Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1859140
152 2752
10
31
Почему в Кувейте, Южной Корее боготворят США, а в России проклинают. Саддам Хуссейн когда-то прописал в своей конституции, что Кувейт является "одной из провинций Ирака", и после этого вторгся в Кувейт для "восстановления конституционного порядка". США и международная коалиция тогда дали по зубам обнаглевшему диктатору. Похожая ситуация была и с Южной Кореей. На севере Корейского полуострова в начале 1950-ых годов при поддержке Китая и СССР обосновался тоталитарный прокоммунистический режим, после чего он пытался оккупировать и южную часть Кореи. Но международная коалиция во главе с США и тут не позволила поработить юг Кореи, результат мы видим сейчас - высокотехнологичная страна на юге и уродливое чудовище сталинистского типа на севере
152 2752
10
31
Ты плохо знаешь историю и географию.
... аминь!
Потому что Путин?
... естественно! только это одним словом должно писацца...
Да, я знаю, извини - привычка.
... извинения приняты, оправдания - нет
Обожемойкакдальшежитьянезнаю..
... тем более #вэтойстране!!
А в Ливии,Ираке,в Югославии,в Афганистане,в Сирии,во Вьетнаме благотворят США?Про Кувейт чушь пишите.
В этих странах правили бандиты, бандитские режимы, а бандитам место на нарах, а не во власти
Ну конечно.И кто же то определил?Западный мир.А кто сказал что он прав?Ливия была очень благополучная,социальная страна.А теперь там банды по пустыне ходят.
Благополучие Ливии существовало за счёт больших запасов нефти, газа, так же как и в России.
Если убрать нефть с газом - это будут нищие, отсталые страны
И что?Кому их нефть мешала?Амерам?Жили люди хорошо и жили.Зачем их убивать и разрушать их страну?Кому это вообще надо?
Если ты проводишь такие бандитские действия - вторгаешься в другую страну, как Саддам в Кувейт, как гитлеровский режим, или СССР в Финляндию, то тогда получаешь потом ответку
А Ливия куда вторглась?
В Югославии , Сирии , Вьетнаме бандитские режимы правили ?
(Добавлено через 44 секунды)
и в Ливии..
А в Афганистане до вторжения туда СССР правил бандитский режим? Почему же СССР туда вторгся и бомбил мирное население?
Где возмущение свободных, демократических европейских стран на факты о шпионаже против этих стран из Дании под крышей США?
Где консолидированные санкции против Дании, США?
Или табаки сглотнули?
Ничего страшного не случилось. Дания и США остаются союзниками. А то, что даже дружественные страны присматривают друг за другом - это хорошо. Так выявляются возможные попытки продажных политиканов помочь бандитским режимам, которые крутятся возле демократических, цивилизованных стран с целью нагадить им, а потом смаковать их проблемы в своей госпропаганде с мерзким ксенофобским смрадом
Меркель продажный политикан? Интересная мысль!
А им пофих. Т.к. это интересует, только сами эти спецслужбы, и ещё любую бабулю, насмотревшуюся ТВ, в России.
кстати это не твоя училка в колодец с печеньем нырнула и сломала себе что то насмотревшись телевизора ? не ну а че ? вдруг . ты же с самим суворовым альпы
Сахалин_1
да что же плохого назвать вещи своими именами?
Это же самое страшное, а вдруг все поймут что лозунги и псевдо"патриотизм отличаются от реальности, это же провал?
А ещё хуже, вдруг все увидят, "а король то голый"
любезный, тебя от прививки так штырит? че ты везде это го*мно постишь?
Евгений Попов
(Добавлено через 6 минут)
Я этот видос видел месяц назад в каком-то топе, вы спамите анонимно и одно и тоже ))
Ваши цели настолько очевидны))
https://youtube.com/c/Nellifornication
А вот честный канал современной россиянки, которая не гадит на РФ, и не обожествляет США, в отличие от некоторых продажных или спец"службистких
84570: Югославию забыл, Вьетнам, Хиросима... лизоблюды госдеповские.
А ватным холуям нравятся фашистские режимы.
Тебя бы сейчас в СШП - чёрные тебя сразу на колени поставят.
Вот тогда и запоешь иначе.
В каждой избушке - свои погремушки!
Таких как ты ставят.
Ответ не оригинален.
