Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1859268
350 12280
307
Обсуждение новости:
Журналистов и блогеров за счет области привезут на Сахалин
https://sakhalin.info/news/208298
350 12280
307
Лучшие ответы
Нечего нам сюда еще короновирусных тащить. Закройте остров от всех и откройте наконец-то Японию
Руины районов пусть покажут мёртвые села, убитые реки. И жирную администрацию, которая поразитирует в регионе.
Ага, пусть в заброшках поселфятся.
А зачем они вообще здесь нужны и для чего. Кто их пригласил,заманил,халявной жрачкой. Опять туризм -долбанный развивать! Поллимона !!!! Вот @уки. Развлекаются всё
Зачем они здесь нужны да ещё и за наш счёт?
Ну вот еще одних нахлебников за миллионы откормим... за пару красивых кадров... идиотизм.
Не каждый сахалинец может позволить себе путешествие по родному острову, зато блогерам пожалуйста..
Привить не забудьте, две недели карантина обязательно
Что за блогеры хоть? Надеюсь, не очередные ноу-неймы с тремя ботами-подписчиками?
Организуйте лучше пенсионерам или ветеранам ВОВ (местным) или деткам с детского дома,тур по местам-за счёт бюджета👍 Они точно это заслужили!!!
За какие «заслуги» блогеров? За то что в тикТоке «кривляются»?
Вот точно!! 👍 Уверена, что большинство коренных сахалинцев не видела тех красот и не едала тех деликатесов, которые сейчас будут представлять этим блогерам... 😶
Прокатите еще на мыс Евстафия и голубые озера, чтобы они час колбасились по бездорожью всего 7 км, и сразу осознали, что никакого туризма здесь нет и долго не будет. А на эти деньги лучше выровняйте дороги до этих и других достопримечательностей, чтобы хотя бы местные туристы и агенства могли довозить туда любителей красот.
За каким чортом тащить сюда московских лодырей.в бюджете денег нет на ремонт инфраструктуры,а они тащут сюда кого не лень. Если есть деньги сделайте доброе для своих земляков.
Как говорится "каждый народ достоин своего правителя",особенно если он труслив и раболепен. Максимум на что способен такой народ, это минусовать на ресурсах типа этого.
Материться нельзя. Резиновые изделия.
Сейчас куда ни плюнь, попадешь в блогера или "журналиста".
Сахалинский ТИЦ придумал хорошую схему, чтобы привезти на Сахалин своих друзей или знакомых за наш счет. Покормить деликатесами, покатать по острову. А что будет "на выходе", никто не гарантирует. Ну выложит блогер фото на своем канале, и что...?
У нас конкурс объяви с призовым фондом, наши местные блогеры и журналисты такие фото наснимают, что москвичам и не снилось. Но нет, нам же надо московских привезти за 1,5 "ляма". И ничего, что они прилетят, а 5 дней будет идти дождь проливной. Зато устрицы и ресторан никто не отменял. Так и живем.
Если покормить деликатесами, то ясно что будет на выходе....
Да знает уже на материке каждая собака, какая сказочная жизнь на Сахалине! Только удивляются, чего оттуда люди бегут
Развивать туристическую зону, чтобы за счет области привозить туристов... смех и грех
про их ненужность уже написали, а мне вот что интересно:
На Буссе участники СМИ-тура будут собирать морских ежей и устриц, о бедственной популяции которых ИА Сах.ком
какого, извините меня, лешего он будут собирать то что под угрозой уничтожения и то, за что нас, скажу мягко, накажут???
Заманиловка, дорого обходится жителям Сахалина, кого мы только не спансируем, только воз ныне там, кому он нужен за дикие деньги холодный остров с дорогущей рыбной продукцией, все живое тянется к теплу и тёплой воде после зимы, природу эту можно посмотреть и по телеку, смотрим же джунгли, но не стремимся там побывать, смотрю в окно сейчас мрачное небо, холодный ветер, грязные соседские дома, дворы и настроение падает, мрачно!
Блогеров? И Навального? А Бузова будет?
Что то происходит со всеми нами
врачей, учителей, важных специалистов?
нет! каких-то бездарей, диванных экспертов.
пусть Лимаренко за свой счёт возит кого угодно, это не целевое расходование денежных средств. Прокуратура молчит
эт всмысле? чтобы халявщики отдохнули за счёт бюджета? нафиг они тут не нужны, а Буссе вообще пора закрывать для всех хотя бы лет на 5, чтобы хоть как-то популяция восстановилась
мне платите и так кормите,я вам че хотите напишу
Очередных бездельников везут за наш счёт. Деньги девать некуда? Идиоты...
