Всем привет! Был взят кредит на 3 года и страховка составила 50 тысяч рублей. Долг перед банком был погашен за 10 месяцев...могу ли я вернуть страховку частично в связи с досрочным гашением?
13 1177
Можете,если 50т это сумма страховки за все три года.
Я брала кредит, пришла в страховую (согаз) и мне они тоже тыкали договором про 14 дней, а я досрочно погасила, написала заявление и все вернули, а то девочки в офисе в южном уверяли ,что нельзя.
Вообще да, страховка вернётся за неиспользованные месяцы,но если нет к этому поправки в договоре, почитайте
Если кредит был взят после 1 сентября 2020 года, то оставшуюся часть страховой премии вернуть можно. Если ранее 1 .09.2020, то только в течение 14 дней с момента оформления договора страхования
несколько лет назад возвращали остаток страховки за неиспользованные месяцы ипотеки, вернули.
Нет,с 1 сентября вступили поправки в силу. Остаток по страховке можно вернуть,даже если страховали до этой даты
На сколько я знаю страховку можно вернуть в течении 14 дней со подписания договора.
Не по всем видам кредитов, везде разные условия
после продажи машины, страховку можно вернуть за оставшиеся месяца, так же возвращала страхование квартиры после ее продажи (даже подтверждающих документов никто не требовал. просто указать письменно причину и все). Чем кредит отличается? тот же объект страхования, нет больше это объекта-нечего и страховать на оставшиеся месяца оплаченного периода.
договор почитать не приходит в голову?
Если в договоре ничего об этом не сказано, то страховку она может вернуть за оставшиеся месяцы
Самоутвердилась? Легче стало?
для умеющих читать. в договоре прописаны условия, все договора разные. страховку можно вернуть в течение 5, 10, 14 дней, после 01/09/20 также прописаны условия.
ПРИКИНЬ и это все в договоре на 6 листов, а не в топе на три строчки
4 624
4 370
0 68
16 771
Придумал настольную игру, чтобы играть с детьми на внеурочных занятиях, чтобы уйти от дублирования стандартных уроков и все не скатиться к нудному изучению учебного материала по книгам (хотя их и в этом случае исключить не получится). И вот с чем столкнулся: мне для неё нужны игровые жетоны (что-то типа монет), решил поискать в известных интернет магазинах, и вот к какому выводу я пришел, при минимальной стоимости жетона в 15 рублей (это то, какой я нашел) проще разменять 1000 рублей и однорублевые… (читать далее)
18 649