Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1859205
86 11212
20
1
Обсуждение новости:
Пострадавшую от пожара крышу дома в Южно-Сахалинске восстанавливают
https://sakhalin.info/news/208291/
86 11212
20
1
Лучшие ответы
Было написано что крышу отремонтировали пару лет назад. Но как так? Отремонтирована шифером?? Это что за устаревшие технологии?
Восстанавливать нужно за счет управляющей компании.
Да еще и штраф этим тупым балбесам приличный.
Крыши начали гореть преимущественно на юге Сахалина в период последние 10-12 лет . В 90 годы бардака было больше и соответственно бомжей больше ,не было управляющих компаний ,на чердаках замков не было .При этом крыши не горели . Все это будет продолжаться до тех пор пока Прокуратура не объединит все эти происшествия в одно производство ,что бы детально разбираться с каждым пожаром .
В 90-е бомжи жили в подвалах. Нахрена им было шляться по подъездам и ползти на чердак?
Ну да, а сейчас вдруг полезли на чердаки.
Нечисто это всё. Правильно пишет прохожий, прокуратуре пора заняться раскрытием этих преступлений.
Это только так специально делают крыши из дерева, даже необробатывают,
Оперативно! Жильцам терпения!
Сочувствую жильцам дома этого... а подрядчик как всегда экономит на рабочей силе... наняли бы бурят и они бы вам построили крышу на веки вечные... а так наймут "новых русских" или "иностранцев" и будут опять охать через пол годика почему потекла или почему оторвало или почему загорелась... столько вреда из за жадности наших работодателей...а ответственности с них как с гуся вода..
работаю в сфере строительства, и с бурятами доводилось работать так же. Так вот, даже русские наши мужики строители не могут бурят перепить и неизвестно как так этот бурятский организм может выдерживать и всегда драться лезут эти буряты и не важно с кем, но чаще между собою почему то
За 50т рублей какой тебе нормальный строитель пойдет работать в южно-сахалинске?) Радуйся что синяки хоть идут за такие деньги работать в твою контору
Почему бурят?, земляки твои???
По дереву лучшие специалисты, мне лестницу в доме делали.
Потому что плотники хорошие) но строят дороже
У них в крови это?
Наверное опыт передается у них)
Я слышал, что буряты хорошие каменщики, ну никак не плотники ))
Видел я их работу и не раз и как они работают... и крыши после них не срывает ветром и тем более не горят
У них свои бурятские проекты?
Просто опыт работы решает, а чтобы опытного работника взять нужно платить нормальную зарплату(тогда этот опытный работник будет дорожить работой)
Решает дешёвая рабочая сила. Чем дешевле стоит, тем ниже можно скинуть цену на аукционе и больше заработать.
Это понятно что снижают цену для минимума понимая что за бракодельство наказания не будет не какого
Тот же подрядчик, который до пожара делал эту крышу? Тогда жильцам сочувствую
Так в чем причина пожара?
Причина всегда одна. Плохая работа УК. Конструкции не обработаны огне защитным составом, гнилая электропроводка в чердачном пространстве, свободный доступ в чердачное пространство и косвенно - отсутствие контроля со стороны мэрии и госпожнадзора МЧС.
Да не только. Рубероид поверх обрешётки прекрасно 🔥. Смотрю опять собираются укладывать…
Подрядчик вышел на крышу а кто у него крыша?
В таких ситуациях печально то, что если не погоришь, то процентов 80, что зальют. Понятно, что из благих побуждений, но тоже сколько головняка, ущерба. Всем в этом доме - сил выдержать это испытание.
“Укрыть крышу доской и пледами". Поправьте на тентами. Хотя первый вариант смешнее.
Теплее будет)
С этими горящими крышами уже не знаешь чего ждать. Сегодня сразу после полуночи и часов до трёх утра в квадрате Хабаровская-Чехова-Курильская-Дзержинская (больше с западной стороны) тянуло такой гарью, что пришлось закрыть балкон, предварительно оглядевшись по сторонам - уж, не горим ли
Бывает три утра???
Для меня это утро
Вот это точно. Я аж вышла,вокруг дома прошлась ... Но не понятно было от куда гарь
Выходить не стала, ограничилась своим подъездом и вылазкой на балкон. Тянуло с западной стороны, но откуда - не знаю
Это я шашлыки жарил. С западной стороны вашего дома
не пострадавшая, а уничтоженная
ни одного Русского строителя
Русские провайдеры там уже побывали.
Ждем нового пожара... все по плану... бурятов бы наняли( плотники хорошие) сделали бы крышу на века.. но нет мы наймем не пойми кого а там пусть горит😒
Да угомонись ты уже, бурят. Или нанял бурятов себе , а работы нет??🤣🤣🤣
Пишу как есть)могу сказать если зарплату еще меньше платить то даже бомжей к себе на работу будет трудно нанять( они будут лазить по мусоркам и больше денег заработают чем на стройке с вашей зарплатой)
Так они через неделю забухают всей бригадой
Иди ты крышу крой!
у многих из гаст. рабочих уже давно паспорта граждан РФ 🤷‍♀️
Я удивлён почему так все быстро и оперативно?! Мы ведь живем в России, этого не может быть. У меня создаётся впечатление шо это какой-то сговор мать его, ведь это очевидно шо сжечь к чертям старую крышу проще чем разобрать, экономия времени и денег
Я удивлён почему так все быстро и оперативно?!
