Тема № 1859279
61 2059
11
С 1 июля 2021 года все подержанные автомобили, которые ввозятся в Россию, будут подвергаться усиленному контролю. В частности, будут упорядочены методы экспертизы и системы испытаний для оценки соответствия технических параметров автомобиля установленным законом требованиям.Поэтому все машины должны будут пройти проверку в специальной лаборатории, которая получила аккредитацию в Росстандарте.
https://primpress.ru/article/7...um=desktop
Впереди очередная попытка усложнить ввоз в Россию иномарок. Кто на этот раз лоббирует такие ограничения?
61 2059
11
Да пофиг:уже перешёл на дилерское авто. И не жалею.
Ну у богатых свои причуды.
Так аналогичные прульки сейчас стоят как дилерские.
Я про обслуживание... Предпочитаю обслуживать и ремонтировать машину у проверенных частников.
А кто мешает дилерскую обслуживать у тн "проверенных частников"?
А ты не в курсе, что обслуживание "на стороне" ведет к потере дилерской гарантии?
ты не в курсе, что это стало бредом лет 10 назад? Можешь обслуживать машину где угодно, главное, чтоб были выполнены все регламентные работы, и в сервисной книжке отметка стояла.
Ну тогда уж не 10 лет назад, а конкретно с 7 февраля 1992 года, с момента принятия закона "О защите прав потребителей", ст. 16 которого гласит: "1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными".
Но по факту, вам придется постоянно спорить с дилером, не произошла ли поломка по "вине третьих лиц" (ч.6 ст.18 того же закона).
по факту таких споров в общем кол-ве обращений по гарантии малый процент, по крайней мере последние годы... после того как через суд народ стал отстаивать свои права, гонору у диллеров поубавилось, до сих пор сопротивляются "диллеры"-перекупы, а оффы давно поняли, что это себе дороже.
А на прульки типа гарантия есть?
Так я именно об этом. Предпочитаю обслуживать и ремонтировать машину по своему усмотрению, а не по гарантии.
Василиса и в авто дока...
Чучело, иди в юмор-анекдоты там тебе самое место:
Шойгу: - Наши Вооруженные силы завоевали США, Канаду и всю Европу!
Путин: - Зачем?!
Шойгу: - Вы сказали освободить полмира...
Путин: - Я сказал: Пальмиру !!!
(см. далее)
Тема №1526694, Юмор, анекдоты, ответов: 0, просмотров: 613
vasiliy70
Смотрите, обиженный тусовщик объявился.
Ты лучше расскажи, как у родственника клянчил тариф и рейтинг.
Василиска расскажи анекдот... У тебя пять тем с анекдотами... Там про Петьку с Василий Ивановичем...
А у тебя из-за нищеты с чувством юмора плохо? Когда карман пустой, то конечно не до смеха.
Но ты с темы съехал... Ты долго симку у родственника выпрашивал?
Так что там с анекдотом?
Только не такие с бородой:
АНЕКДОТ №1107234
Какие новогодние желания загадывали 31 декабря 2019:
Грета Тунберг: «чтобы самолеты не летали и дети перестали ходить в школу не только по пятницам а вообще»
Российские олимпийцы: «если нас не пустят на олимпиаду в Токио так пусть и никто туда не поедет»
(см. далее)
Тема №1803196, Юмор, анекдоты, ответов: 2, просмотров: 914
vasiliy70 29 апр. 2020 18:17, обновлено: 29 апр. 2020 22:15»
(Добавлено через 1 минуту)
Давай забацай под номером:1107233
На тот момент мой был забанен, а родственник уезжал, оставил симку с хорошим тарифом и ник с рейтингом.
КИТ22 вчера 20:00 + -1
Признайся, а ты трусы и носки тоже за родственником донашиваешь?
Так что с анекдотом? Юморист....
Кто на этот раз лоббирует такие ограничения?
Toyota, Mitsubishi, китайцы и тд - те кто у нас офф-но продается
Я сомневаюсь, что Тойота и Мицубиси имеют собственное лобби в Думе и правительстве. Россия для них слишком маленький рынок сбыта.
на Дроме была статья про запчасти и как Toyota и другие пытаются лобировать запрет на заказ запчастей не в России
был бы неважен наш рынок - ушли бы
Я наоборот сталкивался с тем, что Тойота равнодушно относится к ввозу в Россию контрафактных запчастей.
Я наоборот сталкивался с тем, что Тойота равнодушно относится
это как - лично президент говорил Тойота ? ))
уже в 2008-ом было :
Информационное агентство «РБК» со ссылкой на газету «Коммерсантъ» сообщает о том, что японские компании Nissan и Toyota обратились в российскую таможню с требованием запретить ввоз в РФ продукции, носящей фирменный знак данных компаний, без их на то разрешения*. Toyota и Nissan последовали примеру BMW, которая ранее обратилась в ФТС с аналогичной просьбой.  
