Сетевые раскопки

Интересные ссылки, находки в Сети
Тема № 1859366
8 573
1
3
В ссылке крепости чжурчжэний на Сахалине. https://earth-chronicles.ru/news/2014-06-18-67100
(Добавлено через 47 секунд)
Чжурчжэни оставили заметный след в истории древнего Дальнего Востока. Историки склонны отнести к чжурчжэньской цивилизации (IX-XIII вв.) остатки крепостных сооружений на полуострове Крильон, а также известные из документальных источников, но исчезнувшие ныне крепости-городища в районе Усть-Пугачево, Александровке-Сахалинском. История этого народа меня захватила и, узнав, что в Долинском районе находятся остатки сооружений, похожих на средневековые крепости, я оправился к реке Найбе.
(Добавлено через 5 минут)
В ссылке инфа о Золотой империи чжурчжэний. https://scfh.ru/papers/voskhod...rchzheney/
8 573
1
3
Коля! Зачем ты все это тараканишь?
Ну бред же откровенный...
Великие чжурджени, великие айны,
великие нивхи...Где остатки этого
величия?Впрочем, ты не одинок, здесь, на форуме есть одиозы, всерьез пропихивающих теории о
многотысячелетней истории нивхов
на Сахалине...Клоуны, не знающие
истории, и что характерно, не желающие ее знать, но готовы
жонглировать ею на свою потребу.
Ну че, ждем когда раскопают какой-
нибудь местный Коллизей
По моему бред несёте вы... Не зная ни истории, ни культуры
Ну-да, ну-да!Великая Римская
Империя загнулась вовсе не от
гуннов.Просто не выдержала
конкуренции с суперцивилизацией
о.Сахалин Я ж говорю--клоуны!
А все только для того, чтобы русских
приопустить, тренд такой...
Я, как крестник Пойтана Герасимовича Чайки( воистину
личности легендарной не только
среди нивхов, депутат Верховного
Совета, бригадир , дававший той
стране фантастические уловы ) знаю
о чем говорю.С устья Амура на Сахалин первые нивхи перебрались
незадолго до появления казаков.
Потом появился ЫнГун --великий
мифотворец Санги, проживающий
в Питере , принятый в Союз Писателей тупо по разнарядке, с изрядной долей фантазии принялся
придумывать Величие того, чего в
реале не было...При СССР не припоминаю этих танцев с бубнами,
типа--кормление Духов Моря и т.д.
Всяко расчет на впечатлительных и
богатых америкосов, с которых можно выдавить не только слезу, но
и нехилую денежку...
Пойтан Герасимович (царство ему
небесное)кормил эту страну, а эти
хотят чтоб страна их кормила...
Как отметились джурджени на Сахалине? Я знаю только о крилоне, где у них была крепость...
(Добавлено через 15 секунд)
Крильоне
Из рассказов Горобца их крепости были по всему Сахалину,который входил в их империю,отсюда Китай считает Сахалин исконно китайской территорией.
Т. Е ониуживались с местными аборигенами? (нивхи, айну)
Земледелие и огородничество являлись основным занятием большинства племен древнего Дальнего Востока. Автор не исключает, что первые попытки земледелия на Сахалине связаны с чжурчжэнями, разместившими на острове свои фактории (торговые посты) и крепости в период империи Цзинь (Золотая империя, 1115‑1234 годы). Рядом с их поселками находились пашни и огороды. Чжурчжэни не могли отказать себе в удовольствии иметь в своем ежедневном рационе, помимо дичи, рыбы и диких плодов и ягод, хлеб. Чжурчжэни умели печь хлеб, пирожки, блины, делать лапшу, варить каши, похлебки, жарить лепешки.
Во Вьетнаме нашли "Тарзана": мужчина 40 лет жил в джунглях
Хо Ван Ланг из Вьетнама прославился на всю страну как "настоящий Тарзан", потому что 40 лет своей жизни он прожил в джунглях, сообщает GulfToday.
В 1972 году он сбежал вместе с братом и отцом в джунгли после того, как некоторые члены его семьи были убиты американской бомбой во время войны.
Мужская часть семьи Ланг проживала в джунглях, питалась медом, фруктами и животными: ели змей, обезьян, ящериц. Сейчас семья живет в… (читать далее)
2 665
4
Чемберлены против динго: история мистическая и бесконечная
12 июня 2012 года все мировые средства массовой информации обетела новость: " Динго виновна в смерти Азарии Чемберлен".
"Исчезновении Азарии Чемберлен - история, в котopой обнаруживаются новые и новые подробности. В ней есть все: дети и собаки, странные религиозные фундаменталисты... ( а также анонимные письма, охотники и самозванка - А.В.). Нескончаемые следствия и вопросы, на которые невозможно получить удовлетворяющие… (читать далее)
0 73
Как рассыпаются ура-патриотические сказки:
12 апреля 2014, прилетевший к "Дональду Куку" российский фронтовой бомбардировщик Су-24 не имел на борту бомб и ракет. Под фюзеляжем висел один контейнер с комплексом радиоэлектронной борьбы "Хибины". Сблизившись с эсминцем, "Хибины" выключили его радар, боевые управляющие цепи, системы передачи данных - короче, выключили весь "Иджис", как мы выключаем телевизор нажатием кнопки на пульте. После этого Су-24 сымитировал… (читать далее)
241 4099
18
36
Хелена и Эрнест Риды из Австралии отметили в субботу 80-летие свадьбы.
В мире не так много пар, сумевших отпраздновать «дубовую» свадьбу,
У сплоченной семьи выросли две дочери, четверо внуков и восемь правнуков. Сейчас 99-летняя Хелена и 102-летний Эрнест живут в доме престарелых, который выбрали сами, чтобы быть самостоятельными и не зависеть от близких. Риды уверяют, что сохранили любовь друг к другу, и сейчас она не менее крепкая, чем в юности.
А вот ещё пример… (читать далее)
38 867
7
3 235
2
1