Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1859293
65 1533
4
6
а что будет дальше?
65 1533
4
6
До пенсии не доживай и все дела
А дальше, скорее всего после следующей очередной "убедительной и разгромной" победы на выборах со счётом 146% нового старого президента, нам начнут накидывать тему об отмене пенсий вообще, как устаревший, малоэффективный и неработающий способ поддержки людей.
А аргументов "за" у прикорытных найдётся тьма тьмущая и местные "патриотичные" чудаки активно поддержат, не сомневайтесь
"... а в конце всегда конец! " (звучит демонический хохот)
Россия вошла в пятерку худших в мире стран для пенсионеров
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/19/07/2017/596f79579a794735e6cd1c13
единственно "свежий рейтинг" датируется 2017 годом, как бы.
Слышь, а че нить посвежее у тя есть тролль?
а что изменилось с того времени?
больше квартир в кредит купили,гастрабайтеров завезли,
да многое что и тот рейтинг был "дутый". У тебя есть что то посвежее?
да многое что
Пенсия выросла? Пенсионеры стали ездить по заграницам?
пенсии каждый год растут, их каждый год индексируют. А че "западные" пенсионеры все поголовно по заграницам катаются или у тебя критерий жизни, это выезд за границу?
Вам когда методички поменяют?
тристаньян не буду тебе много говорить, смысл потеряешь, но 80% прибрежных отелей в Турции были ориентированы на немецких туристов. и чаще можно турка встретить в начале нулевых говорящего на немецком, чем на инглише. а конкретно на пенсов, которые заезжали в конце октября, а съезжали к 9 мая. это общеизвестный факт.
были ориентированы когда то и все енти немецкие туристы пенсионеры?
(Добавлено через 38 секунд)
только Турция считается одним из самых недорогих мест для отдыха и чЕ...
да ниче тристаньян...ты угадал, основная масса зимующих туристов по полгода, это пенсионеры. им там дешевле жить, чем в герммании. но ты ж не понял с первого раза, смысл тебе что то объяснять?
(Добавлено через 39 секунд)
причем жить в ультра олл. я в дешевых отелях не терся.
зимующие пенсионеры , я смотрю как турки болезненно переносят отсутствие туристов, а там прям зимующие. Ты эту х. ь дуй в другие ухи.
(Добавлено через 3 минуты)
иностранного туризма в Турции и остальные 50% приходятся на все остальные страны.
На первом месте - Россия
Из России в 2020 году в Турции побывало 2 128 758 туристов. Примерно каждый шестой иностранный турист в Турции россиянин.
В 2019 году было 7 миллионов российских туристов, это были рекордные показатели.
На втором месте - Болгария
1 242 961 туристов из Болгарии приехали в Турцию в 2020 году
Третье место - Германия
1 118 932 - немецких туристов
Четвертое место - Украина
997 652 человек, чуть-чуть не дотянули до миллиона
Пятое место - Великобритания
820 709 туристов (ц)
Дзен.
чЕ та немецкие пенсионеры с тобой не согласны
Короче в Турции не был и ничего не видел ни с кем не общался отсюда и знания на уровне...
Европейские пенсионеры.
а че таких европейских пенсионеров, тебе "религия" запрещает замечать?
Это богодул. У нас таких тоже полно как и во всех странах мира.
Человек без пенсии остался. Видать зарплату "серую" получал и взносы в пенсионный фонд не перечислял. Наших то же самое ожидает.
ну то есть и там таких полно?
Богодулов, которые всю жизнь бухали и бездельничали? Конечно!
а как ты их делишь, этих пенсионеров на богодулов и нормальных?
На моей картинке нормальные, на твоей богодул. Отье.
ааа... ну понятно тогда
Прямо скажем, это вполне ожидаемо. И да же не пенсии, которые не с чего платить, главное. У нас, на большей части территории, дрянной климат и отвратительные дороги, начинаешь это понимать, только когда зима, это не лыжи и коньки, а гололёд и нечищеные улицы , а лето, не пляж, а пыль и грязь, на улицах, ещё и полностью провалилась "доступная среда". В стране, просто, не комфорт но, и не только пенсионеру.
Для тех, кто думать начал сейчас? Уже ничего. Остальные давно переехали, зарабатывают в валюте и помогают родителям. Вот о чём нужно было начать задумываться лет 15 назад и действовать, а не сидеть в надежде на стабильность и прорывы.
А дальше все должны понять, что на выборы ходить нужно.
Кто то верит подобному вранью, что вы публикуете?
