Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1859244
77 6190
4
19
Обсуждение новости:
На погашение ипотеки многодетным семьям России добавили средств
https://sakhalin.info/news/208292/

77 6190
4
19
Лучшие ответы
Из-за этих полюшек стоимость жилья, стройматериалов взлетела до небес Надо всем дать работу, хорошую зарплату и все. Плюшки все отменить. Семья должна заранее знать, тянет ли она себя и своих детей.
Снова плюшки, и зачем им работать!
Дискриминация общества. Чем многодетный лучше, и не многодетные хуже. Одним все, другим работать и за того тунеядца.
В Вашем понимании все многодетные тунеядцы?! Я вот в прошлом году взяла еще одну квартиру в ипотеку и на тот момент и зна ть не знали,что у нас лялька получится. Вот почему бы и не воспользоваться этой программой,тем более,что по всем иным параметрам мы пролетаем,т.к.,то кв.м. ,то доход привышает
Сколько сейчас стало многодетных одиночек, не знаете? А будет еще больше при живых отцах, сидящих рядом на диване.
И сколько же? Если кинули вас или знакомых, это не говорит что все
Читаю обсуждения и не пойму людей которые тут обливаясь завистью непонятной к многодетным ,если в вашем понимании многодетные живут хорошо ,то кто же вам мешает непонимаю завести три и более, насчёт ипотеки лучше бы ничего не делали цены взлетели до небес и что людям предлагают в кредит ту же самую квартиру по цене вдвое дороже ,тем самым человека обрекая на кабалу ,то есть раньше он мог просто допустим купить за 5 млн. жильё,а сейчас ему предлагают купить за 5 млн. и взять ещё кредит на 5 млн. в чем же выгода такой ипотеки я непонимаю,в том что жильё видимо стало ещё недоступней. Ну и по строительству,как строили мало ,так строить стали ещё меньше,так что подъем цен не привел к темпу строительства жилья и в перспективе и не приведет к росту,доходы людей снизились ,цены на продукты выросли ,пузырь который раздули в плане жилья я надеюсь лопнет ,если нет ,то я так думаю в ближайшей перспективе цены уже на жилье не вырастут ,так как покупать будет некому у населения денег становится меньше.
Плюшки только многодетным, малоимушим.
Хочешь жить на плюшках, будь тунеядцем. К сожалению в настоящее время это работает именно так.
Цены на недвижимость растут в основном из за программы от жилищной политики, уведомления. Аралия 80% по уведомлениям квартиры продала и будет продавать.
Так что пока есть плюшки, так все и будет.
Почему именно с 2019 года? Если начали давать, то давайте всем многодетным с ипотекой.
Цены на недвижимость ещё больше подскочат. Хотя, казалось, выше уже некуда, ан нет
Одним дают, у других забирают. Накопительные пенсии когда отдадут ?
Два ребенка, это уже много, почему только для троих и выше?
У меня 1 ребёнок, и что теперь из-за этого я должен других детей кормить?
Да, причём большинство приезжих. Без них же "загнется" страна))) Как же без них то...
А у меня нету детей. И что я должен других детей кормить?
Прям закормили
Есть знакомая семья с четырьмя детьми. И они так же кормят других детей, потому что им льготы, субсидии и пособия не положены. Оба родителя работают, обеспечивая свою семью.
Многодетные и работают? Они поэтому и многодетные чтобы не работать, не так ли? Чтобы больше плюшек получать! Уважения уже нет ни к власти, ни к многодетным.
Халява она, и всегда была Халява
Врут они. Есть льготы где не важно какой доход
Если врут ,то расскажи я бы с интересом послушал бы,ну если не знашь ,то ненадо говорить о вещах которых не знаешь,чисто для пиара
Кроме сертификата на маткапитал, который за второго ребёнка давали, им не положено ничего было. И им, кстати, не воспользовались еще
Не надо Ляля. Они получают очень хорошие деньги за 4-х. У меня соседка год назад пятого родила и живет припеваючи. За четвёртого и миллионы и землю и за пятого машину дали.
