Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
Kampot
Тема № 1859234
95 2929
5
3
Лет десять-двенадцать тому назад в моих взаимоотношениях с эскулапами был период, когда после измерения артериального давления они шаблонно восклицали: а вам уже назначили пить таблетки пожизненно?
Я не догонял этого вопроса в связи с тем, что не мог понять - на ком лежит обязанность снабжать меня какими-то таблетками пожизненно.
Не догонял и вывода, к которому эскулапы приходили при помощи одного лишь тонометра, без каких-то объективных исследований.
Прошло десять с хвостиком лет с тех пор.
До сих пор не догоняю зачем они это делали и как к ним можно серьезно относиться после таких заявлений.
Доктор же должен лечить больных, а не пытаться их пугать.
Не?
Или запугивание - это непременный атрибут всего официального (от полиции до медицины)?
Тогда выходит, что как в наших церквях нет Бога, так и в поликлиниках нет медицины?
А те же правоохранители почему-то по разные стороны баррикады с правозащитниками.
Почему все государственное заточено на внушение страха, монолог и отсутствие диалога?
95 2929
5
3
Врачи в кабинете всегда действуют в рамках своих алгоритмов. Когда с ними выпиваешь или на тренировке дубасишь-обычные люди. Особенно важно не приставать к ним со своими болячками.
Особенно важно не приставать к ним со своими болячками.
Согласен, а то отвлекают его в кабинете всякие, лезут с болячками своими, вот нужны они ему после вчерашней пьянки ...
Сфигасе вас кто-то "обязан снабжать таблетками"?
А ежели у вас нет желания самому узнать чуть больше о своём здоровье, то не медицина тут виновата, вы тут не правы, как и в мысли, что нет бога в церкви, это у вас его нет в душе.
Я ниже написал, что я идиот. Успокойся Дыши ровно.
Давно не волнуюсь при виде идиота, привычное зрелище.
Твой пост- часть романа "Идиот нашего времени"?
Считай как хочешь.
Лишь бы твоя самооценка росла.
А какой у Вас вес и рост?
Рост средний, вес лишний.
😂
Трех санитаров для перевозки хватит.
Персонал хороший, питанием и препаратами обеспечим.
Все будет в норме: -давление, настроение и стул.
Не.
Говорят, у вас там главврач в окне маячит. за спиною штепсель прячет.
Несогласный я.
Не хотите- не принимайте.
Врачу это по барабану.
Здоровье ваше, не его.
Вам попался один странный доктор, который без обследования назначил лечение, и вы теперь обо всей медицине вещаете свое мнение. В таком случае, мы можем составить мнение о неадекватности кого угодно. Кассир ошибся, все, пипец, все кассиры обсчитывают и тд...
Вам попался один странный доктор, который без обследования назначил лечение
В основном сейчас большинство такие...
Кхм, кхм... Беременна, ходила на последне замеры, врачь общупала живот да так, что малышка потом чуть не порвала меня из нутри( она спала себе спокойно), растормошила её, потом говорит значит, её надо покормить, она кушать хочет. Вообще-то я наверное знаю что она у меня спокойная и может сильно пинаться только в случае если не так лягу, всё. Поехали дальше, стала слушать сердечко, и говорит что у плода тахикордия, я естественно испугалась. Тут же пошла на узи, посмотрели, послушали, всё нормально. Вывод: врачам вот после такого я не верю. Им пофигу на нас и наших детей. В точности когда мне желчный вырезали из-за мааленького камушка, а потом я узнала, что можно было и не делать этого. А врачу то нас... Зато я теперь мучаюсь без желчного. Я не вижу у нас врачей.
Сообщение удалено
По твоему видимо норма когда к тебе относятся как к собаке. Когда принимают в коридоре и при толпе приходится оголять свой живот и на тебя все пялятся. И это просто по тому, что у них негде тебя принять! Или когда ты уже на последних месяцах и тебя принимают на сквозняке, когда с окна дует ледяной ветер и обдувает оголенную спину с животом, а кушетка стоит впритык к окну. Просишь врача закрыть окно, объясняешь что очень холодно, заболею, а в ответ слышишь что всё нормально, ни чего страшного, а потом ты заболеваешь! А вам видать и такое отношение понравится, это вас тогда надо спросить, как вы то размножаетесь?! Тут смотрю учить все горазды и умных из себя строить, а уж грязью поливать так и подавно! Кокраз таки таким как вы нельзя размножаться!
