Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
lfhbq
Тема № 1859139
120 2733
1
Подскажите пожалуйста. Многоквартирный дом с домофонной дверью. Перестала работать одна цифра. Требуется замена платы в районе 30К. + новые ключи-брелки всем жильцам.
УК послала.
И так получается сейчас, что к некоторым жильцам дома просто не могут дозвонится. Кнопка не нажимается. То есть ни скорая, ни полиция, ни Пожарная - никто в экстренной ситуации не придёт на помощь.
Как поступить? Куда идти?
Я сам не потяну финансово ремонт. А ночью вдруг давление (элементарно).
120 2733
1
Так Вы с Корсакова? Вы разве не имеете договор с домофон-сервис?
Ну, то, что ЭЛТИС, малоинформативно. Так как модели разные. Но вот, специально выбрал ту, которая и аудио, и видео:
https://www.m-sklad65.ru/catalog/sistemy..._dp300_fdc_16_video/
Т.е. дорогую модель, ваша, скорее всего, ещё дешевле. И это цена блока, уже в Южном, а не где-то там, на материке. Думаю, спми понимаете, теперь, что 30000 - моноговато.
А, скорее всего, проблема решается, чисткой кнопки, т.к. на элтисах они самые элементарные, механические.
(Добавлено через 3 минуты)
О, так в Корсакове их магазин то же есть:
ТЦ Дельфин, Корсаков, Нагорная 3
Пн-Пт: 9:00-18:00; Суб: до 15:00;
Благодарю !
Сделайте так как я написал ниже, скорее всего - поможет.
Поддержу. В ЕЛТИСЕ конструкция кнопки, элементарный микрик, ценой в 5 рублей, вполне может просто закиснуть.
Спасибо большое всем за советы и ответы.
Обращусь в другие компании.
Услышал вас, что дорого посчитали.
6-8К я и сам потяну.
Главное чтобы врачи не уезжали. Поверьте, врачи с поликлиники не звонят на сотовый. Я пытался объяснить. Просто говорят, что будет с 10 до 12:00 - ожидайте. Я не могу все это время стоять на улице и ждать. Если бы все было так просто, я бы не суетился. А ночью скорая не будет звонить соседям, а у меня давление скачет. Даже если позвонят на сотовый я не смогу спуститься.
Ну домофон то вы можете отключить. Это же элементарно. Врачи смогут зайти. Стоять вам и ждать не надо. У нашего домофона есть блок с тумблером, когда надо отключаем. Если у вас нет такого, есть другие способы, менее цивилизованный. Но когда вопрос стоит о вашей безопасности, то пофик. Вы не обязаны рисковать своей жизнью ради комфорта соседей.
Отключить домофон совсем. Пусть дверь будет открыта. И собирать деньги на ремонт.
А мы платим непосредственно в компанию домофон-сервис, 57р ежемесячно. Поэтому весь ремонт они осуществляют без проблем. Просто звоним и всё, и сбой был что тоже никто не мог дозвониться, то доводчик ломали нам... Звонок и мастер всё делает, дополнительно ничего не оплачиваем никогда
Сломать еще две кнопки, что бы 10 квартир не работало)
Других соседей жалко. Не могу так поступить.
домофон снять. разобрать. кнопку почистить. собрать домофон. поставить его на место. помогает 100 процентов. я сам работал в службе обслуживания домофонов.
Вы сможете не за бесплатно помочь?
могу. но нет времени
Нафиг нужны ключи?
Домофоны Vizit
Для начала стоит попробовать стандартные комбинации:
▪ 12#345
▪ 67#890
▪ *#423
▪ *#4230
▪ *#3423
▪ #196.
Если на клавиатуре нет кнопок «*» и «#», нажимаете соответственно «С» и «К».
Сервисное меню устройства можно вызвать кодом #999. Если вызов успешный, домофон издаст два прерывистых сигнала.
После этого можно ввести одну из комбинаций:
▪ 1234
▪ 12345
▪ 0000
▪ 9999
▪ 3535
▪ 6767
▪ 7056
▪ 11639.
После успешной комбинации домофон издаст один короткий сигнал и откроет дверь. В случае неудачи – два сигнала: пробуйте следующую комбинацию.
