Тема № 1859416
87 7901
1
87 7901
1
Лучшие ответы
Пожелаем водителю делики здоровья , который
скрылся даже не пощетал нужным подойти не порядочно
по всему получается, что делика-то и не причем...
золотое правило нашего пдд, шоб быть правым-убейся или или убей,но на своей полосе, остальное-лирика.
Ну, что минусовщики! Что скажете теперь? Человек утёр вам нос! Делика ехала по правилам ПДД на видео.
Правда? Ну по ходу Вы эксперт...🤔
Даже на видео видно, как Прадо уходит на свою полосу. Идите к юристу, ищите адвоката и в суд, если денег вам не жалко. И там доказывайте свою провату. Думаю, что суд вы проиграете, ГИБДД вам уже объяснили насчёт этой аварии.
Ну я же говорю эксперт😆
https://sakhalin.tv/movie/128408/ ну и где тут вина делики??? первая проезжает легковая второй проезжает прадо...
И что Вы доказали этим видео ? На котором при хорошем приближении видно, то что машины уворачиваются. Ну Вы наверное точно "заинтересованное лицо" во всём этом. Высказали своё мнение, далее не Вам решать кто прав - кто виноват. Решать будут другие люди.
по поводу аварии,прадик пошел на обгон впереди идущей машины,и когда увидел что встречка занята резко повернул на свою полосу,и чтобы не врезаться впереди идущею машину прадик стал тормозить его занесло и перевернуло.
Просто промолчи, такой сказочник🤦🏻‍♂️
Дэлика не ступила не только водителю Прадо. Но и ещё и одной легковушке. Просто она сумела выстоять.
выложите уже запись с камеры сюда, дабы прекратить бестолковый срач.
Они у пострадавших.
А в чём дело тогда? Подавайте в суд, но скорее всего вы его проиграете, если гайцы вас лесом послали.
Подавать в суд дело пострадавшей стороны. Я там не Пострадавший.
А что? Сотрудник ГИБДД судья Верховной инстанции?
У вас видео было на 8-мм кинопленке и вы её отдали пострадавшему? Или вы как только передали запись пострадашей стороне, у себя её удалили? А может у вас её и не было и вы о ней знаете от новостного агентства "ОБС"?
А по вашим коментам складывается ощущение, что вы и есть владелец этого прадика и пытаетесь найти виновных там, где виноваты сами...
Вот пусть постродавший и подаёт в суд на гайцев, если он не согласен с решением, которое постановил ГИПДД по ДТП. Так понятно написал!
Да нет у них скорее всего видео, да даже если и есть то на видео скорее всего Прадо виноват. Гайцы просто так лесом не пошлют, тем более водителя Делики даже не искали и не вызывали на разборки, хотя у них есть видео и номер машины. Если постродавшего не устраивает решение ГИПДД пусть подаёт в суд, а не на Форуме людям доказать, что Прадик не виноват.
Это как?
Ехали легковушка, за ним Прадо в сторону города. Навстречу двигалась делика и решила повернуть на лево в дачный массив.
Выезжая на встречную полосу и не уступив дорогу встречному транспорту.
Легковушке (их контакты есть у пострадавших) удалось обрулить дэлику и не перевернуться. Следом ехал Прадо и ему пришлось уходить на уклон обочины дальше и центр тяжести у него выше.
Прадо от такого маневра перевернулся.
Дэлика все же повернула после них в поворот остановилась, и не выходя из салона дала по газам скрылась в дачном массиве. За рулем мужчина и женщина рядом.
От места где Прадо диском пропорол асфальт до Прадо лежащим на крыше была2.5-3 метра. То есть скорость у него была не большой.
Когда дэлика вьезжала в дачный массив, от туда выезжал ещё один человек. Контакт его есть. И он видел и запомнил лица тех кто был в делике.
Более того, когда скидывали с камер записи.
Эти мужчина с женщиной из делики пришли (их узнали) пешком и из далека все выспрашивали, а что это мы тут делаем с камерами?
Почему они не остановились в момент ДТП? Не оказали помощи водителю Прадо!
Может были пьяны?
Может лишенник? Без прав?
Думайте сами.