Кококо-кокраз. Курица- квохталка. Представляю, как ты уже с дитем врача задолбешь.
Кокраз таки этот вопрос тебе надо задать "умная". Вот когда столкнешся сама с подобными случаями, по другому запоешь! И не тебе судить, поняла!
Один???
😂
Доктора и менты - прекрасные люди.
Когда с ними кутишь.
А когда они "при исполнении" возникает желание совершить противоправное деяние, влекущее уголовное наказание.
😂😂😂
Батенька, однако вы просто глупы до изнеможения.
Я не то, что глуп, голубчик.
Я вааще придурок по жизни.
😂
Иногда врачу хочется в глаз ткнуть, ибо какого хрена
У меня с детства повышенное давление. Меня оно никак не беспокоит в повседневной жизни.
Но считаю беспокойство врачей небезосновательны.
Единственная проблема это мерить давление и пить таблетки, когда ничего не болит. Ты просто забываешь
нынешние доктора обслуживают фармакологию, а не пациентов...
Им главное чтобы назначить что-либо. Это же в казну государству всё пойдёт, как же они лишнюю копейку упустят? Зато кричат денег у них нет
Это же в казну государству всё пойдёт
если бы...
Россия 🤷‍♂️
Страна вахтёров и чётких, дерзких пацыков.
У меня давление в норме не больше 120, в основном 110/ 70.Как то бегом бежала ,чтоб разрешение на прививку от гриппа получить.Запыхалась( опаздывала) давление было около 140, и с тех пор на каком то листочке в карточке стоит диагноз гипертония.Врачи меряют давление и удивляются диагнозу.А всю жизнь давление было в норме или слегка пониженое.Активный образ жизни, бегаю до сих пор, правда уже не стой скоростью и не на те расстояния .70 лет.Вот так от одного измерения и шаблона по возрасту и поставил "врач" диагноз.
Когда будешь ходить в лучшем случае по стеночке, а в худшем - на костыликах - тогда поймёшь, что надо было пить таблеточки. Тономер дома держать надо обязательно! И таблетки от давления - хотя бы КАПОТЕН - это как "Скорая помощь" при гипертонии.
Вы бы лучше головой думали прежде чем советавать капатон.
Санитар какой-то, наверно...
😂
Видимо
У меня нет диагноза гипертония.
Ты меня с кем-то перепутал.
(Добавлено через 57 секунд)
Тонометры и клизьмы для идиотов.
1. Сколько вам лет?
2. Какое максимальное давление у вас было отмечено?
Шаблонизированное мышление.
От цифры в паспорте у людей ничего не зависит.
Кто-то в 20 старик, а кто-то в 70 марафоны бегает.
А эти экивоки с измерениями давления оставьте любителям клизьм и тонометров с градусниками.
😂
Вы создали тему в разделе "Медицина". Для того, чтобы просто потрындеть, есть другие разделы. И, это, с алкоголем нужно завязывать, даже если давление в норме.
Раздел медицина находится на форуме.
Который создан для того, чтоб потрындеть.
Если чо.
😂
Назови мне цифры своего давления, и я скажу кто ты
Вы антимасочник, да?
Я привитый от ковида, столбняка, гепатита, гриппа, коклюша и пневмонии тип.
Маску ношу там, где без нее не пускают.
Она у меня в заднем кармане заслуженная - с марта 2020 года.
🤗
Ничего, когда давление тюкнет по сосудам, артериям, венам и настанет час пик - тогда поймешь, что нужно не восклицать удивленно, а заниматься своим здоровьем и лечением, если есть необходимость. Инфаркт, инсульт и другие товарищи тебе подскажут верную дорогу.
Не убедительно. Лекции по пуганию прогуливал, наверно?
Смешно,таблеточки от головной боли решают,пока руки не отнимутся или слюну пускать не начнёшь после инфаркта/инсульта.
Приходит обычно внезапно,если игнорить долгое время давление и сопутствующие ощущения
Да не пью я никакие таблеточки.
Витамины пью.
Кофе варю сам.
Коньяк люблю.
Сауну.
Интеллектуальный труд и противоположный пол.
Пожалуй все.
😂
а от нас то ты чего хочешь ?
Спросил, тебе ответили. Дальше делай что хочешь и как хочешь,не маленький однако.
Действительно, зачем спросил?
Зато точно. Видно эти товарищи тебе незнакомы. Все впереди.