Если так хорошо живут тебе кто мешает заводи 5 детей ,заодно и демографию поднимешь дерзай и незавидуй
Завидно?
Дофига получают малоимущие. А если доход на члена семьи больше, чем положено, они уже не являются малоимущими. И ни о каких льготах и дополнительных пособиях не может быть и речи.
(Добавлено через 1 минуту)
Соседка ваша видимо не работает.
Потому ей и плюшек столько. Многим работающим такие суммы даже не снились
Такая же есть знакомая. Только одиночка, и да нигде не работает, 5 детей. И земля. И миллион на машину. И пособия по 100 т.. сожитель и отец всех есть. Работает. Пьет. Увольняется. Опять работу ищет. Но 4 детей в свидетельство не вписали специально.Конечно, малоимущая.
Помогая одной части населения- вы топите другую , та что работает и не является многодетной… из-за всех этих программ , сделали практически недоступное жильё для других!
Вы либо помогайте всем- либо никому , пусть все будут на равных!
Увы это было в СССР, а эти.., короче слов нет.
Не добавить, не прибавить
Ща цены еще подлетят на стройматериалы? страна дураков.
А почему только многодетным? Остальные не люди, у кого двое? Они должны впархивать?
Получается да. Так и есть. Кому то плюшки, а кому то работать и платить ипотеку. Почему раньше многолетных уважали, а сейчас никакого к ним уважения. Ради денег и плюшек рожают.
Роди ради плюшек ,не можешь возьми с детдома ,что же тебе мешает??? Или ты просто болабол? Уважение есть к семьям с 3 мя детьми,я такие семьи уважаю ,не уважаю пустомель и не уважаю тех кто ведёт асоциальный образ жизни . Ну ,а тебе скажу роди ради плюшек и богатства кто тебе мешает то?
Если честно 2 их иметь с точки зрения финансовой выгодней чем троих ,если не верите сделайте 3 го ребенка и тогда вы все поймёте, насчёт ипотеки ,деньги эти по сути дают банкам ,а не многодетным семьям ,не каждая семья попадает многодетная под ипотеку,ну а если и попадает не каждая может взять кредит и много других подводных камней до ипотеки,ну а если и взяли кредит ,то это пойдет на погашение процентов,по мне бы лучше бы на 3 го,как и на второго давали бы сертификат ,а не на погашение кредита ,так что вы не правы,повторюсь не верите проверьте на собственном опыте)),тогда и придет к вам понимание к многодетным семьям,я не говорю о семьях алкоголиках,а именно о тех кто работает они к сожалению от государства не имеют ничего
А у кого ипотека и работа в гос.учреждении и коренной житель Сахалина, разве для этой категории нет возможности сделать льготы. Почему только определённую категорию постоянно плюшками кормят?
В госучреждениях нормальная зарплата. С чего вдруг льготы?
Я не про депутатов и прочих с огромной зарплатой, а например в детском саду или в школе. А вы сразу подумали про дом правительства?
Вот приезжие за что получают?
Приехали и подавай им, и подъёмные, и квартиры. А коренным Сахалинцам почему нет льгот? Только когда пенсия и ветеран труда и проезд с 70 лет в автобусе и все?
Так ветеранов почти уже нет, с 90 все предприятия переименовались и передавали из рук в руки сначало кооперативы потом ИП.
Так сделайте льготы коренным Сахалинцам, тем, кто с рождения проживает здесь, и трудиться здесь не выезжая! Проработал 20 лет, и тогла давайте льготы по ипотеке и прочие плюшки, а не тем, кто не работает и только рожать решил, чтобы не работать.
Вам перечислить госучреждения, где зарплата специалиста с высшим образованием и опытом работы не превышает 30 тыс?
Очень интересно! Перечислите пожалуйста?!
Вот точно. Так и есть. Не у всех зарплата хорошая.
Да можно перечислить кто получает и не работает, а кто работает и получает не достойную зарплату.
Перечисли
При цене на квартиры от 7 млн и выше, нормальная зарплата это сколько? 150 минимум. И что, хотите сказать такие зарплаты?