Водитель прадо... 1-нарушил скоростной режим... 2-выехал на подъеме на встречную полосу с целью обгона впереди едущего транспортного средства с пересечением сплошной линии, создав возможность лобового столкновение со встречным транспортным средством двигающимся по своей полосе для маневра поворота на лево и угрозу для жизни находящимся в нем людей. Водитель делики вовремя соорентировался и чтобы избежать столкновение вывернул руль в право. Своими действиями предотвратил дтп. Водитель прадо сделал попытку вернуться на свою полосу,но так как его скорость превышала скорость впереди идушего транспортного средства,и чтобы предотвратить дтп с ним ему пришлось резко затормозить. Что повлекло к заносу прадо и опрокидованию его на крышу.Таким образом водитель прадо своими действиями спровоцировал случившуюся аварию без участия других транспортных средств. И участником данной аварии является только он. В связи с изложенным наличие скрытия с места дтп не имеет места в отсутствие других участников дтп. В подверждение к этому имеются снимки тормозного пути с места аварии и видео с камер наблюдения.
Если б он нарушил скоростной режим. То от повреждения на асфальте от диска при переворачивании до машины, было бы в 10-15-20 метрах от машины.
А там было 2.5-3 метра. То есть после следа авто был на правом боку и далее на крыше. Так что скорость была уже к моменту переворота минимальна.
Написал целую поэму. Это предположение или утверждение? Вы свидетель(очевидец) или может просто решили написать не зная ситуации?
известно достоверно
У кого имеются видео с камер? Вы что несёте, если не знаете?
А вы участница ДТП?
Я как раз тот человек, у которого есть видеозаписи доказывающие вину водителя делики.
Почему делика сбежала тогда?
(Добавлено через 7 минут)
Если она видела что произошло происшествие и возможно есть пострадавшие.
Повторяю,наличие скрытия с места дтп не имеет места в отсутствие других участников дтп. Делема,попытаться оказать помощь водителю прадо который самостоятельно покинул ТС без видимых повреждений,к которому на помощь пришли пассажиры и водители проезжающих мимо в это время ТС либо человеку перенесшему моральную и психологическую травму,а так же стресс от перенесенной аварийной ситуации,наверняка был выбран второй вариант...
Водитель делики не мог видеть. Пострадал водитель Прадо или нет. Так как просто сбежал.
Ну то есть бросить пострадавших на дороге нормальный для них вариант.
Так держать.
Лучше свалить с места.
Возможно успеть протрезветь. И прочее.
Вот так именно всё и произошло.
Вы были свидетелем аварии?
Так придите в группу разбора
Сообщите и задокументируйте свою версию происшествия.
Вы вызывали ГИПДД на место аварии? Кто из вас отправлял видео с регистратора в ГИПДД, вы писали, что видео есть, номер Делики есть,что щас его найдут и пипец ему. Вопрос к вам? Почему ГИПДД вас всех послал лесом? постродавшего, свидетелей в том числе. Повашему в ГИПДД работают дураки, а вы умные, хотите доказать на Форуме людям, что Прадик не виноват. Да была бы Делика виновата её гайцы сразу бы нашли, тем более номера, видео у вас было. Так, что успокойтесь и не тратьте свои нервишки, а водитель Прадо пусть купит себе Видеорегистратор, он поможет решить все непресказуемые проблемы ДТП на дороге.
То что делика поворачивала не уступив дорогу встречному транспорту. Подтверждают свидетели что ехали на легковушке и так же уходили от столкновения с деликой.
Или они по вашему это выдумали?
Ведь они совершенно посторонние люди для пострадавших.
Вина водителя Прадо в том что он уходил от столкновения спасая здоровье и возможно жизнь водителю делики. Ведь если б он в въехал в водительскую дверь
Делики. Без пострадавших бы точно не обошлось.
Почему послали лесом?
Выбирай вариант.
1 им лень вникать и фиксировать все обстоятельства дела.
2 они не желают вникать и фиксировать все обстоятельства дела в виду не очевидности вины делики.
3 им так проще
4 они не имеют необходимого уровня знаний и квалификаций.
5 по водителю делики был сигнал сверху не искать. Ну или возможно он человек в погонах.
Вы с чего это взяли, что прадик пошёл на обгон? Вы это видели?
По охотской трассе таких недоумков хватает. Прут на обгон по встречке в "слепой поворот" или на подъём на обгон. В рулетку играют с кем то или самоуверенные дураки?
Вот, что и следовало доказать! Скорость, скорость, а то дороги плохие, встечка в лоб ехала. Гонять меньше надо, хорошо что другие водители не пострадали в этой аварии. Берегите себя, и уважайте других участников движения.
