Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
semion
Тема № 1859158
3 471
1
1
В Центре Гамалеи заявили об опасности индийского штамма коронавируса.
Индийский штамм коронавируса является более опасным, чем южноафриканский вариант COVID-19.
У индийского варианта заболевания есть две ключевые мутации, которые существенно снижают активность «у вакцинированных и у переболевших сывороток».
Существенно — это не критическое снижение [активности сывороток], но примерно в два-три раза.
Днем ранее управление здравоохранения Англии (PHE) сообщило, что индийский штамм коронавируса на 60% опаснее британского (кентского), который привел к третьей волне пандемии в Европе.
https://news.mail.ru/society/46703915/?frommail=1&exp_id=914
3 471
1
1
Ну хватит уже пугать. В отпуск еду, 3 года не была и тут Вы....со своим индийским...
В Москве до 20 числа,опять Локдаун
не только. в корсакове новая ковидная открывается
Раздел Медицина
анонимный 01792
469 14153
175
36
Расскажу историю об опыте вакцинации моей матери и последующем взаимодействии с органами здравоохранения нашей передовой, заботящейся о людях, державы.
Итак, женщина, 68 лет. Из хронических заболеваний только возрастные проблемы с сердцем.
Я ей кучу раз говорил о подводных глыбах данной замечательной процедуры. О дичайших побочках и смертях .О том, что главврач больницы Анкудинова Ширяев (оцените фамилию) не стал вакцинироваться. Также не вакцинировались заведующие отделениями. Эта информация у меня… (читать далее)
469 14153
175
36
9 1549
1
9 1549
1
5 1260
13
5 1260
13
22 1735
Добрый день. Кто в курсе. Где можно поставить второй компонент вакцины ГАМ-Ковид? В эту пятницу звонил в поликлинику №1, в регистратуру, спрашивал о возможности вакцинации в субботу, - сказали приходите с 9:00 работаем. В 9:10 прихожу, в регистратуре говорят - "сегодня не прививаем вторым компонентом", я говорю: "звонил вчера - сказали приходите". "Ну вот кто то там вам сказал, это была не я. Не прививаем!".
Звоню в 1300 - говорю где можно привиться? Мне неуверенно говорят: "в мобильных пунктах"… (читать далее)
17 1274