У тебя, хохлопитека, моск атрофирован
а вышиватникам все бы ракетками да по донбассу , по крыму то ссыкотно
лучший маркер - это дети чиновников - где они живут и учатся. По ним я сужу, что лучшая страна - это США и нам нужно на нее ровняться
и бабки свои ворованые тоже почему-то в баксах и евро держат!
У врагов, в банках, на их территории, под защитой их законов, вражеских
Так ровняйтесь на страну с самым большим количеством нищих, безработных и бездомных, с недоступной без страховки, которая стоит огромных денег, медициной. Добро пожаловать в США в картонный ящик на обочине.
картонный ящик на обочине
Морально опустившиеся люди есть везде, это выбор свободного человека, работать или нет.
Речь не о них, а о работающих (!!!) людях, почувствуйте разницу выбора и есть ли он у россиян!
В РФ более половины всех РАБОТАЮЩИХ людей живут бедно (официальные данные загуглите) и это не их свободный выбор!
Это результат 20 лет правления, знаете кого?
загуглить я могу и рака на горе и по виду он будет даже звездно полосатый , а на деле радужный окажется если ему клешни . жесткое задержания кудрявого типа это доказывает
Вась ты бы шёл мимо
А лучше на..
а нам все по большому счету это все не надь
Если их устраивает такая житуха на пособии, пусть живут.
я пример тезис про детей российской элиты - я разве в чем-то не прав? это же правда, что те, кто тут втирают про патриотизм таким как вы (а вы им покорно верите) они предпочитают отдыхать и учить своих детей там - в как тут говорят СШП. Не возникает когнитивного диссонанса?
Направь своих туда учиться, тебе никто не запрещает, сейчас много где требуется свободное, не просто разговорное, владение иностранным языком. В России тоже учатся много иностранцев, в том числе из Европы.
да я не против, вообще знание-сила)
Вранье!
чувак, что тебя заставило написать это анонимно ?))))
я разве в чем-то не прав? это же правда
Не прав, и это не правда, когнитивного диссонанса не возникает. Меньше госдеповских "печенек" грызите либерасты
из беседы с вами я понял:
1. вы не читаете или не понимаете что написано - я писал про детей чиновников и про технологии. вы мне в ответ про тюрьмы и бомжей
2. вы не аргументируете свою позицию. не умеете или не хотите
3. ниже поймал вас на вранье
вывод - не пишите мне больше ,с вами общаться не приятно, да и смысла нет.
1 писал вранье
2 адепт из секты звездно-полосатых никогда не примет никаких аргументов, у него есть стойкая вера в святость своего у-божества.
3 сектант=фанатик всегда видит вранье , в здравом смысле и правде.
Ахахаха
Аргументы, огонь!
Но нет
патриотам это "маркер" непонятен, у них скрепы вместо извилин)
У этих господ кругозор позволяет (благодаря финансам) не ограничиваться только Америкой, это у среднего работяги в России выбор один, дом - работа, а варианты отдыха ограничены дачей (если есть) и бесплатным (пока ещё местами) выездом на природу или прогулками в парковой зоне (там где есть).
А лучше сидите дома, смотрите телек, ведь завтра на работу.
да, америка не так даже популярна как загнивающая европа
у кого дети живут и учатся в СШП?
дети Лаврова, Мизулиной, Пескова, сын Медведева говорил что хочет в MIT поступать, но это до санкций было
Даже если это и так, что за идиотизм ставить на СШП маркер лучшей страны
"Верные псы путинского режима", ненавидимые либерастами Соловьев и Симонян, тоже в свое время в СШП жили и учились.
"Верный пес путинского режима" Соловьев купил себе для отдыха виллу в стране НАТО, где легализованы гейские браки.
Ну нравится человеку тамошний климат на лазурном берегу озера Комо, он же не виноват, что понравившиеся ему место находится в стране НАТО где легализованы гейские браки.
Потом НАТО и гей-браки это же не навсегда, НАТО сдохнет, а геев на принудительное лечение отправят
они и сейчас бы там с удовольствием жили. только им там уже не так комфортно и коллеги под санкциями неодобрительно смотреть будут. Все самые крутые продукты разрабатываются именно там. Самые клевые цифровые технологии создаются тоже там. Все тренды музыки, веб-разработки, фильмы, анимация и прочее и прочее - все там.
