Тема № 1859417
197 17825
70
6
Обсуждение новости:
Техосмотр автомобилей станет необязательным для получения ОСАГО
https://sakhalin.info/news/208360/

197 17825
70
6
Лучшие ответы
Но штраф за отсутсвие техосмотра будет обязательным. Чему радуемся ? То что полис осаго дадут и будут требовать диагноз карту и штрафовать на 2000 рублей ? Велика радость.
уточни для кого штраф. Мне кажется все это идет от таксистов и автобусников, только их и вижу на официальном ТО. Остальных кормят байками года 2 точно, что камеры будут ловить и штрафовать каждый раз. 2 года лично я слышу эту информацию в том числе и от работников станций техосмотра.
(Добавлено через 37 секунд)
и все эти два года ездил на липе. Кстати.
Так уже вроде и не надо предоставлять: при оформлении ОСАГО в сентябре прошлого года протянул ТО, говорят "Нам не надо. Но если попадете в ДТП и не будет ТО то мы ничего по ОСАГО платить не будем. Потому что авто без ТО - потенциально неисправно и не пригодно для использования".
Провокация власти в законе.
Для наивных:
1. ТО остался обязательным, его обязаны проходить и иметь Д/Карту при себе, просто ОСАГО можно оформить без него.
2. Страховая вправе будет отказать в выплате по ДТП при отсутствии ТО.
3. С 01.03.2022 за управление ТС без ТО вводится штраф.
4. С 01.10.2021 ужесточается процедура прохождения ТО, пока коснется только оптики праворульных авто, "японкам" с "левым" светом, не имеющим евроаналогов фар - "привет" от ГосДумы.
01.10.2021 ужесточается процедура прохождения ТО, пока коснется только оптики праворульных авто, "японкам" с "левым" светом, не имеющим евроаналогов фар - "привет" от ГосДумы.
Проверку оптики делают и сейчас, в чем будет отличие по этому пункту с 1.10.2021???
Сейчас у вас проверяют исключительно наличие света и элементарную его настройку. А далее будет адаптация к нашему правостороннему движению, чего не вынесут многие японские авто.
интересно, а где сейчас можно это проверить?
(Добавлено через 1 минуту)
мне кажется(хотя могу ошибаться), на Железнодорожке проверяли куда бьет свет
думаю найти центр, состоящий в реестре операторов техосмотра. Там они уже должны уметь это проверять и обращать на это внимание.
да, на Железнодорожной есть такой центр
байки из склепа. Осаго уже дают без техосмотра, остальным страшилкам уже года 2, а то и больше.
да не, какой-то подвох с этим всем определенно должен быть. вся власть топит за то, чтобы остался исключительно новый российский автопром, а тут хоп и ездите спокойно, вёдра с гвоздями. Так не бывает. Верю всё-таки в то, что камеры начнут стричь штрафы за отсутствие ТО, слишком хороша кормушка для бюджета будет.
Все просто, само ТО идет в обход государства 99% людей покупают липу и естестественно деньги за эту липу государство не получает. Вот тут то они и закручивают гайки. Смысла в ТО нет.
Так они же решили усложнить процедуру. Вводят фото фиксацию. Аккредитованные центры и т.д. Это всё должно снизить нагрузку на продавцов липовых то.
Я вас умоляю, просто липа дороже станет и они это понимают. Еще больше денег мимо пойдет, государство не любит когда деньги идут мимо их, тут как деньги которые в интернете, точно так же закручивают гайки. Блокируют карты если ты получил деньги неизвестным им путем и прочее.
(Добавлено через 2 минуты)
вопрос один, как они снимут с нас деньги. Возможно налог на автомобиль будет включать стоимость.
А диагностическая карта разве является обязательным документом для предоставления сотруднику ГИБДД?
на данный момент, я так понимаю, полис осаго уже подтверждает наличие диагностической карты и возить ее с собой не нужно.
А что, так трудно сунуть листик в пакетик со страховкой?
А кто сказал, что трудно? у меня он там раньше и лежал, когда нужно было проходить то, вместе со страховкой.
