Телекоммуникации

Интернет, cотовая связь, cети, операторы, тарифы
Тема № 1859128
69 2710
43
5
А вас не бесит, когда звонят на вотс ап? вот прикол у некоторых. и ладно где-то на западе, но на ДВ, где связь не самая чудесная, зашёл за угол и интернет пропал
69 2710
43
5
Лучшие ответы
По кайфу очень удобно
Меня вообще бесит, когда звонят Предпочитаю общаться через голосовые сообщения.
Я не понимаю звонки по ватсапу.
Я на них просто не отвечаю кому надо - перезванивают просто по обычной связи.
Исключение - это когда по договоренности болтаем по видео с близкими, кто далеко, но это совсем другая история.
С автором темы соглашусь, что чем дальше, тем больше людей звонят по ватсапу. И когда спрашиваешь "зачем" - ответа вразумительного нет.
Об экономии говорить не приходится, связь ныне дешёвая, у всех почти при этом пакеты минут и интернета...
Просто модно, наверное
Я просто вспомнил, как давненько, когда телефоны в массе своей были кнопочные, а моя дочь заканчивала детский сад, нас с женой не оповестили о каком-то важном аспекте этого самого окончания. То ли бумаги какие заполнить надо было, то ли прийти куда, то ли стишок ребенку выучить - в общем, давно было дело, да и не в этом суть. Но на мой резонный вопрос: "А что ж вы не сказали?", услышал в ответ логичное:
- Так у вас же нет Вотсапа! Как вам сообщить?
- Ээээ... - почесал я в затылке. - Написать СМС? Или просто позвонить?
- Ишь чего удумали! - искренне возмутилась начальственная дама. - Я вам должна писать СМС за свои деньги? Никто их на вас тратить не будет!
Насколько я помню, у моего оператора смс-ки тогда стоили 2 рубля. Я предложил ей 2 рубля, она почему-то обиделась
Но вот люди, которые пытаются экономить таким образом, встречаются и по сей день.
Прежде чем позвонить по видео, надо написать и сообщить о видеозвонке. Вообще меня бесят очень голосовые ватсап. Не всегда есть возможность послушать.
Совершенно спокойно. Если человек таким способом связывается , на то , есть причины.
Всякое бывает. Если звонят, и звоню, по личным вопросам, то же, предпочитаю обычную связь. А вот, по работе, всякие ситуации бывают, Например, надо подключиться, документы почитать, или в поограмму глянуть, а я не у компьютера, тут уж в дело идут и мессенджеры и анидески с тимвюверами, от обычной связи тут пользы мало.
Я не имею ввиду такие ситуации. Я тоже пользуюсь звонками и видео и аудио. С подругами договариваемся или семье в другой город позвонить. Раздражают люди, которые это делают в системе, отвечаешь, нифига не слышно, звонишь сам по связи обычной, просишь звонить нормально, не понимают. Я уже даже просила, если проблема с балансом, просто отправлять сообщение "перезвони как будет удобно". Ещё отстаёт звук от реального времени, какой-то идиотский диалог получается
Ну, это вам ещё и с оператором, не очень удачно сложилось. Я вот вечно ругаю сахалинское качество связи, но особых проблем, с звонками ватсапа и телеграмма не вижу, качество приемлемое, единственное, нюанс, звонки с материка, лучше качеством, как ни странно.
Если нормальная связь, то не раздражает. Если плохая связь, то перезваниваю обычным звонком - и тоже не раздражает
Удали WA и будешь жить спокойно.
Не люблю я звонки по вацапу, сбрасываю и перезваниваю сама, что бы нормально поговорить. И голосовым общаться не люблю, проще позвонить, чем прослушивать их.
Меня тоже бесит,ничего не слышно,но все равно усиленно звонят.
Какие все раздражительные бррр, из-за такой мелочи
Раздражает. Сбрасываю и перезваниваю (именно аудиозвонок). У меня минуты. Не понимаю этой экономии, тем более качество связи всегда при аудио звонке ужасное
Вообще всё равно, как звонят, по ватсап или нет, голосовые норм воспринимаю. Народ, прекратите нервничать, оно того не стоит
Не беру такие звонки, раньше пытались- отучил.
это мазохисты, которые платят ежемесячно за сотовую связь и при этом звонят по вотсапу!
Не отвечаю на них
Я думала, я одна такая. На звонки ватсапе не отвечаю, лучше сама перезвоню по обычной связи, но тут уж смотря кому. А то еще в группе групповые звонки устраивают. И звуковые сообщения-трэш. На работе всегда наушники лежат для этого дела, в сумке с собой другие.
Нафига наушники то? Достаточно телефон к уху поднести.
Я звоню на вотсап, потому что мобильная связь в офисе очаговая
Ваще пофиг)
да, тут кстати один прокремлёвский всё пишет, что обновляется пользовательское соглашение и вотсап пересылает данные направо и налево. Вы на телеграм или на другие месенджеры не собираетесь?