(Добавлено через 44 секунды)
ну и загнивающая европа, коненчо
Самые клевые цифровые технологии создаются тоже там
а маде ин чина просто по приколу на каждой заморской диковине
ты бы купил китайскую машину, только честно?
боже, ты серьезно? ты не отличаешь исполнителя от создателя?
вот то что ты выше там наплел про фильмы и все такое и решил я почесать репу . да были классные мультики типа мишки гамми , чип и дейил том и джери и т.п из кино единственное что в голову лезет это карты деньги два ствола но оно британское , хочешь сказать что эменем круче сектор газа ? а китайцы на своих заводиках делают если не лучше айфона свои хуавеи но точно не хуже .
самое главное что у китайцев есть заводики , а у америкашек есть ток офис в высоком блестявом здании
(Добавлено через 4 минуты)
аватар во вспомнил из последнего впечатления , если не считать сотню и игры престолов которые в последние сезоны просто в унитаз
привет, ну, по порядку
1. взять, например, Валли или Зверополис
2. про музыку это вкусовщина, конечно. Я бы сказал, что Радиохед немного лучше сектора газа) но если говорить об индустрии, то качество музыки там лучше
3. китайцы неплохо делают детальки, уже научились собирать их в модели, но, например, софт они так и не смогли сделать свой - везде андроид или иос. а хуавей хуже айфона, во многом именно из-за операционной системы
4. про офис и заводы: что важнее мозг или руки-ноги? Конечно мозг без рук не может, но мозг важнее )
за мультики не селен , последний смотрел про тома и джери полу мультик полу фильм ,а предпоследний именно мульт про сосиску и булочку отстой редкостный
музыку глянул у себя в плейлисте ток однозначно еменим американец остальное просто англоязычные поздних девяностых типа етайпов там и т.п туанлимитов , ну и немного черного рэпа но тоже лохматых времен .
я ни так давно где то на ютюбе в описании кликнул у девахи какая ей музыка нравится , там тот же моргенштейн ток наш какой то угрюмый по сравнению с их . в смысле она написала и я решил загуглить
понимаешь даже если мозг того то с ножками и ручками если не патроны так папиросы можно
посмотри зверополис или валли - очень достойно. про остальное - давай сойдемся на том, что сектор газа лучше. все же поэты на руси всегда были огонь. думаю там больше про текст чем про музыку )
ну не знаю , сектор газа песня про план заставляет качать головой а это указывает на то что бит топчик
есть такой термин "Грув" - это когда "качает" )
ага знаю грувинг , но особо не покачаешь , пол версты от города и уже кучи с виду килограмм на пять
ну вот опять либераст боготворит СШП - "у них всё,они самые лучшие..." фууу тошнит от вас либерастня позорная.
да что же плохого назвать вещи своими именами?
это бред фанатиков зомбированных мифами о благополучии америкосии. СШП это полицейское государство, помойка, и бомжатник - вот так надо называть вещи своими именами.
во-первых, я писал про технологии - купил комп на процессоре M1 - это просто разрыв мозга - попробуйте - поймете что значат технологии, но давайте про ваши тезисы. Вы пишете про "полицейское государство, помойка, и бомжатник" - правильно я понимаю, что по вашему если сравнивать США и РФ, то "полицейское государство, помойка, и бомжатник" - это скорее США, чем Россия?
купил комп на процессоре M1 - это просто разрыв мозга
шо там стрелка по экрану быстрей ?
представь, комп не греется и не шумит в нем работает виртуальная машина, на ней виндоус. одновременно с макосью. куча приложений, в браузере 20+ вкладок и все летает без тормозов. До этого был комп на Core i7 дороже в два раза и он работал медленнее.
а расскажи зачем простому обывателю как я 20 вкладок открывать ?
у меня кстати i3 а системник прям за монитором и я не особо потею что бы , да и что бы шуметь тоже не особо , иногда соседи кашляют громче
если только на сахкоме сидеть, то хватит и 2-3 ))
не ну бывает дрова ищешь открываешь вкладок сем восемь , а дальше мозг взрывается , ну а вообще ты прав у меня нет друзей на одноклассниках и вконтакте .
мне по работе нада. а так да, лучше вообще вживую общаться
если сравнивать США и РФ, то "полицейское государство, помойка, и бомжатник" - это скорее США, чем Россия?
