Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
MarVen
Тема № 1859171
10 791
Ребята прошу помощи. В нашем многоквартирном доме в Ново-Александровске затапливает подвал, а там находится щитовая, соответственно могут быть плачевные последствия. Обращались в различные инстанции, как обычно все друг на друга перекидывают. У кого удалось решить подобную проблему, подскажите куда можно обратиться с этим вопросом ещё, чтобы дело сдвинулось с места?
10 791
Пишите заявление на имя директора УК, сразу регистрируйте его у секретаря и берите себе ксерокопию. В течении 30 дней Вам ОБЯЗАНЫ ДАТЬ ПИСЬМЕННЫЙ ОТВЕТ. Если ответа не будет, то при Вашем обращении в Жилинспекцию директор получит штраф 5000 руб.( это по закону).Все директора УКашек знают об этом законе, поэтому сразу начинают шевелиться!
30 дней и штраф 5000? ну да, есть чего бояться
Я три года писал заявления на заделку межпанельных швов, т.к. в дождь вода в квартире текла не только по стенам, но и с люстры. Сделал так, как написал выше и через 30 дней снова пришёл на приём к директору УК.Показал ему свою ксерокопию заявления, сказал , что иду в жилинспекцию. Буквально на следующее утро пришла машина с люлькой, двое рабочих и швы были заделаны, хотя раньше говорили, что нет машины, нет рабочих, сделаем при капремонте через пять лет!
В нашей стране народ никак не хочет понимать, что он СОБСТВЕННИК и он сам должен менять щиток и трубы! Выбирайте своим домом управляющую, ТСЖ или еще какой способ, но смысл один- это вы с соседями должны за это платить!
Если мы платим управляющей компании с чего бы мы сами должны решать данную проблему???
109316, Москва, Волгоградский проспект, д. 43, корп. 3
Осовной массе обывателя в ентом доме наплевать.Поэтому к ним такое отношение.
ГЖИ, ДГХ, администрация города, Роспотребнадзор, прокуратура, депутат от округа. Раньше я писала на сайт РосЖКХ, они помогали, но в связи с последними "решениями партии" не уверена, что сайт работает...
Росжкх писал, пришло куча отписок с разных инстанций а текст везде один 😅
анонимная 66919
2 354
Доброго вечера, форумчане! Подскажите, знающие, пожалуйста. Предстоит основная сделка купли-продажи квартиры через "систему безопасных расчетов". Покупатель- я (наличка, не ипотека). Внимательно прочитала, как всё происходит и беспокоит следующее: банк переводит всю сумму на так называемый независимый счет (в данном случае это "дочка" Сбера), далее, после регистрации в Росреестре (банк каждый день запрашивает у них информацию, как я поняла) покупателю и продавцу приходит sms-уведомление, что "сделка… (читать далее)
13 1146
10 1109
10 952
27 1973