Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1859186
74 4317
53
Обсуждение новости:
За тратами сахалинского минздрава будет следить система за 28 миллионов
https://sakhalin.info/news/208284/
74 4317
53
Лучший ответ
Зачем покупать новую систему, докупите новый блок в "Барс" . Двойная выгода, первая-"Барс" начнет быстрее работать и зависать не будет, и вторая- контроль будут производить финансисты, у них программа зависать не будет!
Это не их метод. Надо что-то новенькое.
Значит всех экономимтов и бухгалетров, которых с десяток в каждой больнице, уволят👍
Или нпт. Плюс к этим ....немедикам.
А может ещё над системой за 28 милл, надо придумать ещё какую нибудь надзорную службу или целое министерство, с огромным штатом, за несколько миллиардов? Бред бредовый, страна идиотов и казнокрадов. Воруй не хочу, никто не за что не отвечает .В Сах обл около 500000 жителей, 1/3 чиновников с многотысячными зарплатами. Сахалину не хватает 18 млд, а чинуши выдумывают всякую хр.
в Шахтёрске вроде баню закрывают,скоро вшивые будут ходить,нерентабельная говорят,денег нет,зато система слежения крутая у нас будет..это сон..вместо поликлиники будет земский врач там же...а там же не 2 человека живут...
(Добавлено через 57 секунд)
считаю это полным разграблением Сахалина.уже не стесняются совсем!!!
система слежения крутая у нас будет
Про какую систему сложения все говорят?
А по итогу, студент Вася Пупкин установит 1С...
Не думаю. Выбрано будет некое уникальное решение, обслуживать которое, в состоянии единственная фирма, желательно, в средней полосе России, за отдельные деньги. Это по 1С, рыночные отношения, и есть варианты, когда наоборот, с Сахалина, работают с материком. В бюджете так не прокатит, там свои методы...
Студент Вася Пупкин не пройдет по конкурсу )))
Ясно дело, будут внедрять готовое решение...
По конкурсу пройдет "специальная? фирма... а Васю на подработку наймет субподрячик...
Не успеет Вася студент внедрить в 49 учреждениях
ну это образно... суть, думаю понятна - упилить 28 миллионов...
Поставить "раком" всех кадровиков, бухгалтеров, расчетчиков ЗП 49 медицинских учреждений и упилить всего 28 млн руб?
1С-ку установят и всё на этом? )))
А за системой кто будет следить?
(Добавлено через 37 секунд)
Прокуратура теперь не нужна. Расформировывайте.
Лучше бы на эти деньги в Невельской городской поликлинике ввели ставку второго хирурга. Одного врача катастрофически не хватает. На какую х. У. e. t. у. уходят 28 миллионов бабла. Сколько из них прилипнут к рукам. Ведь прилипнут.
Срочна нужна система которая будет следить за тратами ПСО.
Это очередное министерство нужно, которое будет следить за другими министерствами...
А какие траты потребуется на создание всех систем во всех министерствах или их разгонят без надобности???
лучше бы проследили как выплачиваются деньги тем, кто действительно работал и помогал больным " ковидом".., а не так..по знакомству и приближённым...
централизация, слышали о таком? после вот таких вот централизаций, куча предприятий сократилось практически до ноля.
много, предприятий так обработали, фигача офисы в москве, а на переферии...
Приехал дядя на остров, захотел поднять бабла. Решил соорудить ЕЦИС в медицине, пошел искать исполнителей. С одним крупным вендором не договорился, зато договорился с более мелким и сговорчивым вендором. Стоит отметить, что на данный момент во всех учреждениях успешно используется ПО менее сговорчивого вендора и после апгрейда можно создать полноценную ЕЦИС. Но не договорились....
(Добавлено через 3 минуты)
sakh.com, рекомендую покопаться
А за лечением пациентов кто будет следить? Может деньги потратить рационально?
вор должен сидеть в тюрьме ! если конечно , он уже не сидит в депутатском кресле -
- неприкосновенность одним словом
Не поможет это кресло..
Вы что при**рки, сами себе уже не доверяете. Изощренности этой власти можно только позавидовать, Остап Бендер отдыхает. Доколи этот бардак в стране будет подолжаться?
Система нипель
Бред какой-то! Совсем с ума сошли? Давайте, к каждому министерству приставим ещё контролёров. И к каждому министру персонально тоже по контролёру. Губернатор, ау! Может, хватить уже транжирить бюджетные деньги?
Дядь Миш, новость читал или только заголовок? )))
А министерство слежения почему ещё не создали?! Систем слежения вон уже сколько, а министерства нет! Развели барак, понимаешь и никакого порядка и спросить не с кого - насоздавали систем этих слежения, а министра слежения ни одного!
ФСБ же есть уже?
Они то же не всесильны. Решат и у них внедрить новую какую систему, и кранты, всей безопасности. Потонут в реформах.
1с уже не устраивает? Или друзьям надо помочь?
