Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
анонимная 12880
Тема № 1859145
18 1038
Подскажите куда обращаются в выходные и праздничные дни с тонзиллитом? Температура держится, скорее всего нужны антибиотики. Но нужно чтоб врач осмотрел.
18 1038
В Южном тонзиллит лечить не умеют.
ангины- инфекционист.
Экстренно
Лор -областная больница, 5 этажное здание. 4 этаж,охрана направит.
1 этаж окулист.
С температурой -скорая.
В больницу
В какую?
Областную. Дежурный лор там.
У мутировавшего ковида изменились симптомы - головная боль, боль в горле...
Ну понятно. А врача нам где найти? В поликлинике, городской, областной, на скорой, в частной? Кто принимает в воскресенье? На скорую наверно обращаются когда совсем плохо.
В скорую обращайтесь. Будут оснавания, то прям сегодня положат.
Сегодня выходной,а завтра поликлиники работают по графику субботы,то есть к дежурному терапевту попасть сможете
Ну а сегодня к кому можно обратиться не знаете? Темпер 38.8, как то не очень хочется ждать до завтра.
почти 39 ,явно не тонзелит. Звоните в скорую и не сомневайтесь.
Да здрасти, острый тонзиллит это ангина, в зависимости от организма и выше 40 может быть.
Даже при ангине 39 это редкость.В любом случае звоните в скорую. 39 это серьезно.
Ага, рассказывайте это опытному ангинщику, который никогда ниже 39 вообще не переносит ангину. И у ребенка 40 было при ангине. Высокая температура это один из типичных симптомов ангины. Куда более типичных, чем низкая температура.
Я хочу лишь одну мысль довести. Если температура под 39 вызов скорой необходим.Пускай там дальше врачи решают чем вы там заболели.
У меня темпер редко повышается выше 37,5.но, помню, ангина была, под 40 подлетело.прям за я час. Пока антибиотики не подключила, нифига не снижалась.
Не знаю...наверно,только экстренные службы
Раздел Медицина