Где в южном есть эстакада чтобы масло поменять?
44 1629
нигде - всех задолбал тот срач, что там оставляют "залетные". Я понимаю, что есть ответственные люди, которые не будут на землю сливать и после себя сральник оставлять... но таких мало, а общую картину рисует большинство. Поэтому практически все эстакады позакрывали барьерами/цепями.
Пуркаева 63 ОИЛБАР,есть в наличии масла и фильтра,цена разумная как на расходники,так и услуги по замене таковых.
300 рублей сэкономить хочешь после уплаты неподъемного транспортного налога?
Хоть для начала узнай стоимость замены. трУпп... О тоесть трОлль
По чем желчь?
этот тролль раздает ее тут бесплатно ,на пару с сергуней велосипедером две змеюки форумские
Сергуня тот ещё кадр)) теперь ещё и эту буду знать)
Ну блин про Ловецкий повеселило. Тагда уж между Поронайском и Леонидово есть яма. Только срач свой с собой увозите. Да. Еще есть яма между Советским и Взморье. Точно ближайший пункт не помню. Без обид. Просто удыбнуло. Сейчас в Южном Вам в раз заменят без проблем. Удачи.
А вообще , если хотите подешевле найти , то на Мира , район Коралла - Маслёнка , со своим маслом и фильтром , цена замены в районе 500 руб.
Перед перевалом Ловецким , справа , как в Невельск ехать
До этого есть около моста через Лютогу и в Долинске. Вот только куда ты отработку денешь, под ноги?
сливаю в бутыль, потом отдаю на СТО
Заинтересованные лица, кто покупает отработку могли бы и ёмкости там установить.
Поэтому в Долинске вся эстакада в гавне и масле?
Я про это и говорю, чтобы на землю не сливали нужны ёмкости.
Были бы нужны, стояли бы. А так для мэра Долинска оказалось проще поставить камеры, чтобы наказывать...
Туда нассут нагадят салфеток и сигаретных пачек натолкают.а ещё сопрут🤣🤣у нас же дикари кругом
Там оставит и обязательно канистры пустые и салфетки с перчатками
Ну вообще по человечески в бутылку 5л и в мусорку, но да, зачастую там прям на землю сливают. Вообще этого не понимаю.
Очень сложная операция, что никому доверить нельзя? Уже забыл как это делается, да и ключа для фильтра нет.
Да ключ для фильтра и не нужен чтобы открутить после горе мастеров нужна отвертка, протыкаешь фильтр и отворачиваешь, новый уже от руки затягиваешь и в дальнейшем так-же от руки откручиваешь Мне вот например нравится самому обслуживать машину.
Плохая идея! Я так один раз проткнул фильтр, но даже после протыкания еле открутил- мучился часа 2, пока открутил. С тех пор, только съёмниками, на худой конец ремнем.
Плохая если кое кто со всей дури затягивает фильтр. Инструкцию по установке же лень прочитать, а там написано затягивать слегка от руки, а далее на 3/4 с усилием.
Так автослесари в сервисе закручивают со всей дури. Ума-то нет!
железную палку и молоток, можно сбить его. Если уж отвертка не помогла)
Все перепробовал. В итоге часа два убил пока снял. Мастера такие на СТО работают
У меня не получилось открутить, после того как съёмник его весь сжал уже, пробили отвёрткой, пытались крутить, а металл просто рвало. В итоге весь корпус фильтра так изуродовали, последним этапом было подковыривание отвёрткой по периметру прилегания. Только после этого он пошёл
Это его чем затягивали?
А у него с ремнем был съёмник, им и затянул. На вопрос на кой хрен ты так тянешь? - чтобы не открутился на ходу и ты не приехал с претензией. Короче рукозадый попался
ахаха
Вово) а потом по локтям масло текло пока я фильтр вскрывал🤣👨🏿‍💼💪🏿🤲🏿👐🏿
Фильтр затянут так, что потом открутить невозможно, резьбу на пробке потянут или сорвут. Мало таких идиотов? Мне пары раз хватило, спасибо. Лучше сам) и фильтр всегда от руки откручивается
есть такое, все верно, то же сам меняю, чужих не подпускаю
А масло куда потом деваете😋
выше указал, сливаю в емкость отдаю на СТО или здесь на форуме забирали на отопление я так понимаю
Понятно)) вот яб тоже забрал, а то есть такие, кто складирует её и не знает куда деть)
У меня был горький опыт, у меня 2 фильтра, во первых он один поменял, а второй хотел за деньги, типа бесплатно только один. Вот в тот момент нало было ещё уехать)
Так вот, затянул он он фильтра так, что потом пришлось как консерву его весь вскрывать и по кругу от прилегающей поверхности отгибать. С тех пор там всегда капля масла висит, поверхность покоцали сильно, других вариантов не было. И пробка раньше от руки всегда крутилась. А теперь до последнего оборота только головкой. Вот таким сервисникам не то что в рожу плюнуть, а за шиворот говнеца надо напихать. И резьбу нарезать в одном месте
Было и у меня очень давно. Джип армейский с Виллис-ренглер. Дизель Маздовский атмосферник. R 2. Два фильтра масляных. Один открутил без проблем а вот с вторым помучился. Ключами не смог. Отверткой тоже. Пока все не срезал и мартышкой вставляя в отверстия остатков фильтра не открутил.
Потом не капало? 😄
Нет. Один фильтр маслянный который стоял на радиаторе охлаждения масла отдался легко. С вторым помучился. Ну и как всегда места для воротка малавато. Отдал. Посадочная поверхность зеркальная без повреждений. Заполнил маслом фильтр. Подождал. Смазал уплотнительное кольцо. Закрутил от руки и ключом треть или четверть оборота. Сухо было. На поддоне только пробку отжигал сливную. Вернее шайбу медную сливной пробки.
А зачем перед установкой масло в фильтр заливаешь?
Добрый день. Незнаю. . Отец давно учил. Вот когда сам с авто вожусь всегда так и делаю. .
Не надо так делать, кольцо смазал и усё.
Пысы если в чем то сомневаешься, то логику включи и ответь на вопрос - а на заводе так же делают? Не на всех двигателях фильтра с низу вверх прикручиваются(это не главный критерий, суть не заливать в него масло в другом) . Тоже самое касается замены антифриза - типа после замены надо заехать на горку "мордой" вверх, чтобы воздух выгнать.
2 булыжника побольше, 2 доски и домкрат для страховки
Раздел Авто, Мото
3 473
Обсуждение новости:
Пассажир пьяного сахалинца погиб в ночном ДТП на участке дорожных работ
https://sakhalin.info/news/210211/
Обновлено 19:09 01.08: 1 августа в 3 часа 40 минут 28-летний водитель, не имея права на управление транспортными средствами, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем Toyota Crown, двигался в северном направлении по автодороге Невельск — Томари — аэропорт Шахтёрск.
108 24076
Возможно тема уже была. А как вы относитесь к нововведениям по медосмотру водителей? А именно, приостановке действия прав или их аннулирование при выявлении на плановом медосмотре либо обычном приеме у врача противопоказаний? Насколько возрастет коррупция и сколько водителей будут управлять без прав по итогу?
50 1171
670 28008
7
285
подскажите пожалуйста контакт (можно конечно в личку) инструктора с учебным мотоциклом. Хочу получить практики и тренировки перед экзаменом. Оказывается в Сахалинских автошколах возможность учебной мотоезды только весной, а до весны еще очень долго, да и опять может не получиться по времени
4 303