Ну на вашем месте я бы не стал относится к этому так скептически. Если вам говорили такое , то ваше давление было гораздо выше нормы.Норма это в спокойном состоянии 110 на70.До 140 врачи лечение не назначают ,но предупреждают.От 150 любой врач будет рекомендовать лечение.Сосуды в среднем у всех одинаковые, и при долгом воздействии повышенного давления они рвутся.В общем это ваше здоровье и вам решать как относится к рекомендациям врачей.
При Вашей " норме" , я бы плющился на краватке в анабиозе🤦‍♂️😂
Сами описали свою перспективу.
Моя перспектива, в руках Создателя) А Вы, любезный, помоему позабыли про истину, где,челавек предполагает, а Господь располагает 😉
Я атеист
(Добавлено через 1 минуту)
Конечно ,если свое здоровье вы решили отдать на волю случая... Ваше право.
"Природа мудра! И Всевышнего глаз, Видит каждый наш шаг, На тернистой. дороге. Наступает момент, Когда каждый из нас, У последней черты, Вспоминает о Боге!"
И. Тальков
Ни кого не переубеждаю. Просто, предлагаю крепко задуматься и умерить свою гордыню😉
Но когда прижмет вы, при всей своей скромности, обратитесь к врачам. Со всеми своими перспективами и верой. Рожали доиа, в ванной, стоя?
Не надо резких движений, Мадам😉 Я ж , когда возникает необходимость, обращаюсь таки к врачам) Изначально,мой посыл , заключался скорее в том , что прежде, чем к кому кому-либо обращаться, будь это, Господь Бог или айболит, самой высочайшей квалификации, нужно самому себе помочь ,для начала. Например, бросить курить и бухать, изменить питание и скинуть лишние килограммы... и т.д) И только потом к врачу) А уж о советах, о "нормах" , пожалуй совсем умолчу🧟‍♂️😂
Еще один страхотерапевт👍🏼
Спор без аргументов - это как то бессмысленно.Вам тут ничего плохого не желают,а наооборот.А вы говорите ,что вас запугивают.
бОльшая часть народа: стадо, другого языка не понимающее.
причем как среди запугиваемых, ток и среди запугивающих.
поэтому и "язык" такой.
Всю жизнь была гипотония, потом с какого-то перепуга, а скорее с бодуна, стала гипертония. Если я не хочу загнуться от гипертонического криза я всю оставшуюся жизнь буду пить таблетки.
Этим же занимаются аллергики...
Доктор же должен лечить больных
Это принципиальная ошибка, ты сам себя будешь лечить, доктор всего лишь выявит болезнь и назначит лечение. Принудительное лечение в России насколько я знаю запрещено.
Принудительное лечение в России насколько я знаю запрещено
А что насчёт вакцинации в той же Якутии?
Или она уже не в России?
А ты живешь в Якутии?
а вы, Владимир, еврей?
обычно евреи вопросом на вопрос отвечают
Нет. Вопросом на вопрос отвечают русские, корейцы, чехи, монгол, французы и все остальные народности...
Диалог якута с евреем протекает в теплой дружественной обстановке.
😂
Жаль только, что запугивание и давление на психику больного не запрещено
И прививки?
Ты их уже штук двадцать получило...
Наоборот, лет 20 была гипертония, сейчас гипотония, к этому пришла без таблеток, просто занималась собой....
У меня нет диагноза гипертония.
Есть только периодические вопли с угрозами (содержание угроз - примерно как у персонажа N 54193 ниже)
😂
У меня тоже не было...
А я тут при чем? 😳
Смешные вы такие. Если человеку самому наплевать на свое здоровье, то думаешь, что доктор, который тебе это сказал, ночами не спит из за того, что ты ещё десять лет назад должен был начать давление свое регулировать при помощи пожизненного приёма препаратов? Ну, долбанет тебя инсульт и хорошо, если сразу прибьет, а то же будет вся родня из под тебя г таскать ещё десять лет и хаять докторов, что плохо лечат, а власть денег не даёт инвалиду на таблетки и коляску и откровенно ждать, когда ты помрешь. А всего то надо было десять лет назад послушать врача и выполнять его назначения. И никогда в жизни не поверю, что врач на основании одного измерения АД поставил диагноз.
Стабилизировать давление масса способов без химии, но никому неинтересно вас в это посвящать, все приходится самому искать, вычитывать, а врачи, это коммерсанты в белых халатах.
По моему автору вообще наплеевать на свое давление.
