достойно себя держит
Ну, вот и пусть держит. На скамье подсудимых. Поделом ему! Не делайте из него божьего агнца.
Какая осведомленность, однако.. Значит вхожь был и погорел, а теперь свою шкуру на другого ..
Подельница? Что так яро защищаешь ворошавина? От кормушки отодвинули?
Нет у нас такого депутата с фамилией А. Поскольку "С" уже нет, то не обязательно продолжать эту моду.
Так это имя а не фамилия
(Добавлено через 30 секунд)
А фамилия на Ш
Что мракобесие? Есть человек с фамилией, что за А.? Прокуратуре вмешаться уже пора наверное.
И что она скажет?🤣🤣
Сообщение скрыто пользователями,
Что за бред🤣 где они оскорбляют то? Предвзятое это какое? Вот я думаю что они бюджет растаскивают это вот предвзятое…и где нарушена этика? Они все пишут про них, даже то что футбол смотрят на заседании…вот к чему нужно прокуратуру привлекать
Сколько можно мучить человека? Давно уже надо было понять и простить!
Я тоже так думаю, тварь так нагло и много воровал, что надо отпустить и его и его подельников в назидание остальным тварям. https://www.youtube.com/watch?...0%BA%D0%B0
Врималенько уже больше А. и Б. напакостил области!
Этот не считается! Этот уникум, как в анекдоте!
Сах ком, пишите нормально фамилии! Что за моду взяли вслед за семёновой?!
Цирк уехал, а клоуны остались)
Кому они нужны, фамилии эти?
Тогда о чем статья вообще?
О допросе по факту взятки.
10 1958
2
7 652
1
49 2444
9
14
45 1757