Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1859300
130 2750
11
19
На форуме повсеместно можно увидеть комментарии, типа "Кто сказал, что в России население плохо живёт? Машинами забиты все улицы, ни проехать, ни пройти! В "Сити Молле не протолкнуться. Все бегают с карманами, набитыми банкнотами!" А вот данные Федеральной службы судебных приставов:
В России грядет массовый запрет на выезд за границу.
Сейчас семь миллионов россиян не могут вылететь за пределы России из-за накопленных долгов. Об этом сообщили в ФССП РФ. «На 1апреля 2021 года в России 7 млн. человек накопили долги и стали невыездными. Это около трети от общего числа граждан с долгами – всего их в России 18,9 млн.», – сообщили в ФСПП.
Получается, что около 25 процентов от трудоспособного населения страны являются должниками? Каждый четвёртый кому-то, что-то должен.
На 1 января 2021 года уровень долговой нагрузки россиян по всем видам кредитов и займов составил 11,7%, следует из презентации директора департамента финансовой стабильности Банка России Елизаветы Даниловой, представленной на конференции Ассоциации банков России. Показатель, отражающий платежи заемщиков по ссудам относительно доходов населения (с кредитами и без), на фоне кризиса и пандемии продолжил расти быстрыми темпами и достиг нового максимума за все время измерений (с 2012 года), отмечается в материалах ЦБ. Согласно статистике регулятора, за четвертый квартал долговая нагрузка россиян увеличилась на 0,6 п.п., а с кризисного апреля 2020 года — на 0,8 п.п.
Кредиты физическим лицам в целом за пандемийный год выросли на 13,5%. При этом реальные доходы россиян снизились на 3,5%.
По статистике ЦБ, на 1 марта задолженность розничных клиентов перед банками составляла 20,8 трлн. руб. Доля просроченных ссуд в розничном портфеле на протяжении последних шести месяцев держится на уровне 4,7%, хотя в абсолютном выражении объем плохих долгов растет. На ту же дату он достиг 976 млрд. руб.
«Показатели, прямо свидетельствующие о росте закредитованности, — это рост ранней просрочки, рост заявок на реструктуризацию кредитов, а также, возможно, более активный переток потенциальных заемщиков — физических лиц из банков в МФО (микрофинансовые организации)»
https://www.rbc.ru/newspaper/2021/03/29/605da4a99a79479a7912674f
И как же официальные данные соотносятся с эмоциональными данными, которые озвучивают некоторые форумчане?
Кстати, ЦБ уже несколько раз в этом году повысил ключевую ставку и правильно сделал. Набиуллина проинформировала президента об опасности низких ипотечных ставок. И правильно сделала, поскольку этот "кредитный пузырь" может оглушительно
лопнуть, да так, что погребёт под собой все популистские программы. Низкие ипотечные и другие кредитные ставки хороши, когда экономика стабильна и предсказуема, равно, как и доходы населения. И, само собой, все выданные кредиты должны быть обеспечены на 100 процентов. В противном случае, погоня за лёгкими деньгами окончится плачевно.
130 2750
11
19
Получается, что около 25 процентов от трудоспособного населения страны являются должниками? Каждый четвёртый кому-то, что-то должен.
Может это Рашан калчэ - если можно не платить - значит надо не платить
На Сахалине двое воров выбросили на помойку 400 тысяч рублей
даже воры обленились и зажрались))
... ну какие, нафиг, машины? тут ежей всех доели уже семь лет как... остались лишь моръ и тленъ
Ты эта... Тиха.. Не пали... Мох ещё не весь доели
... всех, всех - люди со светлыми лицами не могут ошибацца! физически...
Кредиты, ипотеки, налоги, пошлины, сборы и штрафы - вот где неисчерпаемый источник доходов бюджета РФ, народ России самая настоящая живая нефть и газ
Потому едросы такие "патриоты" и потому максимально сильно "любят" свой народ.
Такую "корову" доить и доить!
Это плоды нашего менталитета. Мы не немцы какие-нибудь, чтобы трястясь каждую копеечку копить. Нам надо все и сейчас. Либо грудь в крестах, либо голова в кустах. Жизнь - копейка, поэтому ее надо прожить так, чтобы было что вспомнить.
Плюс еще советское духовное наследие давит. Будь как все. Или понты, или лох ты. Оценивают у нас по одежке, а вот по уму далеко не каждый сможет. А так как общинность-соборность-коллективизм - основа нашей жизни, то и стремится большинство от этой среды не оторваться.