а мне, все это обеспечивающего, государство ни чего не хочет подкинуть? Всю жизнь, пашу как лошадь. где благодарность?
У нас в стране надо быть либо многодетным, либо нищебродом не желающим работать! Тогда от государства плюшка прилетит а когда ты средне статистический работяга, который не вылазит с работы, то до свиданЬя! Одни лишь поборы налогов и штрафов
Попробуй стать многодетным ,с твоих слов следует ,что многодетных государство кормит ,тогда может объяснишь почему нет рождаемости в стране или что же тебе мешает завести три и более детей , вперёд дерзай и посмотрим ,как ты запоешь потом о поддержке и всем прочем ,и тут ненадо забывать о таком важном моменте когда ты станешь пожилым ,то кто же будет работать и кормить тебя,на чьи ты налоги собираешься жить ?
короче -не хочешь работать,плодись и размножайся.каждый месяц плюшки мешками в магазине" верный",а время пенсии придет лет на 5 раньше на пенсию пойдет.а у нас если с мужем 1 ребенок, и мы вырастили достойного гражданина страны,то никаких мне плюшек, потому что мы с мужем вкалываем и на пенсию на 5 лет позже.хоть гарантии нет ,что из 5 детей,хоть одного ребенка доведут до ума.(но это у тех ,кто на эти денюжки пивасик потягивает лежа на диване).а есть семьи,которые на самом деле любят детей.работают, кормят,одевают ,обувают на свои заработанные.вот таким уважение.
(Добавлено через 22 минуты)
да,и вот им бы тоже плюшки.
Вам никто не мешает взять детей с детдома и также вырастить их достойными или родить ,иметь все плюшки от государства как вы говорите,или вы чисто пиаритесь ,тем что вам не подсилу ,вам любой скажет у кого двое детей ,что два это далеко не один и с двумя гораздо сложней всё,то же самое и с 3 мя ,и один в семье ребенок это не увеличение численности населения страны,а скорее наоборот , насчёт отоваривания ,могу вам сказать людей которых знаю имеющих троих и более не один из них от государства ,кроме как оплаты за садик и субсидированных билетов ничего не получал от государства,вот и все льготы. Ну и повторюсь если вы так печетесь о том ,что многодетные живут в роскоши ))),родите ,а если не можете возьмите с детдома,выйдите на пенсию раньше и будите жить в роскоши))),только не загнитесь раньше когда поймёте ,что льготы все мифические.
Ну допустим здоровье мешает родить третьего ребёнка. Слава Богу двоих дал.
Возьмите с детдома и как вы думаете будете жить в роскоши,как мне написала одна мадам что она вырастила одного,так может вы согласитесь со мной ,что один ребенок это далеко не два в семье , всё гораздо сложней ,хотя за второго вы получали мат капитал и наверное теперь живёте в роскоши))),может маткапитал ненадо давать за 2 го, да и зачем?))) Ну ,а если вас всё таки гложет ,что у кого то 3 и более ,какие то мифические льготы ,возьмите с детдома или родите будете в льготах ,которых нет ,вы бы просто изучили повнимательней этот вопрос ,те у кого что то есть или если они работают ,льгот нет вообще,они не получают земли или квартиры вообще НИЧЕГО,кроме как субсидированных билетов в короткий период времени или оплаты за садик,но это копейки,вот и все льготы.
Это поддержка для приезжих или для росиян?
Для приезжих конечно
я так и подумал
Добавляют выплачивают снижают а в итоге все дорожает .. Цены на стройматериалы взлетели из за льготной ипотеки, жилье подорожало в 2 раза из за выплат и льготной ипотеки .. В итоге помощь от государства принесла еще большие затраты на жилье.
А куда обращаться?
В банк , где у вас ипотека .
Данный заголовок звучит более корректно
Она и была, в декабре того года оформили, в феврале получили
Почему так долго?
Написано,что рассмотрение документов 10 дней.
И как Вы получили? Деньги ведь напрямую в банк переводятся,могласно правилам.
