Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1859122
110 14533
4
15
Обсуждение новости:
Переселенцев из ветхого жилья дважды за сутки затопило в сахалинской новостройке
https://sakhalin.info/news/208272
110 14533
4
15
Лучшие ответы
Мокрый бетон набирает прочность, идёт проливка
Пока не будет соответствующего наказания, так и будет везде бардак
Вот и покупай после этого квартиру за 9 миллионов
Девять??? А тринадцать не?
Двушку имела ввиду...2-двушки пользуются спросом, а 3-трешки мало покупают.
Гнать надо эту сферу , понахапали объектов и везде конкретный бардак , легкоатлетический манеж , тоже они строят , деревья повырубили , все расковыряли , видимость работ сделали и на этом закончились деньги и теперь это убожество будет гнить , зарастать травой , одно не пойму , для чего стоило начинать .
Это не у Сферы бабло кончилось. Это губер сказал: или стройте в долг, или идите на ... Как то так...
Для Меня никакой разницы , что эти , что те , друг друга стоят .
Действительно...что государство, что частник...один хрен. Лишь бы повозмущаться...
Манеж это гос. заказ, у администрации деньги закончились.
Квартирку в этом элитном муравейнике за 12 лямов никто не желает ?
https://dom.sakh.com/flat/sell/623029
Интересно это риэлторы минусы ставят или жильцы что пытаются заработать на жилье эконом класса продавая по цене жилья в которое люди свои деньги вложили.
Нэт..🥴
И вот за такое люди должны будут ещё доплачивать при переселении?
Как Андрей Ремуальдович поставил сына во главе "Сферы", так "Сфера" вошла в штопор по строительству. Кроме нареканий в свой адрес ничего не слышно.
потребитель просто бесправен в нашей стране-на форуме все всЁ знаем,а по жизни население рабы-не ошпарило и радуйся...
(Добавлено через 2 минуты)
и как при союзе бедное правительство жило-все для народа делало на века,до сих пор живем в тех домах а новые как в сказке про поросят-соломенные,и все нормально...
Ага. Про Нефтегорск не слышали? На века...
там то выводы сделали,если бы строй не сменился,сменились бы ответственные
Вот так появляются сплетни, он сам пока еще глава никому он ничего не отдал .У сына своя контора.
Живу по соседству. Как строили этот дом, без слез не вспомнишь. Переселенцы, я вам сочувствую.
Причину утечки нашли?
"обмывают" приобретение...
Сообщение скрыто пользователями,
Асфальт через месяц развалился- мамашки виноваты, коляски возят. Балкон вместе с людьми упал-жильцы виноваты, ходят по балкону. Фасад во время ветра на машину свалился- водитель виноват, не там поставил своё имущество, не расчитал траекторию полёта.
Может хватит валить с больной головы на здоровую? А?
Вот-вот, а если врач не компетентен и не может поставить правильный диагноз, то больной сам виноват- не надо было болеть. Губернатор в ответе за все, что происходит в регионе, на то он и губернатор. А если не справляется- скатертью дорога
Какой ты умный. Потому как не на месте тех людей которые воду черпают.В селе Санаторном в новостройке такая же картина была. И это всех навостроев касается. Комиссии покупные приемные. Ни кто при приемке опрессовки не проводил. Это называется им и так сойдёт.
И нас топил ливень когда крышу меняли лет 7 назад,по сейсмопоясу всю ночь ручьи текли в прихожей и зале,спокойно пережили,натяжные потолки с люстрами поменяли и всё.И соседей снизу лет 10 назад топили,через неделю 200к.отдали,а что делать наша вина,были на работе и с утра до обеда под раковиной в ванной гибкая подводка протекла,просто рассохлась резина под металлической оплёткой и соседей топила.Еще интересный случай был у сестры,когда купила квартиру лет 10 назад,сразу начала делать капитальный ремонт всей квартиры,замена окон дверей,выравнивание стен,замена напольных покрытий.И надо же было случиться,под конец ремонта у бабушки сверху в её отсутствие лопнул радиатор отопления.Соседка снизу звонит чуть ли ни всем родственникам нашим,что мы её заливаем в прихожей и ванной по стене вода капает.Я хватаю ключи и бегом на квартиру,сестра была вне города.А это оказалось ещё выше,через 10 минут пришла бабуля и прибежали слесаря.Потом бабуля ходила по квартирам извинялась в слезах и просила не писать заявление,всё равно она ничего не сможет выплатить,а мы и не собирались и соседка снизу тоже не собиралась.После месяц квартира сушилась,мелкие косячки вылезли и то устранили своими силами.У меня большая радость,что я не на их месте и ни только в этой ситуации,но и по жизни не на их месте.
