Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Triksi
Тема № 1859114
52 2454
Здравствуйте уважаемые эксперты !Нужна очень сильно помощь или совет ,кто чем может помогите !Ситуация следующая,у мамы в раковине(на кухне) не уходит вода,боролась различными средствами,ни чего не помогает,а только ухудшается,вода теперь встала и в ванне,сегодня попытались пробить засор тросом,он не проходит,ни с ванны ни с кухни.Дело в том,что была перепланировка и теперь длинна трубы от ванны до кухни около 6-ти метров,проходит через детскую комнату,вскрывать крайне не хочется Может кто с таким сталкивался и знает хорошее проверенное средство от засора или возможно есть толковые спецы которые вам помогли,буду очень признательна за любую помощь!
P.S.До этого вызывали сантехников,приехали два рукопопа и ничерта не помогли,не хочется снова на таких наткнуться
52 2454
Элекролит ( со старых автомобильных акамуляторов) литров 5 или 6 точно понадобиться. Залейте в раковину и засор уйдет
Уклона нет
(Добавлено через 1 минуту)
В любом случае вскрывать и перекладывать трубу. Других вариантов у вас нет
(Добавлено через 5 минут)
Наверняка вам поставили какой нибудь отвод 90 градусов на угол поворота или тройник 90, положили по прямой трубу. А стояк чуть выше расположен , допустим, вот и пробка
У нас такая беда. На кухне перепланировка. Первые 5 лет горя не знали. Теперь постоянно забивается. Два, а то и три раза в год тросом проживаем. Всё остальное- трата денег. Да каустиковая сода не помогла.
(Добавлено через 35 секунд)
Пробиваем
У меня однажды забилась гофра унитаза, что я только не делала. Оказалось один гость уронил щипчики для стрижки ногтей в унитаз и смыл тихонько, а щипчики раскрылись крестом и как решетка встали поперёк гофры. Такое мне в голову не приходило, и я тщетно пыталась пробить не понятный засор, пока не ощупала гофру. Разрезала ее и увидела такое чудо.
(Добавлено через 1 минуту)
Исключать наличие посторонних предметов тоже нельзя. Для этого нужно вскрывать трубу, если обычные средства для устранения засоров не помогают
Ну у нас на кухне сложно что-то уронить в слив: решеточка стоит🙂. Наши проблемы явно из-за переноса раковины- труба
Сливная длиннее стала, забивается постоянно. У нас уже в привычку вошло сильно не лить воду😁😁
Гостю-то претензии предъявила?
Случай ещё не представился)) но предупреждаю теперь не бросать ничего такого, или хотя бы предупредить, а не так, тихо шкодить
Трос помощнее и вперед, гнать надо от ванной в сторону стояка.
Есть стандарты угла наклона водостоков.
6 метров для квартиры многовато. Могли горе сантехники где то горизонталь оставить.
Что бы проложит правильно по такой длине перепад должен быть под пол метра, естественно тупо ровно уложили. Теперь такие заторы будут стабильно.
Делали перепад много меньше и ничего не забивается. Если не изменяет память, на 15 метров примерно 40 см.
перепад должен быть под пол метра
Форумские эксперты, они такие. Вы СП 30.13330.2012 читали хоть?)
Не читал, так скажи какой перепад каналья должен быть на 6 метров.
150-210 мм на 6 м длины, изменение угла уклона горизонтального участка трубопровода не допускается
Вообще 30мм на метр для трубы 50 мм, если быть точным. Передельщики чаще вообще не заморачиваются)
Вы сделали расчет, чтобы утверждать точно?
В гугле прочитал)
Да, скорее всего. Сейчас со знанием физики, совсем беда. Чего только не увидишь. Были у меня, несколько лет назад, соседи на верхнем этаже. Делали ремонт, решили, что батарей им слишком много. Две удалили, но, как приличные люди, но бестолковые, под полом сделали перемычку, естественно, о её сечении не задумавшись. Начало отопительного сезона, было у них ознаменовано вскрытием полов в каартире, т.к. остальные этажи, мириться с тем, что работают не все батареи не пожелали.
Неблагодарная работа
Попробуйте эту объяву. Судя по фото, оборудование у них норм.
Устранение засоров.Любой сложности.(Южно-Сахалинск). - 0 руб.
https://market.sakh.com/1796722.html
Ого там аппарат Спасибо,возьмём на заметку
924-494-33-55 приехал с длинным тросом и шуруповёртом. Всё сделал за пол часа и 2000 руб. У нас тоже трубы "мастера" проложили черте-как.
