Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1859295
78 12236
1
18
78 12236
1
18
Лучшие ответы
Уговаривают людей прививаться как в 20 годы прошлого века, стыд и позор как опустился народ! Тогда было много безграмотных... а сейчас?
А будет статистика по заболеваемости привитых?
А так же смерть по неоказанию мед.помощи?
мацквичам наверное специально выходные продлили, чтобы они заразу по регионам растаскивали?
Есть такая интересная вещь, психосоматика.
Однажды смотрела серию доктора хауса. там был сюжет как в самолете летели люди и одного из них тошнило, другие все были абсолютно здоровы.
И тогда Хаус решил проверить как работает эмоциональная составляющая.
Внимание: Все у кого будут следующие симптомы, срочно обратитесь к бортпроводникам, перечислил всякие симптомы и сказал что человек которого тошнит, болен ооочень и очень заразен. Через 20 минут у всех были симптомы которые он назвал и через одного стало тошнить. Потом как он им сказал что все это проверка, все вылечились.
Психосоматика очень интересная штука, она позволяет нам быть больными . а если захотим то здоровыми.
На себе испытал. Вот захотелось на больничном побыть и бац уже болеешь и лекарства не помогают. Не хочется, так долго болеть и на следующий день ну дня три максимум здоров. Настрой сильно влияет. Конечно бывает действительно тяжёлые формы заболеваний, тут уж только лечиться, но опять же чем позитивнее настрой, тем больше шансов на выздоровление.
А я люблю сериалы про ментов- наверное и наша полиция на них учится работать
Наше население неадекватное так бы с пенсионной реформой боролось, как с прививками и масками.От революций и войн генофонд сильно пострадал
Меня другое поражает. Сам был свидетелем однажды. Человек шел по улице в маске, судя по состоянию которой она пережила обе волны пандемии. Заходит в магазин, хватается за ручки дверей потом обращаясь к консультанту берет пальцами маску в районе носа, припусками на подбородок, говорит, "брызжа" слюной в консультанта, и напяливает маску обратно на нос. Хочется спросить: Ты с какой целью это делаешь? Или идут опять же по улице, маска на бороде, на нее всё что не попался налипает. Вопрос на кой?
Скажу так из первых уст. Мои американские, канадские и немецки родственники все привились, прививки все ждали согласно графикам, никто никого не агитировал- все ждут своей очереди и считают прививку благом. Из моих российских родственников привилась только одна- фельдшер скорой помощи и рекомендует нам остальным упёртым сделать тоже самое. Вот сижу, ломаю голову.
А вы привились?
Пока нет но склоняюсь
Привился вместе с женой и спокойны
А чего спокойны-то?
(Добавлено через 6 минут)
Даже президент не спокоен
400 человек в сутки по России мрут от ковида.
Вы уверены что от ковида?Меньше зомбоящик смотрите и лживые СМИ читайте.У нас люди мрут от других болезней и не оказанной вовремя мед.помощи.Тупин угробил всю медицину.Врачей не хватает.Завезли врачей-гастробайтеров,которые не хрена по русски то не понимают,не то чтоб в лечении.В Корсакове чтоб записаться к терапевту надо приходить в поликлинику в 5утра.И то я пришла в 5утра и была уже 21ой.А теперь ещё хотят плановые операции делать только кто укроется этой не понятной жижей и что теперь умирать?Вакцинироваться не собираюсь,а у меня грыжа,и что теперь ждать пока она лопнет?И так по всей стране.Все зациклено на ковиде,других болячек нет.Так люди и мрут,а списывают всё на ковид))
В разы больше. Такой смертности по Росстату не было с голода 1947 го года
Нет смысла писать сводку о существующих болезнях, которые не умеют или не хотят лечить, а о фейк-вирусе, новой бизнес-франшизе, можно писать сколько угодно, нагонять прибыльный ажиотаж, поэтому статистику вы увидите только о "страшноужасномогучемкавиде", а не о реальных заболеваниях, благодаря "кавиду" отмыли уже не один десяток ярдов, меня поражает человеческая ведомость и глупость, касаемо последних событий🤦‍♂️общество деградировало и абсолютно не пытается использовать серое вещество, гораздо проще каждый день читать фейк-ньюс и считать себя осведомлённым, а ещё хуже верить во весь бред который вам так эффектно навязывают, с таким обществом нет будущего
Это пройдёт, как только повозишь передачи в инфекционку.
Это пройдёт, когда перестанут ОРВИ с гриппом обзывать другими названиями и жути нагонять, или когда народ выключит мнительность с доверчивостью и включит голову
Сходи в инфекционку и скажи этим больным, что у них простуда.
А ковид по своей сути разве не простуда? Такая же простуда, только с иной формой проявления.
Да, с иной. В том числе лет летальной.
в ПСО:
- так! какую цифру сегодня в сводку подадим?
- Елена Николаевна, крутите рулетку!
Товарищи! Это не третья волна, а обычное, нормальное цикличное поведение вируса. Раздули из этого чёрти че🤦‍♀️ следующий всплеск будет в ноябре, и так каждый год! Как грипп и орви, понимаете?! Че теперь вести счет этих волн и каждый раз сходить с ума с масками/перчатками? Нам нужно научиться жить с этим вирусом, соц дистанция, мытье рук и антисептик, орошение носа...
У меня все.
А зачем роддом под больных отдали? Врут наверно и все.
Мое мнение - люди и правда расслабились. Я не про маски и перчатки. Массовые мероприятия, в магазинах впритирку друг к другу (прям раздражает). Вирус и правда жестокий, люди должны сами себя беречь.
Так не притирайтесь к друг другу!