Чтобы выйти из меню, нажмите «*».
Кстати, если вы успешно вошли в меню кодом #999, то можете нажать 3 и приложить к считывателю новый ключ. Если у домофона достаточно памяти, он запомнит ваш ключ, и вы сможете открывать им дверь подъезда.
Домофон Metakom
Модели с цифровой клавиатурой можно открыть так:
1. Нажмите «В» (кнопку вызова).
2. Введите номер первой квартиры в подъезде.
3. Нажмите «В». После этого на дисплее домофона может появиться надпись COD.
4. Наберите комбинацию 5702.
Домофоны Metacom МК-20ТМ можно попробовать открыть чистым ключом-таблеткой. Она запускает режим программирования, а заодно открывает дверь.
Домофоны Cyfral
Здесь все немного сложнее: комбинации зависят от модели. Например, если в модели есть буква «М», может сработать комбинация «В» – 41 – «В» – 1410. Иногда вместо «В» есть кнопка вызова с символом звонка.
Открыть подъезд с домофоном CCD 2094 можно, если зайти в сервисное меню – ввести комбинацию 0000. Для CCD 2094М работает комбинация 0000 – «В». После этого логика одинаковая:
1. На экране появится надпись «COD».
2. Введите комбинацию 123400, 123456 или 456999, нажмите «В».
3. Когда на экране увидите «F0», введите 601.
Модель CCD 2094.1М может открыть комбинация «В» – 0000. Обычно после этого на дисплее появляется надпись «ON». Это означает, что монтажники не меняли стандартные коды. Нажмите 2, и дверь должна открыться. Если же вы увидели надпись «OFF», то при установке домофона режим быстрого входа отключили.
Кроме того, если в подъезде есть квартиры №№100, 200 и т.д., можно использовать код: номер такой квартиры – «В» – 2323, 7272 или 7273.
Также можно попробовать комбинации «В» – 2751 или 07054.
Домофоны Forward
Универсальные коды для этих домофонов:
▪ «К» – 1234
▪ «К» – 557798 – «К»
▪ 2427101
▪ 123*2427101.
Если кнопки с буквой «К» на клавиатуре нет, вместо нее нажимайте на кнопку с ключом.
Добавить свой ключ в память домофона можно, если ввести комбинацию 77395201*0*, потом приложить ключ и два раза нажать на «#».
Домофоны Eltis
Логика та же – ввод комбинаций:
▪ «В» – 100 – «В» – 7272
▪ «В» – 100 – «В» – 7273
▪ «В» – 100 – «В» – 2323.
▪ «В» – кнопка вызова.
Если это не сработало, вместо 100 можно попробовать ввести 200, 300, 400 и т.д.
Иногда помогают комбинации 9876 – «В» или «В» – 12342133123.
Если установщики поменяли стандартные коды, можно попробовать узнать новое значение. Нажмите «В» и подождите 20 секунд. На экране на доли секунды появятся пять цифр. Запомните их или снимите видео на смартфон. Цифры можно использовать в комбинациях выше.
1. Зажмите любую цифру, пока на экране не появится надпись CODE.
2. Введите 1234 (пароль по умолчанию).
3. Если его не меняли, на экране появится надпись FUNC.
4. Чтобы установить новый код, нажмите 1 и введите новую комбинацию
Домофоны Factorial
Модели с завода открываются простыми комбинациями:
▪ 000000
▪ 123456.
Но чаще всего монтажники их убирают.
1. Нажимаете 5.
2. На экране появляется значение 180180.
3. Нажимаете «В» – 4 – «В».
«В» – кнопка вызова.
Домофоны Marshal
Для этих домофонов нужно знать номер последней квартиры в подъезде. Прибавьте к нему единицу, введите этот номер. Затем наберите комбинацию «К» – 5555 или «К» – 1958.
Домофоны Laskomex
Часто установщики этих домофонов сообщают жителям подъезда четырехзначный код, который позволит открыть дверь без ключа. Чтобы попасть в подъезд, нужно нажать кнопку «В», ввести номер квартиры и этот код.
1. Нажимаете 0 – «К» – 0 – «К» – 0 – «К» – 0 – «К».
2. Вводите 6666.
