Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1859385
39 4803
1
4
Обсуждение новости:
Жителям Корсакова не дают ходить в общественный туалет в парке
https://sakhalin.info/news/208342/
39 4803
1
4
...это получается с наступлением сумерек и до рассвета гадить можно где угодно? Как бы, следует понимать, туалет это такая праздничная забава населению за участие в мероприятиях муниципалитета?
Вспоминается, лет тридцать назад был в Европе, где то отдалённо в лесу наткнулся на туалет, захотелось мне умыться, зашёл внутрь, всё шикарно, хоть на ПМЖ оставайся, свет, вентиляция, нержавейка, бумага туалетная, мыло. Умылся, на выход, а тут засада, дверь то наружу не открывается, ручки даже никакой нет, выломать дверь нереально, всё добротное такое, вероятно, ещё не китайское было, пока поссать не захотелось и смыть после, дверь так и не открывалась
Стоят для показухи
Надо спросить кто прокомментировал, что он работает постоянно и проблем нет, сам лично сниму на телефон как они рабатают покажу, и по морде тем же телефоном настучать коментатору!
В Долинске на площади Ленина, такая же беда, пару раз пробовали брать "штурмом", туалет остался не при тупым, в общем держит оборону
Комната для мам с детьми ,работает или тоже на лопате?
А где губернатор? Как он тут не пропиарился?
Туалет не работает это плохо. Но почему прекратились строительные работы в парке? Неужели снова всё разворовали и парк опять на десятилетия будет в стадии вечной стройки?
Лимаренко обещал нам к сентябрю все сделать!
Сообщение скрыто пользователями,
А и не надо, это же ПАРК! Туда ходят совсем не для того чтобы "сходить". Напомнило как у нас в Японии однажды сломался унитаз - ну электроника отказала. Дык мы ездили именно в соседний парк в общественный туалет. Этот парк построен знаменитой унитазной фирмой "Тото", славится конечно же своими туалетами. Чистота как в операционной, унитазы - произведение искусства.
Мне нравится ваша фраза " У нас в Японии"!
Ну было дело, я там жил 50/50 - но всё испортил короновирус. Теперь я полностью нашенский.
Ну желаю жить там, где вам комфортно
Уже не смогу. Спасибо конечно за пожелание. Да, мне комфортно в Японии. Это моя страна, это мой менталитет, это мои люди. Только они говорят не по русски, да многие даже и не по английски. Ну и работать я уже не хочу. Моя пенсия в рублях, 10 лет назад я ещё мог на неё там жить, сейчас уже нет. Рубль свалился в три раза.
Поддерживаю, та же ситуация вечно закрыт, за все время как их установили попасть туда удалось единожды🤣сперва бежишь с ребенком до туалета а дети шибко не терпят затем судорожно бежишь на поиски кустиков🤨
Работают туалеты в парке Корсакова эпизодически. Когда нужны закрыты, когда выходные дни и в парке много посетителей, закрыты и отвечает администрация парка, что по тех причинам, а не сделать так, чтобы к выходным они были в рабочем состоянии. С детьми стояла у туалета пол часа. Работала одна кабинка, на второй ни какой инфы почему закрыта не было.
Правильно. Нефиг гадить в общественном месте. Убирать потом за ними ещё )))..
По факту никаких работ не видать, дети и взрослые вынуждены ходить в кустики
А пакетиком Вы после себя убираете?
новости, которые мы заслужили
В который раз уже темы Сахкома заставляют вспоминать произведения Зощенко.
Западня. http://www.litra.ru/fullwork/get/woid/00151751203327488326/ Рассказ русского туриста, о том, как его немецкий туалет заблокировал. Два часа он пытался оттуда вырваться, пока ему не подсказали из-за двери, что нужно воду в унитаз спустить:
Русский голос говорит:
- У них, у ###чей, эта дверь механическая. Вы, говорит, наверное, позабыли машинку дернуть. Спустите воду, и тогда дверь сама откроется. Они это нарочно устроили для забывчивых людей.
..Меня в своё время в первый визит в Японию не заблокировал, но умыл. Фик знает - ручки смыва нет, но есть куча кнопочек. А подписи иероглифами которые я не очень понимаю, точнее очень не понимаю. Нажал одну - музыка заиграла. Нажал вторую - чёто внутре унитаза зажужжало. Заинтересовался, смотрю. Нажал третью - мне в лоб ударила струя воды. Нажал четвёртую - струя переместилась мне в рот. Нажал пятую - струя стала холодной (была тёплой). Нажал шестую - ураа, смылось! ..И блин часто такой квест - унитазы разных фирм, стандарта нет. Но опыт есть.
А у нас "то света нет, то воды".
Да чё, вон щас пришёл с магазина - накупил всякого, а карточкой расплатиться не могу. Не работает. А у меня нет налички. Пришлось идти квартал за налом.
Были в мае проездом и гуляли в парке, туалет работал и люди ходили в обе кабинки .. раздули из мухи слона.
Во взморье видели во что превратили туалет за 2 года ? Обожженые стены, поломанная сантехника итд ... когда посещали впервые его думал ну вот для людей сделали хороший туалет .. спустя два года я понял что у нас не все люди ценят блага которые для них делают .. как с инструментом для великов и зарядками для сотовых ..
А видели во что дороги автомобилисты превращают?? А тротуары?? Никакого асфальта и плитки на них не напасешься!
Возможно, размещено ботом,
В Красногорск надо )). Интересно , что поменялось там
Возможно, размещено ботом,
Вы приехали один раз в мае и он был открыт. Из этого вы делаете такие выводы? Мы бываем очень часто там и туалет реально часто закрыт.
Видимо есть причины.
Конечно есть! За порядком в туалете следить надо, убирать регулярно. А оно нужно администрации парка, на амно деньги тратить?! Есть чего поинтересней куда их можно потребить. .
я почти каждое утро в парке на площадке воркаута и туалет работает с 06.30 но только для избранных это спящая охрана
Ага, ответ этого MEMORY похож на ответы Лимаренко. Тот куда ни приедет - почему-то всё работает. "Раздули из мухи слона, понимаешь".
Часто что бы было чисто
Всё для людей.. ёпт..😩
Чтобы не гадили. Культуры дефикации то у нас на нуле...
Для туристов видимо )))
Кто ж Вам даст, это ж памятник!
Ну, Вообще-то, он там и стоит Чтоб не работать! Слов нет. Походу нужен переворот!
(Добавлено через 2 минуты)
С... а! Даже туалет не могут поставить. Что-бы работал!
3 1854
1
15 1070
2
1
16 1702
23
10 1789
1
1
40 1203
4