010176
Тема № 1859391
34 4299
6
12
Добрый день!Подскажите позжалуйста,у родителей золотая свадьба положены ли какие то выплаты им
Заранее благодарна p.s если есть закон,можно ссылку
34 4299
6
12
Каждому из супругов по пудовому золотому слитку из запасов России выделяют, сходите на поклон к царю
Не могу понять за что минусы?! Заботливая дочь хочет сделать родителям приятное. В этом возрасте поощрение от властей расценивается, как значимое событие и дает моральное удовлетворение, порой большее, чем забота детей. У нормально воспитанных детей, забота о родителях обыденность. Они к ней привыкли. А тут такое событие - пол века вместе.
-О нас ещё помнят! О, как! Значит не зря мы вместе 50! лет.-
Двойная радость у пожилых людей. Я бы так восприняла данную тему и вопрос.
Если дочь хочет сделать родителям приятное, то пусть она им медаль и подарит https://www.wildberries.ru/catalog/17586814/detail.aspx
К ней можно и премию старикам выдать,насколько доброты хватит. Она же хочет все это на государство переложить. А чтобы у него выбить, чуть переиначив знаменитую фразу В.В.Путина, можно утверждать, - Замучаетесь пыль глотать, собирая справки!..
Добрый день! Доброты у меня хватает на них и подарки они от меня получают на их усмотрение,вот только не потянула тур на Камчатку а подарок сделала очень приличный,что заказали то и подарила.Как то так у нас принято в семье
Вот и молодец! Это семейный праздник, а не общественное мероприятие. Хотя, когда к нам в этот день нагрянули коллеги с бывшей работы, прямо скажу, было приятно...
У нормально воспитанных детей, забота о родителях обыденность. Они к ней привыкли. А тут такое событие - пол века вместе.
К заботе дочери они привыкли.
Так ей сразу по теме и ответили, а она это за стеб приняла, не поверила
Ещё сказано "Вручение Медали может сопровождаться материальным поощрением награжденных." Может, это не обязано и ещё сроки установлены "Награждение Медалью производится в соответствии с настоящим Положением один раз в год решением Оргкомитета. Решение Оргкомитета принимается не ранее 1 июня и не позднее 7 июля." В общем непонятно и с ограничениями.
В Положении сказано "Медалью награждаются граждане Российской Федерации и граждане иностранных государств – супруги, зарегистрировавшие заключение брака не менее 25-ти лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества." Интересно, как доказать, что узы были крепки и дети достойно воспитаны? Господа юристы, как думаете, как это толковать?
О, спасибо вам.
Мои родители получили нагрудный знак "Любовь и верность", букет цветов и плед в подарок. Награждали летом на празднике дня семьи. Остались очень довольны вниманием.
П.с. Ново-Троицкое
Поподробнее об этом, пожалуйста. Вы для них оформляли заявку?
Квартиру и автомобиль дают,только просить надо настойчиво.
Что только не встретишь на просторах сего форума?
Выплачивают не всем, а лучшим из лучших, как правило, свободно ориентирующимся в коридорах власти, ибо надо предоставить кучу справок...
Интересно, а как сортируют лучших и худших? По каким критериям?
Есть 25 тысяч и знак памятный. Нужно прожить больше 50 лет,15 лет на Сахалине и не менее 2 детей. Но ещё они должны быть достойными людьми🤗
https://sakhalin.info/news/194972
А если 1 ребёнок, значит недостойны? Мрак!
А я то тут причём? Так наши властьимущии решили.🙄
Да что то давали раньше, сейчас незнаю ,какую то сумму ,но точно сказать не могу 🤷🏻‍♀️ это нужно Вам почитать в интернете.
Есть какие-то, только сначала докажите, что они вас достойным человеком вырастили.
Вот-вот
Спрашиваю по теме,стеб не признаю
Это не стёб.Она вам совершенно правильно ответила.
Ну, а то стёб она не признает . Можно и стебануть по этому поводу
Это не стёб. Это требования на выплату. Вопросы к сахалинским депутатам.
какие выплаты и в честь чего?))
за 50 лет, не убить друг друга. звезду им
126 5803
3
16
Может, кто сталкивался и сможет поделиться контактами проверенных людей.
Нужна сиделка к бабушке с переломом - на 1-2 дня в неделю. И нужен помощник для другой бабушки - где-то за продуктами сходить, где-то по дому помочь (вряд ли, но мало ли), сопроводить в больницу.
В сети нашли только центр соц обслуживания и патронажную службу "Родные люди". Смутило, что они требуют копию документов на квартиру и информацию о количестве прописанных, а договор заключают с самими бабушками. Ладно бы еще требовали… (читать далее)
27 2147
13 744
8
108 3671
4
16
анонимная 22893
Добрый день!
Столкнулась с такой ситуацией,не знаю,как правильно поступить
Приходящий папа...нужен ли такой папа,что он может дать ребенку с рождения? Это ведь не полноценный папа,который живет в семье со своим малышом и каждый день видит,как растет и развивается его ребенок.
Мое мнение,что папа либо есть,либо его вообще нет.
P.S.женаты не были
292 6351
3
67