Уже больше на правду похоже.
Потому, что тормозить надо, как предписывает пдд. А не рулить. Он мог бы и 20 человек сбить благодаря своим крутым и виртуозным маневрем, что кстати и бывает порой, когда дятлы, которые водить не умеют, начинают маневрировать и вместо пары ссадин и разбитого бампера сбивают пешеходов или уходят в крутое пике. А потом в тяжелых последствиях виноваты все, только не они. Так что на мой взгляд гибдд правы. Так как нет определенной уверенности, что пдд бы было или были бы такие тяжелые последствия, если бы пострадавший просто бы применил экстренное торможение. Никто потом не докажет обьективно ничего. И это правильно. Иначе бы был бы полный идиотизм.
И в пдд четко сказано, что участник дтп те лица, которые к дтп имеют НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ отношение. Так что небыло столкновения, то все ваши маневры это ваш страх и риск.
Посмотрим когда тебя обруливать не станут ,а
Влепяться в тебя ,тогда и посмотрим как ты заговаришь в этой ситуации не присутствовал а умника из себя делаешь
Диванный эксперт, мы ехали перед ним и тоже чуть не врезались! Он тормозил, только смысла не было, делика была прямо перед ним, а уходить от удара -это инстинкт самосохранения, дай бог вам в жизни такую ситуацию, чтоб вы проявили все своё мастерство вождения, а не с дивана крякать ✋
вы между собой договоритесь что и как было... по вашему(и других "очевидцев" ) описанию получается Делика стояла на встречной полосе с левым поворотом, пропускала всех. Вы и этот прадик летели на обгон ей в лоб. Вы успели её обрулить, а прадик нет... А теперь все валят на Делику...
Вот и я не могу понять? Причём здесь Делика? Если водитель Прадо пошёл на обгон на закрытом повороте.
Ты меня знаешь, чтобы в этом вопросе называть меня диванным экспертом? Да и история твоя либо неверно изложена, либо мутная. Вы перед ним ехали и чуть не врезались но не врезались, а он за вами заведомо с большим расстоянием до препятствия и не принял никаких мер заблаговременно?
Водитель уходил от столкновения из-за этого пошёл в занос водитель виновник скрылся так как не произошло столкновения Г БДД закрывает дело . Сказали что нужно было создать аварию чтобы наказать виновника а так виноват сам .Мой совет не хотите восстанавливать свой ато не уходи от столкновения, РЕКОМЕНДУЮТ В ГБДД!
Это на какой скорости от столкновения надо уходить, чтобы перевернуло?
Прадику достаточно 70 км/ч
Почти любому авто достаточно, но это смотря как рулем крутить
Я имею в виду ,ТЛК Прадо не устойчив при резких маневрах даже на невысоких скоростях.
Что-то на своём Прадо 120, такое не замечают
(Добавлено через 2 минуты)
Не замечаю
Продолжай не замечать дальше , хотя может он у тебя на пневме ,потому и позволяешь себе то что для 95го фатально -на кочках козлит, рыскает если колея минимальная, а охотская дорога очень неровная.
А зачем тогда лететь, если он у тебя козлит на не ровной дороге. Видел таких летунов, а потом ходят вокруг машины и голову чешут, как так могло случится.
А где написано ,что он летел? Кто знает с какой скоростью он ехал? Судя по видео он просто перевернулся ,его не вертело, значит не быстро ехал. И водитель сам вылез, ехал бы больше 100, его бы там размолотило.
Значит на этой технике надо двигаться сооиветственно. И принимать решения надо исходя от этого начиная от выбора скорости и заканчивая методами маневрирования.
Все мы люди и скорость принятия решения у всех разная ,если у тебя в голове бортовой компьютер ,флаг тебе в кулак. Непредвиденные обстоятельства могут возникнуть у всех, едь ты хоть 50 км/ч. Тем более чего об этом судить, если не известны обстоятельства происшествия?
Где я спорю, что обстоятельства могут не у всех возникнуть? Могут. Но это не оправдывает летуна. Лично я скорость выбираю в том числе и в зависимлсти от техники. Я не правильно делаю?
С чего ты взял ,что он летун? Может он тошнил себе 75 км/ч.
либо не лететь...
Он ехал 60-70 км
Может у кого есть момент ДТП на авторегистраторе, напишите в личку пожалуйста.
