Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
Тема № 1859421
44 1914
1
3
Драсьте ! Кто вангует , када дурдом с видеокартами закончится , кудой фсё делось то ?
44 1914
1
3
С computeruniverse.net MSI GeForce RTX 3070 Ti GAMING X TRIO 8.0 GB
74 500 рублей включая доставку до Южного. Заказывал у них бп, за 10 дней пришёл.
а таможня не возбудилась от суммы 74 К, не заставили платить?
Это именно та сумма, которая указана к оплате, включая все издержки
хе-хе, значит супрызы впереди
Да я не заказывал, я просто ценник глянул с учётом доставки дорого пока, ещё подожду
нет, по приходу на почту будет требование оплатить пошлину. Смысла тащить оттуда нет.
15% от каждых 200 евро. Таможенный калькулятор говорит : за 74 000 пошлина будет 8492 + 360 руб комиссия почты россии. Итого 82493 руб.
Ну не знаю, тащил бп оттуда, 125 евро плюс доставка не помню сколько, оплатил у них на сайте и всё, никаких поборов не было больше🙄
Мож смотря какая сумма
Свыше 200$ если ничего не поменяли
да вроде припал ценник
Никогда не закончится, пока Россия своё не начнет выпускать, и перестанет быть импортозависимой, в период пандемии майнерство востребовано стало
Россия
Своё
БУГАГА. Это же не оружие
Когда пандемия закончится и заводы начнут производить карты на полную. Сейчас дефицит компонентов нагнетает тоже нормально. Ну и майнинг, который вме никак не умрет. А цены в магазинах не упадут, пока спрос превышает предложение. Вон в днс стояла Palit за 150, недели 2 и ничего, купил кто-то)
темы про видеокарты это сейчас как флудилка пятничная
... вот когда с КЮ можно было заказывать по квоте 200, надыбал я там акционную Вегу-56, вышла она мне в 14 (в ДНС ровно такая же Асрок была 28). Порадовался как дурачок немношк. Воет как дура (охлад - турбина), горячая, жрёт как на измене. А производительность - ну чуток выше нынешней 1660. Тогда думал - лоханулся. А сейчас понимаю - вложился. Доллар нервно курит.
даунвольтятся они хорошо
да чота туго, ниже 1050 мВ не хочет
Я точно также каждый день радуюсь, что 1660 успел за 19400 купить жаль тех, у кого карточка погорела
когда читаю такие темы, то создается впечатление что эти видеокарты покупают каждый день как пирожки!
Потому что не покупают, но очень хотят, а ценник конский даже на старье, все что от 4 гиг памяти.
один раз в 5-7 лет можно и разориться.
150к за видеокарту ценой 60-80? Нет спасибо
200.000р не всем по карману, даже раз в 5-7 лет, это перебор для многих.
нужно быть помешанным или сумасшедшим чтобы такие карты покупать.
Сейчас древние 1066 по конским ценам расходятся...
Ну так Ждалкер требования показал надо чтоб лучи трассировались
Но не отдавать же трехкратную цену. Всему есть предел.
С разморозкой, старинидзе...
Дефицит кремния+ковидло+перекупы-барыги+майнерогниль+в очередной раз обгадившийся рубль=текущая ситуация.
Антигеймерское бинго сложилось.
Нет, тут одни майнеры планку держат.
Да уже даже не столько майнеры, сколько кабанчики-перекупы на подскоке. Что там сейчас на картах копают? Эфир? Сложность вычисления растёт, скоро переход на принцип работы Proof Of Stake, при котором карты соснут.
Так что за дефицит спасибо барыгам, скупающим карты и тут же отправляющим их на лохито.
Перекупы это следствие, планку держат майнеры изначально. Перекупы были всегда, но такого спроса не было.
Я это к тому, что одну только майнерошваль под это дело не подвести, просто так сложилась куча причин.
Естественно это совокупность, но первопричина все же биток.
И рубль.
Я помню, как себе SLI городил из двух 780, только-только вышли. Отдал за них, не помню, 48 что-ли.
Ты бы еще 90ые вспомнил...
Ты к чему это написал?
Я помню, как себе SLI городил из двух 780
Ну да.
Хорошее время было.
Сейчас ценник взлетит и появятся..
да он и так приближен к цене швейцарских часов
Они где-то зарыты, надо копать (майнитЬ)!
зачем? покупай готовый ПК)) только средняя бомж-сборка от 85 тыщ))
та не , хател сваю 580 заменить , хлянул , а там , ну лучше не сматреть
Сейчас проще по корефанам поспрашивать
Искать и не сдаваться!
0 129
18 619
Всем здравствуйте. Такой вопрос решила перейти с андроида на IOS, может кто поделиться опытом перехода. Информацию вроде возможно всю перенести, а вот с вотсапом проблемы.
с резервным копированием ничего не выходит, так как системы разные, а все программы платные. Может быть в сервисных центрах делают такое, в общем помогите!!!
53 1201
0 192
47 1123