Потому что ремонт по ЧС.
Да, бесполезно, там, что-то восстанавливать, - сносить этот дом надо, и всех жильцов в новостройки! Там трубы с горячей водой на крыше, постоянные прорывы, и что-то ломается, частые суды с провайдерами, и с 7 жэком! Трубы все гнилые, я уже и не говорю об электропроводке, в подъездах, в квартирах! В этом доме уже столько раз крышу делали, что я уже сбился со счëта! Помнится при Хорошавине обещали сносить эти дома, и что-то крупное в этом районе, на их месте строить!!!
Как сейчас строят, лучше такой дом, чем новостройка.
Был собственником 15 лет квартиры в этом доме, очень рад, что продал, всë старое, и ветхое, больше вложений, сносить его надо! Вы спросите у людей, кто там живëт больше 30 лет, сколько раз крышу делали, сколько раз его затапливали?!
ага дома всем с участками повыдовать
Молодцы... спасибо большое руководителю ИП
Какой ИП??? Чем занимается???! Название фирмы дайте! Он заслуживает бесплатную рекламу!!!! Что вы жадины такие, сахком?!
А нужна ли ему реклама?) Чтобы перегрузить фирму заказами?) Два дома благодарных погорельцев сделают ему рекламу во стократ эффективней! если уже не загрузили заказами... Такой бизнес с человеческим лицом не может не радовать, рад за Человека
(Добавлено через 51 секунду)
*А нужна ли ему ЕЩЕ реклама?)
"ПО толковый мир" ип Лев Лукашов
Современная фальцевая кровля. Извините, а что в ней современного? Этой кровле 100 лет в обед. Только что снег и лёд будет быстрее сходить)))) берегите головы.
Снег не сходит. Так же очищают эти глыбы. У нас такая крыша.
какое решение предлагаете?
Я бы сделал мембрану.
на скатную крышу?
Вы прекрасно понимаете что не на скатную. С нашим климатом скатные крыши это зло.
Дайте человеку поумничать.
Ошибку исправьте (рОботы)
ИП красавчик жму руку
Сейчас у всех одна мысль-это случится может в любое время,в любом месте.
Да. Сколько раз я видел репортажи о пожарах, ужасался, выдыхал, что не со мной. И вот позавчера я увидел как горит мой дом. Ощущения как в кошмарном сне.
Тем более, что заинтересованность реноваторов есть в определённых районах, в золотых землях нашего города
Название организации-подрядчика, осуществляющая ремонт, знает кто?
Фронт работ большой — мы возводим современную фальцевую кровлю, не шиферную, как здесь была, — уточнил прораб строительной бригады ООО "Шадан" Константин Бельченко.
Ну хоть подрядчик грамотный выбран. Грамотно организует процесс. Сделает отличную крышу
В компании ООО "Шадан"работаюи грамотные и опытные специалисты, которые работают на подрядах уже не первый год, и на их счету не один десяток крыш на Сахалине.
А вот сотрудников своих не бережет.СИЗов нет, при разгрузке ни сигнальных жилетов, ни касок, ограждений на крыше нет, а это работа на высоте, и это только начало работы. Не хотелось, чтобы в этом доме еще что-нибудь неприятное произошло.
Сотрудники немые работают?
Не приучены наши рабочие использовать СИЗ. Очки, перчатки, страховочные системы игнорят. Каску одел и всё, отстаньте. Будто каска от всего защита. Да и контроля за ТБ нормального нет, контроль только на проектах Сахалин1, Сахалин2 и смежные с ними.
Первый раз замечание и внеплановый инструктаж, на второй раз уже рублем - доходит до них всё сразу и моментально. Но а для особо отбитых и "я всегда так делал и ничего не было" трудовую на руки и до свидания, таких я не держу в компании.
Без понятия. Им сказали, они и делают. Своя права мало кто знает. А ответственность за несоблюдение требований охраны труда несёт работодатель.
Сочуствую жильцам, вот ведь горе! Хорошо что есть люди способные оказать помощь. Тот же предприниматель с потолками. Представить страшно. Особенно если в квартире больные пожилые, дети, животные.А в чем причина пожара?
на первом фото в дали дом ,тоже крыша сгорела что ли не пойму
(Добавлено через 36 секунд)
че он черный то такой
Сообщение удалено
Не, это такой колор
Что-то последнее время слишком часто стали гореть крыши!!! Может необходимо предпринимать меры заранее, которые помогли бы избежать таких последствий.
Для этого существуют управляющие организации.
УК бездействуют.
для этого есть пожарные инспекции,которые выносят предписание управляющим организациям
Для того, чтобы инспекция заработала, необходимо туда пожаловаться. Собственники сидят на попах ровно, видимо, всех всё устраивает.
ну видимо да ,пока жареный птиц в эту опу не клюнет ,никто не шевелится
(Добавлено через 2 минуты)
уверен что в половине зданий в городе в чердачных помещениях черте что происходит
(Добавлено через 3 минуты)
все чердаки запутаны проводами не пойми каких организаций ,с нарушениями всей техники безопасности
совершенно верно.
46 2635
3
2
220 8410
9
11 1369
109 6475
4
36
40 3582
5