Вот голосовые сообщения - это исчадье ада!
Это точно. Ты уж или позвони, или напиши, а не наговаривай мне
Эт точно)
Папа Римский примерно так и сказал.
Так понимаю, их наговаривают люди, которые держат перед собой телефон аки блюдце с чаем? Те ещё черти)
нуу, Хабаровский край большой. Чумикан, Аян - там может связь и плохая. В Охе почти повсеместно в городе 4G
Да ладно, я живу в 10 минутах от центра, если Ростелеком решает поломаться, Мегафон падает до Ешечки, не вывозит нагрузку. Одно из рабочих помещений в районе автовокзала: йота и Мегафон ужасно ловят в этом месте
WhatsApp писать трудно?
Лень. Как я понимаю такие слова, как тимбилдинг, тайминг и тп, вас тоже напрягают?
достаточно одну букву ввести w
Нет вотсапа - нет проблем.
А чем принципиально отличается звонок на мессенджер от простого звонка? Задумался.
У меня дома так наоборот, мобильная связь работает из рук вон плохо, зато есть вай-фай.
Ну вай-фай же за вами по улице не ходит. Это нормально, если оба человека в зоне хорошего сигнала. Но когда человек звонит, а вы вне зоны вай-фай диалог может превратиться в "при. К ла? Ге час?"
Билайн у меня в Южном ловит везде. Но я как-то спокойно отношусь к интернет-звонкам. У многих интернет безлимитный, а вот звонки платные - на этом мессенджры и выезжают.
Раздражают голосовые сообщения. Принципиально не слушаю и многих уже приучила звонить. Если я написала сообщение, то это значит, что я не имею возможности разговаривать и соответственно слушать.
а если нет возможности написать поэму, то голосовуха спасает
Меня больше бесят аккаунты каких-либо услуг, которые присылают голосовые сообщения 🤦‍♀️я, допустим, записываюсь на маникюр через инстаграм, а мне в ответ админ голосовое, или на днях я общалась с экскурсионным аккаунтом, а мне в ответ голосовое, ещё и на ватсап, т.к номер в заявке указала 🤦‍♀️
Я менеджерам устала замечания по этому поводу делать.
Меня раздражают люди которых все раздражает.
как же ты смотришь в зеркало?
Очевидно с раздражением)))
Не люблю, когда посреди переписки собеседник внезапно начинает слать голосовые сообщения Далеко не всегда удобно их слушать.
Телефон к уху поднесите и никто кроме вас не услышит
меня больше раздражают люди, общающиеся исключительно голосовыми сообщениями. Бывают моменты, когда нет возможности прослушать голосовое, а они потом обижатся, что не отвечают им
Дегенераты, обменивающиеся десятками голосовых сообщений в вацап, причем в людном месте, заслуживают в аду отдельного котла с дерьмом.
Но, самый горячий котел приготовлен для тех, кто в общественных местах без наушников смотрит видосики в Тик-Токе. 👹
За теми сатана лично приходит
А рядом те, кто в людном месте разговаривают по громкой связи
В точку
трудно вам жить,однако.
Бесит когда голосовые шлют, особенно когда просишь чтоб не слали
Шлите в ответ видео, как вы медленно печатаете ответ.
Они на халяву же жь
Нервные какие все с этими телефонами...
Меня бесят видео звонки) а вацапные аудио ничем от обычных не отличаются)
просто не беру.
ну,сижу я дома,баланс кончился,пополнить не могу,т.к денег нету,тем не менее интернет оплачен,и вдруг понадобилось позвонить...
Я про тех кто в системе это делает
А зачем ты за угол заходишь?
А вдруг там чё интересное?
Запрет на звонки поставил и всё, нет проблем. Также сделай.
О, так можно? Пошла искать в настройках
(Добавлено через 1 минуту)
А тогда видео вызовы проходить наверное не будут. Мне родители по видео звонят
Пошла искать в настройках
Насколько знаю, эта настройка есть только в модифицированных цапах.
(Добавлено через 2 минуты)
...и то, на той стороне от звонящего будут проходить нормальные гудки, т.е., может подумать, что Вы его игнорите.
Я вот не нашла у себя
Нет таких настроек в офф версии.
Видео и аудио совсем разные вещи.
в ватсапе можно заблокировать и все дела
168 6470
6
14
Корсаков.Готова заплатить.Дано-провайдер известный.Подключен один роутер уже много лет.До мая месяца вообще(!) не было проблем,ни зависаний,ни перебоев.С мая началась свистопляска,постоянные зависания,крутит-крутит,провалы со скоростью,вайфай включён-вайфай отключён.Замеры доступа мегабитов-плавающие.Два раза приходили мастера.Первого прихода хватило на две недели-вообще супер,проблем не было вообще,потом снова-здорово...Второй пришёл,потыкал,хватило на сутки,опять вечный перезагруз.Пригрозила сменой… (читать далее)
41 1146
7 834
15 403
1
3 308