Тема № 1859203
114 19757
2
12
Обсуждение новости:
Газировка помогла южносахалинцу выбраться из автобусного плена
https://sakhalin.info/news/208289/

Новость обновлена в 15:07 17 июня
Как сообщили в МУП "Транспортная компания", вчера проверка по данному факту была завершена.
114 19757
2
12
Лучшие ответы
Срочно установить "столбики Вишневского" и организовать выделенную полосу для пассажиров с газировкой!
"Урбанисты", вы где? Общественный транспорт, говорите? Ну-ну..
Сообщение удалено
Из всей этой написсаной бредятины и бурного обсуждения, понял, что посажир по имени газировка был зажат дверьми и ехал некоторое время на халяву.
умора
а что потом стало с газировкой?
Какую роль сдесь сыграла газировка???
хершикола -вкус победы
А прочитать, не?
Зажало ее, а не человека
А из какого плена тогда человек выбирался?
Наверное держался за газировку, жалко было отпускать....
Неженка
Реклама газировки и пиар "кучера" автобуса!!!
Это вам сейчас смешно. там бы не смеялись на его месте...
Сообщение удалено
Похоже они не зависят от главного редактора
просто бывший главред видать не вытерпел "объективности сми", вот и свалил...
Главреда же уволили
До нее такие же были
ну да, осталось "объективное" сми не терпящее критики в свой адрес, всех кто не разделяет их точку зрения под откос, как это "объективно"...
Тупорылый заголовок у новости
как и большинство местных заголовков))
Опачки 🤪
опаньки !!
Я уверен, что причина этого бурления на форуме не в тебе.
Меня это не волнует 🤣
Был случай сел на Есенина не помню какой маршрут чувак заходит втыкает телефон тут автобус трогаеться у него вылетаешь телефон из рук экран в хлам он к водителю с предьявами типа из-за тебя телефон разбил минут 15 стояли из-за него
Воткнул! И это самое главное!
Куда он воткнул телефон?
Ну подумаешь букву в пропустил 😂😂🤪
Куда то
Обратились с просьбой остановить автобус, но водитель проехал всю остановку с зажатым пассажиром. Какой ужас.
Если быть точнее, то с зажатой бутылкой газировки)))
А это ещё ужаснее, она же могла взорваться и заполнить газом салон)))
Сообщение удалено
Видимо долбил лицо в телефон до последнего, а потом ломанулся в закрытые двери.
Сколько их таких - вокруг? Да, они везде, на пришельцев похожи.
особо активны на пешеходных переходах , на не регулируемых . отличитильная черта этих чертей -наушники,капюшон и бессмертность при виде " зебры"
И пафосный вид, мол, барин идёт, смотреть по сторонам он не обязан) обожаю таких, среди и мужчин, и женщин, и взрослых, и подростков их полно.
ну гендерно и по возрасту я не могу точно сказать , но таких очень много , кто " спиной переходит дорогу". эту группу я так про себя называю
1. Водитель ОБЯЗАН соблюдать ПДД, ОБЯЗАН обеспечить безопасность людей, которых он перевозит.
2. Зеркала заднего вида на автобусах - БОЛЬШИЕ, так что - не заметил - ЛОЖЬ.
Не спорю - нормальных больше, лично знаю не одного. НО, как видим, попадаются и....всякие разные...
а какая именно газировка? ну так, на всякий случай . Вдруг прижмёт на автобусе прокатится
(Добавлено через 27 минут)
видимо не наша , раз минусы полетели
мисующие хотят,чтобы наш автобус остановила наша бутылка водки. всё остальное вражеская пропаганда.
Минусы полетели от очень серьезных, таких, к коим обращался наш Мюнхгаузен.
Один раз двери на остановке не закрыл и начал движение. На обращение к кондуктору та не приняла не каких мер сказав что это не её обязанность! Пока к водиле подошёл, проехали до следующей остановке. Естественно водителю была вынесена моя личная «благодарность»……….А за это время мог бы кто нибудь вывалиться!
Сообщение удалено
А как газировка помогла? Непонятно.
тоже непонятно... но водилу уже линчевали тут...
Начистили бы хлебальник водиле. Сразу бы остальные стали внимательными.
