Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
анонимная 50472
Тема № 1859108
47 1365
14
4
Из года в год в этот день замечаю состояние какой-то грусти, серости и унылости. Мне кажется мы застыли во времени. Я одна такая? Как вы проводите этот день? Приносит ли он вам ощущение радости?
47 1365
14
4
Знаете, может стоить сменить обстановку...
У кого-то прочитала, что человека в таком выгоревшем состоянии друг-волонтер взял с собой в хоспис, потом в онкоотделение для детей, помочь в их волонтерской деятельности.
Переосмысление жизни и того, что имеешь, но не ценишь, пришло быстро...
Те кто в"корыте",присосавшиеся,приспособившийся обыватель которому наплевать на остальных так не считают.Да и остальной обыватель,живущий от живота,не парится-живёт одним днём и только удивляется<<А что это было!>>
Он видит кучу мусора, она видит прекрасные цветы- оба смотрели в одно окно)
Что-то главное вышло из моды
А мы согласно законам природы
Всё вгрызаемся в мир будто рыба-пила. Остаётся лишь тонкая нам нить
Как по-русски уже не упомнить
А по Английски стало быть: "Love".
Было когда-то профессиональное выгорание на работе, тоже как вы себя чувствовала: день *овно, люди тоже такие же казались вокруг. Надо постепенно вытаскивать себя из этого уныния, идете мимо цветов обратите на них внимание, какие они красивые, как пчелы их опыляют, как пахнет вокруг, и дальше по мелочи постепенно начните замечать красоту вокруг. Сначала природы, потом людей, вещей и т.п. и вы уйдете из этого состояния, радость жизни вернётся, будете наслаждаться днём, жизнью. Иначе можно сгореть совсем - заболеть например и не хотеть выздоравливать... В общем учитесь радоваться с малого.
Согласна с вами, давно нет радости. Постоянная депрессия! Ничего не радует! Ни дорогие подарки, ни успехи детей! Хочется в глушь одной, в какую нибудь избенку на озере, и чтобы ни кого рядом!
А как именно "день" должен радость принести? Мы радость сами себе несём, пофиг какой там день)
Не старейте душой и всякий день будет светлым.
Оставайся вечно ребенком Жить нужно на контрасте и по восходящей получения желаемого, тогда каждый день прекрасен. Рутина убивает до серости любой цвет...
Почему только этот день.. Год за годом уже 30 лет продолжается уныние
Вообще если этот день рассматривать как день краха империи...то да, печалька.
Серый и унылый город всему виной.
Без пометки "Сарказм" тебя заминусуют поцреоты они по ссылкам не ходют.
Вы там жили?
А вы жили?
Стартуй в штаты. Россия таких как ты никогда поддерживать не будет. Хотя боюсь и в штатах такая шкура как ты никому не нужна
Не, а ! Не одна! Тут еще ,,оля-я" давеча
душу изливала, как все плехо в этой
стране... Если бы я руководствовался в жизни только
постами на форуме Сахкома, то еще
лет ..надцать назад мне, как приличному человеку , надо было бы
свести счеты с жизнью...
Юра, Крыс, что скажешь, как старый
каторжанин и не менее старый
форумчанин--что? Пропала Рассея?
Я не знаю, что это за праздник такой. День власти, а не страны
(Добавлено через 20 минут)
Мой флаг полностью красный..
И по этой причине вы готовы хаять Россию? То что Россия единственная из республик взяла на себя провопреемленность СССР (вместе с долгами, от которых успешно и досрочно отбилась ) для вас пустое сотрясение воздуха?
Я никого не хаю, мне на водку хватает и я рад.
Все зависит от нас самих. Нужно найти себе занятие по душе и не будет ни какой серости и скуки.
Для этого есть остальные 360 дней в году, тема вроде не про незанятость или скуку от безделья))
Праздник высосан из пальца, просто чтобы был)
(Добавлено через 1 минуту)
У нас на работе рабочая группа вотсап в которой человек 20 сидит, сегодня в этой группе ни одного сообщения нет))
Пока мы жалуемся на жизнь,она проходит...