Ситуация, о которой неоднократно писал Drom.ru усугубляется. Иностранные производители и их официальные представители в России, апеллируя к четвертой части Гражданского кодекса РФ, требуют от таможенных органов остановить якобы незаконный ввоз в России их продукции. Таможня останавливает, начинаются суды.
Издание «Российские финансовые коммуникации» вчера разместило на своем сайте материал, посвященный данной проблеме. По их информации сейчас уже известно более 10 судебных решений в пользу конфискации товара. 
Как сообщает пресс-служба Сахалинской таможни, среди них наиболее характерной для нашей области товарами является автомобильная продукция. Так, 21 случай связан с ввозом из Японии шин товарного знака «Toyo». Значительная часть других товаров – таких известных торговых марок, как «Honda», «Nissan», «Mazda», «Hino», «Kia». Это как автомобили, так и запасные части к ним. Все правонарушения связаны с ввозом продукции, маркированной торговыми знаками, внесенными в Таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности, без разрешения правообладателя.
Конкретно на Сахалине. Таможня останавиливает партию запчастей с лейблом Тойота, направляет запрос правообладателю... И не получает никакого ответа. Товар приходится выпускать.
это я к тому, что они пытаются всякого рода импорт ограничить, и их логику можно понять
Как раз наоборот... Логика нашего руководства не поддается пониманию.
очередная попытка усложнить ввоз
И всё это делается, как и всегда, под благим предлогом - забота о безопасности любимого народа.
Тогда почему заявляют о намерении отказаться от техосмотра?
Ну-ну, посимотрим, что они в октябре замутят. А насчёт отмены я не верю, конечно такое может быть, только вместе с этим будут введены очередные поборы и гораздо больше. Поэтому радоваться отмене я думаю не стоит.
Возможно они откажутся от техосмотра в ОСАГО, чтобы была возможность собирать штрафы на дорогах за отсутствие техосмотра.
Да в том-то и дело, что замутят более выгодную тему, но только не для людей.
Но обоснуют чиновники это - "идя навстречу многочисленным пожеланиям трудящихся". А многочисленные гасконцы-прибористы им подпоют.
А говнище которое в рф собирается, будет проходить экспертизы?)
Запрет касается на б/у. Новые авто будут ввозиться в Россию без ограничений.
Запрет касается на б/у
не увидел в новости запрета как такового
Я думаю для части регионов это будет фактически запрет - не везде будут созданы сертифицированные лаборатории. Вряд-ли на Сахалине к 1 июля 2021 успеют создать такую лабораторию, а значит получение ПТС на Сахалине станет невозможным.
значит перенесут для некоторых регионов сроки и все. запрещать не будут, а вот немного в карман залезут
для внесения в ПТС изменений связанных с установкой тех же бамперов или лифта подвески, формально(как того требует Закон), вы должны обратиться в аккредитованную лабораторию, которая даст заключени о возможности установки вашего доп.оборудования. Вы должны предоставить машину и доп.оборудование. А теперь напомните мне пожалуйста, сколько таких лабораторий на Сахалине? И насколько перенесли срок вступления в силу данного Закона из-за отсутствия таких лабораторий на Сахе?
PS это к вопросу о том, кого волнует наличие нужной инфраструктуры за МКАДом.
Новые правила распространяются на всю территорию РФ, без ограничений.
я не буду придумывать за правительство успеют они ввести лабаратории или нет, там посмотрим
А лаборатории будет вводить не правительство, а коммерсанты. Дадут ли им такую возможность и сколько это будет стоить - вот в чем вопрос.
Упыри одним словом, уже не знают как еще содрать денег с простых людей. ТО глонасс, то х**нас, то еще что, то утилизационный сбор...
Сначала сдерут с коммерсантов за создание "специальной лаборатории", а уже эта "лаборатория" будет сдирать деньги с автовладельцев.
чинуш это не коснется - они покупают для себя новые авто за наш счёт
Просто раньше эти ограничения оправдывали необходимостью поддержки отечественного производителя. А сегодня???
и сегодня то же самое. Только чинуши не будут ездить на "новых" ларгусах, вестах и прочих
А как то же самое, если ваз вроде уже не русский
Кстати, "жигули" и так нашли свою нишу в России. ВАЗу запретительная поддержка больше не нужна.
что, "автоваз" вышел на положительную прибыль?
По данным 2018 года ВАЗ показывает прибыль. За 2019-2020 не нашел...
Сделать не могут нормальные автомобили, значит будут гайки затягивать всеми методами. Сука мало видимо что мы на ДВ еще ездим на правом руле и нас хотят на шушлайки пересадить Российские.
кто тебя заставляет на росавтопром пересаживаться? или т настолько ограничен, что не знаешь о существовании других машин кроме японского пруля и росавтопрома?!
Ты себе постучи А то не понятно для чего это делается. И да у меня одна корейская машина, вторая японская для работы. Меня никто не заставляет, ты глаза разуй и посмотри сколько праворулек ездит по Сахалину и ДВ, вот их запретят люди что будут делать? Я то пересяду на новье, а у кого нет денег, будут тазики покупать???
