Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1859353
500 19142
6
144
Обсуждение новости:
Глава сахалинского минздрава: наше население прививается крайне низко
https://sakhalin.info/news/208321/
500 19142
6
144
Лучшие ответы
Сегодняшняя новость про заявление Собянина о том, что в Москве у 90% заболевших найден мутировавший индийский штамм просто меня шокировала. Ведь в анализах поликлинических на антитела (спрашивала об этом у родственника) не указываются штаммы!! Просто антитела к sars-cov-2 и рядом качественный или количественный результат. Я подумала что может в коммерческих лабораториях указывается иначе, но нет, зашла на сайт инвитро, стала смотреть варианты анализов на ковид, там представлен в том числе пример результата на антитела и также написано как и в поликлиническом бланке. Я уточнила у менеджера на сайте так ли это что в анализе на антитела не указываются штаммы и мне ответили что не указываются. При том что в описании к анализу написано что тест система чувствительна также к британскому штамму и южноамериканскому! Ключевое слово "также" - значит что ли тогда что анализ показывает и другие коронавирусы, в смысле прежние которые были до этого штамма 2019 года. Далее я спросила у менеджера на сайте Инвитро определяются ли штаммы при анализах на пцр, на что ответ был отрицательный! Это что касается Инвитро. в другие лабы пока не писала, думаю тоже надо написать. Просто если ни в гос поликлинике не определяют конкретные штаммы, ни в частных лабах, то откуда Собянин взял информацию о 90% москвичей зараженных индийским штаммом?!! Это же просто возмутительно. И ведь им же получается даже вопрос нельзя об этом задать как они штаммы у людей обнаружили если анализы их в принципе не показывают...
А что хотите быть впереди планеты всей?
Россия1 только что вещала, что три субъекта "кохти рвут": московская область, сахалинская и Тыва.
Потому, что медицина давно стала бизнесом. Вроде стоит на третьем месте после торговли оружием и наркобизнесом. Коли два первых пункта призваны людей убивать и делать дебилами, то третьему пункту сам чёрт велел тоже быть человеконенавистническим. Главное, чтобы бабло падало в карма. н
Собянин уже заставляет работодателей отчитываться о вакцинации работников, сейчас наши под козырёк возьмут
У нас уже отчитываются давно,особенно бюджетники.
это было добровольно, а теперь обязательно
Не добровольно. Люди без премий сидят уже пару месяцев. Не буду озвучивать учреждение, захотят, сами пойдут жаловаться
Так сейчас вообще увольнять будут, читайте новости. Побежите делать
я никуда не побегу, полстраны не уволят с работы
если вам хочется сказано: "Ну не будут же они..." То будьте уверенны - будут!
(Добавлено через 19 секунд)
сказать
Да ладно. То заговор всех умертвить хотят вакциной, то вдруг не уволят. Уволят. Им все равно, новых возьмут. Более послушных. Сухари суши.
Как об этом можно отчитаться-то?
Роспотребнадзор обязал работодателей Москвы вакцинировать 60% работников в сфере услу
г
Почитайте центральные каналы новостные
Обязательная вакцинация нецелесообразна и вводить ее нельзя, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам. "Граждане должны сами осознать эту необходимость", - убежден он.
Тут два варианта,либо Путин звездабол,либо Собянин на него забил метиз.
Раз сказал нельзя, значит точно введут, примета такая
Уже. С понедельника
Всё предсказуемо
Ему уже и Госдума не указ, что ли?
Или левая рука не в курсе, что делает правая? Как и всё в нашем государстве
они попробовали правой, оказалось, жалкое подобие левой...😉
Путин же сказал не будут, а этого стрелочником сделал
Ну да, спектакль разыгрывают. Многоходовочка Вовочки.
Вот как мировое сообщество признает российские вакцины тогда и будем думать о вакцинации.
Да нас рать. Че думают в гейропе и че они там признают
Тебе может и так а мне не хочется быть ограниченным в передвижении,смотри даже журналистов привитых спутником 5 на встречу Байдена с Путиным не пустили.
Сообщение удалено
Положение с прививкой от ковида наглядно показывает доверие народа к власти к президенту.
Что за вранье про вакцинацию для плановой госпитализации? Только анализ на ковид необходимо предоставить и все.
А Пфайзером здесь никто не прививает?
как можно? для краснопузых, это "штаны вероятного противника"😂
Cебе за всех и за единую россию завакценируйся.