Вот только на дворе не социализм с его декларируемым равенством, а дикий рынок с таким же социальным расслоением. Вот и тонут в пучине мнимого благосостояния миллионы россиян...
ЗЫ. Все эти мысли можно с полным правом отнести и к многоголосому плачу о бедных пенсионерах. Ибо не привык наш человек еще быть свободным творцом своей судьбы, вся надежда его по-прежнему на доброго барина.
И еще. Хотелось бы предложить высказывание Чубайса:
Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом — новые вырастут
Но меня не поймут. А ведь это просто механизм эволюции. Динозавры тоже раньше царили на Земле, но с резким изменением экосистемы вымерли. Теперь их скелетами любуются люди в музеях. Точно также духовные скелеты своих предков будут рассматривать наши потомки...
Глубоко копнули
маааленькое но, очень хорошо помню, как мои родители, покупали машину, очередь подошла. В СССР. был разговор о кредите, но его отмели нафиг, собрав деньки у родных и знакомых. кредит тогда был, 2 процента! оплата, при условии стабильной зарплаты, постоянная. но не захотели, тупо в кабалу лезть не захотели. поднимался вопрос, что бы отказаться от авто, родственники настояли.
это к вопросу менталитета и прочей фигни, которую вы тут пытаетесь на всех навесить...
тут тупо пропаганда, а не менталитет
Менталитет - это массовая норма поведения народа, а не отдельных его представителей. Забудь в парке на лавочке кошелек, а потом обратись в бюро находок в Южном или где-нибудь в Сеуле. Где будет больше шансов найти потерянное в целости и сохранности?..
медвеженок ,слишком много слов для одной новости-меняй формат подачи информации,может ты и хочешь донести что то хорошее до аудитории,но тупо копируя новость ты вызываешь обратные ассоциации-удачи..
Он пошел по пути Сидорова
может они братья?)) Но не знают об этой семейной тайне?
Сынок, ты поучи свою жену щи варить. Я же тебя не учу? И ты меня не учи. Молод ты ещё старших поучать.
И не говори- дурака по учать дело не благодарное
папаша,ты хочешь паству или 30 сребренников отрабатываешь ?второй зю регионального значения не нужен,если не можешь кратко своими словами пересказать текст-на свалку истории
Сынок, я не священник и не Иуда, и не Зюганов. Я такой же участник форума, как и ты. Не нравится тема, не читай и не комментируй, а тем более, не учи жить.
у тебя деменция + синдром бога,как у нашего богопомазанного..
"Кто сказал, что в России население плохо живёт?
разве наличие 7 миллионов "нищих", желающих покататься по миру, не доказывает, что всё совсем не плохо? Ведь есть еще те, кто не имеет при этом долгов и может путешествовать спокойно и непринужденно.
А сколько желающих "покататься" по свету в Узбекистане, Кыргызстане и Таджикистане! Прям ищут место на земле, где бы деньгами посорить. А северная Корея прям не может сдержать своих граждан, желающих полюбоваться заграничными красотами.
В «общем зачете», без разделения поездок на туристические и совершенные с другими целями, в выездном потоке из России в 2019 году лидируют следующие 10 стран. Это:
Турция (6 991 528 поездок, прирост к 2018 году +18,5%)
Абхазия (4 802 475 поездок, +6,5%)
Финляндия (3 962 865 поездок, +7,9%)
Казахстан (3 417 996 поездок, +7,5%)
Китай (2 606 719 поездок, +13,5%)
Украина (2 577 871 поездок, + 10,5%)
Эстония (1 890 452 поездок, +0,8%)
Германия (1 426 262 поездок, +1,30%)
Италия (1 361 946 поездок, +16,7%)
Таиланд (1 231 441 поездок, +0,6%).
вот кому нужны ленивые российские гастарбайтеры!))
Не увидел, что эти 7 миллионов имеют желание и возможность выехать за границу.
Ведь есть еще те, кто не имеет при этом долгов и может путешествовать спокойно и непринужденно.
И сколько таких?
По данным Погранслужбы ФСБ России, в 2019 году российскими гражданами в 176 зарубежных государств и территорий (исключая Белоруссию, так как она в пограничной статистике не фигурирует), было совершено 48 072 285 поездок. Это на 7,9% больше, чем в 2018 году (44 551 092).
Какой процент граждан РФ выезжают за границу?