Ты дальше носа своего не видишь, так что придется достукиваться до тебя.
Любое государство стремиться сократить долю импорта, особенно б/у импорта. Запрещать напрямую в наше время не популярно, а вот косвенно через повышение пошлин или доп.проверки соответствию тех.требованиям запросто. Кроме того, не забывай, что на территории РФ есть автозаводы кроме УАЗ или ВАЗ. Есть теже япошки, немцы, корейцы, французы... Думаешь им охото конкурировать со своим же б/У? Да они первый стоят в очередь к лоббистам! Чтоб в те же Штаты ввезти б/у-шку тебе придется семь кругов ада пройти, например получить одобрение типа того, что в новости упомянуто, только требования в разы круче... хотя стоимость самой пошлины составит всего 2,5%. Причем это должна быть машина произведенная специально для рынка США! Но там есть много своих производителей. А что у нас с Канадой?.. там своих автопроизводителей нет, вроде и "защищать" некого от импорта б/у-шек... Ан нет! Требования теже, что и в штатах один-в-один! Только с пошлиной еще засада маленькая... Если посчитать все обязательные платежи, то общая цифра растоможки составит... 90% !!! ДЕВЯНОСТО ПРОЦЕНТОВ!!!
А что нам скажет Азия? Например Сингапур? Общая сумма растоможки составляет от 150 до 300% от стоимости авто... на этом твои мытарства не закончатся. В виду огромной плотности населения, тебе мало ввезти машину. Придется поучаствовать в торгах за право регистрации авто. И стартовая цена торгов может начинаться с 50000$ и получишь ты право на регистрацию своей б/у-шки всего на 10 лет!
Так что прежде чем поливать помоями наших "законотворцев"(хотя ИМХО их палками бить надо), посмотри что во всем мире творят.
Сколько прулек на ДВ?! Ты в курсе, что по всему ДВ включая Приморье, Хабаровский край и пр. весь автопарк меньше, чем в одной Москве даже не считая Московскую область? Ну так прими это к сведению. И если прекратиться импорт б/у прулек, то для страны это особого ущерба не принесет, даже наоборот - тысячи потребителей б/у-авто оставят свои деньги в стране, что для экономики гораздо лучше, чем ты отдашь свои деньги какому-то япошке.
Все понятно, но ты объяснил это бычному мужику у которого в кармане 800 тыс лежит, и что он купить новую ладу или 3 летнего японца? И что тут сравнивать штаты, Сингапур Канаду и все до кучи? Дайте нормальные автомобили за адекватные деньги и люди сами будут покупать новые автомобили.
Возможно я открою тайну, но нынешние Весты, Иксреи ничем не хуже той же короллы. Только полного привода нет, ну так он и на японских пузотерках(за редчайшим исключением) убогий, так что цепляться за него нет смысла. С другой стороны огромный рынок б/у-леворуких машин. Так что и без прулей мужику с 800т.р. будет что купить.
А почему нельзя с ними сравнивать? Ведь завуалированно вы пытаетесь сказать как свободно в этом отношении чувствуют себя граждане других стран по сравнению с нами. Как нас тут власти зажимают. Разве нет?
Вообщем это очередной отъем денег у людей, что этот сертификат сделает машину безопаснее? Нет, просто денег отвалить за бумажку что все норм и поехал по дороге.
понятное дело бумажка не сделает машину безопаснее, речь-то о другом... есть ряд требований, которым должна соответствовать машина, ввозимая на территорию страны. Если она соответствует, то получает сертификат об этом и пересекает границу, если нет, то ввезти в страну её не получится.
Справка с места работы, разве она вам зарплату дает? Нет, она лишь удостоверяет размер вашего дохода на данной работе.
Абсолютно так же себя чувствуют, просто уровень жизни отличается, в этом то и разница.
уровень жизни, говоришь, отличается? ну да, отличается... но что-то мне подсказывает, что для того же сингапурца 50000 баксов такая же офигенная сумма, как и для нас. И 90% от стоимости машины для канадца тоже нехилая сумма, ибо исчисляется трехзначными числами.
Раздел Авто, Мото
8 449
3 399
1
5 338
Обсуждение новости:
Работы на перекрестке Ленина и Сахалинской перенесли на следующую неделю
https://sakhalin.info/news/209847/
Обновлено 09:21 23.07: Ограничения для движения транспорта через перекресток улиц Ленина и Сахалинской, запланированные на предстоящие выходные дни, по техническим причинам переносятся на конец следующей недели.
42 4330
3
6
Добрый день, уважаемые Делиководы! Появилась такая проблема. При наборе скорости стрелка на тахометре находится в диапазоне 1200-2000 оборотов машина начинает дергаться. Скорость то падает то возрастает. На холостых оборотах работает ровно, на горячею заводится без проблем. После 2000 оборотов идет ровно не дергается. Подскажите, что может быть.
16 528