3. Когда на экране появится «Р», нажмите 8.
4. Через 60 секунд дверь должна открыться
Домофоны «Барьер»
Эти домофоны довольно редкие. «Барьер 2» и «Барьер 2М» стоят в основном в старых домах. Код по умолчанию для них – 1013, меняют его нечасто. Другой вариант – взять два магнита и провести ими над отверстием для ключа.
Домофоны «Барьер 4» ставили в основном в подъездах с консьержами. Открыть их можно, если взять три магнита и перемещать их возле отверстия для ключа. В определенном положении магниты откроют дверь. Но способ, честно говоря, ненадежный.
Ну это же бред
Ну, почему. Если автор достаточно физически крепкий человек, может попробовать носить с собой лом, и им открывать. Так-то, вполне способ.
Можно его на козырьке хранить, чтобы не носить с собой
Да человеку, далекому от специфики работы, вообще не стоит пытаться ремонтировать прибор, какими бы замечательными советами его не закидали. Если ты специалист, приди помоги, ведь человек может наделать дел хуже чем было
Надеюсь, что автор не пошел пытаться программировать домофон, а сходил, переписал его модель, и начал искать цены и установщиков.
И как минимум выяснил где паспорт и кем установлен домофон
(Добавлено через 4 минуты)
Я, как ниже указала, написала бы в УК требование вернуть прежнюю дверь без домофона, раз жильцы не идут на контакт. И УК мне бы сделало отписку каким решением была произведена замена двери, а там есть фамилии и номер квартиры. А если тот человек не проживает сейчас, смотрела как поступить дальше
(Добавлено через 7 минут)
Паспорт должен быть в УК. Но опять же... Нарушения по акту передачи в эксплуатацию быть могут. Человеческий фактор.
Раньше подъезды не закрывались
И ничего…
Не помирали
Ну так откройте свой подъезд, там моментально бомжи поселятся-у родителей на улице пограничной задолбался выгонять ассоциальных элементов...
Хлорной извести насыпь по углам, сбегут сразу, заодно любители ссать по углам попадут под раздачу.
Чет очень дорого насчитали
Спасибо. Я тоже думаю начать обзвон других Компаний. Так как уже высказались неоднократно, что дорого посчитали.
Такого понятия дорого нет. Нужно знать реальную стоимость, чтобы понять насколько цена может быть завышена
Как призыв к мониторингу . А когда соседи услышат более разумную цену,может и согласятся
Новый комплект видеодомофона стоит 33 тысячи рублей. Полная комплектация монтажа с прокладкой сетей, наладкой одного такого домофона обойдётся в районе 70 - 80 тыс. Что тут считать. Исправить установленный ранее домофон не стоит тех денег, которые озвучили автору
(Добавлено через 47 секунд)
Обычный домофон стоит дешевле.
Так и я про то же,дорого. Меняла блок+ антивандальная прокладка проводки+ шкаф с ключами и прописка старых магнитных ключей и код для бесключевого доступа обошлось 15000
Есть ещё такое понятие как замена по гарантии. Бесплатно. Но опять же мало исходных данных, чтобы понимать о чем сейчас идёт речь
Ну сюдя по тому что кнопка крякнула,ему лет пять и более. Сейчас додумаем и онлайн починим
А обслуживание на что? Чтобы кнопка крякать не посмела))
А блок питания не вечный, это естественные с течением времени расходы по содержанию.
Не каждому подъезду везёт с ответственным
Чтобы УК приняло замену двери, такое лицо обязано быть и оно есть. А то, что жильцы тёмные в этом вопросе - отдельная тема для разговора
Что включает в себя этот комплект?
Установка домофона, прокладка кабеля, настройка
Что есть настройка ?
Комплект стоит 33 тыс. Что в него входит, в эти 33? Установка, рротяжка и прочее, как я прочитал выше, добивает стоимость комплекта до 80
Вам зачем? я не кладезь разъяснений , не относящихся к существу вопроса. И допускаю, что разные комплектации имеют разную стоимость, +- отличную от мною озвученой
Щедро "полейте" панель WD-40 в месте неработающей кнопки, потом понажимайте пару десятков раз, потом подождите пару дней пока все просохнет. 50\50, может помочь может нет. Мне помогло ( подъезд 15 квартир 48-60) не жалась "5", всем пофиг сделал как описал выше через пару дней все работало, второй год работает.