Какие такие "евроаналоги" фар? Я когда линзы ксенона менял на биксенон, просто настроил сразу "евросвет" и всё. Современные и не очень, фары все регулируются как угодно. Опускаешь пучок левой фары, поднимаешь правой, вот тебе и евросвет
Предлагаю встретиться по темноте и на практике ты покажешь как прульный свет превратил в лрульный. Если я покажу тебе не состоятельность твоей позиции, ты на весь форум признаешься в своей безграмотности. Идет?
какой к верху. Леворукие биксеноновые линзы воткнул в праворукое авто на штатное место через переходную рамку, подрегулировал и езжу спокойно, и с подсветом обочины как надо, и с пятном света, ничем не отличающимся от штатного леворукого.
Ну так и надо было с этого начинать. Ты изначально не обозначил, что леворукий свет поставил. В любом случае пятно света на дороге с засветом обочины или встречки это не результат "поднял правую, опустил левую", а работы линзы в каждой фаре.
Корректор и омыватель тоже поставил?
Наглядно на картинке. Просто опустить не получится, ибо для начала придется понять, что такое линза Френеля и как эта самая "галка" формируется.
это бесполезно - он не понимает почему пруль слепит встречку. Он левую фару опустил, правую поднял...
Я это делаю при помощи регулятора. Но все равно напрягает, когда обочина не подсвечивается. И евросвета на меня нет в природе.
Помятуя, что таких кампаний по борьбе с неправильным светом за последние 20 лет было 2-3 штуки, то и эта загнется. Требования будут для вновьвыпускаемых машин, но никак не для тех, что уже бегают.
учи матчасть, не пиши ерунды.
Отпишись после 1 октября, как ТО пройдешь.
я не ТО не прохожу, ни ОСАГо не покупаю. Разводняк для лохов
сейчас просто новый штраф введут за езду без техосмотра 5к штраф и на штраф стоянку!
Система страхования и система прохождения ТО толком не работают.
Всегда будет виноват водитель.
Все эти реформы нужны только для отсоса денег и подготовки выборов.
Чувствую камеры скоро начнут расстреливать
Как сообщает ТАСС, начиная с этой даты предъявлять при оформлении полиса ОСАГО диагностическую карту будет не нужно. Однако с 1 марта 2022 года за отсутствие этого документа (а следовательно, отсутствие техосмотра) будут штрафовать на 2 тыс. рублей. Такие изменения внесены в КоАП. Проверять наличие карты планируется с помощью специальных дорожных камер, а сам штраф выписывать один раз в сутки.
Сначала смуту навели, теперь КоАП изменили. Фактически то думцы ни чего не изменили, только вид бурной деятельности создали
ТО остается и он обязателен!!! Ясно же сказано, что он не нужен только при оформлении ОСАГО. Сам то ТО никто не отменял.
Техосмотр необязательным станет после 22 августа, так надо понимать? И если у меня ОСАГо заканчивается в конце июня, то мне перед получением нового полиса нужно предъявлять диагностическую карту?
Уже можно без техосмотра оформлять ОСАГО
Сейчас оформляют по старым диагностическим картам, то есть новый ТО проходить не надо.
прямо сейчас или после вступления закона в силу?
дозвонился до страховой сейчас и мне сказали что могу ОСАГО оформить без диагностической карты
Всё возвращается на круги своя. Как раньше помню, на лобовом были разноцветные (по годам) карточки пройденного ТО, так и сейчас будет. Только вот теперь ещё и по камерам будут "ловить" и штрафовать тех, у кого в базе нет ТО, идея такова. То есть просто очередная афера государства, как глубже в карман залезть народу, не более.
В чем афера то?
так в чем афера-то, если ничего не меняется? как раньше платили за ТО и ОСАГО, так и останется.
Раньше ОСАГО не было (до 2003 года), был ТО, и то, поймали - плати, как говорится, всё по-честному. А теперь как планируют сделать - только выехал из дома, первая камера - штраф, в этом и афёра.
