Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
анонимная 69104
4 500
строю дом самостоятельно, активно строительство началось с 2018, нанимаю технику, сам контролирую. Много материала завез с материка.
если будут вопросы пишите в личку.
Чтобы ответить на эти вопросы, можно целую книгу написать) дам лишь совет, как поставишь фундамент, а потом коробку дома, сразу решай вопрос септика / канализации. Мы три года жили с кольцами, но сейчас когда дом уже полноценно функционирует, есть ванная, 2 санузла, стиралка, но поняли, что самодельный наш вариант септика - не вариант. Установили нормальную автономную канализацию, ALTA BIO у меня. И лучше бы сразу так сделали. Я боялся раньше, что без нашей так сказать "жизнедеятельности" станция загнется быстро, но вот нифига, это больше относится к аэрационным установка с компрессорами, где бактериям постоянно нужен кислород и "пища". Альта био максимально простая и очень неприхотливая, бактерии из стока образуются, размножаются на биофильтре - досыпать их не надо, кислород им не нужен. Станцию не надо как то герметизировать, если не живете, а по комфорту - как в городе канализация получается. Так что, если думаете, что пока дом не построен, канализация не нужно - неправда. Лучше сразу себе подбирайте станцию, простую без заморочек, и устанавливайте на этапе уже фундамента. В любом случае - цены на такие установки только расти будут с каждым годом.
Отрекламировал и ни разу не спалился
Во во, видать ново испечённый вонючий ручей Земляничные холмы из таких вот систем😄
4 441
3 496
Может ли пропасть давление в насосе на скважину из-за засухи? Живём в частном секторе. Скважина 30 метров, бурили меньше года назад. Водонасосная станция Джилекс Краб. Неделю назад утром пропало давление. К обеду вода снова набралась, но затем давление вновь исчезло. Поменял фильтр, вода за сутки набралась примерно литр-полтора в фильтр. Больше нет. Списался с прорабом, говорит, что при засухе такое возможно. Если есть номера мастеров, которые могут приехать, посмотреть в Дачное, буду благодарен… (читать далее)
25 1443
3 410
Был вчера в песчанском(Анива) , удивило что там полным ходом идёт стройка частных домов прям на пляже, уже сей час эти умники перекрывают заезды и ставят плиты, мол нефиг челяди мимо их домов ездить, я уверен что в следующем году когда они построятся они перекроют все подъезды к пляжу, я просто понять не могу как можно оформить землю прям на пляже в 20 метрах от моря?
30 3214
19