Там, на этом загибе, не одна тыща машин навернулась. Часто грузовики ложились.На тещином языке меньше,там явно видна опасность,а этот изгиб коварен для восприятия.
А перед поворотом этим, что знаков нет? Опасный поворот, ограничение скорости, направление поворота. Давно в тех краях не был поэтому спросил.
Водитель джипа двигался в сторону Южно-Сахалинска.
На встречу.
При повороте налево ему не уступил дорогу автомобиль делика D5.
Уходя от лобового столкновения прадик перевернулся.
Делика скрылась в дачном массиве.
Записи с камер видеонаблюдения есть. Госномер делики D5
Переданы в ГИБДД.
какое-то странное у тебя описание... чтоб произошло столкновение лоб в лоб, машины должны быть в одной полосе и двигаться навстречу друг другу. Ты же пишешь, что делика поворачивала на лево. Т.е. прадик летел ей в правый борт.
А выше чел пишет, что прадик вообще на обгон шел и уворачивался от встречки...
Может сюда выложишь видео?
Район Весточки не только место притяжения космических сил, но и неустойчивых внедорожников крышей к земле!
Плять, я проезжал мимо, человек выбирался но некогда было помочь, я снимал помоги, посмотри, что бы не мыкануло и не загорелся и фотай на здоровье.
Странно! А почему марку машины не пишут? Или нельзя про Тойоту писать? Может налог надо повысить, чтобы не гоняли. Была бы Субару сразу марку написали-бы, и кто зарулём этих машин ездит.
Тебе от знания марки легче станет?
Я все марки машин знаю, и на многих поездил из них. В не давней теме всех Субаристов объкакали и даже соседий, кто на этих машинах ездиет. И заголовок сразу написали Субару Форестер и что водитель был пьян. А в этой теме, в недорожник лёг на крышу, ну да, название модели нету у машины.
по твоему он на крышу лёг по своей глупости?
(Добавлено через 2 минуты)
Мог уходить от столкновения
За 38 лет за рулём не раз приходилось уходить от лобового удара от легковых, грузовых машин и не чего не случилось. Думать надо головой за себя и за того парня, кто в периди едет. И на закрытых поворотах нужно всегда быть готовым ко всему, на то он и закрытый поворот.
Эт точно.
Мне жалко водителя и машину тоже, гайцы разберутся, кто виноват в этой аварии.
Да там ямы по обочине такие что улететь можно на раз
А мозги водителю, для чего нужны? Давить на газ чтоб пальцы с выхлопной торчали, а потом кричать что дороги плохие. Носится меньше надо и тогда проблем не будет.
А тебе мозги зачем нужны? Тупую дичь писать, не зная ситуации?
Прадосы неустойчивы на большой скорости.
Просто надо знать, где можно придовить, а где спокойно ехать и тогда проблем не будет. Потеряешь немного времени на плохой дороги, зато сам цел будешь и машину не надо будет восстанавливать.
Проехал,видео снять и отправить на Сахком не забыл. А остановиться,узнать не нужна ли помощь-религия не позволяет? Дол..ёб!
Кстати. Останавливались очень много машин. Сотни и сотни
Спрашивали нужна ли помощь.
В виду того что ДПС ехали 4 часа.
Если Вы написали мне? То извините, я в тех краях уже лет восемь небыл. И то всего два раза был, первый раз доску обрезную привозил с Севера, второй раз уголь, тоже с Севера. Так, что удачи всем на трассе ✋.
(Добавлено через 9 минут)
А людям я всегда рад помочь на дороге, даже когда и не просят, выручал и не раз, и меня выручали тоже. Такая работа у водителя.
Не Вам,просто реакция на новость. Ни гвоздя,ни жезла!
Проезжали мимо аварии, спросили нужна ли помощь, сказали нет, все живы без повреждений.
Вылазил человек
Раздел Авто, Мото
4 1910
1
Мотоциклистам могут запретить движение в междурядье
В Госдуме предлагают запретить мотоциклистам опасное лавирование между рядами и параллельное движение с другими транспортными средствами в одной полосе.
С соответствующей инициативой в Минтранс намерена обратиться депутат Светлана Бессараб. Она рассказала «Газете.Ru», что изменение ПДД позволит сократить количество аварий с летальным исходом. Мнения представителей экспертного сообщества разделились: одни считают, что мотоциклы нужны как раз для того… (читать далее)
11 472
8
2
3 5882
2 145
2 309
1