Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1859276
87 2074
10
9
Для иностранных граждан, находящихся на территории России, наступает ответственный момент — 15 июня 2021 года заканчивается срок действия указа президента России об автоматическом продлении всех документов иностранцам из-за пандемии коронавируса. Иностранцам, которые к этому моменту не оформили документы надлежащим образом, придётся покинуть страну.
https://tochka.press/blog/2021/06/08/15-2/
Неужели наконец-то начнут выдворять нелегалов? Или в очередной раз продлят разрешение в угоду сиюминутным "политическим" интересам?
87 2074
10
9
Неужели наконец-то начнут выдворять нелегалов?
А причем тут нелегалы?
Указ о продлении распространяется исключительно на тех иностранцев, которые ЛЕГАЛЬНО находятся на территории РФ. А нелегалам ничего автоматически не продлялось и продлятся не будет, их просто будут выдворять как раньше.
Мигрант, у которого закончен срок действия документов, но он не выехал из России становится нелегалом.
Всё верно.
По этому, после закрытия границ, для легально находящихся на территории РФ иностранцев и был издан Указ Президента о продлении сроков пребывания и сроков действия документов. И эти иностранцы нелегалами не считаются.
Чучело, иди в юмор-анекдоты там тебе самое место:
Шойгу: - Наши Вооруженные силы завоевали США, Канаду и всю Европу!
Путин: - Зачем?!
Шойгу: - Вы сказали освободить полмира...
Путин: - Я сказал: Пальмиру !!!
(см. далее)
Тема №1526694, Юмор, анекдоты, ответов: 0, просмотров: 613
vasiliy70
Ты, обиженный наш, лучше расскажи как у родственника симку с выгодным тарифом выпрашивал. На коленях стоял?
Василиска есть свежий анекдот? Шут ты форумский...
А у тебя из-за нищеты с чувством юмора плохо? Когда карман пустой, то конечно не до смеха.
Но ты с темы съехал... Ты долго симку у родственника выпрашивал?
АНЕКДОТ №1107234
Какие новогодние желания загадывали 31 декабря 2019:
Грета Тунберг: «чтобы самолеты не летали и дети перестали ходить в школу не только по пятницам а вообще»
Российские олимпийцы: «если нас не пустят на олимпиаду в Токио так пусть и никто туда не поедет»
(см. далее)
Тема №1803196, Юмор, анекдоты, ответов: 2, просмотров: 914
vasiliy70 29 апр. 2020 18:17, обновлено: 29 апр. 2020 22:15»
Давай забацай под номером:1107232
На тот момент мой был забанен, а родственник уезжал, оставил симку с хорошим тарифом и ник с рейтингом.
КИТ22 вчера 20:00 + -1
Признайся, а трусы и носки ты тоже за родственником донашиваешь?
Транс, я понял почему у тя денег ни на что нет, ты ведь что бы в другой город съездить квартиру в новострое покупаешь?
он вроде погранец бывший?
Поганец нынешний.
В новостях уже промелькнуло, все оставили без изменений. Иностранцев нельзя выдворять из России.
К сожалению мигрантское лобби оказалось сильнее.
Гастрабайтеров оставят, упростят получение гражданства - для маскировки огромной убыли населения России.
Это и будет обещанное "импортозамещение".
Нелегалов привьют и оставят.
Сообщение удалено
Губу раскатал. Оставят их здесь и дадут гражданство.
Теоретически конечно это возможно...
Это уже происходит практически. А новая инициатива МВД предлагает всем мигрантам сделать амнистию, даже если у них есть нарушения пребывания в России.
Президент России своим указом заморозил сроки добровольного выезда из нашего государства иностранных лиц, которым объявили об административном выдворении.
Также, на основании указа Владимира Путина свободно уезжать из России могут граждане, у которых сроки действия документов, удостоверяющих личность, истекли после 14 марта 2020 г. Выезжать разрешается в случае, если иностранный гражданин намерен возвращаться в свою страну без транзита через другие государства, регламентировал правительственный документ.
(ц)
ты понимэ, о чем речь идет дура7?
Капыто, опять солома прелой была?
Давайте еще раз потыкаем носом нашего брехунца в его вранье:
Речь идет об указе президента от 18.04.2020 N 274 (ред. от 02.01.2021) "О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"
Брехунец цитирует подпункт "в" пункта 1 этого указа.
И при этом не замечает подпункт "а" пукта 1:
1. Приостановить на период с 15 марта 2020 г. по 15 июня 2021 г. включительно течение: а) сроков временного пребывания, временного или постоянного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, сроков, на которые иностранные граждане и лица без гражданства поставлены на учет по месту пребывания или зарегистрированы по месту жительства, в случае если такие сроки истекают в указанный период;
Скажи нам, брехунец - ты сознательно пропустил подпункт "а" или ты просто не умеешь читать документы?
