Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1859389
591 26766
6
212
Обсуждение новости:
Сахалин запустил круиз Корсаков — Магадан
https://sakhalin.info/news/208348/

Новость обновлена в 17:52 15 июня
Один из туроператоров на своем сайте предлагает 12-дневный круизный тур с ценами от 605 тысяч рублей за человека.
591 26766
6
212
Лучшие ответы
А как красиво начиналось: "Сахалин запустил круиз" И как закончилось: "Магадан"
хорошая идея ,если собрать всю нерадивую сахалинскую власть во главе с губером и отправить туда на вечное поселение
У нас процентов 95 населения своих Курил то не видели.... Какой Магадан?
ДЭБЫЛЫ они
Короче говоря, это судно, бывший «научник», систершип «Фрегата», кто помнит. Называется «Профессор Хромов», последние года круизы были заточены под иностранцев, ходили Камчатка, Курилы, Командоры. Сейчас , в связи видимо с кризисом по клинтам иностранцам ( типа ковид итп), решили перепрофилироваться на местного потребителя, только ценник забыли перепрофилировать. 😎
(Добавлено через 10 минут)
https://kolyma.ru/index.php?newsid=98764
Понятно, бабло у ПСО обломалось, так они решили использовать местное население на подхвате
тх " Профессор Хромов" , ожидают в порту Корсаков 22 июня
Нынешнее ПСО, видимо, считает жителей области такой гопотой, что решило придумать для них это безумие в рамках "программы импортозамещения".
Очень зудит у них отправить очередной хвалебный отчётик в Москву.
А само поедет не в Магадан, а на Мальдивы, Бали и т. п., и за наш счёт
Ведь надо было додуматься! Возможно рассчитывают на дотации из федерального бюджета? 605 тыс на 12 дней съездить в Магадан! За 605 тыс можно на луну слетать! Вот ну нету слов без матов!
К тому же в этом "круизе" обратной дороги не предусмотрено. То есть это билет в один конец.
Понятно, что только так. Цена обсолютно не разумная.
Да уж.
... смотрю, почтеннейшая публика истерит... словно под автоматами её заставляют в Магадан ехать
Главное, что ты рад.
Еду в Магадан!
Предлагаю собирать подписи и отправить в один конец с Корсакова в Магадан с билетом в один конец ,человека предложившего эту чушь. Ну и вообще о чём он думает ,что видимо для любого сахалинца от 605 тыс. руб. круиз это так сущий пустяк,надо бы видимо зарплату данному персонажу привести в порядок в среднюю зарплату на Сахалине,не по росстату,а какая она на самом деле ,я так думаю идеи идиотские поубавятся и возможно начнет ,что то делать для людей,убрать у него все льготы связанные с перелетами бизнес класса и оплачивать проезд раз в 2 года эконом класса,как и должно быть.
проезд раз в 2 года
раз и навсегда
(Добавлено через 33 секунды)
так дешевле
Ха ха😂🤣👍
Читаю и слёзы от смеха из глаз 🤣ну как так то а ? Магадан ? Серьёзно ? А почему не Арктика с последующим переселением ???🤣😁
Уже скоро, мы ж туда собираемся поставлять домики, Валера на днях сказал . Вот как построим, так сразу по программе реновации и отправимся
В 50-60-70х годах каждый мог уехать в Магадан Бесплатно сука ! беессплаатноооо 🤣🤣
не путайте с Колымой
Магаданская область входит в состав Колымы. Так, для неучей.
Эт точно 🤣🤣🤣
Не возмущайтесь - они никогда не свалят с острова...Увы...Кто-то же должен доить бюджет и население островов...
А что касаемо цен - нормальная цена - Билет в один конец" - купил, сел, ушёл...и там остался...
(Добавлено через 30 секунд)
Блин, забыл поставить - 😂
Отправление:
17.06.2021
Прибытие:
28.06.2021
Мурманск – Северный Полюс – Мурманск
2396058 руб./чел.
за 12дн./11 нч.
Свободных кают 62
Так что норм у нас цена🤣
за это можно отдать 1 700 000. я как то интересовался этим вопросом. это мечта отца побывать на Северном Полюсе
Ставьте перед собой реальные цели.
Банк Империал.
Звучит, как анекдот
Недавно смотрела круизы по Черному морю - 5 дней стоят около 100 тыс. на двоих на теплоходе с бассейном, ресторанами, сауной, библиотекой и прочими удобствами. Подумала, что это дорого. Оказывается, почти даром
Скорее всего они в Магадан хотят плыть на восток вокруг земного шара 🤔судя по цене🤔кстати ходят слухи что Лимаренко с лунатиками договорился,и скоро будут круизы на Луну 😅😅также ведет переговоры с марсианами ,пока травка не кончилась 😅
Мечты сбываются!! Что не новость от ПСО - так тема для камеди клаб
ого, мечта моя сбылась. 10 лет копил на поездку в Магадан, я безумно рад, Спасибо Лимаренко.
Наверно очередь выстроилась в круиз, за 600т.р. Бред какойто
хм... за такие деньги в таких широтах капитан корабля должен лично прислуживать туристам
1200 000 на двоих, чтобы сгонять в Магадан...м-да.
Уважаемый Л, вы действительно так думаете, или придуриваетесь?
Он смеётся позже.
