Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Тема № 1859273
25 815
Скажите пожалуйста,кто относится к управлению образования г.Поронайска,как идут выплаты проезда в отпуска.У нас детский сад,люди уже поуехали в опуска ,а дорогу не оплачивают ,у кого уже третья неделя пошла.Или надо коллективно в прокуратуру обращаться.
25 815
Обращайтесь в прокуратуру! Это сработает!!!
РАСПОРЯЖЕНИЕ
Председателя Собрания Поронайского городского округа
второго созыва (2017-2022 гг.)
Это по Поронайскому ГО ваша нормативка.
2.11. Письменное заявление о компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска (отдыха) и обратно представляется работником не позднее чем за две недели до начала отпуска. В заявлении указываются:
(Добавлено через 2 минуты)
хотя по поводу документа не права, ниже "к23@ написали точный нормативный документ
ДОУ 7 пгт. Вахрушев оплачивают своевременно, согласно Положения Администрации Поронайского ГО "Об утверждении Положения о размерах,0 порядке и условиях предоставления компенсационных выплат лицам, проживающим в Сахалинской области и работающим в организациях, финансируемых из бюджета Поронайского городского округа".
деньги потратили на приезд блогеров. они расскажут как хорошо жить в Поронайском районе
Вообще за три дня до начала отпуска должны оплатить, а итогово после предоставления билетов
Это отпускные должны выплатить за 3 дня до отпуска. А оплату проезда - согласно внутренним нормативным актам предприятия. Оплата проезда до отъезда в отпуск предусмотрена работникам федеральных государственных органов, государственных внебюджетных фондов РФ и федеральных государственных учреждений. Детские сады - это муниципалы.
Если откроете статью ТК, то увидите, что не позднее, чем за оплата проезда осуществляется не позднее, чем за три дня
в каком абзаце 325 статьи вы это прочитали? Искала - не нашла.
первый абзац:
"Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска."
Последний абзац:
"Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда , в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях, - нормативными правовыми актами органов местного самоуправления"
А вы уверены, что для вас предусмотрена оплата проезда ДО отъезда в отпуск? Насколько помню, ТК РФ предусматривает такую возможность в обязательном порядке только для отдельных категорий работников, и работники детсадов к ним не относятся.
Вообще-то у федералов один закон. У областников и местных органов установлен соответственно свой. Там же ясно в ТК написано что это для федералов, а остальные порядок компенсации устанавливают сами. Так вот в любом случае, у всех уровней власти установлено, что проезд в отпуск оплачивается предварительно не позднее чем за две недели.Вы не компетентны в данном вопросе
Кто вам этот бред сказал?
Неправду она пишет.
скопируйте из ТК РФ правду
Трудовой кодекс Российской Федерации.
Ну это вообще бред
Статью ТК РФ в студию, где это написано
325 ТК РФ
(Добавлено через 6 минут)
Последний абзац.
Билеты то сдали ,за две недели до отпуска.
Вы билеты сдали? А заявление на аванс попросили?
(Добавлено через 1 минуту)
т.е. поправочка, вы должны были не просто сдать билеты, а написать заявление на аванс на конкретную сумму. Иначе вам не обязаны оплачивать авансом
А вдруг вы не полетите, оплачивают билеты по факту, когда предоставляете подтверждение, что летали, например, посадочные. Мне выплачивают с первой зп после отпуска, мужу в конце года. Узнавайте в своей бухгалтерии как у вас
Всем бюджетникам положенно и уже оплачивали .
Не всем. Зависит от того, что указано в вашем колдоговоре или положении об оплате проезда.
(Добавлено через 6 минут)
Оплатить заранее МОГУТ, но не обязаны, если такая обязанность отсутствует в колдоговоре или положении.
В кол договоре по поводу оплаты проезда заранее в бюджетных учреждениях не должны ничего указывать. Это все прописано на законодательном уровне
Есть Федеральной закон, а эти ваши колдоглворы,положения, периуды,идут лесом,прокуратура, суд, выплаты но думаю и до суда дело не дойдёт ибо зас@т
Да, есть федеральный закон. Трудовой кодекс Российской Федерации называется. Статья 325, последний абзац. Именно там русским по белому всё это и написано.
добрый день.подскажите люди знающие.год назад занял крупную сумму денег под расписку,,условия,,1гоЯнваря этого года должны отдать,в противном случае пеня 1процент от суммы в день,на что заёмщик был согласен,но,до сих пор не получается ,якобы,отдать.заёмщик предприниматель с хитринкой,то есть оформлено не на него,через суд долго и не эффективно,может есть иные рычаги?
34 1911
2
Добрый день, юристы, подскажите, можно ли привлечь к ответственности человека? ситуация такова, заключил договор в марте этого года с ИП. договор выполнил на отшибись, с нарушение сроков и вообще очень-очень плохо. уже позже, на сайте налоговой, нашел что ИП это закрыто в прошлом году. Вот думаю просто наказать человека, денег мне от него не надо. Можно ли привлечь к ответственности за то, что он заведомо зная что не ИП заключает договора и ставит печать?
20 799
0 154
3
286 6684
12
22
Мне не перечислили пенсию сегодня, 16 июля, так как, видите ли, пенсионный фонд изъявил желание присылать пенсионные копейки только на карту Мир", - а я получаю на сбербанковскую же "Визу". Имеет ли право ПФ лишать меня пенсии и решать за меня, на какой карте держать свои нищенские пенсионные деньги?
286 6684
12
22
23 1185