А ведь еще есть подпункт "г" пункта 1:
г) сроков действия следующих документов, у которых в указанный период истекает срок действия: виза, разрешение на временное проживание, вид на жительство, миграционная карта с проставленными в ней отметками с истекающими сроками действия, удостоверение беженца, свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу, свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации,
да ты дура7 реально не понимаешь, о чем пытаешься разговаривать , как и в случае, где ты поплыла в вопросе дохода и прибыли?
Ты утерся, брехунец? Продолжаем тебя тыкать носом в твою лужу?
так ты способно, что то внятно обьяснить дура7 или тебе не подготовили нужной методички? Давай еще раз спрошу, О чем говорилось в указе Президента?
Ты сначала расскажи, брехунец, почему ты пропустил в указе подпункты "а" и "б"? Почему сразу перешел к подпункту "в"? Ты наверное читаешь плохо, брехунец?
Не зря это тело еще в школе называли Василисой.
Ты не меня цитируй, ты факты приводи. Я много чего могу наговорить, ты же не моим умом живешь.
приборист 17:33 + -
Дядя Галя, ты сам дал себе исчерпывающую характеристику - балаболка.
Василиса, зачем тебе красный ник дура7?
Ещё раз напомню дяде Гале о его постыдном провале. В прошлом году на форуме появилась очень активная дама galina1981. И за несколько дней настрочила почти 300 сообщений в стиле прибориста. А потом в одном из диалогов, который вёл приборист, внезапно возникла эта дама, которая "заговорила мужским голосом". Внимательные читатели форума сразу задали вопрос этой даме, как она связана с прибористом. И прибористу - почему в его диалоге появилась galina1981. В ответ раздалось жалкое бормотание в стиле "сам дурак". После этого аккаунт galina1981 был моментально удалён.
Вполне закономерный вопрос. Если galina1981 это не приборист, то зачем было удалять аккаунт?
(Добавлено через 46 секунд)
galina1981
1 мая 17:51
Ответить
Тут я с тобой согласен. Деньги на ремонт лучше бы пустили на покупку квартир для сирот или на оборудование медицинское.
(Добавлено через 1 минуту)
Вот фраза, на которой "спалился" приборист.
(Добавлено через 1 минуту)
В общем, дядя Галя, не перекладывай свои проблемы на других.
Девчуля, почему тебя уже в школе называли Василисой?
А ты, дядя Галя, со мной в школе учился? Не было в нашей школе такого откровенного балбеса... Иначе бы ты, дядя Галя, стал знаменитостью моей школе, легенды о твоей глупости передавали бы из поколения в поколение.
Ты сама об этом говорила али уже забыла?
Ты можешь даже указать где и когда?
Не надо, дядя Галя, выдавать свой старческий маразм за объективную реальность.
Девчуля, тебе нужен винпоцетин, без него ты нить жизни теряешь.
Зачем тебе красный ник дура7?
дура7, ты че зп от хозяина получила?
А кто у него хозяйн?
Ваших я знаю..
а кто "наши"?
Брехунец, лучше расскажи что у нас там с долларом? Получился стимул или нет? А то ты очень быстро слил свою тему в канализацию.
кстати арашол, я на офз не плохо мазу держу , ты так можешь?
Шевалье, это вы сейчас на каком сказали?
Явно ж не французский
Никак не думал, что вы по фени изъясняться можете
Это у брехунца не феня. Это слабый закос под кавказского джигита.
а те это очень интересно, а дура7?
Конечно, брехунец! Мне очень интересно потыкать тебя носом в твою брехню.
Например - где российская военная база в Норвегии, брехунец?
ты своим носом тычешь в чье то гузно, да дура7?
Ну так где, брехунец, российская военная база в Норвегии? Где Мистрали за 1 доллар? Где указ Трампа о снятии санкций?
Видишь - легко потыкал тебя три раза.
В Норвегии хол она там и стоит, где и стояла. У тя есть этому опровержения, приведи.
Я тебя, брехунец, еще в прошлый раз тыкал носом в Норвегию. Давай потыкаю еще раз:
В январе 2021 года WilNor Governmental Services AS (WGS) через свою дочернюю компанию WGS Properties AS приобрела 66% акций Olavsvern Group AS. WGS является частью группы Wilhelmsen, в функции которой входит поддержка военных операций союзников со времен Второй мировой войны. Таким образом, приобретение Wilnor Governmental Services (WGS) военно-морской базы Олавсверн на севере Норвегии станет значительным шагом в усилении присутствия НАТО в Арктике.
Давай, барахтайся и повизгивай.
Да их уже новых орда. Крайне сомневаюсь, что всё, что ходит, торгует, ездит в городе, начиная от цыган и заканчивая горцами, находится здесь легально.