WD просохнуть?
ну я не знаю как это назвать правильно, я после того как полил - не работало вообще не фига, прошли сутки - все прекрасно работает по сей день. Грубо : подождать пока лишнее вытечет )))
Мы да же модель его домофона не знаем. Так что, пока, не стоит поливать, может он у него сенсорный...
Домофон Eltis
Это конечно да но 90% что какой нить старенький элтис кейман метаком и т.д. В чем прелесть WD40 - ей сделать хуже в принципе не возможно, не поможет так не поможет но домофон врядли сломается.
Ну да, хуже не будет.
Все может быть и быть не может, и что не может, может быть, но одного лишь быть не может - того, чего не может быть
Laskomex, да же древние, имеют сенсорную наборную панель, так что, ни чего нельзя исключать.
Вот вас тут столько понимающих, потратили бы часик, выехали на место, определили что делать, и все. А не советы давать человеку, который не знает что делать здесь и сейчас))
Не. Ради этого в Корсаков не поеду. Да, найдутся его установщики, не особо и много фирм.
А где увидели, что Корсаков? Наверняка и там есть разбирающиеся добровольцы. Сидят на форуме от нечего делать, такая возможность помочь человеку))
В данных автора город указан.
Не факт
Сейчас научите
узнаем код разблокировки на эту модель и пользуемся бесплатно..
Тоже думал об этом, но никто увы не знает. А кто устанавливал соседи не помнят. 10 лет прошло говорят а то и больше.
модель и гугл
По подъезду пройди, собери подписи в протокол собрания собственников, собери с желающих деньги и обратись в компанию, что домофонами занимается. Те приедут починят. Можно еще им абонентскую плату вносить, 210 рублей в квартал с квартиры, тогда они будут по звонку приезжать и устранять повреждения.
Хм... А вариант перепрограммировать панель не рассматривался. Ну, будете, вместо этой кнопки, другую нажимать, цифру на неё приклеите, как вариант. Вообще, судя по отсутствию активности жильцов, в подъезде иало квартир эту цифру, в номере имеют.
(Добавлено через 1 минуту)
В любом случае, начинать надо, с поиска фирмы, которая домофон ставила.
Кнопка не жмется, в смысле, при нажатии нет реакции от панели или жмется, но звонок не проходит?
Нет отклика. На табло не отображается.
Раз мрет панель, то обычно её меняют. Посоветую поискать разные варианты, т.к. 30 за эту работу дорого, так же собрать со всех жильцов ключи, чтобы их в новую прошили без трат на покупку новых, ОБЯЗАТЕЛЬНО забрать паспорт панели, т.к. там уникальный код администратора. Он нужен чтобы при необходимости сменить пароль установщика. Ибо только тот, кто знает этот пароль получит доступ к панели. В частности, это касается домашние охранные системы, которые устанавливая свой пароль занимаются шантажом, отключая квартиры и требуя заключить договор на обслуживание. Но в любом случае, нужен диалог с соседями.
Спасибо. Буду другие компании обзванивать.
А может у него новостройка?
Неее, далеко не новостройка.
Новостройки реагируют на жалобы, т.к. там на гарантии все и ук ремонтирует. Или потом оплачивает. К примеру, новостройка на советской
Что у автора мы не знаем
Он что, специалист, определить причину, максимум описать проблему, не так ли? Автор- собственник, у которого проблема с доступом в свое помещение
Ну да. Я и не прошу его причину искать. На домофонах при нажатии кнопки, что-то происходит: на дисплее цифра загорается или же звук какой, а то и все вместе. Я и спросил, есть отклик от нажатия кнопки или нет. Тут же не надо быть специалистом?
Отклика нет, раз не проходит звук (приезд скорой, иных лиц) внутрь помещения, логично?
При нарушении линии координатного домофона, всего одной жилки, например 1го десятка, домофон перестанет вызывать квартиры номер которых начинается на 1. Но кнопка реагировать будет.