Не скорее , а так оно и есть.
есть очень крутой пример про японию - могу положить вас на лопатки моментально, если вы хотите, но япония не такая могущественная страна как США - у них даже армии то нет. они их преспешники и марионетки )
я объясню почему спрашиваю. Про технологии - мы можем легко с вами говорить, так как тут вы меня не переубедите - это очевидный факт. про то что вы написали - это оценочные суждения, я сам в америке не был не могу объективно сказать - бомжатник или нет. В японии много раз был - не бомжатник ))
можно уточнить, на чем основаны ваши выводы?
на фактах:
1 В СШП официально более трех миллионов людей находящихся в тюрьмах, и это не считая тайные тюрьмы которые есть только в СШП. В России около 500 тыс. заключенных. В коммунистическом Китае с его полтора лярдом населения, заключенных чуть больше миллиона.
2 В СШП бомжей больше чем где либо, они там кругом, целые деревни бомжей.
так, давайте, пожалуйста, подтверждение цифры "более 3 000 000" заключенных в США
для патриота нормально приврать на 30% ?)))
То что США лидер по количеству заключенных и бомжей знают все кроме либерастов, свято верующих в светлость своего божества
За цифрами в интернет, все в свободном доступе.
Здесь 2,2 млн. и кто привирает?
Но это данные википедии, по другим данным более 3 млн. И повторяю, никто не знает сколько заключенных в секретных тюрьмах,эти данные в статистику не входят так как засекречены.
я ссылку дал. давайте вы вашу про 3 000 000 или признайте, что в споре вы считаете нормальным приврать
вы, там не 2,2
Ну пусть будет 2,2 млн (не считая заключенных в секретных тюрмах).
Согласись против 477 515 человек заключенных в России это огромная разница, даже у Сталина с его лагерями заключенных было 1 млн.200.
так, ну для начала отметим, что
1. вы приврали для убедительности
2. не 2,2 а 2,1 если уж быть точным
далее - я согласен, что в России меньше зеков. Я бы, однако, сказал, что политических заключенных у нас больше, но не владею статистической информацией. А так де - если в политику не лезть - жить можно безопасно.
3. про кол-во бомжей - согласен, но нам тут гордиться тоже не чем, так как живут люди в разных условиях и часто у них в кармане меньше денег, чем у этого бомжа в нью-йорке
политических заключенных у нас больше
Кто это сказал, либерасты что ли?
В СШП после выборов и нападения на Капитолий, устроили самый настоящий террор против сторонников Трампа. Начались массовые аресты и увольнения , 70 тыс. человек отправили за решетку только за то, что у них были другие политические убеждения.
вы где это все берете? ссылка будет на 70 000 политзеков трампистов?
Зачем либерастам ссылки все равно не поверите, будите визжать " кремлевская пропаганда, киселевщина и тд..."
А в "демократических" СМИ , вы прочитаете не о политических заключенных, а о внутренних террористах. Этот термин "внутренний террорист" появился в США сразу после того как демократы к власти пришли.
тогда сразу бы сказали 3 млн. если врать то поубедительнее
да тебя от тупости твоей тошнит, патриот🤣
Загрузить ещё
Ещё раз о соотношении таких понятий как: патриотизм и эмиграция. Как известно, из России много людей эмигрирует, в основном в страны Запада. Некоторые из оставшихся склоняются к тому, чтобы называть их "предателями", но многие понимают причины происходящего. При всех лозунгах о "любви к родине, необходимости её защиты" и т. п., в какой-то момент люди оказываются перед осознанием: прислуживать хамовато-воровской власти, или уехать в другую страну. Многие понимают, что выбирая первое… (читать далее)
10 282
5
13
63 1126
3
17
Хватит кормить Вашингтон.
А это на сколько изменилась поддержка сецессии регионов среди республиканцев демократов и незвисимых в 5 регионах этой страны
Сильней всего поддержка сецессии выросла на Юге, где и так ее сторонников 44%. Среди республиканцев на Юге, поддержка отделения подскочила с 50% в январе / феврале до 66% в июне. Поддержка республиканцев в Горном районе также увеличилась на 7 пунктов, с 36% до 43%. Среди демократов на Западе почти 47% (рост на 6 пунктов) поддерживает раскол, равно… (читать далее)
28 457
21
12 362
5
4
30 604
2
3