Прибыли нет
Расстрелять
чуют свой конец вот хотят хоть что то урвать
Если запустят эту систему зачем тогда учетчики-расчетчики, бухгалтера, кадровики- вся эта кабинетная армия? Всех на уборку территории вокруг да около Минздрава санитарками в больницы. Толку больше будет.
Такая милота: что ни Проект-то миллионы и миллиарды. За тратами любых министерств уже ни ФЭС, ни ОНФ не наблюдают. Кроме названных, есть прокуратура и СК. МАЛО?
Форум предлагает делать расчеты по-старинке - листок бумаги и калькулятор? )))
Да, и без миллионных систем слежения, когда надзорных органов "по Ваше не балуй". Может органы поработают хоть по старинке, хоть по новинке. Расчёт на бумаге был надёжнее прозрачного 44-ФЗ.
систем слежения
Что ещё за системы слежения?
Всяко лучше, присобачить, что-то альтернативное, типа решений от "Нетрики", которые пытаютсявнедрить, по регионам, пару лет повнедрять, бросить, ещё пару лет, внедрять другое, убедиться, что и это решение мертворожденое, на том успокоиться... 1С:Медицина.Финансово-хозяйственная деятельность стоит меньше миллиона, считая с внедрением, чем она то им не прокатила...
1С:Медицина.Финансово-хозяйственная деятельность стоит меньше миллиона, считая с внедрением, чем она то им не прокатила...
Вы ТЗ видели?
А смысл мне его разглядывать? Мы, всей областью, не больше структур, которые на 1С решениях работают. А это и целиком ведомственные больницы "Татнефти", и Новосибирский федеральный центр нейрохирургии, и клинический центр Сеченовского университета, где, кстати, на 1С ведется 700 000 электронных карт больных...
(Добавлено через 3 минуты)
Я не против уникальных решений, за 28000000, если они будут работать. Сколько электронную запись больных в области внедряли, сколько ПО перепробовали, и чем закончили, напомнить?
А смысл мне его разглядывать?
Чтобы ответить на ваш вопрос
1С:Медицина.Финансово-хозяйственная деятельность стоит меньше миллиона, считая с внедрением, чем она то им не прокатила...
Ну, то что обычно ТЗ строится, что бы подошла только одна марка автомобиля, бетона и единственный подрядчик, а, в данном случае, единственное ПО, это я понимаю.
Работу врачей они уже оптимизировали, те, вместо работы, одним пальцем, по клавиатурам молотят. Теперь добрались до оптимизации экономики.
А чем в Минздраве тогда занимаются экономисты, бухгалтера и кадровики ?
Правильно осваивают бюджетные средства и при этом не сидят 🤣
во- мозгов совсем нет
Может наш миндздрав съездит в Китай с наркотиками и там их возьмут. Дешевле всяко будет.
Может одного честного прокурора хватит?
Пару чиновников расстрелять с конфискацией дешевле будет, чем бестолковую систему покупать, ФЗ44 тому пример имеет обратный эффект , вместо минимизации коррупционной составляющей при госзакупках , он позволяет мутить безнаказанно
Работал я с этими законами (94 и 44-ФЗ) много лет, самые коррумпированные законы.Они вроде и дают публичность для народа, но положениями этих "законов" можно рулить как хочешь, главное сроки соблюдать
Клас!!!
Никто не видит иронии ?))
А в чём ирония, по-вашему? В том, что правильным людям сливают из бюджетов по всей стране?
да) разве не смешно ?
Сейчас потратят 28 млн. сразу, а потом на обслуживание каждый год сколько??? Если на обслуживание собачих приютов нужно 200млн.в год, то даже страшно эту цифру.
Охренели?
Это юмор такой?
28,7 млн ради экономии скольких рублей?
Соглашусь только в том случае, если половина команды дармоедов будет уволена. А так следить за следящим. Где это видано? Где это слыхано. На эти деньги в области можно было бы лечить людей бесплатно. С жиру бесятся. В хотелки и могелки играются.
Продолжают издеваться и насмехаться
Я за 12 лямов в год, готов круглосуточно следить за их тратами
А кто будет следить за системой?
Создадут управление по слежке за системой слежки и человек 15 с материка подтянут.
министерство.
Ага. Чтоб следить за тратами одной структуры, надо потратить ещё столько же, если не больше, на другую, ненужную структуру 🤦‍♀️
Чую эта система намутит такого что потом некого будет посадить за растраты
Я правильно понимаю, что хотят купить систему вместо 1с?
Ну, их вряд ли устроят решения на 1С, их внедрение может оказаться быстрее и дешевле. А тут, важен процесс, а не результат.
Важен как раз результат, но не тот, о котором вы думаете.
Скажите уважаемая власть вы что приболели, мне кажется вас нужно лечить.
Их даже COVID боится 🤣
Да там ковидла видимо в мозгу гуляет 😂
14 2128
283 11697
35
4 533
1
37 4607
26
5 1541