Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1859380
58 1175
12
2
Как нам врут. Или сахалинский парадокс.
Доходы населения растут. Средняя зарплата растёт. Так утверждает Лимаренко-инфо.
А вот НДФЛ просел на 15%.
58 1175
12
2
НДФЛом облагается не только зарплата, но и другие виды доходов. Они или упали или их стали скрывать.
Возможно.
А вот НДФЛ просел на 15%.
Откуда такая цифра?
Из Минфина.
Отчёт на 01.05.2020 - 9.8 млрд
На 01.95.2021 - 9.2 млрд
Минус 6.5%
(Добавлено через 44 секунды)
Это общий показатель по НДФЛ. Надо построчно глянуть, где просел показатель...
Позже ссылку найду.
Давай, а я построчно гляну...
https://forum.sakh.com/1859154...y-65332283
Да потому что таких организаций полно, где платят в серую. Вот например нашел в гугл сразу
"По данным министерства финансов России, в настоящее время примерно 30-40% россиян получают неофициальную "серую" зарплату. Объем "серого" фонда зарплат в России превышает 10 триллионов рублей ежегодно", - сказал глава комитета. https://ria.ru/20201124/zarplata-1586111153.html
То есть это примерно, а на деле может быть больше еще.
Такие же как ты! Кому важно только свой карман набить, забирая из пенсий и детских пособий. Преступники
Ты такой же. Или просто дурак обыкновенный.
Снова меряете по себе. У вас два типа людей существует, либо дурак либо преступник?
Что мне мерить, я в России живу. Дурак это ты, который живет в розовых очках. Ну ничего, когда ни будь тебе их собьют.
Такому тебя два типа людей, либо дурак либо преступник? С тобой понятно.. а дети твои кем хочешь чтобы стали? Тоже преступниками или дураками?
Иди гуляй дурачок.
Дурачок у тебя в зеркале.. вместе с неплательщиком налогов
Скройся отсюда школота.
У вас сверхспособность только возраст якобы по комментариям определять или ещё и неуплата налогов и обостренный дуализм?
Ты не устал школьник?
Неплательщику налогов нечем поднять свою самооценку? Поэтому пытаетесь навешать на собеседника кажущиеся вам обидными ярлыки?
Дураков в блок.
Обычная ложь. Это считается нормой.
В бюджетке хоть на 4% процента в год, но оклады повышали. Если не ошибаюсь, уже полтора года как все стоит на месте. Пусть не врут
А "налог на профессиональный доход" и налоги от ИП на сколько выросли? Ведь кучу работников перевели с трудовых отношений на договора ГПХ.
С договоров ГПХ НДФЛ платит работадатель, ИП себя никогда НДФЛ не платили, только за работников
С договоров ГПХ
с самозанятыми и ИП НДФЛ не платится - я это имел ввиду.
Путин сказал вчера "Обманули дурачка на четыре кулачка".
Всё. Вопрос закрыт
Кто-то врёт про доходы, кто же, кто?
Бизнес "сереет" после пандемии, это нормально. Плюс нефть и газ провалились в прошлом году. В следующем году доходы восстановятся, если федералы снова что-нибудь не заберут.
Ничего не восстановится. Поезд уехал.
Бизнес и сереет, и уходит, из области, кто, как положено (официально и в местный бюджет) НДФЛ платили. Кто не платил в "белую", до, не платит и сейчас.
Грустно всё это, конечно.
Ни один ДВ регион не просел настолько.
Потому что на ДВ больше нет регионов, бюджет которых напрямую зависит от цен на углеводороды.
А может быть потому что не резиденты перестали платить ндфл?
Ну типа в прошлом году отьехало около 4млн. гастрабайтеров, ну допустим 50% из этого количества, работали легально и тд.
Если бы это касалось только гастеров, аналогичные показатели были бы по всему ДВ, они ведь не только на Сахалине работают. Падение цен на углеводороды и замедление экономической активности вследствие пандемии - вот основная причина.
Это так.
За это так же отдельное спасибо нынешнему и предыдущим губерам.
Это другая история.
Валера давай факты в студию и точка, а не свои эмоции.
15 % это если годовой доход свыше 5 лямов
Вы не так поняли (и я не раскрыл) - по сравнению с прошлым годом сбор НДФЛ уменьшился на 15%.
На конверты переходят опять
А как ты это падение увязал со средней зп?
Да это же понятно, что у ИПэшников и самозанятых в ковидный год деятельность упала+)), как следствие выручка. 1 апреля они отчитались. И стало видно, что сбор НДФЛ упал. Ничего необычного+)), но повод метнуть фуфло обозначился+))
расскажи с каких пор ип-шники и самозанятые НДФЛ платить начали
Ну это все понятно.
Вы внимательно читайте закон, 15% НДФЛ для богатых - чей доход превышает 5 миллионов в год. Тогда ещё про 30% не забудьте, для тех, кто получает дивиденды по иностранным ценным бумагам и 35% для резидентов так что наши 13% не изменились.
Я написал, что по сравнению с прошлым годом сбор НДФЛ уменьшился на 15%
Вы внимательно прочитайте, НДФЛ уменьшился на 15% при поступлении в бюджет,т.е.з/п средние не растут.
Вот теперь понятно, а в начале темы об этом только догадаться можно
ну могу еще раз спросить, А НДФЛ это только лишь отчисления из зп?
Это налог на любой доход физ лица, ЗП, сдача квартиры, дивиденды и тд
выигрыш в лотерею тоже туда же
ну то есть не только лишь с зп?
не только, с любого дохода физ лица
Ну тогда без разбивки по строчно, увязать падение сборов по ндфл с зп, очень некорректно.
какое падение? по ндфл падения не было, доход(совокупный) до 5 лямов , ставка 13% свыше 5 лямов (совокупный) - 15%
Ну Валера-мичман пишет о падении ндфл и, что нам врут, когда говорят о росте средней зп.
а ндфл это только лишь отчисления от зп работников?
113 1149
13
8
Сейчас Россия мне напоминает "королевство кривых зеркал". Какие красивые "лица" в это зеркало ни смотрят, в зеркале всё отражается с точностью наоборот. Снизили ставку по ипотеке, сразу выросли цены на жильё и строительные материалы. Получилось, что "хрен редьки не слаще". Морковь стоит дороже бананов и частично завозится из-за границы. Курс валюты, который напрямую влияет на цену товаров, не снижается, хотя стоимость нефти высока. Чиновники хлопают в ладоши, говоря, что мы не только "встали с колен… (читать далее)
180 2104
51
5
4 187
9
Компании друзей Путина заявили о масштабном кризисе в РФ
Крупнейшие компании в области строительства транспортной инфраструктуры пожаловались в письме президенту России Владимиру Путину на долги и убытки в отрасли, которые мешают развитию экономики страны.
Письмо Путину направили главы восьми строительных компаний, в том числе «СГМ-Мост» Аркадия Ротенберга, «Стройтрансгаз» Геннадия Тимченко и «Автобан». «Сложившаяся ситуация характеризует состояние отрасли инфраструктурного строительства как кризисное… (читать далее)
6 374
12 471
2
1