Как это низко?
В районе пяток
Низкий уровень, низкие показатели, низкий рейтинг...Как-то так...
А может не надо было запрещать ввоз других вакцин, глядишь дело бы живее пошло.
Это же ультраприбыль, зачем ее отдавать другим вакциноизобретателям.
Почему он выступает в маске, а остальные сидят без масок?
Честно уже задрали со свои барановирусом.
У меня как и у многих возникает вопрос:
1) Почему многие из стран которые открыты для путешествий - Великобритания, не по всем пунктам проходит для открытия, ее открыли. Египет по всем пунктам проходит, но нет, перелет до Каира. Турция, все условия выполнила, но перелет до Стамбула, чартеры вообще под запретом, надеюсь временным.
2) Почему людей оставили без массового отдыха, не у всех есть деньги как у наших "избранных" (5-500 млн. рублей в год) летать по мальдивам, сейшелам и лондонам. Для себя открыли направления и катаются туда как в магазин сходит за продуктами.
3) Почему не дали по шапке тем кто позволил себе на этой волне поднять цены на 100-500% в Краснодарском крае и Крыму.
4) Откуда у простых людей уверенность что вакцина , на самом деле вакцина, а не хрен пойми что ? Если их везде обманывают.
Ну можно до Магадана скататься. Губернатор заботится о жителях области
В Англии перенесли полное снятие ограничений на 19 июля!
Угу. Постоянный перенос - словно морковка для осла . После того как продавят вакцинацию до запланированного максимума остальных нормальных людей физически задавят, сейчас этот номер не пройдет так как их больше и они будут сопротивляться. Все эти обещания послаблений - манипуляция для "буратин" очевидно как 2х2 Имхо.
Что десять раз прививаться, вакцин куча носятся с этим ковидом. Среди популярных вакцин, с которыми не удастся путешествовать, даже имея сертификат вакцинации, значатся:индийская вакцина CoviShield;российская Sputnik V; и т.д. Что они так все рекламируют, хочу умереть здоровой как сказала артистка Ирина Акулова.
...наше население прививается крайне низко...
В пятки, что ли
И именно поэтому министерство (думаю не одно) обязали до конца недели сделать вакцину
(Добавлено через 29 секунд)
Работников министерства
Иначе что?
Поживём, увидим
То есть, ничем не угрожали за отказ от вакцинации?
(Добавлено через 19 секунд)
А как отчитываться, кстати?
Вот сли Лимаренко и ПСО подадут в отставку ,с условием что люди привьются после этого ,то большинство жителей с радостью сделают прививку,Так что дело за вами товарищь министр 🤗
Не не пойдёт, им верить нельзя... Они сегодня уйдут, а завтра вернуься
А кто из руководства области и страны задавал себе вопрос: почему население России не верит в положительный результат вакцины? Ответ лежит на поверхности. Кто обманул россиян с пенсионной реформой? Кто обманным путем продавил Конституцию? Кто кинул людей с ваучерами? Люди проголосовали за сохранение СССР и вновь без их согласия развалили страну. Свежий пример. Южанам проживающим в Черемушках обещали, что их оставят жить в своем родном районе, но переселят в новые дома. И вот уже губернатор заявляет, что переселят в радиусе 6 км. Застройщику надо больше продать квартир, чтобы вернуть свои затраты и получить прибыл. Одним словом, опять обман. Народ не раз просил проводить параллель вновь заболевших и тем, сколько из них до этого сделали прививку. И полное молчание от наших руководителей. Значить есть что скрывать. Так почему люди должны верить?
Вот ведь как, оказывается больше всего недоумков , поддавшихся влиянию мифов о пользе вакцины в США, Канаде , Израиле, Великобритании и прочих там отсталых странах.
Радует только одно: среди всего этого маразма есть остров надежды и благоразумия, где бдительные и рассудительные граждане не допустят колоть себе непонятно что. Как хорошо жить среди такого просвещённого народа. Который хоть и в хавне, кушая всякую каку и запивая всякой бякой, все равно заботится о своём здоровье. И вообще власть во все виновата.
С 2017 года нобелевский лауреат профессор Люк Монтанье оказывает поддержку профессору Анри Жуайё, утверждающему, что прививки опасны для людей, и протестующего против обязательной вакцинации против ряда болезней.