Лично я за ТО, но против ОСАГО. Если вдруг ДТП, то считаю, виновник сам должен всё оплачивать добровольно (или принудительно посредством доказанной ДПС вины). Видеорегистраторы сейчас только ленивые не имеют, да и камер понатыкано в городе. А кормить страховщиков-халявщиков совсем неохота. Реальных ситуаций, где ОСАГО выигрывает над вышеописанной схемой - мизер. Кто-то каждый год бьётся, ОСАГО ему платит, а кто-то (как я) за 14 лет опыта вождения только бордюр по зиме колесом задел раз, поменял ступицу за свой счёт и всё, ну и раз мне стоящую машину чутка подмял разворачивающийся хаммер, на месте по-мирному порешали, без страховой. Зато страховку будь добр плати исправно. Я поэтому, был период, страховку года 3-4 не покупал, идут они. И то, купил год назад по необходимости - жена временно на моей машине ездила, и без страховки боялась ездить
ну раньше и фары днем не включали за городом и ремнями не пристегивались. а когда ввели за это все штрафы, народ взвыл, мол "поборы, лишь бы народ обокрасть", но только народ не понимает что такими методами (штрафами, хоть и мизерными) подталкивают народ к сохранности жизни. Ремни спасают - это факт, машину с включенными фарами днем намного лучше видно, чем с выключенными. Но для вас это тоже скорее всего афера
тёплое с мягким путаешь. Есть такие правила, которые написаны кровью. И вот эти - ремни и свет - как раз из них, и к поборам они не имеют отношения.
еще раз, где афера-то? Сам же осознаешь что не прав, написав "поймали - плати", то есть по-правильному у всех все должно быть оформлено, только после этого выезжай на дорогу. А для таких халявщиков, которые только и думают где бы не поплатить или где бы объегорить систему - наверное да, эти глупые люди считают это аферой
для непонятливых - афёра - это ВСЁ наше государство, грабящее народ везде, куда дотягивается. И кто сути этого МММ РФия ещё не понял, пусть на своём горбу тащит олигархию. Лично я ни ТО не прохожу за деньги (толку от этого "для галочки" ТО?), сам провожу ТО и себе, и жене, ни страховки не покупаю, потому что кормить дармоедов-страховщиков не хочу. Сейчас ещё дождусь нормальных электрокаров, чтобы избавиться от бензиновой зависимости, и вообще огонь будет)
тем кто в танке и не понял в чём афера
в общем, перед выборами пробуют нагнать позитивного шума, ни на что толком не тратясь
Ведь могут,когда захотят.
Если это не шутка конечно
подвох в том, что обязательность прохождения ТО осталась, за отсутствие д.карты будут штрафовать. Вас просто избавили от необходимости предоставлять её при оформлении ОСАГО.
Подвох какой-то точно есть. Типа нет осмотра, страховая либо цену подымет, либо снизит страховую выплату сославшись на технический осмотр а ты докажи что авто было исправно ,допустим в тормозной
Но... ТО должен быть
Ну как бэ то да. Даже неисправная машина должна иметь страховку на случай ДТП. Но терь надо опять талончики тех осмотра на лобовое вешать, что б видно было, кто нормальный, а кто опасен окружающим.
Отличная новость! Продуманное предложение и быстрое принятие решения 👍. Реакция на форуме - вообще не новость 🤣
Хоть одно здравое решение за последние 30 лет.
Это ещё не вся новость. Позже скажут, что ТО не нужен тем, кто сделал прививку. Автомобили в маскве уже разыгрывают среди уколотых, теперь и ТО им как плюшку.
А как-же тогда штрафы с камер, которыми они грозились за отсутствие ТО.
При дтп, отсутствие ТО будет решающим последствием для участника. К гадалке не ходи. Даже если не виновен, будешь виноватым.
Грозились штрафами с камер за отсутсвие осаго, а не ТО
Возвращать можно уже сделанные техосмотры и кому. может в думу??!
И сейчас будет и полис и техосмотр, два документа нужно будет иметь
А раньше не нужно было?
Раньше ты предъявлял тех осмотр для получения полиса, а сейчас ты полис и так получишь, но тех осмотр ты будешь так же возить с собой для гаишников . А вот где ты его возьмёшь узнаем 1 Октября
Я и так возил с сбой диагностическую карту. Всегда.
А вот где ты его возьмёшь узнаем 1 Октября
Там же, где и раньше проходил.