вы не умеете пользоваться поисковиками? Я не выезжаю за рубеж, хотя по финансам могу делать это минимум ежегодно, один из моих взрослых детей проехал пол-Европы, другой только раз был в Тае. Вы не в состоянии выехать?
Так что вас беспокоит? Массовый не выезд граждан в прошлом был нормой. Вы боитесь ползучего возвращения совка? Именно совка так как при коммунистах было и хорошее, что я называю социализмом, а плохое совком...
Сейчас семь миллионов россиян не могут вылететь за пределы России из-за накопленных долгов.
Семь миллионов симулянтов. Долги отдавать не хотят, но заграницу им подавай.
Кстати, напомню тебе одну замечательную штуку
Президент России Владимир Путин подписал закон о запрете взыскания долгов с пенсий и пособий. Об этом сообщается на сайте Государственной думы. Закон вступает в силу с 1 июня 2020 года.
Путин меня услышал!
приборист 17:05 +
Дядя Галя просто млеет от счастья.
Голубая Василиса пляшет от радости...
Признайся, дядя Галя, ты теперь благодарен Путину как земля колхозу?
Девчуля, почему тебя в школе назвали Василисой?
Ты не меня цитируй, ты факты приводи. Я много чего могу наговорить, ты же не моим умом живешь.
приборист 17:33 + -
Дядя Галя, ты же сам просил, чтобы читатели не верили твоим словам.
Василиса, зачем тебе красный ник дура7?
Ещё раз напомню дяде Гале о его постыдном провале. В прошлом году на форуме появилась очень активная дама galina1981. И за несколько дней настрочила почти 300 сообщений в стиле прибориста. А потом в одном из диалогов, который вёл приборист, внезапно возникла эта дама, которая "заговорила мужским голосом". Внимательные читатели форума сразу задали вопрос этой даме, как она связана с прибористом. И прибористу - почему в его диалоге появилась galina1981. В ответ раздалось жалкое бормотание в стиле "сам дурак". После этого аккаунт galina1981 был моментально удалён.
Вполне закономерный вопрос. Если galina1981 это не приборист, то зачем было удалять аккаунт?
(Добавлено через 46 секунд)
galina1981
1 мая 17:51
Ответить
Тут я с тобой согласен. Деньги на ремонт лучше бы пустили на покупку квартир для сирот или на оборудование медицинское.
(Добавлено через 1 минуту)
Вот фраза, на которой "спалился" приборист.
(Добавлено через 1 минуту)
В общем, дядя Галя, не перекладывай свои проблемы на других.
Девчуля, почему тебя в школе назвали Василисой?
приборист
В России грядет массовый запрет на выезд за границу.
Надо же! Почти как в Совке, за который ты тут постоянно топишь
Ситуация с долгами по кредитам говорит о том, что кредиты часто берут юридически и финансово безграмотные граждане, имея целью выглядеть дороже, чем есть на самом деле. Берут часто не задумываясь, как будут отдавать, но уж очень хочется понтануться перед знакомыми новым айфоном или автомобилем. А иногда берут даже не собираясь отдавать. Причём такие жулики находят поддержку большинство на форуме.
А те кто собирают детей в школу в кредит потому что зарплата на еду и коммуналку уходит тоже хотят выглядеть дороже?
Те, кто собирает детей в школу в кредит, просто зря ходят на работу и даже не понимают это.
А на работу для чего ходят.. вот вы например?
Хожу чтобы зарабатывать и обязательно откладывать не менее трети зарплаты. Из отложенных денег и формируется бюджет для того, чтобы собрать ребёнка в школу и по.
Потенциальные иуды, кто больше предложит заработать под того дудку и пляшут.
Это хорошая откорячка для лентьяев и бездарей, но она не позволяет выбраться из нищеты.
Уверен многие пособники фашистов также считали, лишь бы платили
Это не аргумент. Лодырей и бездарей среди пособников фашистов тоже было немало.
Так часто берут кредит на айфон? А то что людям зарплаты хватает только на еду и ботинки?
Кто может себе позволить прям сейчас пойти и купить новый холодильник, взамен умершего?
Разве такие есть, кому только на еду и обувь хватает? И в школу одеть ребенка тоже не такие уж большие деньги, чтобы кредит брать. У меня самая обычная средняя зп и никогда не брал кредит ни на подготовку к школе ни на быт.технику.
Да есть и такие. Собственно и в советское время были им родительский комитет собирал деньги на разное но конечно таких было меньше так как государство обеспечивало всем бесплатно...