Эм, это так необходимо? Насколько помнится в бюджете нет денег.
зачем народ драконить? и почему меня не спросили, нужен ли мне тут блохер заезжий за мои налоги?
А можно матом сказать? Ну, пожалуйста...
Мои сообщения без мата удалили
Все ниже и ниже на дно опускают, охх ПОЛЫХНЁТ скоро!
Да уж, и сколько ещё журналистов за бюджетные деньги возить собрались? У нас настолько классно что для того что бы сюда приехали приходится платить? Интересно а просто туристам тоже будут платить что бы они приехали? Так то да бизнес у них попрëт в гору!
Дебилы, б....
Что вы разнылись?)у нас ОЧЕНЬ большой бюджет)СМИ и блогеры важнее,чем бы,о детях подумать,да о стариках....зато,мы всей стране покажем,типа смотрите,какой Сахалин щедрый)
(Добавлено через 1 минуту)
Добавляю минус этой статье...авторы,не позорьте Сахалин😡🤬
Неужели литвинова? Который машины жжет,и корефанов к вертолетам скотчем привязывает?
"...озеро Буссе, где их накормят устрицами и расскажут о гастрономическом аспекте туризма..."
Лучше бы за эти деньги накормили детей устрицами
Магазин остров или зов на экскурсию
А сахатинские блогеры и журналисты чем не угодили?
Господи! Чем Сахалин перед тобой провинился? Избавь нас от идиота у власти, и от туризма!
Вся Россия провинилась.. Так и тянет без остановки эту лямку.. с 1917го..
Зачем ?
Никакой пользы от этой поездки и быть не может, неужели нельзя лучше использовать бюджетные деньги ? Купите продуктовые наборы ветеранам или инвалидам.
и это у нас денег нет но вы держитесь. баклажан что там кабачковой икры объелся чтоли
Да уж... последних устриц скормят блогерам, это не туризм, это ди6илизм!
Нечего приезжим на Буссе делать!!
И местным нехрен, загадили всю лагун.
Хороший товар в рекламе не нуждается...
Ну а Сахалин уже надо рекламировать. Так как власть имущие всё тут похерили...
А тут что-то было?
Новосахалинец?
Старосахалинец, помню, были безумные дотации пограничного, закрытого региона и плановая не рентабельная экономика советского союза.
Бестолочь...
Это полное неуважение к местным журналистам и блогерам, вместо их поддержки нанимают иноземных, впрочем как и со строителями, авиаторами, и другими отраслями. Эти засланцы из ПСО, во главе с Лимаренко уже в наглую и открыто представляют всему миру Сахалинцев попуасами-аборигенами и дикарями, а пендаля под зад не боитесь получить паразиты заморские? И депутаты, взяткодатели в рот им заглядывают, на всё соглашаются. Это фактически ущемление прав жителей.
Она давно положили на вс и на нас большой и жирный болт.
Немного истории, дабы не питали иллюзий..
https://youtu.be/hIMBybcAN90
Сколько штанов! И когда их яйца повиснут над окопом противника?
посетят стойбище оленей в Венском (Ногликский район)
Блин, это кто из организаторов "тура" так лихо, не моргнув глазом, сформулировал? Стойбищем называют стоянку или временное место жительства людей, а не оленей. У оленей бывает пастбище! В Венском никаких пастбищ оленей нет. К тому же в пос. Венское осталось всего 1 или 2 жилых дома нивхов, которые занимаются рыболовством на Ныйском заливе и никогда не занимались оленеводством! Оленеводством в Ногликском районе занимаются ороки (орочоны) из посёлка Вал.
А Венское, это новое название Вени? Пропустила момент, когда переименовали.
Насколько я знаю, всегда было Венское, а Вени, точнее Малая Вени - это название реки, в устье которой находится пос. Венское. Неподалёку есть р. Большая Вени.
Этим лиж бы ляпнуть, а как и что на самом деле им пофиг, главное бабло поделить. И будет как в анекдоте:
- Ты видишь оленей?
- Нет.
- И я нет, а они есть!
В ДМБ суслик был
Каких, б, оленей!
И это не анекдот!
Пусть за свой счет приезжают
Кто ж сюда за свой счет поедет , единицы туристов, остальных область будет возить за счет бюджета.
(Добавлено через 4 минуты)
Рост заболеваемости ковидом идет вверх, а они завозят сюда блогеров и журналистов 🤦‍♂️
Перед посадкой рейса на Сахалин, паковать в озк и распаковать на месте пакования перед отправкой на Сахалин! А, то понимаешь ли, пандемия барановируса, однако!