Надеюсь что с 15 июня полиция начнет массово проверять законность нахождения мигрантов в России.
А что, цыгане не граждане?
Нелегал, не обязательно, иностранец.
Ещё раз: цыгане не могут быть легалами?
Торгующие на рынке, всякими очками, точно нет.
Могут, только сколь из них зарегистрированы как ИП?
А то я думаю, чего это они в последние месяцы возле здания ФМС на мира толпами стоят и даже по ночам в машинах спят
Так они постоянно толпятся возле ФМС.
политическим интересам
Скорее экономическим
Не думаю, что мигранты экономически выгодны России.
а Россия каким боком тут?
Проснись, дедуля, а то замерзнешь.
ок. проснулся. каким боком тут государство?
Так я же тебе дедуля именно об этом... России эти мигранты без надобности. Или ты от старости читать разучился?
Иди в подсобке сахар развешивай, кладовщик
Путин во время официального визита в Эр-Рияд подарил саудовскому королю самку камчатского кречета по кличке Альфа. Визит президента России в Саудовскую Аравию состоялся 14 октября.
Я полностью согласен с нашим президентом - Альфа это хорошая кличка для самки.
ахахаха. вот ты завернул.
Ты же не работаешь там, где работают мигранты. И в тех условиях мы работать не хочешь. И не будешь. Или готов выйти вместо северных корейцев или армян?
А это запрещает мне иметь собственное мнение по миграционным проблемам?
выгодны России
это какое-то неконкретное обобщение, наверное есть конкретные выгодополучатели
В том и дело, что мигранты выгодны не России, а отдельным коммерсантам, в основном из фирм-однодневок.
на кочке есть однодневки?
А разве нет?
Десять уголовных дел возбудили на Сахалине в этом году по факту создания фирм-однодневок
Мона ссылочку?
(Добавлено через 7 минут)
Старовата инфа.
Сообщение удалено
Выгодны тебе. Ты не хочешь работать вместо них.
Достойный комментарий для чудака с женским ником. Альфочка, ты снова прибежал закатить скандал?
То есть ты как обычно скатился до своего традиционного фекалия? Предсказуемый
заметь, не я начал, так что иди к сердючке, она тебя впихует невпихуемое.
Это ж сколько заслуженных строителей, таксистов экстра класса и врачей с мировым именем потеряет Россия? Ужас.
Хотелось бы, чтобы Россия "потеряла"... Лишь бы новый запрет не стал возможностью для миграционных чиновников набить свой карман на оформлении нелегалам документов.
а документы чего, липовые что ль?
Ты, дедуля, думаешь они подлинные?
я знаю.
Дедуля, максимум, что ты можешь знать - это размер твоей пенсии. Остальное тебе знать не дано.
Да дай бог
анонимный 36014
Как угольные миллиарды утекают на Кипр — громкий скандал на Сахалине
На Сахалине — громкий скандал. В блокаде оказалась редакция газеты города Углегорска, которая перед этим раскритиковала местного «угольного барона» и ситуацию на одном из разрезов «Восточной горнорудной компании» (ВГК). После видеосюжета, выпущенного «Углегорскими новостями», оказались обесточены редакция и типография, а мэр спешно уволил главного редактора муниципальной газеты, в которой должен был выйти печатный текст о ЧП на разрезе… (читать далее)
4 561
2
3 240
1
1
ФСБ подготовила список запрещенных к распространению сведений о России https://regulation.gov.ru/projects#npa=118168
В перечне 61 пункт. Из них
1. Сведения о фактическом наименовании и дислокации частей и подведомственных структур МО и Росгвардии.
6. Сведения о прохождении гражданами РФ военной службы и трудовой деятельности в войсках… (читать далее)
10 442
2
3
Путин назвал три главных нерешенных проблемы в России
Президент России Владимир Путин определил первоочередные проблемы российского государства и населения с точки зрения стратегических приоритетов правительства.
На заседании Совета по стратегическому планированию и национальным объектам Путин высказал следующую мысль: "Мы хорошо понимаем, что наряду с реальными достижениями есть и значительное число нерешенных задач, проблем, которые чувствительны для людей. Это прежде всего бедность, низкие… (читать далее)
18 515
6
анонимная 05234
Смертность от наркотиков в России выросла на 60%
Смертность в России от причин, связанных с наркотиками, в прошлом году подскочила на 60%, до 7316 человек, по сравнению с 4569 умершими годом ранее — до пандемии, сообщает Росстат.
В 2016–2018 годах от наркотиков в России ежегодно умирали 4,4–4,8 тыс. человек, следует из данных ведомства.
То есть относительно стабильная смертность от наркотиков резко подскочила на фоне ограничений, связанных с пандемией… (читать далее)
36 725