Сетевые раскопки

Интересные ссылки, находки в Сети
Тема № 1859366
8 635
1
3
В ссылке крепости чжурчжэний на Сахалине. https://earth-chronicles.ru/news/2014-06-18-67100
(Добавлено через 47 секунд)
Чжурчжэни оставили заметный след в истории древнего Дальнего Востока. Историки склонны отнести к чжурчжэньской цивилизации (IX-XIII вв.) остатки крепостных сооружений на полуострове Крильон, а также известные из документальных источников, но исчезнувшие ныне крепости-городища в районе Усть-Пугачево, Александровке-Сахалинском. История этого народа меня захватила и, узнав, что в Долинском районе находятся остатки сооружений, похожих на средневековые крепости, я оправился к реке Найбе.
(Добавлено через 5 минут)
В ссылке инфа о Золотой империи чжурчжэний. https://scfh.ru/papers/voskhod...rchzheney/
8 635
1
3
Коля! Зачем ты все это тараканишь?
Ну бред же откровенный...
Великие чжурджени, великие айны,
великие нивхи...Где остатки этого
величия?Впрочем, ты не одинок, здесь, на форуме есть одиозы, всерьез пропихивающих теории о
многотысячелетней истории нивхов
на Сахалине...Клоуны, не знающие
истории, и что характерно, не желающие ее знать, но готовы
жонглировать ею на свою потребу.
Ну че, ждем когда раскопают какой-
нибудь местный Коллизей
По моему бред несёте вы... Не зная ни истории, ни культуры
Ну-да, ну-да!Великая Римская
Империя загнулась вовсе не от
гуннов.Просто не выдержала
конкуренции с суперцивилизацией
о.Сахалин Я ж говорю--клоуны!
А все только для того, чтобы русских
приопустить, тренд такой...
Я, как крестник Пойтана Герасимовича Чайки( воистину
личности легендарной не только
среди нивхов, депутат Верховного
Совета, бригадир , дававший той
стране фантастические уловы ) знаю
о чем говорю.С устья Амура на Сахалин первые нивхи перебрались
незадолго до появления казаков.
Потом появился ЫнГун --великий
мифотворец Санги, проживающий
в Питере , принятый в Союз Писателей тупо по разнарядке, с изрядной долей фантазии принялся
придумывать Величие того, чего в
реале не было...При СССР не припоминаю этих танцев с бубнами,
типа--кормление Духов Моря и т.д.
Всяко расчет на впечатлительных и
богатых америкосов, с которых можно выдавить не только слезу, но
и нехилую денежку...
Пойтан Герасимович (царство ему
небесное)кормил эту страну, а эти
хотят чтоб страна их кормила...
Как отметились джурджени на Сахалине? Я знаю только о крилоне, где у них была крепость...
(Добавлено через 15 секунд)
Крильоне
Из рассказов Горобца их крепости были по всему Сахалину,который входил в их империю,отсюда Китай считает Сахалин исконно китайской территорией.
Т. Е ониуживались с местными аборигенами? (нивхи, айну)
Земледелие и огородничество являлись основным занятием большинства племен древнего Дальнего Востока. Автор не исключает, что первые попытки земледелия на Сахалине связаны с чжурчжэнями, разместившими на острове свои фактории (торговые посты) и крепости в период империи Цзинь (Золотая империя, 1115‑1234 годы). Рядом с их поселками находились пашни и огороды. Чжурчжэни не могли отказать себе в удовольствии иметь в своем ежедневном рационе, помимо дичи, рыбы и диких плодов и ягод, хлеб. Чжурчжэни умели печь хлеб, пирожки, блины, делать лапшу, варить каши, похлебки, жарить лепешки.
24 974
6
8 302
4
0 70
3
В ссылке фильм Русского географического общества о штурме о.Шумшу.Там пытаются прояснить вопрос-зачем его надо было штурмовать,ведь Япония капитулировала и через две недели все острова сдались без боя.?Вопрос был в позиции США,когда их Президент Трумен после смерти Рузвельта стал нарушать договорённости.Но за давностью лет забылся основной факт для срочного штурма,а это попытка США 14 августа занять о.Парпмушир.Там был высажен десант на мысе Сарабуца,но его японцы уничтожили.Инфа об этом есть в книге… (читать далее)
0 154
1
3
В 1839 году французский путешественник Астольф де Кюстин побывал в России, в 1843 году была издана книга с его впечатлениями о поездке. В течении 3 летних месяцев он почти ежедневно записывал свои наблюдения и размышления в виде писем своим друзьям.
Кюстин был потрясён русской формой самодержавия и, в равной степени, рабством русского народа и его очевидным согласием на собственное угнетение. Российской знати он приписывает лицемерие и лишь имитацию европейского образа жизни. В России маркизу трудно… (читать далее)
3 1355
3
8