Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
Тема № 1859132
18 797
Подскажите-кто занимается преподаванием Цигун. (просьба сообщить контакты).Спасибо
18 797
Занимаюсь
См. личку.
Сейчас по новому закону всё это очное обучение думаю запрещено,только самим через интернет.
По какому закону?
Видимо, о просветительской деятельности... Хотя цигун тут совсем ни при чем.
Государство скоро сны видеть запретит без разрешения
После поиска невролога, психотерапевта и гипнолога пришли к выводу, что следует заняться цигун?
Думаю, что преподаватель не поможет.
(Добавлено через 36 секунд)
Информация в открытом доступе, а пинки как в спорте не прокатят.
(Добавлено через 1 минуту)
Возьми простейшие упражнения и практикуй три раза в день, не переставая. Отказавшись от вредных привычек.
(Добавлено через 2 минуты)
Через пару лет станет ясно, либо что делать, либо что надо заняться чем-нибудь другим.
Ага,как же без учителя? Эффект наступает буквально после первого занятия ,а не через 2года
Надеюсь, это сарказм. Есть притча, как к мастеру цигун пришел человек и фанатично умолял взять его в ученики. Мастер привел его к большому дереву и сказал, что когда тот вырвет дерево голыми руками, то он возьмет того в ученики. Тот поднатужился и ничего не вышло. Через сорок лет (или двадцать) к мастеру пришел тот же человек и позвал посмотреть на вырванное дерево, мастер посмотрел на вырванное с корнем дерево и на просьбу взять в ученики сказал - а чему тебе еще учиться?
Это ваше мнение. В китае процветает цигун,за счет его -это сильная и выносливая нация . И старики покрепче наших. Я делаю всего два упражнения ,они дают мне хорошее самочувствие и энергию. Всего два упражнения из тысячи ! Если сами не вкурсе,что это мощная оздоровительная гимнастика, то другим не мешайте заниматься собой!
Ты наивный глупец(дура), можно знать миллион упражнений, но ци всего две по сути. И важно не количество упражнений, а запас ци и самое главное, умение ею управлять.
(Добавлено через 5 минут)
И между нами говоря, китайцы не сильные и не выносливые, их били на протяжении истории все, кому не лень.
(Добавлено через 6 минут)
И основная спортивная нация это негры, а вовсе не китайцы, которые просто хорошо подчиняются. Партии, лидеру, тренеру, они просто добросовестные работяги.
При нашей медицине и фармации люди предпочитают сами себя вылечить. Почему вы против ? Йогу Вы тоже будете оспаривать?
(Добавлено через 1 минуту)
Запаса ци у меня от рождения нет,но с помощью цигун его можно закачать
Занятие гимнастикой цигун начинается с разогревающих упражнений, аккуратных вращательных движений в суставах, потягиваний, легких постукиваний по груди, животу, плечам и ногам. Сами движения цигун затрагивают все тело. Здесь нет отдельных упражнений для ног, для мышц пресса и так далее. Уровень нагрузки доступен для начинающих, в упражнениях нет чрезмерного напряжения.
Вопрос — ответ
Почему цигун эффективен, если большой нагрузки нет? С одной стороны, условием выполнения большинства упражнений является расслабленность. С другой стороны, некоторые позы и движения требуют усилий по сохранению равновесия, при этом задействованы мышцы-стабилизаторы, которые в повседневной жизни используются мало. В результате развитие мышечного корсета происходит более равномерно. Похожий эффект получают люди, занимающиеся танцами или боевыми искусствами — в обоих случаях активно используется умение держать баланс.
Упражнения цигун также направлены на растяжение мышц и сухожилий. При резком воздействии растягивающей силы мышца рефлекторно сокращается — это защитный механизм. Однако при длительном и плавном воздействии напряжение мышц может перейти в расслабление, благодаря рецепторам сухожилий. Мягкие движения уменьшают риск травмы. Напряжение и расслабление мышц вызывает приток к ним крови, улучшается питание тканей, ускоряются процессы заживления.
Наклоны, повороты, скручивающие движения корпуса улучшают подвижность позвоночника, усиливают поддерживающие его мышцы. Это не только улучшает осанку, но и уменьшает вероятность воспалительных заболеваний спинномозговых корешков. Оригинал статьи: https://aif.ru/boostbook/gimnastika-tsigun.html по поводу энергии ЦИ ,каждый орган можно представить какв группе маятников которые качаются вразнобой ,каждый имеет энергию но нет общего резонанса и не достигается максимальный резонансный энергитический всплеск что вами ощущается как прилив сил хорошее настроение .
Цигун строится на трех основных дисциплинах, или законах:
дисциплина тела;
дисциплина дыхания;
дисциплина ума.
С помощью специального дыхания, движений тела и концентрации мыслей древние китайцы хотели возобновить естественное движение энергии Ци в организме и таким образом избавиться от болезней. Оригинал статьи: https://aif.ru/boostbook/gimnastika-tsigun.html
Да вы понятия не имеете, о чем говорите. Без запаса ци, вы бы уже в коме лежали, в лучшем случае, если не в морге.
Вы знакомы с психоматрицей или квадрат пифагора? При рождении в вас уже все заложено- энергия,память,удача,здоровье,там это всё отображается. Так вот у меня ни здоровья ни энергии от рождения нет,я всю жизнь квёлая. А цигун дает мне силы .Медицина не определила причину недуга,а нумерология,астрология обьяснила мой психотип и способности.Занимаясь ,могу жить почти полноценной жизнью.
Китайцы - разные.
Речь о нации в целом. Русские тоже есть не пьющие, однако алкоголь уходит бешеными темпами.
Раздел Медицина
анонимная 25254
7 1124
2
7 1124
2
36 3670
13
36 3670
13
64 3485
3
9
64 3485
3
9
15 798
анонимная 83056
46 2612
8
2
Подскажите как быть..С детства страдаю аллергией на куриный белок.Был анафилактический шок на прививку от гриппа в детстве. С тех пор врачи запрещали вообще какие либо прививки.Пошла к терапевту за мед.отводом. Его я беру каждый год,что бы предоставить на работу.Но т.к.теперь нужно еще и от ковида,меня терапевт отправил к заведующей отделением специализированной помощи Мишаковой А.В. Сегодня я пошла к ней,и что я услышала..Сенсебелизация на куриный белок не является противопоказанием к прививки от… (читать далее)
46 2612
8
2