На кассе расплатиться не успела, так тут же прямо передо мной свои продукты сваливает следующий. Когда просишь отойти, смотрят обалделым взглядом.
Я и не трусь, объясните это людям из толпы😂
С этим согласна. Но наш народ не привык к жестким ограничениям и длительное время. Мы не азиаты. Мы менее послушны. И ещё « русское» авось. Авось пронесёт.
Мы такие какие есть.
бизнес же
Эх, когда уже до нас ЭпиВакКорона доедит, печалька
Это полное фуфло. Почитайте мнение специалистов
Уже месяц как во 2 поликлинике прививают.
Самая спорная вакцина на текущий момент. Хотя, если подтвердится её эффективность, самая интересная
А что, он лучше, чем, Спутник?
У нас вирус особый, сахалинский, московско-азиатского слияния
В четвёртой поликлинике уже третью неделю Эпиваккороной прививают. Во второй - Ковиваком.
Во второй Эпиваком прививают
Во второй только ковивак и спутник V. Всю партию эпиваккороны отправили в четвертую.
Удивительно, но мои друзья ходили ппививвться ЭпиВак во вторую поликлинику
Если была бы возможность выбора, я вакцинировался бы европейской вакциной
которой?
Живой труп
Тут уже бесполезно тебе вакцыну делать европейскую. Тут надо, как то мозг спасти, если не поздно еще
В сепермаркете с корзиной ходил без маски,.... Набрал продуктов, к кассе подхожу.... Без маски не ОТПУСКАЕМ! что.... Ау
Так везде объявления об этом висят. И на дверях тоже. Или вы только писатель?
В "Новостях" сказали про усиление ковидных мер- носить маски обязательно и расстояние между людьми выдерживать.
забавляет ситуация в магазинах, товар не продам, а маску продам
Зомбоящик прокукарекал о третьей волне мартышечно-масочного режима.
Тоесть новости даже на сахкоме вы не читаете? А ведь эта новость была и тут. Просто негатив сливаете на форуме и все?
Ух ты, вот ты остростов
На стендап не думал пойти?
Такое ощущение, что сводка по ковиду сочиняется тем же путём, что и ежедневные гороскопы.
Ну помните как в прошлом году статистика плясала: каждый день по 30+-, а как только заявили про усиление 60+-
Хочу верчу запутать хочу😂
Не умничай
Дубизм полный. Россия создала одну из самых эффективных вакцин... Но, мы же Россияне, свободные люди...
Ты забыл кОвычки поставить, сам знаешь где..
Если бы я был Главредом , то нещадно наказывал бы своих сотрудников, за нагнетание истерии и распространение непроверенной , лживой статистики.
Теперь ты начинаешь подозревать, почему ты не главред, да?
Путем не хитрых вычислений... т.е. есть алгоритм вычислений, а не фактически заболевших 🤣 молодцы.
Напиши пусть не прогу, но хоть алгоритм правдивого вычисления заболевших
А псо точно арифметику знают, что то у них с прибавлением и вычитанием проблемка.
Сообщение удалено
Ещё вчера было 650 проходящих лечение, а сегодня уже 697, при том, что в тексте указано, что 20 выздоровели. Почему же их тогда не вычитают из числа болеющих?
А зачем их удалять из списка?))) вдруг,опять заболеют?))🙈🤣
3 вакцины в не очереди где можно уколоть прочитав такие новости?
А что за выходной то был?странно
Трудовой кодекс вообще то
Сахком, а вы зачем это считаете? Очень часто посетители сайта писали, что может уже хватит писать эту сводку?
(Добавлено через 21 минуту)
Лариса 63 и уа14, а почему вас не интересуют количество заболевших раком каждый день? А инфарктов и инсультов?
Злая, рак и инсульты помолодели, тут необходимо не количество а возраст писать. Печально но факт. Инсульты и инфаркты ранее был удел людей с 40 до 50, сейчас 30-летних и моложе, даже 19-летние встречаются. Нервы, ответственность большая рано накладывается. А к профилактике рака люди относятся так же как к вакцинации, от сюда и его масштаб. Ещё в сводках есть смертность и количество получивших травмы от аварий, там тоже печальная статистика. Если все публиковать, то со временем отношение к этим случаям будет такое же как к ковидной сводке у людей, раздражающее. Может поэтому тут публикуют эти данные...
Потому что нет смысла писать сводку о существующих болезнях, которые не умеют или не хотят лечить, а о фейк-вирусе, новой бизнес-франшизе, можно писать сколько угодно, нагонять прибыльный ажиотаж, поэтому статистику вы увидите только о "страшноужасномогучемкавиде", а не о реальных заболеваниях, благодаря "кавиду" отмыли уже не один десяток ярдов, меня поражает человеческая ведомость и глупость, касаемо последних событий🤦‍♂️общество деградировало и абсолютно не пытается использовать серое вещество, гораздо проще каждый день читать фейк-ньюс и считать себя осведомлённым, а ещё хуже верить во весь бред который вам так эффектно навязывают, с таким обществом нет будущего
Петицию еще напиши
Интересно, что будут делать с туристами, которые сейчас чартерными рейсами повезут на Сахалин?
У вас есть предложения? Может организовать им безвозмездные рейсы обратно? Или просто с рогатки обратно запускать, чёб бюджет не расходовать?
Я здесь при чём? Кто кашу заварил, тот пусть и расхлёбывает.
итого 93 за два дня
В обще не понятно почему каждый день одни и те же цифры, что за бред
(Добавлено через 21 секунду)
Пиз Вася
1 361
3 862
13 3067
1
4 1962
899 23094
2
399