Автор - мужик, а не институтка. Поэтому и мыслит, как мужик (телочки, пиво, сауна, заработать бабла, чтоб ни в чем себе не отказывать).
Клизьмы и тонометры - оставьте мнительным.
Опасающимися каждого чиха и изменившей цвет родинки.
😂
А, так вот ты кто. С новым ником тебя, Крейсер.
А уровень "ни в чем себе не отказывать" это тёлочки, пиво, сауна?
и чтоб бабла на это все хватало.
да.
🤗
Похмелился уже?
Не похмеляюсь.
Мне это не нужно.
Вот у меня тоже нет похмелья, вообще я не знаю, что такое после гулянки голова болит, тошнит, трясётся что то и я вот думаю - это до поры или так будет всегда? Я правда и не пью так, что бы напиться, но однако же вообще никаких ощущений с утра, что принимался алкоголь накануне.
Алкоголь - вещь чисто индивидуальная.
Кто то песни поет и добрый, а кто-то в драку лезет и за ножи хватается.
Кого-то колотун трясет, а кому-то пофиг.
Кому какой организм достался.
И гены с чебурашками.
Вопль напоминает логику бабушек с лавочки: Васька из пятой квартиры тридцать лет назад изменил жене, и вчера умер! Говорили мы - ничем хорошим это не кончится!
😂
Ещё раз повторюсь - если Вам наплевать на свое здоровье, то это Ваше личное дело, а через десяиь лет стадия болезни уже на запущеном уровне, состояние усугубилось и Вы будете, как эти бабки на лавке верещать, что врачи тупые и вылечить не могут.
О какой болезни речь, чудное создание N 54193?
😂
А Врач - это призвание.
Не путай обитателей поликлиник с соответствующими дипломами и Врачей.
Да, когда мне было лет 30, что-то привело меня в поликлинику, взяв анализ терапевт провозгласила, что гемоглобин у меня низкий и наверняка у меня где-то сидит рачок. Была конечно удивлена, как можно делать скорополительные выводы и выдавать на гора такие умозаключения. С тех пор с поликлиниками стараюсь не иметь никаких дел, к стати с полицией так же, потому, что просто не уважаю их...
Вот у меня похожее, сейчас боюсь этих врачей. Выше написала свою историю с последствиями и отношением, так одна высказалась не очень приятно в мой адрес. Я написала то правду. Получается некоторым нравится такое отношение? Что в головах у этих людей?
Так то она права. Уж провериться на рак не мешает, если низкий гемоглобин и никак не поднимается. Лучше перебдеть. Сделать фгс и колоноскопию. А вот то, что при этих процедурах у нас могут и не заметить ничего, это другая история
Слава б. лет достаточно прошло с тех пор, уже нет смысла, а на Сахалине почти у всех низкий гемоглобин, мне об этом другой врач сказал
Конечно, слава Богу, что все хорошо. Насчет гемоглобина вы ошибаетесь. На Сахалине почти у всех нехватка витамина Д, а не низкий гемоглобин. Тогда бы у нас и доноров крови не было бы, при низком гемогл ее не берут. У меня никогда в жизни гемоглобин не был низким, например. У всех родственников он в норме.
Просто задумался - если бы я тогда прислушался - то уже десяток с лишним лет покупал и употреблял бы какие-то таблетосы непонятно для чего...
У меня мама (царствие небесное) никогда не доверяла врачам, не пила никакой химии, все что назначали, покупала и складывала в тумбочку.. и как-то один врач ей откровенно сказал, что если б она все это принимала, то никогда бы не прожила столько лет, а прожила она долгую жизнь...
Умничка какая. Я раньше тоже слушала врачей, теперь последствия и уже не верю им и боюсь их.
Я полагаю, что каждый человек индивидуален.
А индивидуальность в нашей стране - страшный грех.
Поэтому всех чешут под одну гребенку.
Так удобней управлять.
Управлять же индивидуальностями - невозможно.
Как только ты проявляешь индивидуальность - раздается шипение, что тебе скоро станет плохо, ты заболеешь, умрешь.
И когда ты все же когда-нибудь умрешь - эти манипуляторы скажут - воот! мы же говорили!!!
😂
Да там целая индустрия производит эту химию, надо же как-то все это сбывать, вот и расталкивают по больницам, а врачи на этом зарабатывают.
Раздел Медицина
LTS
0 58
анонимная 88394
60 2080
53 2753
2
1
53 2753
2
1
анонимный 57178