Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1859192
134 5891
8
24
Обсуждение новости:
Прокат электросамокатов заработал в Южно-Сахалинске
https://sakhalin.info/news/208286/
134 5891
8
24
Лучший ответ

Ответы: 101 - 134 из 134

Дело не в лени, а принципиальном нежелании. У велосипедистов и самокатчиков должна быть своя инфраструктура, и не надо лезть на пешеходные дороги. Нет инфраструктуры? Всё равно не повод ехать там, где вас быть не должно.
у меня в инструкции к самокату написано, запрещается ездить по дорогам общего пользования.. придется как-то приходить к взаимопониманию, других вариантов нет
Серж чуть что сразу пишет автомобилистам, что их проблемы с парковками «никого не волнует», «думать нужно было, где будете парковать, когда машину покупали», и в таком духе. Но стоит только создать обратную ситуацию, где прилетают те же аргументы: ну нет инфраструктуры для самокатов и велосипедов, кого это должно волновать? Так обратная реакция Вечные двойные стандарты.
Читаем ПДД и не жужуим .
По пдд если велосипедист создаёт помехи для пешего движения - то он должен спешиться и тащить свой велосипед рядом.
А если он требует уступить ему дорогу - то явно он создаёт помеху. Самокат-тем более.
Сейчас эти проекты по России закрывают везде ,а у нас открывают 🤗
а почему закрывают?
Много аварий с ними ,в том числе со смертельным исходом 🤗
Тупой и в луже захлебнётся, надо дождь запретить. Во всём мире электросамокаты очень популярны, у меня приложения 4 стоит на разные самокатные фирмы, очень удобно.
Желание срубить бабла сильнее разума и совести.
Боюсь этих самокатов (( новости почитаешь по России, сколько травм, не ты так в тебя въедут, и дети и взрослые.
вопрос. если в меня въедет самокатчик? могу ли я ему фуфло начистить конкретно? прямо этим самокатом.
Можешь смело, я тебя поддержку
...но мушку на всякий случай спили
Конечно можете,у них даже в правилах это написано мелким шрифтом правда и на последней странице,но не будем о грустном
Можешь , но Угловка тебе будет !
Распространение заразы эти самокаты. Сегодня видел как это происходит.
Люди ещё не поняли какие бедствия несут эти игрушки. А для коммерсов главное - прибыль, а там хоть все убейтесь.
Отличная новость! Как раз в парке сегодня брали.
Чего отличного в этом? Нет ни специально выделенных полос, ни правил для самокатчиков. Гоняют по пешеходным дорожкам сбивая людей или по автодорогам, убиваясь сами и убивая других.
Значит должна работать система- штрафовать за несоблюдения правил, пдд не только для автомобилистов и пешеходов.
Так же как некоторые водители по дорогам .может дело в людях а не самокатах
В людях, конечно. Одни люди, имея низкую культуру вождения, носятся как угорелые, другие люди, имея целью наживу, раздают эти самокаты направо и налево всем желающим.
С одной стороны , тот кто взял самокат, не взял машину. Это же плюс для водителей . Единственное надо снизить скорость этих самокатов .
Водитель на машине едет по дороге, а не по пешеходным зонам. А велосипедисты и самокатчики - именно по пешеходным. Так кто безопаснее для пешеходов?
Снизить скорость мало. Нужны специально выделенные полосы.
Один вред от них. В городах просто вакханалия творится. К валяющимся мотоциклистам добавились самокатчики. Вчера мэр Кисловодска убился на самокате. Лучше бы пешком.
Мэр Кисловодска, судя по сми, ехал 55 км/ч. Арендные и близко так не разгонятся.
А в мегаполисах ввели еще более сильные ограничения скорости помимо стандартных 25 км/ч в отдельных зонах. Или 10км/ч тоже смертельно опасны?
Не знаю в каких мегаполисах что там ввели, но по Москве гоняют как сумасшедшие.
В прокатных ставят ограничения . А вот личные , регламента нет
что лучше? Вас кто-то заставляет брать самокат? Правила для самоката в голове должны быть, также как и решение уступить дорогу велосипеду или самокату. За мир не воюют, за болезнь не болеют, за беспорядок не барагозят, ... писанина в комментариях вообще ни о чем. Держать равновесие и на ногах могут не все, а вот ядом прыскать уже, наверное, не разучатся.
Должны быть ПДД для самокатов и специально выделенные полосы. Пока этого нет в городах царит анархия.
напишите заказ на ПДД, и будет Вам счастье
Просто отличная новость дороги когда делать начнёте по нормальному?
8 829
9
12 3264
43 4887
28
15 4517
11 1629
7