стояк с горячей водой и в старых домах нельзя перекрыть самим жильцам! Максимум можно перекрыть свой полотенцесушитель! И краны там стоят в нужном месте, они не должны перекрывать воду на всем стояке который идет через все этажи насквозь!!!
Да ладно?! Можно, ещё как можно.
Вы вообще не в теме! Если перекрыть воду, куда насос будет качать воду??! в трубу которая не имеет обратку создавая избыточное давление? И тут либо где то стык протечет и затопит других соседей, либо насос загнется! Вы не соображаете что пишите!
запрещено это! А если у вас так сделано вам выпишут предписание переделать как положено и могут оштрафовать!
Да я в своей хрущевке ещё лет 15,если не больше, проживу, а в этом овнострое даже года люди не прожили 🤦‍♀️а в хрущевках коммуникации заменить, ещё лет 30 постоят
Может лучшем не менять, ? С таким качеством то😂😂
Это че так модно? Коммуникации все на виду.
Да, модно. Нефиг выпендриваться.
Ага, нужно кафелем всё зашить, а потом когда такое случится, то долбить его!
У тебя тоже так в ванной???
Нет, но это было до меня сделано.
В этом доме зимой можно просто ах....ть от холода,товарищь духовку включал с 2обогревателями,я бывал у него,те кто строил окна с Сочей заказывали,насколько он знает,и для Сахалина они непригодны.
Это скажем так, звиздежь. У меня в этом доме квартира и зимой так жарило, что окна постоянно открытыми держали. Дом не без косяков, их реально много, но вот холодным назвать его сложно
Сколько ж горя людям эта "Сфера" принесла за столько лет . А то и в могилу свела.
Представляю, если бы переселенцы ещё ипотеки взяли (по рекомендации Лиморенко) на такое жильё
надо быть идиотом что бы (по рекомендации Лиморенко) что-то брать...
Живу в "Сферовском" доме. Переселение из ветхого жилья. Дом на гарантии. Потемнела плитка в ванной комнате. Заподозрила плесень и не дай бог грибок. Вызвала мастера из ЖЭУ. Приехали буквально на следующий день, составили акт. Сферовскую комиссию пришлось ждать долго. Знаете что сказали? "Вы не правильно эксплуатируете ванную. Вы в ней МОЕТЕСЬ!" На мой вопрос где они моются, мужик ответил, что ходит в баню и мне советует. Еще сказали, что надо нам самим, каждые 2 года выцарапывать затирку между кафелем и затирать все по новой. А их затирка самая паршивая. Они этого даже не скрывают. По итогу мне отказали в гарантийном ремонте, т.к. ванная комната ЭКСПЛУАТИРОВАЛАСЬ. Я попросила письменный ответ, обещали прислать. Вот жду что же они там напишут
Анекдот старый вспомнился...
"сантехник пришёл унитаз прочищать. Ковырялся, ковырялся... И говорит: "да вы чо, туда cpёте, что ли?!"
"Вы не правильно эксплуатируете ванную. Вы в ней МОЕТЕСЬ!"- более шедеврального ответа не придумать! В таком случае каково предназначение ванны? А может быть, в следующий раз скажут- вы неправильно эксплуатирует квартиру- вы в ней *живете* !😄
Ого! Стесняюсь спросить, а с туалетами (унитазами) у комиссии та же политика?
Да, ходим гадить за угол дома и вам советуем.
Не додумалась спросить.
Если потемнеет унитаз, значит комиссия придёт и будет его чистить? Так выходит по вашей логике?
По нашей логике выходит, что ты читать не умеешь!
Плитка потемнела не от грязи. Несколько плиток, у самой ванны, постепенно, где-то за месяц, стали темными, как-будто мокрые. Затирка при этом не не нарушена, воды под ванной нет.
А что вы хотели за 10 миллионов рублей ...
Жесть! Не мыться в ванной комнате
А я не поняла, в ванной что нужно делать)))? Помидоры сажать ??? Вот анекдот так анекдот)))..
Они этот дом построили по принципу бюджетный вариант, все по минимуму.
Все новостройки бюджетного сегмента - качество полный ацтой.