Прочитал,- ...хватает только на еду и биткоины
И в прошлом немногие могли сразу купить холодильник для этого в магазинах была беспроцентная рассрочка. Другое дело, что те кто по тем меркам получал хорошую зп не могли её потратить так как не было товаров...
Но детки все в школах понтуются именно с айфонами, ни у одного нет простой кнопочной звонилки - потерял один, на тебе другой, лишь бы деточку там не заклевали, что у него телефон хуже чем у других, это как пример...
Таких детей единицы, и вы им завидуете. Точнее благосостоянию их родителей. На самом деле большинство детей со смартфонами на андроиде. Это нормально. Только самые долбанутые родители купят своим детям кнопочные телефоны.
(Добавлено через 36 секунд)
Таких детей в классе единицы..
(Добавлено через 2 минуты)
Купить ребенку кнопочный телефон в наше время - это все равно, что вместо зимней куртки купить телогрейку, а вместо нормальной обуви - "прощай молодость".
ты сам обдолбанный-большинство в школе не учатся а в телефоны долбятся все время
Ты как определил про "большинство"?
Смартфон - современное средство связи и не только. Глупо обделять им своего ребенка покупая как будто бабульке кнопочный телефон. Кретинизм чистой воды
дети в образовательных учреждениях должны учиться а не сидеть в телефонах,оглянитесь вокруг,забудьте телефон дома и посмотрите на город незашоренными глазами-легкодоступная информация это тоже наркотик,людей совмещающих ходьбу,езду короче все вместе с телефоном уже большинство...мы деградируем,телефон это уже часть нашего сознания,только отдельная,и не надо говорить что это наш выбор....даня милохин это тоже наш выбор или навязывание ?
Чтобы купить новый холодильник достаточно быть финансово грамотным и обязательно откладывать не менее трети зарплаты. А если не получается откладывать, то нужно прекратить работать за копейки и найти работу с достойной оплатой.

Чтобы перестать быть бедным, надо начать быть богатым
А как по другому? Хочешь быть здоровым, займись здоровьем...
Чтобы заняться здоровьем, сначала нужно стать богатым
Ну это в идеальном случае но главное желание если конечно нет патологий или серьезного заболевания, а речь о всяких излишествах...
Где-то так.
ну это у вас в москве "надо лучше работать".
На Сахалине по другому
Езжайте в Москву... Это у инвалида все по другому, а остальные граждане должны напрягаться для достижений.
Как будто я не работал на Сахалине. Везде всё одинаково. Нужно только захотеть.
Не одинаково но да, захотеть это главное.
Я хочу, научите. Учитель по профессии, работаю в школе: веду класс в началке, 10 часов в старших классах (еще полставки), потом в частном образовательном центре веду по три-четыре урока. В перерыве между сменами еще индивидуальное репетиторство. Стаж большой, категория-высшая. В месяц на круг 120 тыс.примерно. Как зарабатывать больше? Круглосуточно?
Вы повежливей с комдивом! Он легким движением руки запретил "Эхо Москвы" и "Дождь". Боюсь представить на что он способен когда в гневе!
Вам уже медведев дал на это ответ - «Хотите денег - идите в бизнес, а учитель это призвание»
Так я и пошла в "бизнес" - после основной работы в Частную образовательную структуру... Куда уж дальше то? У нас бизнес это только газ и нефть, я так понимаю... Но такого бизнеса на всех не хватит, как ни крути
Значит это финансовый потолок вашей должности в этом бизнесе. Какие претензии скажем к пластическому хирургу, что он больше зарабатывает? Вы определитесь, что конкретно хотите интересный и приятный для вас вид занятия или деньги, возможно вы пришли к среднему и в такой гармонии в месяц на круг выходит 120. Если цель хотя бы миллион в месяц то явно нужно другим заниматься, это же очевидно и понятно.
Купи-продай ещё есть. Челноками в Китай. Можно, как учителя Ленинградской области, на летних каникулах клубнику собирать в Финляндии и Эстонии. Хотя это уже не бизнес, да и границы закрыты.
Да много чего есть что приносит реальные деньги но это другая жизнь, а большинство граждан хочет не меняя привычный уклад и тем более уровень ответственности, риска, решаемых проблем, получать как Абрамович...
Так и не должны учителя заниматься подработками, тем более собирать клубнику в Финляндиях. Это унизительно. Учитель, как и врач, это фундаментальная профессия и должна оплачиваться так, что бы и мыслей о подработке не было. Но в нашей стране первые люди с этим не согласны, они цинично называют это призванием. Призванием работать за копейки
Не совсем так. Во всем мире прекрасно осознают ценность образования и естественно уровень оплаты труда работников этой сферы соответствует. Но есть образование разного уровня где стоимость как и уровень учителей и их зп разный.