(Добавлено через 23 секунды)
https://tass.ru/obschestvo/8276319
и меня радует, что люди хотят иметь достоверную информацию о том, что им предлагают вколоть, а не бегут, как стадо ховённых баранов, затаптывая друг друга, на укол.
коли себе раз в неделю в галаву не дай испортиться вакцине...
врет глава минздрава, я хочу сделать прививку, только 1300 посылает меня, 122 тоже. горячие линии туда же, госуслуги запись не ведут , решила на выездном пункте, - до 17 работаю, в 17.10 подъехала на пл. Победы, там очередь, и сказали уже не занимать! И вакцина в городе только одна (во всяком случае, для обычных людей!), двухкомпонентная! Написала сообщения в минздрав на их сайте, лимаренко в инсте, - тишина... Так что, врет он, открытым текстом.
У меня нет полиса ОМС, поэтому не мог записаться на прививку через госуслуги. Оставил там вопрос как быть в таком случае, перезвонили на следующий день и уговаривали прийти привиться.
Посмотрите этот ролик, дабы еще раз подумать о том, что происходит в мире. Сухарит Бакди, доктор медицинских наук в области микробиологии и эпидемиологии, почетный профессор Университета Гутенберга в Майнце, директор Института микробиологии и гигиены (1991 – 2012 гг.) США, Германия. Профессор очень подробно объясняет о лживости ПЦР-тестов и последствиях для вакцинированных. https://www.infomirsk.org/koro...arit-bakdi
Наконец то Германии, Англии, штатам, Израилю придёт кирдык. Они ж как полуумные вакцинируются.
Ура товарищи. Мы их сделали.
Сообщение удалено
Значит есть ещё умные,думающие люди.Не верящие всёй этой лапше.Прививаться не пойми чем,не прошедшее никаких клинических испытаний...Нет уж,увольте.
прививается крайне низко
В пятку, что ли?
КОГДА ВЛАСТЬ ПРИХОДИТ К НАРОДУ
— Вы не сможете посещать концерты и спортивные мероприятия.
Я: Переживу.
— Вы не можете посещать большие торговые центры.
Я: В них абсолютно нет жизненной необходимости.
— Вы не сможете посещать кафе, пабы, рестораны.
Я: Прекрасно, поужинаю в кругу семьи.
— Вы не можете ходить в ночные клубы.
Я: Ночью предпочитаю отдыхать дома.
— Вы не сможете летать на отдых.
Я: В моей стране есть замечательные места, озёра и заповедники.
— Мы скажем вашему работодателю .
Я: У меня его нет.
— Мы вычтем из вашей зарплаты.
Я: У меня нет зарплаты.
— Вы не сможете пойти на свою работу.
Я: У меня нет и не хочу Вашей работы.
— Вы не можете быть в городе в социуме.
Я: Предпочитаю жить на природе.
— Вы не можете пойти в McDonald's или Burger King.
Я: Это отрава.
— Вы не сможете делать покупки в больших продуктовых магазинах.
Я: Я буду выращивать свою собственную еду и покупать у местных фермеров.
— Вы не сможете быть частью общества.
Я: Мне не нужна регистрация, как части физического лица, я Человек и Земля принадлежит мне.
— Ваши дети не смогут прийти в школу.
Я: Отлично, буду учить их на дому сам.
— Вы будете одинокой белой вороной.
Я: Я окружён своей семьей, племенем и всеми людьми, которые приходят к одному и тому же выводу во всём мире.
— Вы не можете сделать этот выбор для себя.
Я: Я только что это сделал.
— Чем мы можем напугать вас?
Я: Ничем, страх в голове, а не в сердце!
Обычно на пункте "Мы отнимем у вас ваших детей по Закону" все сдаются. Хотя нет. Еще раньше. "Мы не дадим вам работу и вы не сможете погашать долги, кредиты и ипотеку"
Именно поэтому во всем Мире все больше людей предпочитают не влезать в ипотеки, фрилансить и не создавать семьи. Одиночками сложнее управлять
Верно, особенно про кредиты и ипотеки. Умница вы наша.
Не ваша
Неужели их умница?
А чья? Ты хочешь об этом поговорить?
Все уже давно на эту тему оговорено))
Только что! Информирует журналист, депутат Государственной Думы Пётр Толстой:
На Совете Государственной Думы было принято решение о снятии с рассмотрения законопроекта о включении прививки от Сovid-19 в национальный календарь прививок - Минздрав так и не смог преодолеть себя и сформулировать поправку о добровольности вакцинации.