Отпуск , поможет он точно 👍
Правильно, потому что меняется у нас все только к худшему! Вся наша власть завралась. И сбивает с толку обычный народ. И, человек уже не понимает куда ему двигаться и как быть. Я, в эти серые дни, водку пью.
А я пью водку каждый день
Алкашня???
Если вы не понимаете, куда вам двигаться, вы баран, которого надо водить.
Дык каждый день смотреть на окружающего обывателя,думающего только о животе и которого обобрали с его согласия.Согласен с Вами-тоскливо.
а это может быть из разряда: небо было голубее, а трава зеленее?
А вы не пробовали сделать добро кому нибудь из знакомых и близких?
Просто так, "от души", а не за деньги или взаимную услугу... Я вас уверяю, поможет...
Только потом не напоминайте им об этом... Все испортите...
Из года в год в этот день
Ну один день в году как-нибудь переживете
Можно тупо выпить. Правда, не думаю, что это праздник, за который стоит. Разве что, за упокой СССР, в смысле. Разве что за это, действительно, стоит выпить...
Влюбитесь..вариант 1. Станьте волонтером.вар ант 2
Пойду в казаки лучше
пешком?
Мож она туда собралась в качестве грустной лошади?
Чем этот день отличается от других дней?
Раньше была страна, которой мы гордились и не важно СССР или Россия и были настоящие праздники, которые радовали. А сейчас напридумывали их столько, что даже запомнить сложно, вот поэтому день России есть, а праздника в душе нет.
Многими людьми такие "праздники" вообще воспринимаются как трагедия в истории страны.
Все зависит от нас самих. Нужно найти себе занятие по душе и не будет ни какой серости и скуки.
Ее тоже давно не чувствую
Не только этот день. Для многих это уже постоянное состояние. Впрочем, это вопрос не этого раздела. А отношение людей к этому празднику можете понять из моей, соседней с вами, темы.
Старость штука плохая,радоваться-то чему?
Живу в состоянии усреднённой нормы. То есть без особых восторгов, но и без унылости. Сегодня обычный день. Почему он должен приносить какие-то необычные ощущения?
значит нет увлечения/занятия по душе!
(Добавлено через 36 секунд)
сорри, автору
Одна из заметных цивилизационных проблем России - это склонность большинства населения к холуйской сакрализации власти. Даже при нынешних открытых источниках информации многие не могут понять на чём держится российский бюджет и экономика, насколько велика в ней роль нефти, газа, другого сырья, и как на этом паразитирует путинская власть. Очевидно, что при нынешних доходах от нефти, газа она жмотничает в отношении собственного населения. И если такая внешнеэкономическая конъюнктура была бы сейчас для… (читать далее)
9 244
12
За ситуацией с коронавирусом в Швеции следят многие — ведь эта страна с начала пандемии избегала политики ограничений и карантина.
Шведская политика невмешательства в борьбу с пандемией продолжается и сегодня. В отличие от своих европейских соседей Швеция принимает туристов. Фирмы и школы открыты практически без ограничений. Что же касается масок, то здесь не только нет обязательного ношения, но и шведские чиновники здравоохранения даже не рекомендуют их...
Еще год назад было ясно, что гиперболические… (читать далее)
26 781
7
4
4 464
9
282 3425
37
32
Интересно, хоть что-нибудь из фантазий Лимаренко сбудется? По углеродно-водородным единицам разобрались. Это утопия. Расходы вполне реальные, а доходы из серии "Миражи, часть первая". По авиационному международному "хабу" специалисты объяснили, что это невозможно. Просто нет "точки притяжения", значит и нет интереса авиакомпаний к этой авантюре. По строительству жилья фирмой "ПИК". Судя по озвученным Лимаренко цифрам, "ПИК" планирует построить жилья, площадь которого составит примерно 17 процентов… (читать далее)
144 1952
38
3