А на мой взгляд, начальные классы-это самое важное звено. От нее зависит-какая база будет у ребенка, насколько успешен он будет в своем дальнейшем развитии.
а на мой взгляд - семья самое важное, с ней ребенок встречается за 6 лет до начальной школы)
Ну, семья вне конкуренции. Но все чаще встречаются семьи, позиция которых: я вам отдал, вы и воспитывайте, учите, развивайте...
Как будто я не работал на Сахалине
Это когда ты последнюю кочерыжку без соли доедал, олигарх недоделанный?
https://forum-v3.sakh.com/?sub=748602
снова кремлёвский штамп))) "народ ленивый, не хочет работать" =)))
ну расскажи, как надо работать водителю автобуса, чтобы зарабатывать в 2 раза больше))
Это в принципе одинаково для всех людей планеты но разумеется уровень достижений позволяющий считать себя состоявшимся человеком в разных социальных обществах свой.
Глупый вопрос о водителе автобуса тут уже давно был. Вот и старый ответ,- я вот сижу, марки на почте облизываю, а как мне получить зп министра?
И тут я согласна. Муж водитель пассажирского автобуса, начинал работать при Союзе, была высокооплачиваемая профессия. В 90-е - началось ухудшение, а сейчас- если 45-50 тыс.предлагают за этот труд, то как заработать больше? Тоже круглосуточно за баранкой сидеть, а потом разбирают аварии, которые произошли от систематического переутомления водителя...
(Добавлено через 7 минут)
Да как и любая собственно профессия. Должна оплачиваться достойно. У меня оклад (на ставку) меньше минимального размера оплаты труда и прожиточного минимума. И если бы я "сидела на попе ровно", выполняла бы только СВОИ обязанности на 1 ставку, то мне бы даже на колготки не хватало(рвутся часто, заразы, между рядами по классу ходишь, за портфели цепляешься)
При капитализме нет такого понятия как плановая убыточность при которой возможно любую профессию оплачивать достойно.
Есть рынок труда он и формирует стоимость.
Как рынок труда формирует зп Сечина в 5000 000 в день?
Точно так же как и водитель пассажирского автобуса 45-50 тыс.
Поподробнее расскажите, что то сомневаюсь что на бирже труда тысячи ген директоров которые меньше чем за пять миллионов в день отказываются работать
Охотно верю, что желающих быть ген директором и получать как он тысячи и даже больше но вот по своим квалификационным качествам и прочим критериям они к сожалению не подходят, а так то да все лучшие президенты и эксперты по всем вопросам вынуждены работать на форуме или таксистами...
Что за качества вы имеете ввиду? Быть другом президента?
Например
Ехать быстрее в два раза, Делов то. Не благодарите
и народ трамбовать как в японском метро
Тогда вы будете не в два, а в четыре раза больше зарабатывать.
ага, в мокрых снах
Ехать так как вы предлагаете-штрафы прилетят, мама не горюй. А график?
Да блин, сарказм.
Это в СССР автомобиль был роскошь а сейчас средство передвижения.
если это средство - бэушная рухлядь начала 2000 годов. Это на Дальнем Востоке.
В колыбели автопрома, Тольятти, модель 40летней давности - Niva Legend (обычная древняя трехдверная Нива) торгуется от 680 тыщ рублей при официальной средней зарплате в 50 (вакансии выше 30 я не встречал)
Блин, есть такая, ей как раз сорок лет, на ходу с доками, переделаная правда вся -полоаина запчастей от японохлама стоит.
Если быть предельно честными, то россияне вывезли весь японский и европейский металлолом. Освободили их от проблем утилизации а дали им на нас заработать.
Доля России там ничтожна была и тем более есть.
Не только мы но и другие бедные страны.
Загрузить ещё
анонимный 83542
38 1331
4
25
0 66
2
92 1284
10
26
0 69
4
Между станциями Куэнга и Укурей в результате паводка разрушился мост. Вроде бы ну и что? Да то, что Это событие отрезало Дальний Восток от европейской части России. Всего один мост соединял эти части страны. Я сражен экономической мощью мощами своей страны.
https://ria.ru/20210723/poezda-1742578062.html
https://www.rosbalt.ru/russia/2021/07/25/1912850.html
166 1930
18
18