А булки булки там будут И баклажановую икру пожалуйста незабудьте Нечитово без икры баклажановой
Я даже знаю кого туда отправить Всем Сахалином скинемся
Я даже дырку в нище проковыряю...
Лучше прогрызть наверочку
К стоимости круиза еще добавить портовые сборы 500 долларов и на обратную дорогу
Чьи-то вкусы довольно специфичны...
Квартиру продадим и семьёй рванем в Магадан😁 на 2 недели.Думаю денег хватит!!!
А обратно?
Зачем уже обратно? Квартиру ж продадут
Может нехватить
Что употребляют
Этот круиз делает новозеландская компания, если я правильно понимаю, она работают по всему Тихоокеанскому региону, от острова Врангеля до Меланезии. Клиенты, в основном, иностранцы, так называемые "птичники". Был с ними в экспедиции по северным и средним Курилам и на Командорских островах, очень круто
Егор?
Лимаренку в односторонний круиз - Сахалин-Магадан-Калыма
Для прогуливавших школу:
1. КОлыма.
2. Магаданская область - это и есть Колыма, т.к входит в её состав.
Решило блеснуть, я в курсе
Колыма, это река. Есть Колымская область. Это для тех, кто школу прогуливал, двоечник
Колымская область?Вы - серьезно?
сейчас бы в магадан за 605 тысяч свалить
Как в Самаргу
605 тыс с человека за 12 дней?. Валерий в какой реальности живет? У нас, что на Сахалине все олигархи?. В ноябре прошлого года были в Тае 14 дней, отель 5 звезд на двоих + траты на развлечения, еду обошлись меньше чем в Магадан на одного. Точно человек-фантаст.
Как раз столько за год зарабатываю
Ну, так и отпуск же, только раз в году. Нормально.
Тебя за уши туда никто не тянет. Кому Куршавель, кому ГВ.
(Добавлено через 1 минуту)
И такой тур предлагает не Лиморенко, а частная компания
приборист опять анонимно
Ты это к чему ляпнул, причем тут Куршевель?
Нет такого курорта - КуршАвель, это как Южна-Сахолинск. Есть КуршЕвель.
Те у кого такие деньги есть стараются держаться подальше от Магадана
А те у кого сверхбольшие деньги, подальше от России.
600 руб. они там что попутали
Когда уже этих деятелей сраной метлой разгонят!? Валера забирай свою свиту прихлебаев-иноваторов и валите с острова на своих трамвайчиках к х..рам!
что они там курят Люкс судовладельца $ 10 815= 718 т. рублей это можно во Вьетнаме 3 месяца путевки покупать на двоих!)
Надо принять закон чтобы те кто придумал людям в нашей области такой прожиточный минимум, сами на него и жили, слуги народа должны жить не лучше.
Я конечно дико извиняюсь, а создатели этого круиза не хотят сами прокатиться? Или это комфортная доставка до знаменитого лесоповала?
А раньше в Магадан бесплатно отправляли 😂
И полный пансион
И не на 12 дней!
Можно организаторов этого круиза первым рейсом, торжественно, с билетом в один конец.
Так круиз итак в один конец до Магадана, обратно своим ходом
Я только ЗА!!!
На судне надо гарпун установить и дополнить круиз шоу, охота на организатора.
Вначале на вдохновителя этой идеи
Еду в Магадан... Турутутурутууу турутуту тутууу... курорт, матьперемать...
"лимаренковщина" - мечтательное, агрессивно-деятельное отношение к окружающему, ознаменовывающее окончательную победу прожектёрства и некомпетентности над здравомыслием.
По моему это один из 400 способов честного отъема денег
Раньше бесплатно круиз был, надо было только такую сумму украсть. Теперь за деньги отправляют. Это же сколько надо в наше время украсть, чтобы туда отправили? 🤣🤣🤣 Хотя, по всей видимости уже не отправляют, а только показывают куда больше не попадут нечистые на руку
В прошлом году Валерию вкололи вакцину от коронавируса...
Интересно, правильно ли воспримут в Кремле его информацию о том, что он организовал туры в один конец в солнечный Магадан и готов отправить туда всех подряд!
Да чудит ваш валера
Не, не мой. По крайней мере, я его не избирал.
дураков всегда при дворе держали
Чиновникам бесплатно и даже с оплатой из бюджета и не на 12 дней, а лет ?
В ту сторону можно за счет ФСИН и бесплатно доехать.
Ну и на сладкое - Это океанографическое судно которое переклассифицировали в пассажирское, а вледельцем судна является РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ!!! Это государственный корабль!!!
но в аренде... государству убытки...
нет информации по аренде. в институе он, судя по открытым источникам
совсем недавно у австралов в аренде был...
Да, была информация на вике вроде, но сейчас все сайты говорят что управляется у нас
как всегда. расчёт стоимости ведут не из клиент-ориентированности, а тупо по формуле. зато формула включает в себя окупаемость вложений и дома и машины владельцев бизнеса. МОЛОДЦЫ. туризм теперь попрёт )
Корабль принадлежит государственной организации (не путать с портом приписки). Сейчас оператором является Дальневосточный исследовательский институт, он же владелец! Пассажирские каюты - это переоборудованные каюты исследовательского персонала.
Загрузить ещё
143 8833
12
57
131 13274
4
14
49 5703
7
3
5 1199
947 26270