С детства приучена заранее готовится к выходу. Смотрю на молодых людей. Вскакивают со своих мест, только когда автобус уже полностью остановился и открыл двери. Ладно бы пассажир рядом с выходом сидел, а то пробирается с задней площадки. Поэтому водителя можно понять. Всё кому нужно вышли, а того, кто пробирается среди пассажиров к выходу, не увидишь. Водитель уже закрывает двери, а пассажир только выбегает к выходу. Итог закономерен.
Народ совсем расслабился.Все им на блюдечке с каемочкой подавай.
Во время движения т/с пассажиры должны находиться на местах и быть пристегнуты. Мало случаев, когда в результате резкого торможения люди получали травмы? А если это беременные женщины или пожилые люди, ситуация может оказаться трагичной.
вот еслиб тебе еще мозгов чуть-чуть прибавить, ваще красота была бы...
Покажи мне хоть одного пристёгнутого пассажира в наших маршрутках!
это уже другой вопрос, почему т/с не оборудованы ремнями безопасности.
Ну раз на то пошло, то и сточих не брать. Короче все на остановках останутся.
Вам вечно все не так.
И так, даёшь ремни во все городские Автобусы. Бред же.
Это для межгорода требование. И ремни на междугородних рейсах есть, просто пассажиры их игнорируют. А на городских автобусах ремни не обязательны, там можно и стоя ездить.
Т.е. транспортное средство не отвечает требованиям безопасности. Тогда какого черта отдельные личности пытаются всех автолюбителей пересадить на эти машины смерти во главе с безбашенными водителями (в большей части)?
Каким требованиям безопасности они не отвечают, которых нет?
Это городской транспорт, который движется с небольшими скоростями, частыми остановками и большим количеством пассажиров, которые на каждой остановке заходят и выходят. При этом многие едут стоя, поручни же не просто так в них придуманы, как по вашему пристегнуть тех кто едет стоя?
Самым обычным требованиям безопасности. Даже на небольшой скорости движения т/с можно получить травму
Травму получить можно, ни кто не спорит. Но есть более веские причины почему не внедряют ремни безопасности на городских автобусах, трамваях, троллейбусах.
Во-первых частые остановки и вход выход пассажиров, если при этом все будут пристёгиваться/отстёгиваться, увеличится время остановки.
Во вторых, если пассажиры будут обязаны пристёгиваться, водитель будет обязан в этом убедиться до начала движения(такой пункт есть в правилах) То есть на каждой остановке водителю надо будет обходить салон, что ещё увеличит время остановки.
В третьих, придётся отказаться от стоячих мест. Что уменьшит количество перевозимых пассажиров во много раз.
Как итог всего, большие очереди на остановках, и долго стоящие автобусы.
Ну и так как у нас очень любят приводить в пример развитые страны, я нагуглил фото городских автобусов США, Франции, Норвегии и Японии.
Ни где нет ремней и везде есть поручни для езды стоя.
Чёрный юмор
Готовый сюжет для фильма Пила 10)))
Там что-то похожее есть, только для рук, ну и как на картинке можно держаться.
То для рук, а это для тела так сказать "ремень"
Пассажиры должны следовать к выходу при полной остановке автобуса
Не соглашусь с вами. Некоторые водители в облаках летают. Была в такой ситуации. Люди выходят впереди меня и сзади, но водитель на мне пробовал закрыть дверь. Было очень больно.
В основном не водители а пассажиры в облаках витают, и когда остановка начинают метаться как мыши в клетках. Это замечено мной.
вы свою позицию водителю высказали в тот момент в крайне литературной нецензурной форме ??
Нет
Абсолютно согласен. Сидят до остановки, а потом бегут к выходу. И в этом случае вернее всего так и было, выскакивал в уже закрывающиеся дверь. Водителям конечно надо соблюдать ПДД, где все расписано.
Вы знаете, очень опасно вставать с места до остановки автобуса. Автобус может резко остановиться, была свидетелем когда пассажиры падали в автобусе.
На месте взрослого, может и оказаться и школьник. Хотел бы кто нибудь из родителей, чтобы его ребёнок упал, заранее готовясь в выходу. Я думаю ответ будет точным, что не хотели. А поэтому дело водителя остановить и ждать пока все выйдут. Это его работа и он получает за это деньги
А правилах перевозки пассажиров написано,что к выходу нужно готовиться заблаговременно
Особенно с маленькими детьми.