Месяц на рассмотрение было, месяц на перевод и сам банк потом тупил долго
(Добавлено через 23 секунды)
Сейчас, возможно, сократили сроки
Посмотрим,я тоже собираюсь подавать через месяц,как старший сын на каникулы приедет. Там его личное присутствие нужно для заполнения документов
Что-то ничего не пойму
Есть Путинский указ,который уже два года действует,которым предусмотрена выплата на погашение ипотеки в размере до 450 тыс.
Какое постановление подписал Мишустин тогда?
А если ипотеку не дали, а был взят потребительский кредит на приобретение жилья, уже не светит?
(Добавлено через 2 минуты)
Сразу скажу, кредитная история хорошая. Просто у банков какие-то щамуты, поэтому ипотеку не одобрили. Зато одобрили потребительский кредит на ту же сумму, правда платить уже не 10-20 лет, а 5
Несколько раз надо было подавать, могут не с первого раза одобрить
У нас просто детские доли. Мы продавали квартиру, чтоб купить побольше. Ипотеку не дали потому, что квартиру с детскими долями банк не может взять в залог. А не выделить доли в новой квартире нельзя было. Иначе опека не одобрила бы куплю-продажу. Так что, мой совет всем. Не связывайтесь вы с маткапиталами. Они только лишней голрвнрй боли добавят. И фиг переедешь с одного места на другое.
(Добавлено через 43 секунды)
Благо доходы позволяли взять потребительский кредит.
Там идёт именно ипотечный договор. Деньги переводят банку, в котором ипотека. Вы решаете, или на погашение процентов, или на погашение основного долга
Молодцы!
Ничего не имею против многодетных семей, сама 4 вырастила. Как же мы выжили без всяких плюшек,ума не приложу? Следующая привилегия какая будет?
Если дают почему не брать? Или нужно отказаться и выживать как вы?
Жабу уймите!
Только из-за этих выплат жилье становится неподъемным для остальных. Вам то выплаты дали и вы спокойны. А для остальных жилье взлетело в цене в 2-3 раза, и никаких выплат.
И жаба тут ни при чем. Жаба у застройщиков и продавцов, которые на фоне выплат и субсидий цены гнут.
Мотивация чтоб рожали, а затем эти дети вырастут, а на что учить их будите? Государство хитро делает. О последствиях надо думать. Противно слушать беременных , ещё не родили, а планы как потратить сертификаты уже есть. Особенно любители тачки покупать. 🤦‍♀️
Так из-за вашего капитала точно так же цены взлетели. Не надо было использовать. А то сначала использовали льготу, а потом жалуются
Когда мы использовали капитал, наша квартира стоила 2,8 млн (серый ключ). Новостройки. С ремонтом от застройщика она стоила 3,5 млн. Это было в 2012-2014 годах. Причём на тот период программа маткапитала работала уже не первый год. Сейчас квартира, типа нашей, стоит 8-9 млн в среднем. Причём ещё 2 года назад, когда только началась программа сертификатов, она стоила 4-4,2 млн. Таким образом получается, что за 7 лет цена выросла всего на 500-700 тыс, что неизбежно в связи с инфляцией. А за последние два года, когда появились субсидии и сертификаты, ценник взлетел аж на 4-5 млн. Так что делайте выводы, что послужило причиной подъёма цен на недвижимость. И это не маткапитал. И взлёт цен взрывной пошёл на фоне субсидий и сертификатов.
Вы хотели халявы, и вы ее взяли. Другие люди чем хуже вас? Точно так же берут. А повышение цен связано не только с сертификатами, а скорее с политикой властей вцелом.
Так квартиры получали бесплатно, без всяких ипотек, в порядке очереди. Мои родители получили от предприятия бесплатно. Все жильцы были с одной организации, плюс те, кто был льготником(многодетные и т.д.).
(Добавлено через 40 секунд)
90 - е годы
Так раньше квартиры давали работающим специалистам, а теперь надо просто рожать , будет компенсация до 2000000, земля, многодетка, прожиточный и тд и тп.
Сколько квартир вами было куплено с 4 несовершеннолетними детьми и какой площади?