На Сахалине и нет другого никакого сектора, кроме бюджетного. Вернее, крайне бюджетного. Дешевки всё это по космическим деньгам. Даже на комфорт не тянет, даже самое типа "лучшее" и "элитное".
Инжиниринг вроде строил, давным давно. И что?
Такая же залепа, как и всё остальное.
Купил несколько, с каждым домом хуже было!
Сфера строила и сдают в наем всем кто сможет взять, нет там качество на высоте не бюджетный вариант.
Все сделано на от.... сь, и так везде. Деньги освоены (украдены), построили на что хватило
Расстрелять, как говорил мой дед
Много расстреляли? )))
Моя свекровь говорит Уничтожить!!!
Ваш дед случаем не Иосиф Виссарионович?
А ещё хотят 4,7,8 микрорайоны переселить в такое жилье, а нормальные дома снести, ужасть!
На воротник им, а не Черемушки
Господи,бедные люди,жильцы. Подавайте в суд. Что же это делается. Что же у нас за правительство такое. Гады. Нет слов,как их обозвать
Живём 40 лет в брежневке ( шлакоблочке)и горя не знаем . СУХО , ТЕПЛО. Этой зимой даже батареи перекрыли. По мне так лучше брежневки нет. Ещё кухни побольше были цены бы небыло.
Такая же история. Вот только в прошлом году сделали кап ремонт систем водоснабжения,водоотведения и отопления,говоря проще поменяли все трубы и радиаторы. Такой холодной зимы ещё не было.
А про прошлые зимы расскажите?
Все зимы с открытыми окнами. За 45 лет никогда не мёрзли. Даже обогревателя в доме нет за безнадобностью.
И прошлые зимы прошли отлично.Тоже "брежневка"
Думаем, что приобретать. Новострой или вторичку.
Ваше дело конечно. Но я бы в новостройку никогда доброволльно ни ногой. А уж покупать так точно НЕТ.
Свой дом стройте, или брежневскую квартиру район площади Победы.
Свой дом не на чем строить, земли нет. А если брать землю, то в черте города или более менее близко - ещё миллионов 6. Короче дорого. Смотрели новострой за первым семейным, коричневые три дома 9 этажные. Вот думаем...
Аналогично, они еще новостройки переживут)
Вторичное жильё куда лучше. Провереное годами. А не эти домики Ниф-Нифа. Слышно как соседка пукает. Ещё и строятся как кое -как.Всё течёт , плесневеет.
Помню когда выдали квартиру после землетрясения в Невельске в Троицком, соседи дрались, мужик пробил к нам стену, мы сбежали в старый дом )) ну нафиг
Опять в Невельск?
В центральные СМИ видео отправьте, пострадавшие. Жуть. Сочувствуем вам всем.
Зато рапортают на верх,каким быстрым темпом идет переселение на Сахалине.
Очковтирательство, начиная с Кремля
Никогда бы не стала покупать квартиру на Сахалине в Новостройке, зная как их строят уж лучше на втроричке, проверенную временем купить квартиру.
Такие бракоделы везде, в каждом городе,даже в московии. Бюджетное жильё-это всегда плохо.
Не факт. Меня обстоятельства заставили купить квартиру в новостройке в Аралии. Там, где всю зиму люди мёрзли и сидели без горячей воды. Но!! У меня и вода и тепло были без перебоев. Странная система сейчас в новостроях. И слышимость намного меньше чем в предыдущей квартире 138 серии, где я много лет жила. В общем нареканий у меня нет, кроме отсутствия парковки. Но я без машины, мне этот момент по барабану. А так, мне больше нравятся жить в новострое чем во вторичке.
Согласна.
Это не тот "новострой" который много лет строили?
Нет, этот построен супер быстро.. и вот результат как и на Поповича 21..😩
В обьявлениях они по 10 миллионов выставлены Неужели есть на свете дураки
Именно он, когда ещё сначала стройку заморозили а потом восстановили, про который говорили что там трещина ещё была!
Вот поэтому я в жизни не стал бы покупать в ипотеку в многоэтажном доме, только свой дом.
Вот вам и новостройки
Зато как наш губер горд и рапортует , что для народа " квартиры" строит. Самого бы его и его кодлу поселить туда.
На Сахалине не новостройки , а рукопопки ...
Вот так, купишь квартиру за 10 млн и будешь воду после дождя собирать
Дождь-то в данном случае не при чем.
Загрузить ещё