Водитель - обязан удостовериться перед тем как закроет дверь и начнет движение, что ничто не мешает этому.
Чего он дуру включает, у него боковые зеркала дают полный обзор, что происходит в районе дверей. Умышленное причинение вреда здоровью, какая там статья за это?
При этом есть камеры по всему автобусу.
островитянин76 ты что ли за рулем был?
ха ха ха
Так они ними проктически не пользуются.
вот с этого и нужно начинать ,с профессионализма водителей общественного транспорта ,это должно быть на уровне рефлекса ,убедиться в безопасности при начале любого маневра ,закрытие дверей,начало движения ,всегда смотреть в зеркала заднего вида !!!
(Добавлено через 2 минуты)
беспечность водителя автобуса в данном случае и привела в этой ситуации
(Добавлено через 10 минут)
Ник: островитянин76
а давай ка послухаем твое мнение по этой ситуации ,минусатор ?
заходи в тему не боись не укусим
Беспечность, это когда на улице камень не заметил и споткнулся, тут чел отвечает за жизни людей, а если бы этого бедолагу под колеса этого же автобуса закинуло после высвобождения на ходу? Это уже проф не пригодность как минимум, как максимум статья.
вот именно что это и называется беспечность ,катаются на расслабоне и пофиг на все происходящее
Устают наверное очень, надо как в некоторых странах делать- почасовая оплата и работают пусть по 4 часа в день.
Устал? А как же хирурги по 8-12 часов на ногах у операционного стола?! Водитель общественного транспорта обязан быть предельно внимателен…. А иначе домой на диван и там расслабляйтесь.
Про это уже писал выше.
Вот и будешь ходить пешком, нормальные водители приходят и уходят, а понаехавшие им похрену кого зажимать, пассажиру надо не с газмровкой в салон заходить на раслабоне, а забегать и быстро билет брать!
Там бокового зрения достаточно, а если чел не видит, то пора переводить в пешеходы, на личном транспорте зеркала еще меньше ведь.
Общественный транспорт в Южном это вообще полный трэш
Водители давно уже в боковые зеркала не смотрят, что тут про салон говорить.
Смотрят...
Единицы.
Ага, особенно когда бежиш а он тебе перед носом дверь захлопывает. Или в конце смены, несется как полоумный,тебе на выход, стоиш рядом с дверью а он как ехал так и ехал,да еще и нахамят на пару с кондуктором. Очень это любят на 222 и 333 маршрутах. Что б вас так ваши дети возили. А с этим автобусом так и вообще разбираться надо. Где их таких удотов набирают? Такое ощущение что это не для пассажиров автобус, а так самим покататься, но за деньги горожан. Заходишь как будто к ним домой Христа ради просить!
Это вы все думаете, что за 24 рубля вам и постель и кофе туда же.
Был у меня случай. Подбежал к автобусу (навстречу движению). Водитель не мог меня не видеть. Он закрывает передо мной дверь и едет. А следом за ним подъехал товарищ, увидев ситуацию и меня, остановился. Я попросил только до следующей останоаки. Войдя в автобус долго слушал причитания кондуктора и уговоры чтобы не писал жалобу в транспортную компанию. Ну уж нет. Таких товарищей из союзных республик надо учить уважать пассажиров. Написал и не жалею. Номер автобуса или хотя бы бортовой, время, остановка и рейс.
Когда кто то там где то бегает может и не видеть, зеркала направлены исключительно на борт автобуса, если пол человека там торчит, то обязательно увидит.
Да видел много ситуаций на одном кнопка автобуса вызова водителя с просьбой остановиться не работает ему кричат а он не слышит
Автобусы под √3 вообще в жару печки топят, а зимой ноги отмерзают. Ну а про двери молчу, могут и с открытыми проехать до следующей остановки.
Зимой автобус долго нагревается.За 30 минут не нагреется.Летом отключают,когда восстановится температура.Печки не включают.Это трубопровод греет.А его кнопочкой в кабине не отключишь.
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
3 1900
215 16103
3
8 412
1
5
58 1658
13 4261