Собственнику жилья какое до этого дело? Автор просит совет, что делать и как, а не рассказывать ему о причинах поломки и способах отремонтировать оборудование, оно не его личная собственность
(Добавлено через 2 минуты)
Любое нарушение - это забота компании, которая отвечает за установку и обслуживание, а собственник имеет право требовать эксплуатировать уже исправное оборудование
Ну да. А чтобы посоветовать, нужно понять в панели дело или в линии. Если открыть щитовую, то видно, что местные мастера напрочь игнорируют кс (соединительная коробка) и все соединения на дохлых скрутках. Обычно они и есть причина.
(Добавлено через 32 секунды)
И он же вроде написал, что установщик нет и обслуживания тоже?
Он написал его послали. А нужно правильно определить чей это домофон, у кого паспорт на эксплуатацию
(Добавлено через 21 секунду)
И ответственных натягивать
(Добавлено через 2 минуты)
К примеру, у вас порвёт стояк отопления вы сразу сварщиков наймете, и скажете, давай, Вася, завари мне трубу 😂❓
Пришёл частник, поставил домофон. Номер сменил, все, найди его.
Найди того, у кого паспорт домофона
Как? сколько пробовали, ни разу не вышло
Значит полный демонтаж оставить прежнюю дверь. Ук знают кто инициатор, у них можно запросить контакты ответственного за дом, он есть в каждом доме от лица собственников
(Добавлено через 28 секунд)
Хрово пробовали))
Как и стоимость определяется из марки фактически установленного, а не за сколько делали мы... Хз что там вообще стоит
А гарантия на домофон при первоначальной установке вышла?
Разберитесь, кто установил домофон, где находится паспорт заводского изделия, кто обслуживает, берётся ли плата за обслуживание и кем, и туда напишите претензию восстановить работоспособность вышедшего из строя оборудования. Если отказ, то пишите требование демонтировать оборудование, чтобы обеспечить безпрепятственный доступ в помещение. Возможно тогда жильцы посчитают целесообразным скинуться, если у вас нет денег тянуть поломку общего имущества в одного
(Добавлено через 9 минут)
Даже самостоятельно вы не имеете права ремонтировать общедомовое имущество, в этом случае вам могут вменить полную замену за счёт собственных средств по строке "порча общедомового имущества"
Я так поняла, что подъезд отказывается скидываться ? Обесточьте его тогда и все! Это не только ваша проблема, а проблема всего подъезда,даже если на домофоне не работает всего одна кнопка.
У нас не народ,не население,у нас обыватель который живёт от живота.Эту ситуацию можно перенести на любой дом.
Не стоит столько плата . Мы поменяли панель домофона , этот стоило около 10 -13 тысяч . Сама панель на элтис стоит тысяч 6-10 . Вас разводят
Да я уже понял, что пытались развести на 30К. Буду искать другие компании. 6-10к я и сам потяну. Фиг с ним. Лишь бы домофон работал.
Дешевле. 6000 это потолок панели элтис.
(Добавлено через 4 минуты)
Имею ввиду обычной аудио, которые повсеместно распространены
Тем более.
А оплата работы за демонтаж /монтаж /ввод ? Счетоводы
Ага. Два болта открутить и обратно вставить провода 24 тысячи? . Ключи прошить 15 минут . За что 30.
За что сам сделай за бесплатно,потом рассуждай стоит твой труд денег или нет.
(Добавлено через 1 минуту)
Хотя, тут даже спорить не буду, твоё время может и не стоить никаких денег
Ещё раз 24 тысячи за что ? Не жирно за 30 минут работы
Там выше он называет сумму панели. Я его поправляю. Где в этих двух сообщениях про конечную сумму? Счетовод.
Вы считаете только стоимость приборов....
Нету денег, не умеете ремонтировать, никто не хочет помочь, отключите его и всё.
И правильно, кому надо, зашевелятся
У нас в подъезде соседи ломали домофон, муж делал. Потом его опять сломали, не стали делать. Ибо это тоже труд. Есть на это УК вот пусть и делают. Нефиг его выламывать.
Ты УК платишь за домофон?
Да
Как поступить? Куда идти? Детей своих и родственников почему не просите помочь?
30 штук? Блок вызова новый стоит тысяч 7 если не меньше
Загрузить ещё
6 650
0 77
14 533
2 339
3 719