Мы должны придерживаться презумпции добровольности любого медицинского вмешательства – в этом заключается принципиальная позиция как Президента, так и подавляющего большинства депутатов Госдумы. Понятно, что при внесении упомянутая инициатива вызвала беспокойство людей.
Надеюсь, в будущем в действующее законодательство будут внесены поправки, закрепляющие добровольность любых прививок, при этом государство должно взять на себя ответственность за последствия вакцинации.
Благодарю коллег за жесткую и непримиримую позицию в этом вопросе.
"наше население прививается крайне низко"
всё очевидно. Врать не надо. За весь год столько вранья от минздрава и роспотреба, начиная с федеральных, понавидались и наслушались, да и от разных "Ыкспертов", с учёными степенями, что мама дорогая... Не знали ничего толком и врали (к нынешнему министру это не относится). Чего же хотите? А еще бездарно организовывали все "мероприятия по борьбе".
Недавно растрезвонили, что президент привился. Ну ведь опять враньё! С какого перепугу "импортный" журналист две недели в карантине сидел перед интервью?
Честной информации про вакцины (она ведь не одна) нет.
На что наработали то и имеете. Как говорится, по мощам и елей
Врать не надо А откуда вы правду черпаете, поделитесь своими правдивыми ненавозными каналами.
навозными/не навозными - все это шляпа. Накидайте перечень вакцин и в чем их принципиальная разница, чтобы каждый смог какую-либо предпочесть?
прививаться надо - это не обсуждается. вопрос: чем конкретно?!
От туда откуда и вы, только при этом ещё и мозг включаю
Включил, и что? Кто громче всех вякает, тому и верю.
Только что мне из Москвы прислали два скрина. На одном: главный врач Котельниковской поликлиники Михаил Анисимов во время прививки. Радостный, и под фото - призыв, всем сделать то же самое. На втором - соболезнование, умер 11 июня.
Безусловно, жалко врача, тем более он был ещё относительно молод.
Но эта смерть ещё один повод всем хорошенько подумать перед вакцинацией.
Причина смерти? Вы хотите сказать, что виной смерти стала прививка? А что, других болезней, которых тысячи- нет? Что всякую бредятину несете.
Где там о прививке? Это либеральная газета, они бы раскудахтались,если бы вина была на прививке.
Таких как вы надо лишать доступа к интернету, вы распространитель фейковых новостей.
прикрепите сюда это фото
была мысль , что умер от чего-то другого, там ДТП или несчастный случай, но умереть от короновирусной инфекции после прививки, это жесть. И при это СМИ радостно вещают. что привитые болеют без исключений легко и без последствий....
Прививка тому виной или нет - уже никто ничего не сможет доказать.
Остаётся только сожалеть.
Изображение удалено
Вот что надо в сми выкладывать, а не весь этот бред о вакцинации. Жалко только что не все это прочитают. Будут так же слушать сми дальше и идти убивать имунитет
Случаем не прививкой очередная волна вызвана?
Кстати да, уважаемый сах.ком, а можно писать сколько среди заражённых и умерших были привиты?
В теллегрмме есть данные, это 0,18% от всех привитых.
Шёл по городу человек, и увидел страждущих в очереди на вакцинацию, и воздел человек руки к небу, и возопил: "О Господь, избавь Мир от идиотов !"
И разверзлись Небеса, и раздался громовой голос: "А я что делаю, для чего я устроил пандемию ?! А вы со своими Ковид Сопротивлениями, мешаете мне очищать планету от умственно отсталых !"
И прозрел человек, и раскаялся, и понял что шёл против Бога. И тогда устроился человек в пункт добровольной вакцинации, и там с большим энтузиазмом прививал страждущих, дабы помочь осуществлению плана Бога. А в кабинете, над прививочным креслом, человек повесил портрет Билла Гейтса.😜🤣
Точно дураков ещё много...
О боже, сколько в США и Европе идиотов и умственно отсталых, в сумме во всем мире столько нет, нам нагло врут, что развитые страны, а оказывается дибилоидные
(Добавлено через 8 минут)
Капец Европе, Израилю и США, Боженька осуществит свой план.
Какой у нас творчески одарённый народ!