Денег на дороги, ремонт дворов нет, а они тратятся на всякую хрень!!! Воровство бюджета
Это все экстремисты проклятые! ФБК и его команда!
Прочитав новость,сразу с языка срывается - нахрена или за отплату лучше напишут,что не факт.Реклама их заработок,вот пусть и крутятся, или у нас бюджете деньги лишние
Сообщение удалено
Извиваются, корчатся, пыжатся , из кожи лезут вон... А только воз и ныне там .
Московские хозяева дали задание местным халуям повеселить и устроить отдых своим детишкам, конечно это типа блогеры и журналисты. Туриститическую клоаку видимо для них специально и организовывали.
Вот добра-то...
Охренеть
Крындец
Полный
Мож сначала нам Сахалинцам устроите турне , а не этой гопоте, полюбому чьи-то дети московские... Они нам не нужны тут, а эти деньги есть куда направить. Или у нас все так идеально на острове, что уже раскидываются бюджетом и налево и направо. Сделайте бензин дешевле нам, а этой суммой покройте разницу.... Я в шоке от этих фиктивных менеджеров у власти
На сумму указанную выше бензин дешевле вряд ли станет....
Сообщение удалено
Что за глупые растраты, на ютубе и так много блогеров приезжавших на Сахалин и Курилы.
В Холмске ямы на дорогах затаптывают
Холмчане со страхом наблюдают, как их придомовая территория сползает в овраг
Реконструкция очистных в Южно-Сахалинске требует еще 175 миллионов
стыдно рядом с такими новостями писать такое
Журналистов и блогеров за счет области привезут на Сахалин
(Добавлено через 45 секунд)
давайте Сахалин дружно порадуемся за блогеров
(Добавлено через 2 минуты)
блогер это что? профессия, какое положительное явление несут для Сахалина ?
Блогеры-это бездельники. Никакой пользы от них нет.
Положительное явление, что они напишут статью, или снимут фильм, и если они не бездарны, то многие посмотрев этот контент захотят своими глазами увидеть Сахалин. Приедут, их встретят доброделательные Сахалинцы, они восзитятся нашей культурой, гостеприимство, красота и нашего края, расскажут другим и у нас будет туризм, они будут приезжать, тратить тут деньги, которые дадут рабочие места, налоги, и все будут счастливы.
Кому надо и так приедут, вон киргизам никакой рекламы не надо прут пачками.
Вы че употребляете? Легально это?
Я сегодня сьездила на быковские пороги, проезжая мимо Быкова, заехала в Южный хорошо, что я живу в Южном.
Также будут думать и москвичи , возвращаясь домой
Про восхитятся культурой, гостеприимством, если не поняли это сарказм. А пороги в Быкове да, конечно красивые.
А потом все дружно проснутся и порадуются, что хоть во сне так происходит...сказочник однако🤣
А потом все дружно проснутся и-под окнами китайские батальоны..
Кстати первый блогер на Сахалине был А. П. Чехов.
Японские путешественники были первыми блоггерами.
Чжурчжэни были первыми блогерами.
Таки да, но таки первый отечественный все же А. П.
Казаки Москвитина плавали в устье Амура раньше Чехова.
Блогер в современном мире это как публицист, конечно многие из низ убоги и скучны, но есть действительно одарённые бллогеры.
Если упрощать, то можно сказать, что Э. Хемингуэй тоже блогер. Просто у его блог был на бумаге.
Хемингуэй гений а вот блохеров далеко нет я не удивлюсь что через пару лет их никто и не вспомнит,мне сейчас они глубоко по пояс,я их имена только в новостях освещающих очередную тупость слышу.
Ну по факту Э. Хемингуэй публицист, блог - всего лишь современная форма подачи материала.
Назови хот один блог уровня Хемингуэя?
Делают глупости и явные экономические преступления, чтобы проверить границы дозволенного (как малые дети - капризы) и уровень терпимости народа. Пока не будем реально наказывать, все эти бу-бу-бу на форуме ничего не сделают
Для сахалинцев закрываете речки, берега моря, а для этих уро-ов готовы наизнанку вывернуться.
Зачем столько агрессии? С учётом того факта, что рыбы у нас все меньше, нефть и газ не вечные, начать развивать другие отрасли экономики, в данном случае туризм оправдано, конечно есть определённые нюансы, и результат будет отнють не через год и два, а много позже.
Может тебе диссертацию подготовить, а потом и на Нобелевскую премию?!
Мрак, ты во мраке.
Я реально смотрю на вещи, о чем выше и написал.
Загрузить ещё