Дальше ничего не будет. Кроме того, это старые данные, в 2020 Россия 7 с конца уже. Плюс, учитывайте, что оценивалось всего 44 страны из 245... поэтому это не самое ещё дно.
Обнуление успехов нулевых. Возвращение к истокам...
сразу видно кто откуда.
Пока у власти будут находиться такие ненасытные алегархи, ничего не изменится.
Сообщение скрыто пользователями,
Моей матери расскажи с пенсией 7 тысяч насчитанной и добавленной до прожиточного минимума.
(Добавлено через 58 секунд)
Нет, она всю жизнь работала и даже неплохо получала последние лет 10, причем официально.
А зачем мне твоей матери говорить? У меня у самого две мамы и теща. Глкбокие пенсионерки. Живут, не жалуются, еще и внукам плмогают деньгами. А вы продолжайте скулить и дальше.
Давай телефоны, пусть научат жить припеваючи на 15 тысяч в месяц? Или у них, как и у тебя пенсия намного выше средней?
(Добавлено через 29 секунд)
У меня 15 только на еду уходит, если экономить.
(Добавлено через 1 минуту)
Давай тебя заставим пожить на эти деньги и посмотрим, начнешь ты скулить или нет?
(Добавлено через 1 минуту)
А ты начнешь, потому что на такие деньги при таких ценах никогда не жил и не будешь.
А ты кто вообще, что бы я тебе что-то там сообщал? Ты никто и звать тебя никак. Может ты о своей маме расскажешь поподробнее? Ну там ФИО, возраст, трудовой путь.
Расскажу, через год примерно, может два, если не забуду.
А мои родители, не имея никакого другого дохода кроме пенсии, периодически подкидывают внукам по двести тысяч рублей. Недавно, в возрасте 80-ти лет, купили квартиру, а старую квартиру подарили родственнице.
При средней пенсии 15 тысяч, если не есть и ничего не покупать, 200 тысяч надо копить больше года. При сахалинских ценах, на пенсию в 15 тысяч ты будешь копить всю жизнь и не накопишь. Так что где-то ты недоговариваешь и очень капитально.
Ух ты, а кем работали и кем являются?
Отец 30 лет в шахте горнорабочим и горным мастером, мать - бухгалтер.
Пенсия у твоего отца, не более 20-23 тысяч, у матери намного меньше. Откуда тогда такие доходы??
а живут в Шахтерске?
А живут в Рязанской области.
И какая же пенсия у них?
Мне тоже жутко интересно, если пенсии рязанские, то на эти гроши не жизнь, а существование.
Да не слушай ты его! Брешет, как кобель дворовой. Сегодняшние пенсии у всех кто работал в Советские времена, приблизительно одинаковые, мизерные. Кроме бывших чиновников и силовиков
Евреями
Умище у тебя так и прёт.
Страшно далек ты от пенсионеров. Жаль, что разъяренные пенсионеры не смогут тебя догнать и по отечески вразумить. Помчался бы тогда от них с высоким подниманием бедра. Видно сирота ты, нет у тебя ни матери, ни отца.
Да ладно? Это вы далеки от народа, холуи госдеповские.
А ты озвучь свою пенсию и сразу станет понятно, как близко ты к народу с его 15-18 тысячами на Сахалине и 7-10 тысячами на материке.
Сейчас всё брошу и начну свою пенсию начну озвучивать+)). Вы то, скулящие, сирые и бедные не шибко о своих доходах распространяетесь.
Тогда навскидку озвучу я, сильно навскидку- от 35 до 45 тысяч рублей.
(Добавлено через 17 секунд)
Это твоя примерная пенсия, народный ты наш.
Далее развал медицины, ухудшение среднего образования, коллапс детских садов, отмена льгот социально не защищённым слоям и откат в 1917-ый...
Здесь чего хочешь ? Поднять революцию ?
а ты против?
Я против. А ты роль Ильича или матроса Железняка роль примеряеш?
Революционер диванный
Ну а чо, фоточку запостил, топ стартанул.
Конкретно... Что предлогаешь? Какие планы, как всё это осуществить, кого поставить "у руля"!? Как всё потом будет происходить? Ну давай.. Всё по полочкам расписывай.
А фсе само разрулится, у страны то опыт есть уже 1917, 1990... норм же было? Вот только страна прошла через еще большее разграбление и нищету, но это не важно
Ну давай. Дерзай!
77 1887
33
5
анонимный 08534
35 1485
1
анонимный 83542
41 1557
4
27
0 84