Надо квартиру, автомобили разыгрывать, или переезд на пмж в любой точке России, во народ попрет прививатся))
Сообщение скрыто пользователями,
Туловище, лекарство от Ковида есть, но(почему-то) доступно не для всех. А штырить всех в массовом порядке каким-то малоисследованным компотом с непредсказуемыми последствиями-это самое оно. Можешь воткнуть себе мою порцию.
И привитые то же
судя по фейсу он сам болеет
На Попову взгляните и послушайте, она вечно сиплая и с красными глазами, Голикова - абсолютно безжизненный субъект с голосом на одной ноте, такое ощущение, что вот-вот бедный лебедь издаст последний звук, а министр нашего захоронения здравоохранения Мурашко - взгляд такой, что мурашки по коже, тяжёлый, исподлобья, очень недобрый... сказала бы, какие чувства вызывает, но...
Они все, как на подбор.
Под коксом похоже
еще раз отмечусь в этой теме.
что будет, если прививку получит человек, с большим количеством антител? Что будет, если прививку получит человек, больной ковидом?
каким образом проходит прививка, помоему писали. Если не ошибаюсь, приходишь на пункт, там тебя осматривает врач, задает обычные вопросы, меряют температуру и давление. и хопа, засадили прививку. правильно?
человек знать не знает, болеет он или нет, так как у бессимптомного, тупо ничего нет. а те кто переболели бессимптомно, понятия не имеют, что у них куча антител.
я реально не специалист, всю эту инфу, про то как болеют бессимптомники, выдали на гора медики, новости почитать... включить логику, и прийти к выводам, описанным выше, может любой.
при прививке, теста на антитела не делают! это тоже помоему никто не скрывает.
так что будет? если навернуть привику на антитела? или навернуть привику болеющему?
вот эти вопросы, нужно было задавать этому перцу, и получать на них, четкие ответы! зная что нужно делать, и что чем черевато, люди будут исходя их этого, выполнять предписанные четкие действия!
пока этого нет, никто, ничего, делать не будет! ктонить может этому "министру", вот эти истины обьяснить? это скорее не министр, это статист, рисующий цифры, не более того.
"Сам будет виноват"
Я пивом прививаюсь каждый день)даже насморка нету😁
Дайте чёткое расписание и адрес передвижных пунктов вакцинации по районам, а то вроде где-то машины стоят, а где - ещё поискать надо. Люди работают с 8 до 18, хотят привиться в свободное время и без записи, да ещё и однократной вакциной, а еще лучше ковиваком, так как она классическая, а то бросаете лозунги, а где конкретные действия?
Если почитать про то, как делают вакцины, то становится понятно, что технологии производства вакцин настолько обкатаны, что никаких серьезных (сопоставимых с риском самой короны) последствий и быть не может. Вся эта возня «не буду прививаться» строится исключительно на безграмотности и нежелании ничего узнавать и осмысливать самостоятельно. За очень редким исключением. Это типичная модель поведения современного человека: зачем я буду тратить время на самостоятельное изучение вопроса, если в соцсетях уже все написано и показано: вакцина - это ложь! вакцина - это зло!
Очень удобная позиция: помогает не утруждать свои мозги самостоятельным анализом и заодно дает еще один повод слить свой негатив путем праведного гнева как реакция на «ставшую явной ложь». Аллилуя, я так и знал! Двойная выгода, двойной соблазн идти проторенной, заготовленной для них дорожкой. Звуковой дорожкой с правильно подобранным видеорядом 😂💪🏿 Зайдет миллионам без вопросов!
А в основе что? А в основе бред бредовый, где в каждой фразе ересь, но щедро смазанная нужным эмоциональным контекстом. Эмоции - универсальная смазка для проталкивания всякой чуши. Продемонстрируй человеку одинаковую с его переживаниями эмоцию - и он схавает все что угодно. Все бы ничего, только последствия страшные: отсутствие развития, поголовная глупость и лицемерие, огромное количество ограничений, отсутствие свобод и права на самостоятельное принятие решений. Нет решений - отлично, нет и личной ответственности. Замена личной свободы на протокольную и навязчивую заботу и ограничение прав во имя всеобщей безопасности. Чему многие только рады. Глупым людям не нужны свободы. Глупым людям нужен комфорт и стабильность. Отличный способ спустить жизнь в унитаз.
Загрузить ещё
143 8577
12
57
131 12829
4
14
49 5550
7
2
5 1180
934 25792