Пересдача огэ (гиа) математика. Поделитесь опытом. Интересна любая информация
70 2747
Что за задача про шины была,которая свалила "великие" умы 9ти классников?
Прям интересно...
Вы настолько контролируете ребенка, что он вам пересказал задания???
да да да, еще и ходила с ним на экзамен и сидела рядом
Это сейчас к чему?))))
За последнюю неделю ни от одного человека слышу про какое-то нерешаемое задание про шины.Захожу на форум,тут тоже это вижу.
Стало дико интересно,что за задание такое.Силы свои хочу попробовать,смогу ли я,спустя 27 лет,решить это задание
Это на пересдаче было, а на ней не было "великих умов
Сам огэ 27.05. был легкий, многие троечники за счет этого экзамена получили итоговую 4
Мне тоже было интересно. Попросила у сына и про шины и про теплицу и про осаго
Оно НЕ нерешаемое. Оно
запутанное просто. Текста много. Вникать нужно. Да и информация о том, что означают цифры в типоразмере шин, их процентное соотношение и т.д.мне не особо нужна. Не хотела засорять мозг.
Учиться самому. С самого начала, решать без помощи родителей. Ошибки самое важное, их разбор помогает понять где идёт отставание, да и запоминается такое лучше.
Как можно сдать ОГЭ на 2! Не понимаю. Да мои дети в сдали на 5.
Без взрослого, а именно учителя ученик не выучить. Составить программу ребёнок не сможет, применять разные методы, тем более не по плечу.ОГЭ и ЕГЭ на самом деле - это лёгкие задания. Даже к ним дойти без учителя не возможно.
Твои фантазии, от твоей реальности как Земля от Луны.
Вот так учат учителя на Сахалине. Сами не знают, как учат в другом регионе. Может поэтому падает учителя компетенция по математике в школе. Да 28 двоек по школе в двух классах. Завуч не понимает, как правильно учить всех учеников по школе . Завуч не понимает составленный программу под класс, все ли задачи позволят выйти на определённый результат.
Даже если второй раз будет двойка, есть шанс пересдать осенью и даже с таким раскладом продолжить обучение в 10-11 классе.
в этом году был очень легкий ОГЭ по математике в 9 классе. за 2 часа почти все написали и остались довольны результатами.
Не ломайте мировоззрение людей. У троечников и двоечников всегда виноваты сложные задания, плохие погодные условия, отвратительные педагоги. Ну может ещё чиновники с Путиным.
Серьезно?
У нас в классе 7 двоек, в параллельном - 5.
Вы о чем? У нас два 9 класса. И из двух классов не сдали 28 человек.
путин виноват однозначно - будующих конкурентов устраняет. 😁
(Добавлено через 4 минуты)
училкам читать как будуЮщим, ударение на Ю
В Южном? Реально? Это ж получается половина параллели не сдали ?
и у нас два девятых, вот из них 12 человек и не сдали с первого раза.
Сколько человек в классе?
Жесть. В Питере дети совсем отупели что ли?
У вас в классе 56 человек что ли раз такой высокий показатель двоек?
не 56, конечно, а человек по 25-28.
тут просто нет культа учебы, как на ДВ, и всем по барабану.
Ань, высокий культ учёбы Питере. Правда, большая направленность на гуманитарные науки. С математикой проблемы, потому что программа рассчитана на задачки для учителя не только педагогическим образованием, а дополнительной специализацией физикоматематическим уклоном. Три года экспериментальной программы по часам матвертикали запущены в Москве. Все задания на пробник и проверку составляются и пишут в Москве. Вначале запускают по школам. Хотя на ВПР уже можно рядовому учителю найти некоторые несостыковки. Также, как задачки по ЕГЭ. Мой ребёнок лично сахалинскому учителю показывала другой метод решения из ОГЭ в 7классе.
Я не заморачиваюсь этим вопросом
Тогда не пиши про питерцев о культуре в учёбе.
Тебя забыла спросить
Ань, может проблема в том, что ты общаешься с лимитчиками в Питере. Школа выбрана согласна твоего статуса в городе.
Что так долго решали? За 1час все решили дети. Хотя по регионам у каждого свой вариант.
В Южном дети не такие умные, как в Александровск -Сахалинске , поэтому писали 2 часа из положенных 4 часов
Нашим детям было сложней сдавать в другом городе, чем Сахалинской области. Учеников оценивали по матвертикали. Молодцы сдали на отлично. Всего несколько человек на 4.
Что такое матвертикаль?
И скинь мне ссылку на НПА что за отличия в оценке ОГЭ?
«Математическая вертикаль» - городской образовательный проект, целью которого является многоцелевая предпрофильная подготовка по математике и смежным областям. В 2020/2021 учебном году Высшая школа экономики является ресурсным центром проекта "Математическая вертикаль" для 42 школ.
https://math.hse.ru/math.vertical
Ссылку не скину, т к но контрольные работы, если будет не лень, то напечатаю. Матвертикаль идёт в параллели с предметом физика. Именно два предмета объединяют для высоких результатов.
Лен, это подготовка к математике, а ОГЭ - это экзамен для всех единый с едиными задачами и методами оценки ты хоть по какой вертикали обучай детей, а оценивать их будут по единым требованиям
ты ещё на "Сириус" сбрось ссылки и их обучающие программы для школьников
Ты некоторые вещи происходящие в системе образования не понимаешь. В ОГЭ уже есть задачи, которые решаются другим способом. В учебниках такие способы не показаны. Учителям необходимо дополнительное образование и даже совместное общение с учителем физиком. Наши учителя из школы обязательно учат в Сириусе. В классе группы делиться на математику и физику, как на анг яз.