спасибо большое
Попробуйте пробивать тросом по частям, сначала от ванной до стояка, потом от кухни до ванны. И купите себе длинный сантехнический трос с насадкой для чистки жировых пробок, они бывают длиной до 25 метров, вам и двенадцати хватит.
Пробовали тросом с кухни. На повороте трос не может пройти. И с туалета не получается😭
Трос не поворачивает туда, куда надо😡
На каком повороте? У Вас труба слива не прямая от кухни до стояка?
Нужны сантехники с толстым тросом, или со специальной машинкой для прочистки засоров.
Где взять проверенных?Она бы с радостью бы вызвала,боится,что опять ландухи припрутся,ни бе ни ме ни кукареку
Вам случайно заглушку не поставили за долги?
А средства хорошие, это гранулы "Потхан", вонючая химия, но очень действенная. Волосы, жир, в общем все что собирается в трубах разъедает.
Если труба пластик , то после хорошей химии трескается
Целую коробку уже засыпала😒
Если не ошибаюсь,уже упаковку целую именно его она высыпала,и как мёртвому припарка
Надо ребят с камерой (видеоскопом) и смотреть где именно засор. трубу 50 мм устанавливали? Если да то я считаю что они предназначены только для умывальников в ванной и может для ванны. На кухню я сразу поставил 110 мм чтобы точно не засорилась.
Вот честно даже и не знаю какая там труба
(Добавлено через 16 секунд)
А где взять таких специалистов?
Даже не подскажу. Эндоскопы продают, но услуги никто не оказывает.
Дело не в трубе от раковины до ванны, а уже после ванны до стояка. Пробивайте туда.
Всмысле нужно в сам стояк с тросом залезть?
С ванной в сторону стояка пробуйте.
Ну сегодня вроде бы так и делали,трос не проходит
Трос нужно крутить.
Дык крутили,мы люди советские ,знаем как такими вещами баловаться
Примерно понимаете в каком месте упирается? Смотрите как ближе к этому месту подобраться .
Только хороший сантехник 😏😈
Нам пришлось разобрать половину кухни, у нас вообще кухня и за стеной ванная, ковыряли от ванной(там тоже погром) и из кухни,разбирали,убирали,искали,чистили,собирали. Развлекались в общем по полной😂
Так что скорее всего запастись терпением и вперёд 😁
Мама на отрез отказывается,от такой развликаловки
Тогда надо не пользоваться канализацией ей.
Но тросами и средствами вряд ли вы эту проблему решите
Смотря какой трос, ну или если собрали канализацию с кучей поворотов и стыков то хана.
собрали канализацию с кучей поворотов и стыков
Скорее всего так и есть,потому что из спальни сделали кухню,а из кухни спальню
На первом этаже?
Четвёртый
Это зря, я сейчас в состоянии суда с такими вот любителями, им очень сильно не свезет.
(Добавлено через 2 минуты)
А по существу обращался с подобной проблемой пару лет назад по номеру +79963459703 Николай приехали, (ночь бы ла почти 9 вечера субботы), за 30 минут пробили все с 4-го этажа до подвала, 30 минут делов, за собой все убрали.
(Добавлено через 7 минут)
Ну и добавлю что как раз таки причина невозможности переноса кухни как раз в том и есть что вот у вас сейчас не дай бог польется много воды на пол вашей "кухни" куда она потечет ко мне в спальню? Я очень очень буду рад. + Вентиляцию если вы переделывали, тоже то еще удовольствие мне в спальне нюхать ваши борщи.
1 220
2 508
3 521
1 282
В связи с проведением ремонтных работ по переключению водопровода с водохранилища р. Малка 26.07.2021 с 10:00 до 22:00 не будет подаваться вода по следующим улицам:
Лесозаводская, Мичурина, Советская, Чехова, Морская, Портовая, Катерная, Пригородная, Локомотивная, 60 лет Октября, Пушкина, Матросова, Крузенштерна Лермонтова, Радищева, Путейская, Деповская, Строительная, Чапланова, Станционная, Макарова, 8 марта, Дальневосточная, Речная, Рабочая, Горная, Невельского, Трудовая, Угловая, Ушакова, Переселенческая… (читать далее)
0 163