а раньше как? При покупке полиса требовали диагностическую карту. Если нет либо идёшь лесом, либо покупаешь там же, либо едешь на ТО. Щас покупаешь страховку, а уже ДК дуплишь сам где-нибудь. Либо покупай, либо проходи
Ниче нах не понял. Только вот ведь грозились онлайн видео при техосмотре. Там в Кремле уже совсем кукушку сорвало и днище выбило?
Тех.осмотр ни кто не отменял. Только теперь инспектор будет просить показать не только страховку, но и ТО
Согласно новости штраф только раз в сутки,допустим я без техосмотра,выехал утром и попал на камеру,через сто метров меня останавливает экипаж дпс для проверки документов,техосмотра нет,получается второй раз штраф?
Хех, понятно. Это типа под видом облагадетельствовали надели еще одно ярмо.
В смысле показать , всё давно в электронном виде , хотят почитать бумажный носитель пускай сами и распечатывают, у меня принтера дома нет.
А мне, весной, бумажный вариант диаг.карты выдали. И не спрашивали - нужен он мне или нет
хорошо
А-а, вона чё.
Так статью о возможности регрессивного иска страховой к виновнику ДТП без техосмотра никто не отменял. Скоро думаю многие на этом обожгутся, когда после ДТП от страховой будут иски прилетать. Понятно же, что это все сделано в рамках ужесточения тех. осмотра, т.к. многие пройти его просто не смогут, а страховые кормить надо, да и вообще народу без полисов развелось много на дорогах.
Согласна с вами полностью.
Выборы же скоро... Понятно
Те кто ездил без страховки так и дальше будут ездить без неё. Только жесткой рукой можно навести порядок.
просто отвязали ТО от страховки и правильно сделали
но не отменили само наличие документа ТО
нет ,не отменили
Вместе с тем закон не освобождает водителей от штрафов за отсутствие диагностической карты. Штраф за ее отсутствие составляет 500−800 рублей. При этом планируется, что с 1 марта 2022 года вступает в силу новая редакция КоАП, согласно которой за отсутствие диагностической карты будут штрафовать на 2 тыс. рублей. Предполагается, что нарушение будут фиксировать камеры фиксации нарушений ПДД.
чета я нихрена не понял
Все понятно: осаго это осаго, а техосмотр это техосмотр 😜. Думали, все, лафа? Кто ж позволит ездить на неисправных машинах?
там кажись каждый день начнуть штрафовать как в камеру попадаешь
Нужно как европе делать наклейки на номер: техосмотр и состояние выхлопа
у нас все этими наклейками свои тачки обклеят
Вот и проверит дпс по базе, есть ли у вас техосмотр. А при дтп, не дай бог, не имеющий техосмотра будет виноват на 100%. Всего то...
было бы еще это ДПС...
Вот я о чём и спросила ниже, а мне минус влепили. Где логика к людей?
народ еще не понял что происходит, об этом не особо то и пишут, как приписка мелким шрифтом
Тоесть как я понимаю, сейчас это сделают не обязательным, народ, те у кого этой бумажки нет рассабится, мол необязательно. Из-за этого начнут часто останавливать, проверять и штрафовать? Получается ещё одна денежная схема, как получить с людей бабла?
зачем останавливать, всё сделают камеры, номер будет пробиваться в еаисто и при отсутствии ТО штраф и так каждый день пока не сделаешь карту
Теперь понятно. А они хитрые су... Потом как придёт огромная сумма штрафов, а ты ни сном ни духом что у тебя копилось
Причем здесь чужые деньги? Речи идет о техосмотре. Нет техосмотра-машина неисправна, вот и все! Во всем мире так
Так не надо расслабляться
На кануне выборов в госдуму каких-только чудес не случается...
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
16 694
0 152
Добрый и солнечный день всем. Давно уже слежу за YouTube каналом «Лёня Немодный». Для тех кто не знает, это автопутишественник и основатель джиперского движения и клуба «немодный клуб» На его канале, очень много полезных видео на джиперские темы и аксессуары. Но речь не об этом.
Очень много видео о том, как они обучаю новичков в теме 4х4 и автотуризма правильно пользоваться своим внедорожником, в каких случаях что включать и так далее. Как преодолевать броды, подъемы и многое другое.
Возможно кто-то… (читать далее)
12 548
6 528
25 1020