Где это светоч науки находится? В Александровске- Сахалинском? А чё олимпиадников там не штампуете?
Наша школа олимпиадников штампует. Я не знаю про какую школу ты пишешь из А-Сах.
На награждении областном, ваших детей не бывает. Видимо олимпиадники школьного масштаба.
Может потому что не в том регионе живу? Как математик вы другую модель не рассматривали по олимпиадным задачам Мудрецы, Рыцари и т.д.
Ну давай посмотрим списки победителей и призёров Всероссийской олимпиады. По какому предмету смотреть. Всероссийская олимпиада Единая для всех регионов РФ»
Смотри. Я же знаю результаты своей школы, а другие мне не интересны.
Я не имела в виду школьный и городской этап. Только региональный и финал
Ежегодно школа штампует для регионального этапа  ВсОШ, но участвует во многих других олимпиадах.
Погугли вес Всеросийки и других олимпиад.
Зачем мне гуглить, если школа целенаправленно участвует в той же обязательном порядке, например в Ломоносовской? Каждый ученик знает, какая олимпиада выгодна. С сентября месяца каждое воскресенье какая-то олимпиада, да бывает что в один день 2-3 предмета пишут.
Лен, не пытайся умничать там где не надо.
Экзамены едины и методы оценки тоже по состоянию на 31.05.2021.
А те изменения, которые происходят сейчас, не касаются нынешних 9классников и ОГЭ по математике, который они писали 27.05.2021.
Брысь
Меня зовут Елена.
Прекрати умничать, если сама не понимаешь, что происходит в образовании. Очень разный методы оценки и как будет оценивать школа тот же ОГЭ на зачисление к себе в 10й класс. Пороги для зачисления очень по баллами варьируют. Не помню, с каким порогом ОГЭ по математике школа разрешает зачислить ученика. Мне не интересно, т к я знала, что ребенок напишет на 5 по всем предметам.
С других классов по направлению медицинский класс и другие классы школа комплектовала по своим контрольным работам за апрель месяц и по баллами по ОГЭ. Контрольные работы - это не ОГЭ, а большая часть ЕГЭ.
Лен, уже зачислили в 10 класс, все документы опубликованы на сайте каждой школы с конкретными баллами и условиями поступления в 10 класс.
"Контрольные работы - это не ОГЭ, а большая часть ЕГЭ" - этот бред даже комментировать не буду. брысь уже рассуждать о том, что будет. Живи настоящим
Какую школу обсуждаем? Школу с матвертекалью или сахалинскую школу. Не все школы опубликовали поступающих. В предуниверсариях только сданы экзамены, а зачисление будет с 25 июня по 2июля. Шанс для поступления дают один раз.
хорошо, что тебя не допускают, так бы среди 4 и 5 появилась двойка. 😁
А тебя допустили и как успехи с передачей ОГЭ?
к твоему сожалению пересдачи не было - всё с первого раза😁. обломись немного
В наше время даже ОГЭ не было. ты боишься любых экзаменов. Мне повезло, я даже, как мама всегда была уверена в своих детях при сдаче ОГЭ.
Автор, ну как пересдача прошла? Легче вариант попался?
Результатов еще нет. Ни чем ни легче варианты. Но они все есть в пробных заданиях фипи.
От математики можно было отказаться в 11класса.
математика - это один их основных предметов на поступление даже в самый низший ПТУ колледж.
В этом году можно в 11классе не сдавать математику. Знакомых ребёнок сдаёт русск.яз, историю и обществознание. Живи спокойно. Математику отменяют даже обязательную со временем.
куда ж легче основного экзамена , который писали в конце мая?
Были дети кто не сдал математику, потом пересдавали, все сдали, не переживайте.Пусть сидит, готовится.
Спасибо. Очень переживаю. Сама так перед экзаменами не переживала как за детей🤦‍♀️
У меня ребёнок сдал на оценку 2 , 9 класс. Стали ходить к репетитору и пересдача на 4 ( в том же месяце или через месяц).
Оценка 2 будет, если не сделан минимум по геометрии (даже если все остальное будет выполнено). А некоторые дети даже не вникают в геометрические задачи. Например, была задача:дан угол, известна его градусная величина и то, что биссектриса есть. Найти половину угла. Или дана трапеция, у которой известны два основания и высота. Найти площадь трапеции. Т.е.в первой задаче разделить на 2 и записать ответ, во второй-подставить в формулу три числа и вычислить!!! И это был бы уже минимальный нужный балл по геометрии. Причем формулы в справочных материалах выдают.
Вот как раз таки все задачи по геометрии были с положительным результатом а алгебу завалили.
Я не проверяла работы. По номерам заданий было видно, что геометрия не решена
16 июня (девятиклассники) матем.будут пересдавать. Происходит также, как основной экзамен. Требования все те же самые.
Вот, интересно, а задания подобные будут? Просто этих вариантов кимов большое количество. На экзамене первые 5 задач были про деревни, в другом регионе задачи о печках. На пересдаче то как?
Вас интересует про деревни или про печки? Это принципиально? Задачи не классифицируются таким образом.
У нас про колеса были: бред...
И у нас шины. Результатов пока нет. Ожидание напрягает.
Любые варианты могут быть.
1 286
4 483
Народ помогите, кто знает…пару дней назад на балконе увидела большого таракана, поставили ловушки и прочую отраву, на балконе больше не встречала. Сегодня в ванной на стиралке опять встретила одного.
Рыжего цвета, но как будто больше чем прусак по размеру …
Никогда до этого в квартире тараканов не было.
Как понять откуда лезут или может вообще у нас на постоянной основе обитают …ужасно их боюсь((
Спасибо всем кто ответит!
30 1634
анонимная 00277
0 77
20 1073